Перейти к содержимому


- - - - -

О борьбе с бездомными (и не только) животными.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

Опрос: А на вас нападали БЕЗДОМНЫЕ собаки (5 пользователей проголосовало)

А на вас нападали БЕЗДОМНЫЕ собаки

  1. На меня, лично, да (11 голосов [39.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.29%

  2. На меня, лично, нет (17 голосов [60.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 12:09

а ты б вообще б молчал! помню я как вы с Аристархом Костюченкину крысу подожгли!..

Ничего чебе, развлекушечки:bl:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 12:19

Ничего чебе, развлекушечки:bl:


угу. и лупили ей по клетке свернутой газетой. пришлось мне крысу домой забрать. это было 18 августа 2002 года. (памятный день). привез я крысу к маме, поселил в своей комнате, ушел погулять и.......... не вернулся. до сих пор............. так что в крысиной судьбе случилась компенсация за страдания: после перенесенных стрессов, у нее появилась целая огромная своя комната! )))

ПС правда, прожила она не долго... померла в моем диване. не так давно скелетик нашли....
Россия - лучшая страна!!!

#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 12:30

Так она еще и не дикая была??!!

#44 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 12:32

угу. и лупили ей по клетке свернутой газетой. пришлось мне крысу домой забрать. это было 18 августа 2002 года. (памятный день). привез я крысу к маме, поселил в своей комнате, ушел погулять и.......... не вернулся. до сих пор............. так что в крысиной судьбе случилась компенсация за страдания: после перенесенных стрессов, у нее появилась целая огромная своя комната! )))


да не было такого! крысу мы не палили! просто подразнили ее! я вооще животных люблю!:ca:

#45 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 12:35

да не было такого! крысу мы не палили! просто подразнили ее! я вооще животных люблю!:ca:


фигасе "подразнили"!!! крыса потом пол месяца себе новые усы отращивала!
Россия - лучшая страна!!!

#46 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 12:37

Так она еще и не дикая была??!!


в отличие от изначальной своей хозяйки - нет)))
Россия - лучшая страна!!!

#47 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 12:43

фигасе "подразнили"!!! крыса потом пол месяца себе новые усы отращивала!


ты тут народу зубы не заговаривай! небось уже идею про корейский ресторанчик с вывесочкой обговорил с кем следует?:bq: а?:ca:да вы меня в состав учредителей за это должны взять!:ca::ca::ca:

#48 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 12:48

ты тут народу зубы не заговаривай! небось уже идею про корейский ресторанчик с вывесочкой обговорил с кем следует?:bq: а?:ca:да вы меня в состав учредителей за это должны взять!:ca::ca::ca:


отжог! в данном случае - не крысу. ))
Россия - лучшая страна!!!

#49 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 12:54

а ты б вообще б молчал! помню я как вы с Аристархом Костюченкину крысу подожгли!..


что-то припоминается такое....:bq:
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#50 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 12:59

что-то припоминается такое....:bq:


Зато заметьте! Собаку вооще ни разу не тронули!:ca:

#51 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 01:00

Зато заметьте! Собаку вооще ни разу не тронули!:ca:


а могли бы. на Чкалова их много было...
Россия - лучшая страна!!!

#52 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2009 - 08:06

Куда звонить\писать чтобы избавиться от бездомных собак во дворах?
I'm back

#53 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:23

спецавтохозяйство
телефон узнай через 09
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#54 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 01:39

Куда звонить\писать чтобы избавиться от бездомных собак во дворах?



ЗАКОН

БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
Брянской областной Думой
31 мая 2007 года

Статья 18. Нарушение правил содержания домашних животных в городах и иных населенных пунктах и непринятие мер к отлову бродячих собак и кошек

1. Нарушение правил содержания домашних животных в городах и других населенных пунктах влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи рублей.
(в ред. Законов Брянской области от 08.10.2007 N 138-З, от 11.02.2008 N 7-З)
2. Непринятие уполномоченными организациями мер к отлову бродячих собак и кошек на подведомственной территории влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.
(в ред. Законов Брянской области от 08.10.2007 N 138-З, от 11.02.2008 N 7-З)

#55 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 04:20

Берешь корм. Берешь отраву. Вот и все. Почему не ружье? Да потому, что тебя за это будут долго мусолить. Может даже попытаются посадить. Я бы предпочел их отстреливать. Потому как стая собак это очень опасно. У меня знакомую в Москве очень сильно покусали. В Москве в прошлом году в Измайловском парке собаки загрызли насмерть человека. В четверг в Калининграде стая собак залезла в зоопарк и загрызла оленя и какого-то редкого козла. В Москве эти собачки уничтожили выставку кенгуру. Про то, что эти собачки нападают на людей ежедневно уже перестали упоминать в дорожном патруле. Все нормально. А то, что эта потенциальная опасность ходит вокруг детей все молчат. Как же... любители животных и бабульки будут нас долго песочить... Плевать на их мнение. Если мне угрожает опасность я ее ликвидирую.
Но прошу отличать стаи собак от отдельных шавок. Они не опасны.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#56 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 апреля 2009 - 04:28

Берешь корм. Берешь отраву. Вот и все......Если мне угрожает опасность я ее ликвидирую.

А ты трупы отравленных собак лично закапываешь? Или разлагаются на детских площадках? Исключительно с целью обмена опытом.

#57 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 06:46

А ты трупы отравленных собак лично закапываешь? Или разлагаются на детских площадках? Исключительно с целью обмена опытом.


Лично я к такому способу решения обсуждаемой проблемы не прибегал. Но знаю людей, которые его практикуют. Из моего опыта... Мне достаточно сделать вид, что я нагибаюсь за камнем (у собак на это рефлекс), хватаю палку или на крайний случай луплю ногой. Этого хватает и они ретируются. Но если в моем дворе поселится стая собак, я ее решу.
Мой знакомый оставил проблему погребения дворникам.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#58 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 07:04

Лично я к такому способу решения обсуждаемой проблемы не прибегал. Но знаю людей, которые его практикуют. Из моего опыта... Мне достаточно сделать вид, что я нагибаюсь за камнем (у собак на это рефлекс), хватаю палку или на крайний случай луплю ногой. Этого хватает и они ретируются. Но если в моем дворе поселится стая собак, я ее решу.
Мой знакомый оставил проблему погребения дворникам.


Да уж...Вполне подходящий способ для знакомого того человека, который в нескольких соседних постах с пеной у рта рассказывал поучительные притчи о борьбе за чистоту, что-то там про патриотизм,шабатники/субботники, великую историю укров(извиняюсь, конечно же русов). Аффтару очередной зачет!:ca:

#59 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 07:07

Когда не так давно повредил колено и сильно хромал, пришлось доставать из чулана старый добрый газовый "Удар". Потому что пройти мимо 56 школы в гараж стало проблематично - местная свора так и норовила за ногу цапнуть. Видят же - еле хромаю, отбиться толком не могу.... Зарядил главной суке в нос перцем - теперь когда стая видит, ее как ветром с дороги сдувает.

P/s/ Но ведь не у каждого же есть чем обиться....:bn:

#60 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 07:18

Когда не так давно повредил колено и сильно хромал, пришлось доставать из чулана старый добрый газовый "Удар". Потому что пройти мимо 56 школы в гараж стало проблематично - местная свора так и норовила за ногу цапнуть. Видят же - еле хромаю, отбиться толком не могу.... Зарядил главной суке в нос перцем - теперь когда стая видит, ее как ветром с дороги сдувает.

P/s/ Но ведь не у каждого же есть чем обиться....:bn:



Да, у меня такое впечатление, собаки, вообще, состояние человека чувствуют.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей