Перейти к содержимому


- - - - -

Ветеринарные кабинеты города. Отзывы, вопросы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 08:32

Их так много... Может, посоветуете какой-то конкретный? куда лучше обращаться?
своего кота всегда возили к "Радиотоварам", вроде неплохо, но и "негатив" имел место - от наркоза умер котик сестры... у меня на руках(

Сейчас хочу котёнка доктору показать, недалеко от моего дома есть ветеринарный кабинет Донцовой О.В., ИП ФУРМАН И.М. (пр-т Московский, 86).
кажется, тут обсуждали http://www.bryanskon...read.php?t=2938
К ней заранее записываться надо?

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 09:16

http://www.bryanskon...read.php?t=2162
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 09:43

http://www.bryanskon...read.php?t=2162


я бы хотела не только телефоны, но и отзывы!
Пока мне "Сосновского" расхваливают...

#4 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 09:45

Кать даже не сомневайся
год назад котика нашего вылечил хорошо
да и Альберт (Доктор Б) плохого не посоветует...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 09:48

Кать даже не сомневайся
год назад котика нашего вылечил хорошо
да и Альберт (Доктор Б) плохого не посоветует...


Спасибо! просто сегодня хотела свозить, но... сам понимаешь, пока "транспортные проблемы", теперь уж потом..

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 11:37

я бы хотела не только телефоны, но и отзывы!
Пока мне "Сосновского" расхваливают...

Если котик здоров, то к любому доктору. А если серьезно... то раз на раз не приходится :bl:
Ты лучше скажи, что с животным, что тебе понадобилось к ветеринару?
====================================
И какие могут быть транспортные проблемы с полукилограммовым котенком? Засунула в сумку или за пазуху и вперед, если переноски нет

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 01:37

Если котик здоров, то к любому доктору. А если серьезно... то раз на раз не приходится :bl:
Ты лучше скажи, что с животным, что тебе понадобилось к ветеринару?
====================================


да просто..показать...спросить всё ли в порядке... пусть ушки посмотрит, глазки...

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 01:39

да просто..показать...спросить всё ли в порядке... пусть ушки посмотрит, глазки...


Тогда к любому))

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 08:16

а где можно почитать\узнать про прививки кошкам в Брянске - где за сколько какие в каком возрасте делают и главное насколько они эффективны?...


Звони по любому, уточняй адрес и иди на консультацию. Можно в Эгиду

#10 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 05:40

Звони по любому, уточняй адрес и иди на консультацию. Можно в Эгиду

в Какаду не пойдем больше...

Ego sum qui sum . . . . .


#11 Сеня

Сеня

    Новенький

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 04:17

Хороший доктор Рындин Валерий Анатольевич:
52-26-40,
его вет. клиника по адресу Бежицкий район, ул. Коммунальная, д.81, проезд до ост. "Мечта", прием ежедневно 9-21, по вых. 9-18.


Это не доктор, а "коновал". Летом стерилизовала кошку, т.к. она болела. Потом 2 недели ее выхаживала, ревела глядя на ее мучения. Саму операцию он сделал нормально, но не выписал лекарств, не сказал как ухаживать за кошкой, когда она отходит от наркоза. В итоге мы с мамой весь вечер наблюдали полуживую, холодную кошку с мертвячным оскалом. Звонила ветеринару, но он ушел с работы раньше. В Эгиде сказали привозите кошку, по телефону ничего не скажем. В итоге я (была не была) положила ей к спине бутылку с горячей водой и налила в пасть воды со спиртовым бальзамом, потихоньку кошка отогрелась. Антибиотик выписал гентамицин, от него глохнут. Кошкам он запрещен (вреден для почек), после 2-х дней уколов кошка перестала ходить в туалет и стала дурно пахнуть, началось обезвоживание. Пришлось еще и глюкозу колоть, что промыть организм и мочегонное.
Сказал мне, что попонка послеоперационная не нужна, в итоге кошка вырвала нитки из шва, открылась рана. Я бегала за ней днями, подвязывая ей рану, чтоб кишки не выпали. Рана начала гноиться. В общем бедный мой зверь. Тьфу-тьфу выздоровела в итоге. Но только благодаря сайту "Болен кот", где мне помогли советом опытные кошководы и благодаяр кабинету Фурман И.М, где я смогла купить лекарства. Кстати операция стоила 1200 р. За эту стоимость Фурман И.М., кроме операции, дает лекарства и попонку на время заживления раны.
Ни одного хорошего отзыва не слышала об этом ветеринаре.

#12 kolla

kolla

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 08:57

Где в Брянске можно сделать обследование собаке. Анилиз крови, узи, кардиограмму и прочее?

#13 Света 32

Света 32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 07:47

сосновский хороший вет? вот это бред! если у вас много денег и у вам их некуда девать - вам к юре! очень хороший ветеринар Безик Татьяна Александровна, т. 8 910 734 41 82, 8 910 337 90 59

#14 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:23

Народ, а может кто-нибудь посоветовать хорошего ветеринарного врача - орнитолога? Такого, к которому уже обращались и действительно знающего.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#15 Ulya032

Ulya032

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 12:40

Всем добрый вечер... Или любое время дня. У меня был котик. Сиамский, красавец. Жил он уже достаточно долго, ему 12 лет. Но увы заболел. И понесла я его в клинику, которая находилась, да и сейчас находится не далеко возле моего дома. "Ветеринар" осмотрев кота, взял у него экспресс-анализ на мочу. И определил что у него МБК. И обвинил меня в не правильном кормлении. Назначил лечение, выписав лекарства. Мы пролечились 6 дней, а потом коту стало еще хуже. Не ест, не пьет, не встает на лапы... Я испугалась и понеслась в эту "клинику" вместе с котом. Но "ветеринар" меня не принял, объяснив: я не веду журнал приемов, всех не упомнишь, т.к. у меня не было его анализов и рецепта. Пришлось вернуться. А потом оказывается он упустил один укол (как он сказал очень важный при лечении) Не помню название... Этот укол надо делать через день в ветлечебнице. Но почему-то он не проинформировал меня.... Так же в списке лекарств был назначен рингер, который нужно было колоть 2-3 дня, но он об этом не обмолвился ни словом и мы прокололи его 7 дней. В результате чего получился отек легких. Нам этот "ветврач" ставит капелиницу, колет разнообразный набор лекарств... Штук 5 это точно, чтоб поднять кота... И перестарался... Кот умер у меня на руках. От шока.. Сердце не выдержало. Попросил оставить кота на вскрытие. После вскрытия выяснилось что кот болел пневманией.
Вот я и спрашиваю: можно ли определить диагноз болезни по одному лишь анализу мочи?... И можно ли спутать пневманию с МБК???
P.S. После того как я пришла за котом, этот "ветврач" не вышел ко мне с объяснением, а передал все через свою ассистентку. И кстати не было никакого заключения вскрытия.... И свои листки со назначением лечения он забрал....Наверное испугался своей проф не пригодности. Остается только догадыватся как возле его кабинета висит табличка "кандидат медецинских наук".....
Остается добавить только одно: заводчики животных, обращайтесь в те клиники и к тем врачам, которым вы доверяете!!! Я убедилась на собственном опыте, что нужно обращаться в специализированные клиники с широким профилем обслуживания.

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 03:31

Пожалуйста, назовите ветеринара

#17 NataIr-Tyr

NataIr-Tyr

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 03:58

Я не знаю, кто как отнесётся к тому, что я скажу, но я противница жёстких лечений и т.п.процедур. Исключение кастрация, стерилизация, прививки. В природе у животных нет вет.клиник, однако нельзя сказать, что смертность велика. Мне кажется, каждый хозяин зверушки должен для себя понять соразмерность болезни животного и лечения, а может лучше сделать полное обследование. На мой взгляд лечение вет.врачей в большей мере относительно, одному коту пойдет, а у другова аллергия. У меня самой есть кот, который как ребенок для меня и которого жутко люблю. Конечно он привит по возрасту, но у нас стал вопрос как-то о прививке от бешенства, на что мне вет.врач сказала, если кот только дома, делать не стоит....Конечно я сделаю прививку, по той простой причине, что нам ещё на выставки, а без этого никуда. Но вопрос лечения животного для меня остался открыт...Наверно, прежде чем лечить серьёзными препаратами зверушку, я проведу максимальное обследование катейки и то в случаи оч .серьезного заболевания (если станет вообще такой вопрос) или попробую простые средства. У моей сестры кошка наелась крысиной отравы на даче. Отпоили ношпай, активир. углем.

#18 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:14

сосновский хороший вет? вот это бред! если у вас много денег и у вам их некуда девать - вам к юре!

очень тонко подмечено.
В воскресенье у моих родителей умер кот. Рыдаем 2 дня, потому что он был для нас больше, чем просто кот. Не дожил один день до рентгена, чтобы точно диагностировать заболевание и провести операцию. К сожалению у нас в городе не так много мест, где делают рентген животным. Один доктор должен был выйти на работу в понедельник из отпуска, так что обратились к Сосновскому, так он такую цену загнул, что извините....Да еще сказал по-любому потом лечить только у него, а там счет я представляю какой бы был. Наш доктор его пытался уговорить снизить цену, что мол конечно для любимого животного никаких средств не жалко, но если действительно нет возможности у людей.....На что мы получили ответ, что он от своих принципов не отказывается и работает он на свой карман, так что никому ничем не обязан..... Натуральный пример - как деньги все-таки портят человека.......
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#19 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2010 - 10:20

Это пипец, а как ты думаешь рентген аппарат он сколько стоит? На рынке 10 рублей за килограмм? Все такие правильные, а как дело до денег доходит готовы за каждую копейку друг другу горло перегрызть. Мля, мерзость лицемерная...
I'm back

#20 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:22

Это пипец, а как ты думаешь рентген аппарат он сколько стоит? На рынке 10 рублей за килограмм? Все такие правильные, а как дело до денег доходит готовы за каждую копейку друг другу горло перегрызть. Мля, мерзость лицемерная...

Я думаю, что он не дешево стоит, но я не думаю, что другой доктор купил его дешевле, но он почему то такие цены не гнет за лечение.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей