Перейти к содержимому


- - - - -

Убийство девушки на ул. Костычева 25 мая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#81 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:23

говорят, сейчас у "Айсбера" скорая и милиция...
Опять?...

#82 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:30

А я тебе ещё раз повторяю, что от мужика с топором можно убежать, а вот пуля бегает к сожалению гораздо быстрее тебя, к тому же там их обычно от 7 до 15 в среднем.:ca:


Хорошо, мужик будет с охотничьим ружьем. В котором два ствола. А у тебя будет от 7 до 15 в среднем )))

#83 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:31

Угу, интересно сколько женских сумочек было украдено с телефонами по стоимости отдыха в турции? А после разрешения там еще и ствол будет. И где этот ствол окажется? Правильно, либо останется у гопа, либо отправится к барыге, который продаст его по цене в двое меньшей.


У барыг стволов и так достаточно, уж поверь. То есть рынок насыщен предостаточно - одних складских ТТ столько накрадено из армии, не говоря уж о всякой прочей фигне.

#84 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2009 - 10:50

Хорошо, мужик будет с охотничьим ружьем. В котором два ствола. А у тебя будет от 7 до 15 в среднем )))

У мужика с охотничьим ружьём есть один недостаток - то что он с ним очень бросается в глаза.

У барыг стволов и так достаточно, уж поверь. То есть рынок насыщен предостаточно - одних складских ТТ столько накрадено из армии, не говоря уж о всякой прочей фигне.

При разрешении этот показатель увеличится в 100 раз а то и больше и ценник на них упадёт до минимума и станет доступным очень и очень многим.
I'm back

#85 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:54

При разрешении этот показатель увеличится в 100 раз а то и больше и ценник на них упадёт до минимума и станет доступным очень и очень многим.


Ладно, смысл спорить при полярных мнениях.
Но если вздумаешь меня ограбить в темном переулке, имей в виду, что я постараюсь защититься ))))

#86 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 11:05

В шоковом состоянии ты нихера адекватного не сделаешь, потому что способность к мышлению - нулевая. Сколько раз после разбоев и нападений слышал исотрии - "Эх я дура, лучше бы так седлала, а не так". Откуда ты знаешь что ты можешь сделать в шоковом состоянии?


Не переходи на личности, раз не знаешь что я могу сделать и в какой ситуации. Не стоит равнять меня к какой то девушке своей, или не своей знакомой, подруги. Банально потому, что тебе повезло не знать многого по определенным причинам.
Забываешь, что люди индивидуальны, с разными навыками и способностями.
___________________________________________________________________________
И речь сейчас не о способности выстрелить в человека вообще в принципе, или без веских оснований на то. Тут шоковое состояние и заблуждения по поводу реакций,- не более чем.

#87 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 01:01

У барыг стволов и так достаточно, уж поверь. То есть рынок насыщен предостаточно - одних складских ТТ столько накрадено из армии, не говоря уж о всякой прочей фигне.


Поэтому я и выступаю за продажу оружия гражданам. Бандит и так купит. Или у него уже есть... А если я куплю у барыги, то тоже становлюсь преступником. Только разница имеется. Ему ТТ нужен для "работы", а мне для обороны. То есть для закрна мы равны, но мы с вами, честные граждане - ровнее:ca:
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#88 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2009 - 06:14

Не переходи на личности, раз не знаешь что я могу сделать и в какой ситуации. Не стоит равнять меня к какой то девушке своей, или не своей знакомой, подруги. Банально потому, что тебе повезло не знать многого по определенным причинам.
Забываешь, что люди индивидуальны, с разными навыками и способностями.
___________________________________________________________________________
И речь сейчас не о способности выстрелить в человека вообще в принципе, или без веских оснований на то. Тут шоковое состояние и заблуждения по поводу реакций,- не более чем.

Ты была хоть раз в реальной ситуации ограбления или грабежа?

Поэтому я и выступаю за продажу оружия гражданам. Бандит и так купит. Или у него уже есть... А если я куплю у барыги, то тоже становлюсь преступником. Только разница имеется. Ему ТТ нужен для "работы", а мне для обороны. То есть для закрна мы равны, но мы с вами, честные граждане - ровнее

Из за таких как ты как раз и нельзя разрешать - ты ж по идейным соображениям человека вальнуть можешь спокойно.
I'm back

#89 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 07:42

Из за таких как ты как раз и нельзя разрешать - ты ж по идейным соображениям человека вальнуть можешь спокойно.

хм.. такое впечатление, что только огнестрельным оружием человека убить можно.. было бы желание..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#90 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 09:34

Повод печальный...:(
А спор забавный...
Как всегда, всякий судит по себе, и представляет в опасной ситуации именно себя. Причем, не таким, какой он есть на самом деле, а каким он себя воображает...

За свободное ношение оружия выступают те, кто считает себя крутым. В меру крутым или очень крутым, но вобщем, парнем-не-промах...

Те кто против, смотрят на вещи трезвее - понимают, что в массе люди не готовы к неожиданному нападению и не смогут распорядиться оружием, как бы легко оно ни доставалось из кармана...

Выбирать место и время для прогулок, подходящую одежду - удобную и не вызывающе яркую или слишком открытую (девушкам) - вот гораздо более надежная защита. ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь)...

#91 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 10:06

Аргумент против разрешения короткоствола :"Народ обращаться не умеет" не слишком убедителен, что мешает организовать обязательные полугодовые курсы со сдачей зачета аттестационной комиссии из МВД и ФСБ при обязательном прохождении медкомиссии обоих ведомств, например? Да мало ли какие ограничиваюшие процедуры можно ввести, еженедельную сдачу крови в течении тогоже полугода, например, дабы вычислить частоту пития спиртных напитков. И тогда прежде чем покупать пистолет - 120 раз подумаешь:" а оно тебе надо?".Но если уж решишь - то вперед

#92 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 10:11

Ты была хоть раз в реальной ситуации ограбления или грабежа?


А ты невнимателен, однако:bl:

Банально потому, что тебе повезло не знать многого по определенным причинам.



#93 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 10:38

расширить доступность оружия при тотальной безработице и бездеятельности органов правопорядка по защите жизни и собственности граждан - смахивает на провокацию.

#94 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 11:37

Повод печальный...:(
А спор забавный...
Как всегда, всякий судит по себе, и представляет в опасной ситуации именно себя. Причем, не таким, какой он есть на самом деле, а каким он себя воображает...

За свободное ношение оружия выступают те, кто считает себя крутым. В меру крутым или очень крутым, но вобщем, парнем-не-промах...


Думаю чуть иначе...
Скорее те, кто хочет считать себя крутым. Что мешает сейчас носить хотя бы нож? Или "железную палку"? :ca:
А сможет ли такой "герой" применить его в силу своего характера? То же самое со стволом будет.
Просто людям кажется, что стоит достать ствол и все сразу перепугаются и наступит ему счастье...
Не получится.
При простой разборке пьяный русский будет рвать рубаху на груди и переть вперед: "На, стреляй, сука...", а грабитель просто зайдет сзади...

Повод печальный...:(
Те кто против, смотрят на вещи трезвее - понимают, что в массе люди не готовы к неожиданному нападению и не смогут распорядиться оружием, как бы легко оно ни доставалось из кармана...


Абсолютно верно. От банального гоп-стопа оружие не поможет. Какая разница, что тебе ткнут в бок в темном переулке (тьфу три раза...) - ствол или нож? Или чем тебе поможет оружие, если в подъезде дадут по башке (опять тьфу три раза...)?

Единственное, где разрешение оружия могло бы работать - это вариант, что кто-то с оружием со стороны подпряжется за пострадавшего. Но у нас с нашим отношением друг к другу и, в большей мере, с нашим законодательством и правоприменительной практикой - это утопия.
Так что, если разрешат, но не изменят законы, то по большому счету для простых граждан ничего не изменится.
Может, в самом начале всплеск бытовухи с применением и подскочит, но вскоре в норму придет.
Да и не побежит народ закупаться пистолетами: серьезным бандитам легальный не нужен, гопоте грошей будет жаль (иначе они бы уже травматика себе набрали), обывателям оно и даром не надо...
Купят либо фанаты оружия, либо те, кто комплексами страдает...

#95 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 11:43

Думаю чуть иначе...
Скорее те, кто хочет считать себя крутым. Что мешает сейчас носить хотя бы нож? Или "железную палку"? :ca:


Ножом или палкой как раз нужно уметь пользоваться. Да и носить с собой нормальный нож без лицензии тоже нельзя.

#96 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 11:51

Ножом или палкой как раз нужно уметь пользоваться. Да и носить с собой нормальный нож без лицензии тоже нельзя.


А пистолетом не надо? Он типа сам все за тебя сделает? По статистике у американских полицейских в реальных перестрелках процент попадания равен 2 (двум)! И это у людей, которые постоянно тренируются!
А что такое нормальный нож? У меня, не смотря на возможность, нет ножа, попадающего под лицензирование - он не нужен, только лишний геморрой. Сейчас продается такой хозбыт, что мама не горюй. И отличается от холодняка лишь парой не очень значительных критериев...

#97 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2009 - 11:53

хм.. такое впечатление, что только огнестрельным оружием человека убить можно.. было бы желание..


Сообщение от Mr.President
А я тебе ещё раз повторяю, что от мужика с топором можно убежать, а вот пуля бегает к сожалению гораздо быстрее тебя, к тому же там их обычно от 7 до 15 в среднем.


10 стволофф
I'm back

#98 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 12:03

А пистолетом не надо? Он типа сам все за тебя сделает? По статистике у американских полицейских в реальных перестрелках процент попадания равен 2 (двум)! И это у людей, которые постоянно тренируются!
А что такое нормальный нож? У меня, не смотря на возможность, нет ножа, попадающего под лицензирование - он не нужен, только лишний геморрой. Сейчас продается такой хозбыт, что мама не горюй. И отличается от холодняка лишь парой не очень значительных критериев...


Психологический эффект никто не отменял.
И на ствол определенная часть людей тупо не полезет, а вот на нож - запросто.

#99 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2009 - 12:10

Психологический эффект никто не отменял.
И на ствол определенная часть людей тупо не полезет, а вот на нож - запросто.


мужик, спили мушку ....... (с) как-то об этом подумалось)))

опишите примерную схему применения ствола!?

:bm:


#100 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 12:19

мужик, спили мушку ....... (с) как-то об этом подумалось)))

опишите примерную схему применения ствола!?


как я могу описать то, что зависит от конкретного случая?
снимаешь с предохранителя и стреляешь через карман, например :ca::ca: это если без психологического эффекта и прочей фигни.
главное в любом случае - не размахивать стволом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей