Перейти к содержимому


- - - - -

Ветеринарные кабинеты города. Отзывы, вопросы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:23

А сколько с вас запросили? Каковы расценки?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2010 - 10:27

Я думаю, что он не дешево стоит, но я не думаю, что другой доктор купил его дешевле, но он почему то такие цены не гнет за лечение.

Это бизнес, деточка, не нравятся цены - не пользуйтесь. Как ты думаешь почему у других "добросердечных" ветеренаров нет средств чтобы купить такой аппарат?
Он ничего не "гнет", спрос диктует предложение. Если бы у тебя было хоть чуток образования и понимание того как делается мало мальский бизнес ты бы не стала писать ту ересь, которую ты написала выше.
I'm back

#23 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:33

Я думаю, что он не дешево стоит, но я не думаю, что другой доктор купил его дешевле, но он почему то такие цены не гнет за лечение.

Это бизнес, деточка, не нравятся цены - не пользуйтесь. Как ты думаешь почему у других "добросердечных" ветеренаров нет средств чтобы купить такой аппарат?
Он ничего не "гнет", спрос диктует предложение. Если бы у тебя было хоть чуток образования и понимание того как делается мало мальский бизнес ты бы не стала писать ту ересь, которую ты написала выше.

я не думаю, что с человеком, который переходит на оскорбления, можно обсуждать такую тему. Я ничего не могу сказать о наличии хоть какого образования у тебя, но по-моему его отсутствие налицо.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#24 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2010 - 10:38

я не думаю, что с человеком, который переходит на оскорбления, можно обсуждать такую тему. Я ничего не могу сказать о наличии хоть какого образования у тебя, но по-моему его отсутствие налицо.

Бла бла бла, по теме есть чо? Где я тебя оскорбял? Кроме как темы из детского сада "сам дурак" по делу есть что возразить?
Я понимаю конечно, что котик умер и эмоции переполняют, но очернять человека из за того, что он предоставляет услуги по определенным расценкам, которые взяты не с потолка и услуги которого пользуются спросом - это лицемерие и мерзость крайней степени.

Сообщение отредактировал Mr.President: 29 июня 2010 - 10:39

I'm back

#25 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:50

Когда домашний питомец "потому что он был для нас больше, чем просто кот" болен, никаких денег не пожалеешь, чтобы его вылечить. Значит для Вас дело не в том что Сосновский много просит за свои услуги, а в том что денег, просто тупо жалко.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#26 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2010 - 10:56

Когда домашний питомец "потому что он был для нас больше, чем просто кот" болен, никаких денег не пожалеешь, чтобы его вылечить. Значит для Вас дело не в том что Сосновский много просит за свои услуги, а в том что денег, просто тупо жалко.

О чем и речь, зажлобили 600 рублей на рентген котику, а виноват Сосновский.
Только не ответит она ничего - либо поняла, что обосралась, либо ни ума, ни стыда, ни сознания, будет только в тихую мне репутацию минусовать :lol:
I'm back

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 11:02

Когда домашний питомец "потому что он был для нас больше, чем просто кот" болен, никаких денег не пожалеешь, чтобы его вылечить. Значит для Вас дело не в том что Сосновский много просит за свои услуги, а в том что денег, просто тупо жалко.

О чем и речь, зажлобили 600 рублей на рентген котику, а виноват Сосновский.
Только не ответит она ничего - либо поняла, что обосралась, либо ни ума, ни стыда, ни сознания, будет только в тихую мне репутацию минусовать  :lol:


Нищеброды, типа?
Нехорошо вы оба это сказали
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Вуаля

Вуаля

    Новенький

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 11:07

Деньги тут, совершенно не причём!
Господин, Сосновский нарушил одну из десяти заповедей умного и грамотного бизнесмена.
А именно:
- Никогда не ругайтесь с клиентом даже если он не прав, лучше потерпеть убыток, чем испортить репутацию компании

И сколько бы не стоило оборудование и ренген - репутация данного ветеринара подпорчена. Это не разумно.

#29 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 11:09

Когда домашний питомец "потому что он был для нас больше, чем просто кот" болен, никаких денег не пожалеешь, чтобы его вылечить. Значит для Вас дело не в том что Сосновский много просит за свои услуги, а в том что денег, просто тупо жалко.

О чем и речь, зажлобили 600 рублей на рентген котику, а виноват Сосновский.
Только не ответит она ничего - либо поняла, что обосралась, либо ни ума, ни стыда, ни сознания, будет только в тихую мне репутацию минусовать  :lol:

господи какой ужос.......почему я кому-то что-то должна возражать по теме, я высказала свое мнение, если оно вас не устраивает, это не значит, что надо писать в мой адрес всю эту ///ню....
и не зная историю, не надо обвинять, что денег тупо стало жалко. А если денег тупо просто нет?????????? Потому что запросили не 600 рублей, далеко не 600........Потому что 2 недели уже платили другим "докторам" за уколы, вызовы, и т.д. и т.п.
а минусовать репутацию...вот это действительно детский сад....
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#30 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 11:10

А как по-другому сказать? Если кошка, собака, да та же птаха являются не просто предметом забав и увлечений, а членом семьи, то как можно просто смотреть на умирающего друга, ронять слезы и при этом сожалеть, что вот если бы не доктор Сосновский, то наверно можно было бы что-то сделать. Есть родственники, есть друзья, хорошие знакомые, у которых можно "перехватить" денег. В данном случае, есть только два варианта: либо жалко денег, либо подсознательно уже решили что коту не жить, а посему нечего и тратиться.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#31 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июня 2010 - 07:04

Потому что 2 недели уже платили другим "докторам" за уколы, вызовы, и т.д. и т.п.

В этом тоже Сосновский виноват? :angry:

если оно вас не устраивает, это не значит, что надо писать в мой адрес всю эту херню....

это интернет, детка, тут могут и на х*й послать (С)

и не зная историю, не надо обвинять, что денег тупо стало жалко

история предельно ясная, питомца сначала лечили "где подешевле", а потом обратились к Сосновскому, который выставил цену согласно действующему прейскуранту. Его обозвали мудаком и жлобом. Котоик помер, виноват естественно остался жадный Сосновский, который непонятно с какого перепугу должен был вам свои услуги оказывать совершенно бесплатно.
Ума нет, считай калека.

Деньги тут, совершенно не причём!
Господин, Сосновский нарушил одну из десяти заповедей умного и грамотного бизнесмена.
А именно:
- Никогда не ругайтесь с клиентом даже если он не прав, лучше потерпеть убыток, чем испортить репутацию компании

И сколько бы не стоило оборудование и ренген - репутация данного ветеринара подпорчена. Это не разумно.

Это ты сам придумал, я так понимаю?
I'm back

#32 Вуаля

Вуаля

    Новенький

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 09:30

Mr.President, это общеизвестная фраза и закон. И об этом знают: как все предприниматели, крупные и мелкие бизнесмены так и менеджеры среднего звена)), кто периодически посещает семинары по бизнесу и маркетингу. Если вам сие не известно, то о том, что я что-либо придумал, не может быть и речи.

#33 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 11:09

Это бизнес, деточка, не нравятся цены - не пользуйтесь.


~~~
- Пить, - сказал пленник.
- Вашему сиятельству должно быть известно, - заявил Пеппино, - что
вино в окрестностях Рима неимоверно дорого.
- В таком случае дайте мне воды, - отвечал Данглар, пытаясь отразить
удар.
- Ах, ваше сиятельство, вода еще большая редкость, чем вино: сейчас
такая ужасная засуха!
- Я вижу, все начинается сызнова! - сказал Данглар.
И он улыбался, делая вид, что шутит, хотя на висках его выступил пот.
- Послушайте, мой друг, - сказал он, видя, что Пеппино все так же не-
возмутим, - я прошу у вас стакан вина; неужели вы мне в нем откажете?
- Я уже вам говорил, ваше сиятельство, - серьезно отвечал Пеппино, -
что мы не торгуем в розницу.
- В таком случае дайте мне бутылку.
- Какого?
- Подешевле.
- Цена на все вина одна.
- А какая?
- Двадцать пять тысяч франков бутылка.
- Скажите лучше, что вы хотите меня ограбить! - воскликнул Данглар с
такой горечью в голосе, что только Гарпагон мог бы оценить ее по досто-
инству. - Это будет проще, чем сдирать с меня шкуру по частям.
~~~

Вот такой бизнес.

#34 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 11:13

Это ты сам придумал, я так понимаю?


Не спорь с человеком, который "периодически посещает семинары по бизнесу и маркетингу".
Вишь скока бабла на аватарке, это тебе не кошек лечить.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#35 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 11:13

Mr.President, это общеизвестная фраза и закон. И об этом знают: как все предприниматели, крупные и мелкие бизнесмены так и менеджеры среднего звена)), кто периодически посещает семинары по бизнесу и маркетингу. Если вам сие не известно, то о том, что я что-либо придумал, не может быть и речи.


Ты с Володей не спорь. Он крютой бюзнесмен. И в крютом бюзнесе знает толк :lol:

Сообщение отредактировал Idler: 30 июня 2010 - 11:13


#36 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 01:13

В начале 200-х годов заболела член семьи Моника .Ночью начались судороги.Отравилась сырой рыбкой,кою дед в речке наловил. Тратится пришлось не только "за прием и лекарство ",но и за такси. Ехать с больной животиной от Почты до ДК Кравцова летом в маршрутке я не рискнула. Сумма расходов чуть больше 5000 пяти тысяч. Кошка и сейчас жива здорова,хотя некоторые предлагали усыпить за 500. Но я про другое.
1. На такси ездили раз 10 (туда и обратно).Кошка на коленях. И только один муд.. задал вопрос диспетчеру "Сколько брать за перевоз животного ". Взял ДВОЙНУЮ цену. Вывод- таксисты ВСЕ козлы ?
2. Лечили у Сосновского, нужен был анализ крови. Он сам назвал фамилию доктора из диагностического центра.В центре не платила.
Вывод- ВСЕ сотрудники ДЦ на кургане замечательные люди.

Да сейчас в вет.кабинете есть УЗИ,рентген,можно сдать анализ мочи и крови. А раньше приходилось искать по знакомым врача из человеческой больницы и договариваться с ним, а уже потом с бумажками/снимками к ветеринару.
Дорого "рентген от Сосновского" ? Сходите в ближайшую поликлинику и под закрытие любой лаборант Вам сделает снимок "за кашаладку", и на пробирке с мочей/кровью напишет Иванов И.И. и прогонит ее вместе с другими пробирками.
Вопрос не в цене, а в желании вылечить.

#37 Людмила Думанская

Людмила Думанская

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 12:38

Ветеринары, ветеринары,где же вы правы, а где вы не правы...
Кошки, собаки, хомяки, рыбки, хорёк помню был - давно правда (тада стоили они на рынке 25 р штука), крыса была прикольная, короче всю сознательную жизнь у меня кто то был из питомцев - а чего был и сейчас есть - 2 собаки ветерана, теперь ещё котейка. Хотелось бы мне иметь в знакомых ветеринара, но пока не сложилось, но это не важно...
Мой отец всегда возил собак к Фурман. Ирина Максовна Ройса нам с того света вытянула 10 месячный он попал под машину, но к сожалению травма позвоночника позволила прожить ему год, и на задние конечности он не встал, Баррик то же побывал у Ирины Максовны, его привезли с Москвы в 3 месяца и он к сожалению был без прививок, вот и сделали ему прививки после 3 результат кариес, полностью сгнившие зубы, конечно мелочи не испортившие охотничью собаку, и его ягдиную хватку - запомнило не одно ухо ротвейлера. Керрюху уже лечила я, ближе всего нам была центральная вет лечебница, там её зашивали после того как она не понравилась ротвейлеру, там же её лечили от пироплазмоза (большое спасибо ветеринарам - жалко они от туда все ушли). Дымка это отдельная история не каждая кошка будет жить с ягдиной сворой. проблемы у Дымы появились в 8 лет, после очередного загула мы в ожидании котят - уже животик круглый, а тут на тебе странные выделения, проблемы со стулом - естественно больница - повезла в Эгиду, там принимала Максовна, она сказала скороее всего это Пиометра, назначила мне сделать кошке УЗИ в больнице на 1 Брянске через несколько дней, но мне тогда не хватило денег за приём и я пообещала привезти их на следующий день - это и спасло Дымку. Когда я вечером привезла деньги, ИМ поинтересовалась как кошка - я говорю сидит, перестала есть и в туалет не ходит - было пол восьмого, принимала она до 8,говорит вези ка её сюда ещё раз посмотрим, я домой за кошкой привезла,она ощупала взяла шприц большой 10 кубов и у меня на глазах выкачала у неё из живота 2 шприца гноя. Говорит да у неё пиометра, надо срочно делать операцию, говорит будет стоить 500 - 600 рублей, для меня в 16 лет тогда большие деньги были, при этом я знала, что родители скорее скажут - она своё отжила 8 лет большой возраст для кошки, я всё это рассказала ИМ, и она предложила мне расплатиться за операцию не сразу а по мере возможности. Большое ей спасибо за мою Дымку, после операции она прожила ещё 7 лет.
Отзывы от других ветеринарах и клиниках, могу сказать на таком примере, после очередных состязаний по барсуку в норе, было травмировано в одно и то же время три собаки в районе Антоновки, естественно каждый из владельцев скорее пытался вылечить своего питомца и в итоге можно сказать о следующем:
всех собак возили к ветеринару причём в разные вет. лечебницы города Брянска, поразил разброс цен на эашивание морды собаки:
в Толмачево - 120 р,
в Центральной ветлечебнице города - 380 р,
в вет. клинике Мастер ДОГ - 900 р.
Изображение
Фото собаки которая попала в Мастер дог (собачку на состязания привозили из Белгородской области), когда в следующий раз встретила владельца, сказал большое спасибо, что его отвезли в Мастер Дог, на морде собаки не осталось ни следа от раны.
Не понравился мне один от недавнего обращения в вет. клиннику. У меня сейчас появилась молодая котейка 3 месяца, котейка породистая, вот надо же сделать прививки. Вообще я обычно делаю прививки сама, естественно кроме бешенства, покупая их в Зооветснабе, а тут необычный же зверёк. А прививку надо было сделать 2-ю то есть такую же, что и делал заводчик котёнка, то есть мультифел 4, естественно лезу в нет, смотрю что за жуть такая вижу - О прививке, то есть обычная отечественная прививка. Замечательно думаю жду сей момент между привиками должно быть 3- 4 недели перерыва, планирую везти в Центральную клинику она ближе. До данного момента нужно мне было сделать собачке бешенство, естественно бесплатно (оплата шприца 5 рублей), там и спрашиваю сколько стоит привику котёночку сделать, девушка говорит рублей 250 где то будет, ладно думаю, не на много накрутили, переживём. Наступил сей долгожданный момент едем с котейкой в клинику, приезжаем, делаем - в итоге с меня за привику стоимостью 99 рублей снимают 380, вот такое обслуживание клиентов, при вопросе, за что такие деньги, мне сказали что 193 рубля было уплачено за приём, остальное за вакцину (а нас даже не взвесили - что было в первый раз за всё время посещения центральной клиники), а что бы было если бы вакцина была бы импортной. Кроме этого на вопрос когда бешенство можно сделать сказали приходите через месяц, говорю не рановато ли зубы же меняются - нет говорит мне ветеринар, самое то, а что ж зубами будет то это ж просто вакцина B). так что теперь в центральную ходить мне по крайне мере страшно.

Сообщение отредактировал Людмила Думанская: 29 июля 2010 - 02:23

Изображение

#38 Вуаля

Вуаля

    Новенький

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 08:49

хотелось бы мне иметь в знакомых ветеринара, но пока не сложилось, но это не важно...

ВАЖНО, очень важно.
И в советское время было и сейчас - придёте вы по знакомству, скажете допустим: "я от Иван Петровича") - вам и дешевле и более серьёзное отношение к проблеме, а уж если прошепчете что от "Иван Иваныча") да сие будет подтверждено звоночком, то смотришь и животное ваше будет вписано в "золотой список" Брянска и пожизненное бесплатное лечение обеспечено. :)
Конечно утрирую, но смысл знакомства думаю ясен.

#39 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 11:42

ветеринары не бывают вот этим -

возле его кабинета висит табличка "кандидат медецинских наук".....[/COLOR]


Потому что 2 недели уже платили другим "докторам" за уколы, вызовы, и т.д. и т.п.

Да еще сказал по-любому потом лечить только у него, а там счет я представляю какой бы был.

странная у него логика, не правда ли?

очень хороший ветеринар Безик Татьяна Александровна,

согласен
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#40 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 09:08

Мы давным-давно (лет 15-20, даже не помню, сколько) ходим только к Ирине Максовне. Потому как ей доверяем с закрытыми глазами и даже почти закрытыми ушами))) Наверно, это неправильно, всему городу толпой идти к Ирине мАксовне, когда много других ветеринаров, но я ничего с собой поделать не могу))), очень много было случаев всяких и разных, разных кошек и котов наших, которым она реально спасла жизнь. А еще я против бездумно и неоправданно применяемых лекарств, детям своим я вообще "химии" никакой не даю, когда болеют. Поэтому сорок раз перечитаю и инструкции, и статьи всякие о прпарате в интернете... А Ирине Максовне без вопросов доверяю)))
Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей