Перейти к содержимому


- - - - -

Охрана БУМа с милицией избила прохожих


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 368

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 09:55

Нельзя, с вступлением в силу нового КоАП от 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ статья мелкое хулиганство не подразумивает под собой справление естественных надобностей в общественном месте.


да и необходимость по ходу есть... так за что ссыкунов пригрузили?

#42 Brodjaga

Brodjaga

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 09:56

Молоток! Ты профессионал!!! Зря - не уходи с милиции...
Благими намерениями дорога вымощена в АД!!!

#43 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:08

да и необходимость по ходу есть... так за что ссыкунов пригрузили?


ссыкунов пригрузили за статью 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы.

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

#44 Brodjaga

Brodjaga

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:18

А каким образом пригрузили? Типа "гражданин прекратите писать, а он не может остановиться?"
Благими намерениями дорога вымощена в АД!!!

#45 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:20

А каким образом пригрузили? Типа "гражданин прекратите писать, а он не может остановиться?"


сделали замечание, а те пальцы гнуть, в итоге милиционер получил удар в грудь, ну и понеслась

На сайте первоисточнике, сами СМ (в т.ч. и сами участники происшествия и даже я) выкладывали свои комментарии, были даже комментарии обычных граждан, которые поддержали СМ, но коменты почему-то очень скоро удалили. Наверное один из журналистов этого сми (ввв.брянск.ру) и есть один из этих сикунов.

#46 Brodjaga

Brodjaga

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:20

А каким образом? Типа "гражданин прекратите писать, а он не может остановиться?"
Благими намерениями дорога вымощена в АД!!!

#47 Brodjaga

Brodjaga

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:22

Это в в случае с неповиновением!!!
Да это так, а если просто - поведение "ягненка", как ты нагрузишь неповиновение?
Благими намерениями дорога вымощена в АД!!!

#48 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:51

Это в в случае с неповиновением!!!
Да это так, а если просто - поведение "ягненка", как ты нагрузишь неповиновение?


насколько мне известно, сикуны были под градусом, что попадало под ст.20.21 КоАП РФ, а СМ согласно ЗоМ имеет право:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции...
2) проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении.

В случае если факт опьянени не установлен, то возможно следующие.
Согласно ст.10 ЗоМ на милицию возложены многие обязанности, в т.ч.
...обеспечивать правопорядок на улицах, площадях, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах и других общественных местах, а так же ...охранять на основе договоров с физическими или юридическими лицами принадлежащее им имущество.

Сотрудник милиции в БУМе - это милиционер ОВО, который осуществлял возложенные на него обязанности по охране имущества БУМа. В данном случае, есть основание полагать, что деяние сикунов попадает под статью 20.1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, (что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток), т.к. справление естественных надобностей может нанести повреждение имуществу БУМу.
Ещё на забываем, что одними из основных задач милиции является ...защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных ЗоМ.

#49 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 11:00

сделали замечание, а те пальцы гнуть, в итоге милиционер получил удар в грудь, ну и понеслась


Удар в грудь - это уже хулиганство. Тем более ударить сотрудника милиции при исполнении. Уголовное преступление, однозначно, - тут административным кодексом уже не отделаешься.

Почему милиционеры по-христиански простили своих обидчиков?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#50 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 11:03

Удар в грудь - это уже хулиганство. Тем более ударить сотрудника милиции при исполнении. Уголовное преступление, однозначно, - тут административным кодексом уже не отделаешься.

Почему милиционеры по-христиански простили своих обидчиков?


Согласен это ст. 318 УК РФ. Это обычное деяние в нашей практике, ну а почему дела не доводятся до прокуратуры и суда, это вопрос к руководителям.

#51 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 02:11

А может они наркоманы? Обкурились и поссали там где сортир приглючился. На наркотическое опьянение их проверяли?

#52 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2009 - 03:56

А вот был бы у парней короткоствол, всё бы могло сложиться иначе...
I'm back

#53 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 04:00

А вот был бы у парней короткоствол, всё бы могло сложиться иначе...


Убегать! Убегать надо было, побросав мобилы и кошельки как отвлекающую приманку!!! :bq:

#54 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 05:18

Убегать! Убегать надо было, побросав мобилы и кошельки как отвлекающую приманку!!! :bq:


и диски пиратские выкинуть нужно было не забыть))):ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#55 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 09:54

Согласен это ст. 318 УК РФ. Это обычное деяние в нашей практике, ну а почему дела не доводятся до прокуратуры и суда, это вопрос к руководителям.


Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Людям грозило до пяти лет зоны, а они отделаются 15 сутками. А почему? Оказывается, благодаря невероятному гуманизму брянской милиции.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#56 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 11:54

и диски пиратские выкинуть нужно было не забыть))):ca:


А диски-то ты к чему приплел? Кто-то умудрился попытаться упереть твою интеллектуальную собственность, и терь оно не дает тебе покою? :)

#57 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 11:55

Людям грозило до пяти лет зоны, а они отделаются 15 сутками. А почему? Оказывается, благодаря невероятному гуманизму брянской милиции.


Чота мне кажецца, што меру наказания выбирает не патрульный мент, а суд

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 10:59

Милиционер вызвал на место происшествия наряд ОВО, прибывшие милиционеры попытались снять гражданина со столба, но тот долгое время отказывался спускаться. После этого нарушители были доставлены в РОВД, где на них был составлен протокол по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение). Протоколы по данной статье рассматриваются мировым судом (до 15 суток), чем закончилось рассмотрение я не знаю.


кстати а на второго за что протокол по ст.19.3 составили? за то что тот со столба отказался спускаться?

#59 Жесткач

Жесткач

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:50

У soutrudnikov так принято, сначала "по обстановке" побеспредельничать, поиграться властью если кажется, что этот человек ничего потом не сделает, а после этого прикрывать руками друг-другу попки и сжимать мускулатуру сфинктера. В рапортах небылицы пишут. Понятые всегда откуда-то берутся, которых небыло.

Все это было непосредственно со мной и дело было так:

Шли мы со Славиком мимо БУМа, какойто чел ссыт на входную дверь, мы со Славиком метрах в 5 от него были. Чел поссал. Выбегают двое в штатском и мусор. Ссавший сваливает. Эти хватают меня и Славика и со словами "щас мы вам покажем как тут ссать", начинают куда-то тащить. Я начинаю возмущаться, они бьют меня по низу ног, что бы я упал - но я не падаю. Хватаюсь и держусь на оргаждение, достаю телефон, звоню 02 и объясняю ситуацию. Двое в штатском меня держат, мент продолжает лупить по ногам - я его отталкиваю рукой, которую в этот момент держал своими двумя руками охранник БУМа (это по их версии удар сотрудника в грудь, "потеря фуражки" - из показаний мусора-агрессора). Через секунду приезжает машина ОВО, выходят два мусора, один из которых после слов "ну что тут у нас?" дает сразу мне по лицу. Руки державших меня расслабляются, я вырываюсь и начинаю от них убегать. Один мусор пешком догонял, второй на машине. Пробежав 300 метров до скопления свидетелей, я останавливаюсь и жду, что щас меня будут прикладывать. Но у мусора-бегуна не осталось на это сил. Он еще потом долго отдышаться не мог... Посадили в машину, начали грузить... типа "ты чо офигел! щас мы тебя научим головой об бампер как бегать" и везут опять в БУМ, заводят в каморку охраны. Я думаю "ну все, щас пресанут", но хорошо что там оказался Славик (которому охранник бума тоже насовал, хотя он не бузил) и ссавший тоже там, поймали. То-се... ссавшего отпускают, типа не приделах. После этого начинают смотреть видеозапись, где до них доходит, что ссал не я и не Славик, а тот кого они только что отпустили. Я начинаю им культурно объянять, что они не правы. Охранник БУМа, длинный лошара в очках, который когда не один, сует всем, особенно кто поменьше его, начинает бить рукой меня сидячего по бошке. Потом приехали менты из РОВД. Приехали по моему звонку по 02 - это нас спасло, иначе точно бы пресанули беспредельщики ОВОщники и эта зондер-команда БУМа. Потом было не интересно... менты и охрана под диктовку написали показания (обьяснения), что я их материл и даже ударил мента, ептыть, бедолагу в грудь и он от этого потерял фуражку. Бумаги исписали листов 10 - еще бы, гражданин жаловался на сотрудников, пришлось много сочинять. В РОВД мне предложили подписать неповиновение сотруднику, грозили 15-ю сутками если я этого не сделаю. Я не подписал. Было там пару ментов с совестью - отпустили.

Короче менты и охранники как класс, в очередной раз испортили себе карму, тупоголовые чудаки. Ничего, поживем... пересекутся еще наши пути-дорожки.

Если будет суд, то я вызову туда свидетелей - Славика и найду ссавшего, он живет на районе. Они видели, что я мало того, что не бил мента, но даже не матерился. На мед.освидетельствование нас не возили, так что по закону мы были трезвы (хотя и выпили по паре пива и по 50 сверху). Еще они видели, что мент не представляясь необоснованно применял силу. Видели, что меня били в помещении охраны БУМа. И главный вопрос: Какому требованию сотрудника милиции я не подчинился? Ах ну да, скорее всего я нарушал "общественный порядок". У нас так, любое безмозглое колхозное говно в серой форме при любых может до тебя докопаться, уважаемый гражданин РФ!

P.S. Русские не сдаются!

#60 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:57

А нечего со Славиком шлятся по ночам.
И где там ограждение, за которое держался, чтобы не упасть?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей