Перейти к содержимому


- - - - -

Cтолкновения русских с кавказцами в центре Москвы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 07:38

Столкновения русских с кавказцами в центре Москвы

На Манежной и Славянской площади произошли стычки русской молодежи с выходцами с Кавказа…

В Москве в районе станции метро "Китай-город" вчера вечером произошла массовая драка между русской молодежью и выходцами с Кавказа. Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, столкновение произошло в пятницу около 22.30 по московскому времени. В результате драки 1 человек был госпитализирован, 23 задержаны и доставлены в отделение милиции. В настоящее время уточняется общее количество участников драки, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам очевидцев, поводом для столкновения послужила стычка кавказцев и русских, произошедшая накануне на Манежной площади. 21 июня несколько групп кавказцев и русской молодежи собрались у торгового центра "Охотный ряд" и памятника Жукову, однако столкновения не произошло. И те и другие покинули площадь, по всей видимости, договорившись перенести дату "основной разборки". Власти уже обвинили в организации бепорядков ДПНИ. "Любые проявления шовинизма, ксенофобии, национализма будут жестоко подавляться", - заявил мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, накануне в центре Москвы была пресечена попытка массовой драки. "Я хочу отметить, что правоохранительные органы пресекли попытки подобного рода стычки и не допустили массовой драки. Действия милиции были своевременными", - сказал Лужков.

Следует отметить, что информация о происшедших в Москве столкновениях достаточно противоречивая. В связи с этим, мы связались с одним из непосредственных очевидцев события, который рассказал нам о том, что произошло в Москве 21-22 июня. По словам собеседника, в одном из летних кафе на Манежной площади отдыхала группа кавказской молодежи, среди которых были выходцы из Дагестана, Чечни и, по некоторым данным, из Азербайджана. "В состоянии алкогольного опьянения молодые люди начали вызывающе себя вести, приставать к русским девушкам, прохожим. Когда мимо проходил молодой человек с российским флагом, то кавказцы попытались вырвать флаг из рук прохожего. Началась потасовка, при этом, выходцев с Кавказа оказалось значительно больше, чем русских", - сказал он. Сотрудники милиции, вызванные на место происшествия, встали стеной между противоборствующими сторонами, и тогда кавказцы начали демонстративно танцевать "Лезгинку". Когда сотрудники милиции попросили их предъявить документы, то обнаружилось, что один из них является курсантом одного из милицейских училищ. Некоторые из них якобы являлись сотрудниками ФСБ, однако эта информация не подтвердилась. Инцидент на Манежной площади закончился тем, что выходцы с Кавказа назначили на 19.00 22 июня "выяснение отношений" со своими противниками.

"На следующий день, 22 июня, православный патруль, организованный движением "Георгиевцы", охранявший монумент Героям Плевны от сборищ содомитов, возвращаясь вечером, был подвергнут нападению и избиению со стороны кавказцев. На помощь православным прибыли представители ДПНИ. Завязалась потасовка, в связи с чем были вызваны сотрудники ОМОН, после чего агрессивно настроенные кавказцы ушли на Славянскую площадь", - сообщил очевидец. Вскоре оттуда пришла информация о том, что кавказцы начали избивать мирных граждан. В связи с этим, около 22.00 представители ДПНИ и им сочувствующие двинулись на Славянскую площадь, где завязалась массовая драка, в которой приняло участие примерно по 50 человек с каждой из сторон. При этом выходцы с Кавказа, вооруженные арматурой, выкрикивали "Аллах акбар!" и антирусские лозунги. В итоге милиция задержала около двадцати кавказцев и около десяти русских. Среди задержанных оказался координатор Центра общественных связей ДПНИ Александр Белов. Задержанные были доставлены в ОВД "Китай-город". Около полуночи кавказцы окружили здание милиции, требуя освободить своих соплеменников. "Это пока вся информация об инциденте", - заключил собеседник агентства.
Русская линия
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#2 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 07:40

http://www.rusk.ru/st.php?idar=111760 - сводки с "кавказского фронта"


Да когда ж наконец черножопых сажать начнут, как сажают русских патриотов?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#3 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 07:52

пока власти зависят от нерусских русским справедливого отношения не будет
любви все возрасты по...

#4 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 08:02

пока власти зависят от нерусских русским справедливого отношения не будет


Золотые слова! Полностью согласен.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2007 - 03:07

Тимур Музаев: В первую очередь, необходимо подчеркнуть, что этот так называемый конфликт, на самом деле, это провокация. Она готовилась заранее, о ней было известно. Конфликт, в общем-то, о котором были вывешены заранее объявления в интернете, были разосланы письма соратникам ДПНИ и представителям других националистических организаций. Это был как бы такой конфликт с анонсом. Во-вторых, в конфликте участвовали не только выходцы из Средней Азии и Кавказа, но и представители некоторых левацких московских, антифашистских организаций. Но есть это не был, на самом деле, межнациональный конфликт, это вообще был не конфликт. Во-первых, это была провокация, заранее организованная, и во-вторых, это была скорее политическая драка, скажем, с элементами хулиганства.

Как заявляют некоторые представители националистических организаций, которые участвовали в конфликте, в первое время милиция едва ли не потворствовала им, чуть ли не открыто сочувствовала националистам, но потом, видимо, получив приказ начальства, милиция стала разгонять и арестовывать зачинщиков драки из среды активистов ДПНИ.


мне кажется об этой драке знали еще дней за 7 или более...

Тимур Музаев: Я думаю, что сейчас Белову, после провала, в общем-то, его попытки раскрутить ситуацию в Ставрополе, срочно необходимо какой-то информационный повод, чтобы мобилизовать свои силы накануне серьезных политических испытаний, выборов. По всей видимости, он хочет наиболее выгодно продать свой электоральный ресурс в преддверии выборов в России. Я думаю, что они попытаются сейчас раскрутить пропагандистским образом эту, в общем, очень локальную драку по московским масштабам, не имеющую большого значения. Но здесь самое главное – информационная поддержка, а не реальные события, то есть небольшой конфликт, который был действительно пресечен милицией буквально в самом зародыше, может быть сейчас развернут на всю страну как начало некой «освободительной войны». И это, по-настоящему, мне кажется, опасно и тревожно для российского общества, ибо состояние российского общества настолько подготовлено к восприятию межнациональных конфликтов, к восприятию провокаций подобного рода, что это не может не внушать опасения.


http://www.svobodane...3160026847.html

#6 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 24 июня 2007 - 08:47

Не открывается твоя ссылка, Костич.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2007 - 10:13

Не открывается твоя ссылка, Костич.


интернет свой выкини значит тогда...

#8 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 12:21

интернет свой выкини значит тогда...


Думается мне, дело не в моём Интернете. Просто затёрли они это. Потому что ложь и инсинуации.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#9 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 12:24

Арслан Саидов и Тимур Мурзаев - какие прекрасные русские имена! Ну, и "Радио Свобода" тож, конечно, славится своим добрым и ласковым отношением к русскому нацменьшинству.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 12:34

Арслан Саидов и Тимур Мурзаев - какие прекрасные русские имена! Ну, и "Радио Свобода" тож, конечно, славится своим добрым и ласковым отношением к русскому нацменьшинству.


ну ты не переживай там так, там всех максимально жоска принимали...

#11 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 01:17

Да я и не переживаю. Принимали и принимали - меня-т там не было. Как совершенно правильно написано под сообщениями Счастливого числа, "В нашем деле главное - вовремя смыться!"
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 01:50

Смыться то смыться... Самое интересное, что весь вечер мы в этом районе околачивались. Какие могут быть беспорядки, когда там толпы органов всех мастей и конны и пеши и невидимо....

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 11:14

Смыться то смыться... Самое интересное, что весь вечер мы в этом районе околачивались. Какие могут быть беспорядки, когда там толпы органов всех мастей и конны и пеши и невидимо....


Может, Маш, поэтому-то и беспорядки были?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 02:56

http://white-patriot...com/252619.html - вот здесь - рассказы очевидцев, с фотками.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 03:52

http://white-patriot...com/252619.html - вот здесь - рассказы очевидцев, с фотками.


а мне вот это видео понравилось больше -> http://compromat.ru/...dpnipolitsu.htm, но жалко на рутубе его подменили уже... реальное видео, которое нужно было видеть каждому фану пней.

#16 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 12:38

а мне вот это видео понравилось больше -> http://compromat.ru/...dpnipolitsu.htm, но жалко на рутубе его подменили уже... реальное видео, которое нужно было видеть каждому фану пней.


Какая мерзость.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 04:08

Какая мерзость.


прикидываю чего потка выставлял рутубу, что бы те сняли это видео, где ему за его ложь по лицу вдарили...

#18 O01eg

O01eg

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 09:19

если нациАналисты друг с другом дерутся, значит выясняют, кто из них еврей ))))
А что такого испугался Поткин? что он продажен, как и все националисты, это вроде и не новость?
"Тот факт, что подавляющее большинство населения принимает и вместе с тем принуждается к приятию этого общества, не делает последнее менее иррациональными и менее достойным порицания." Г.Маркузе "Одномерный человек"

#19 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 10:44

если нациАналисты друг с другом дерутся, значит выясняют, кто из них еврей ))))
А что такого испугался Поткин? что он продажен, как и все националисты, это вроде и не новость?


Продажен Белов или нет - не тебе судить. Ты о себе думай, а не о Белове.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 05:18

Продажен Белов или нет - не тебе судить. Ты о себе думай, а не о Белове.


С чего бы ты это за Потку вступился?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей