Перейти к содержимому


- - - - -

Как бороться с куропатками?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 07:28

Никогда бы не поверила, что объявится на огороде такой необычный вредитель :cl:
Следствием установлено, что капустную рассаду злостно обгрызают птицы. Очевидцы утверждают, что куропатки. Прямо, анекдот какой-то: не гусеницы, не слизни...))) Одни остовы торчат. Мамся в шоке.

Отстреливать, конечно не получится, но может, посоветуете, как их еще от капусты отвадить? :ca:

#2 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 07:35

Метод борьбы - не сажать капусту. :ca:
P.S. Всю зиму в Магните продавалась, причем стоила максимум 12 руб. за кило.
Птичку жалко.:ak:

#3 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 07:48

в субботу-воскресенье в Слободе на берегу Десны состязания охотничьих легавых собак ЦФО по пернатой дичи и кровяному следу. буду снимать. могу поговорить.:ca:

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 08:12

Никогда бы не поверила, что объявится на огороде такой необычный вредитель :cl:
Следствием установлено, что капустную рассаду злостно обгрызают птицы. Очевидцы утверждают, что куропатки. Прямо, анекдот какой-то: не гусеницы, не слизни...))) Одни остовы торчат. Мамся в шоке.

Отстреливать, конечно не получится, но может, посоветуете, как их еще от капусты отвадить? :ca:


Сетки бюджетные есть. Натянуть над участком. Насекомые без проблем - освещение и прочее тоже не страдает. А вот птичкам вход закрыт. Особенно стайным, коими являются куропатки. Ну или чучело. Банально, но действенно. С шумовыми эффектами )))

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2009 - 08:33

у меня бабуля по всему огороду палки повесила и сверху прикрепила плёнку, в которую цветы заворачивают - шумная такая.
I'm back

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 10:20

Рекомендую бороться с помощью данной приспособы. Результат -сугубо положительный и приближенный к 100 % :ca:

Прикрепленные файлы



#7 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 10:59

тут некоторые против свбодного распространения оружия...не обостряй...

а куропатки это ж не больно???
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 11:21

в субботу-воскресенье в Слободе на берегу Десны состязания охотничьих легавых собак ЦФО по пернатой дичи и кровяному следу. буду снимать. могу поговорить.:ca:


опиши как проехать.. в субботу не знаю, а в вс сам бы поснимал...

#9 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 11:30

опиши как проехать.. в субботу не знаю, а в вс сам бы поснимал...


в самой слободе за мостом налево. и по полю к десне. там будет лагерь палаток на 20-30. стрельб не будет. только имитация и работа собаки. в прошлом году в воскр они начинали собак тестить часов в 6 утра, чтоб не жарко было. как в этот раз начнут - не знаю.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 06:37

состязания охотничьих легавых собак ЦФО по пернатой дичи и кровяному следу. буду снимать. могу поговорить.:ca:

Спасибо, родимый.
Тогда мы будем избавлены от всего огорода на все лето:ca:

#11 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:08

С шумовыми эффектами )))


Проработку шумовых эффектов предлагаю поручить мне. Куропатки туда больше не сунутся - гарантирую :)))

#12 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:09

Никогда бы не поверила, что объявится на огороде такой необычный вредитель :cl:
Следствием установлено, что капустную рассаду злостно обгрызают птицы. Очевидцы утверждают, что куропатки. Прямо, анекдот какой-то: не гусеницы, не слизни...))) Одни остовы торчат. Мамся в шоке.

Отстреливать, конечно не получится, но может, посоветуете, как их еще от капусты отвадить? :ca:


не трогайте дикую природу со своей гнилой капустой!

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:50

не трогайте дикую природу со своей гнилой капустой!


Действительно !!!!!!! А то взяли моду !!!! Колорадского жука травят, кротов убивают, тараканов, комаров и прочих мух - пришлепнуть норовят, даже милые, безобидные вирусы антибиотиками морят...
А еще волков стреляют.... Гады !!!!!!!!!!!!!:ca:

Зы. Гринписька ?

#14 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 12:06

Зы. Гринписька ?

ты плохой стрелок, андрюша! )
зы я положительно отношусь к "зеленым" и отрицательно к таким охотникам, к этаким офисным "мажорчикам", любящих пристрелять по уикэндам дорогое ружье и потом кинуть фотку в инет, обсудить преимущество/недостатки покупки..

#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 01:53

ты плохой стрелок, андрюша! )
зы я положительно отношусь к "зеленым" и отрицательно к таким охотникам, к этаким офисным "мажорчикам", любящих пристрелять по уикэндам дорогое ружье и потом кинуть фотку в инет, обсудить преимущество/недостатки покупки..


Ну, вообще говоря, даже выигрывал денюшки кой-какие стрельбой своей плохой.:ca:
Кто тут офисные мажорчики пристреливающие ружья - я или Мария 13 ?
Кто из нас кидал фотки в инет, обсуждая покупку ?
К чему ты вообще накорябал этот пост ? Он к теме топика не имеет никакого отношения.

#16 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 мая 2009 - 02:01

Ну, вообще говоря, даже выигрывал денюшки кой-какие стрельбой своей плохой.:ca:
Кто тут офисные мажорчики пристреливающие ружья - я или Мария 13 ?
Кто из нас кидал фотки в инет, обсуждая покупку ?
К чему ты вообще накорябал этот пост ? Он к теме топика не имеет никакого отношения.


Это всё от зависти)))
I'm back

#17 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 02:38

ща будет холивар
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 02:39

ща будет холивар


Не, не будет. Я в сауну уезжаю:ca: Тока если перенести баталию на вечер, когда я буду пианый и добрый....:ca:

#19 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 02:43

Мальчики не ссортесь. Кто застрелит дичь, тот и получит
КУРОПАТКА ПО-ИСПАНСКИ
2 куропатки, разрезанные вдоль спины; 2 ст. ложки бренди; соль; свежемолотый черный перец; 3 ст. ложки оливкового масла; 1 мелко нарезанная луковица; 3 мелко нарезанных зубчика чеснока; 2 ст. ложки муки; 4 ст. ложки красного винного уксуса; 1 стакан красного вина; 1 стакан куриного бульона; 6 горошин черного перца; 2 гвоздики; 2 нарезанные на полоски моркови; 8перышек лука-шалота; 1 ст. ложка тертого шоколада.
Натрите куропаток бренди, солью, перцем и оставьте на 30 минут. Нагрейте масло в тяжелой керамической кастрюле, достаточно вместительной для куропаток. Положите лук и жарьте при помешивании 3 минуты. Всыпьте чеснок и жарьте еще 2 минуты. Посыпьте куропаток мукой, затем обжарьте в кастрюле в течение 5 минут с каждого бока. Выньте и отложите. Влейте уксус в кастрюлю и кипятите в течение 1-2 минут.
Добавьте вино и кипятите еще 1-2 минуты, затем добавьте бульон, горошины перца, гвоздику, лавровый лист и куропаток. Доведите до кипения, плотно закройте крышкой и тушите на медленном огне в течение 20 минут. Переложите куропаток, лук и морковь в подогретое блюдо. Если необходимо, кипятите подливку, пока не останется около 1,5 стакана, затем пропустите через миксер или кухонный комбайн. Вновь выложите подливку в кастрюлю, немного нагрейте и всыпьте шоколад, помешивая, пока не растает. Положите в кастрюлю куропаток и овощи и переворачивайте их в соусе, пока они полностью им не покроются.

Вот спорите, кто из вас Тиль Уленшпигель, нет сказать просто 13), скажите где, и я стрельну.
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 03:41

Короче, в повадках куропаток тут никто нифига не разбирается.:ca:
А грядки топтать- валите в другую тему... меряльщики :an:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей