Перейти к содержимому


- - - - -

Где купить линзы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#1 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 10:30

Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить линзы на каждый день? Также хотелось бы узнать, какие линзы носите вы. В клиниках часто предлагают продукцию, которая у них есть, и из врачей никто не советует действитльно хорошие линзы :bn:
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#2 Bivaet

Bivaet

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2009 - 11:29

Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить линзы на каждый день? Также хотелось бы узнать, какие линзы носите вы. В клиниках часто предлагают продукцию, которая у них есть, и из врачей никто не советует действитльно хорошие линзы :bn:


Я ношу линзы питерские. Покупаю постоянно в поликлинике БМЗ большой выбор линз . Там часный кабинет и врач не плохой. Пользуюсь уже 3 года. Тока раствор там не бери он хреновый. Раствором пользуюсь Аквасофт покупаю в аптеки. Последний раз покупал линзы за 800.

#3 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 11:51

Я ношу линзы питерские. Покупаю постоянно в поликлинике БМЗ большой выбор линз . Там часный кабинет и врач не плохой. Пользуюсь уже 3 года. Тока раствор там не бери он хреновый. Раствором пользуюсь Аквасофт покупаю в аптеки. Последний раз покупал линзы за 800.


Ага, мне нужны линзы на каждый день,как таблеточки))) там есть такие? потому что я постоянно теряю их,особенно,если где-то отдыхаю :ca: в последний раз выкинула их в ведро, т.к. забыла раствор, а они были на 30 дней))))
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#4 Bivaet

Bivaet

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2009 - 11:57

Ага, мне нужны линзы на каждый день,как таблеточки))) там есть такие? потому что я постоянно теряю их,особенно,если где-то отдыхаю :ca: в последний раз выкинула их в ведро, т.к. забыла раствор, а они были на 30 дней))))


Одноразовых не было когда я покупал там свои.
Я вот покупаю на год и мне норм. Я просто даже не знаю реально такие найти в Брянске. Попробуй позвонить в обласную больницу которая находиться как ехать к телецентру там может будут.

#5 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:07

А в микрохирургии глаза там нет таких,не в курсе?
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#6 Bivaet

Bivaet

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2009 - 12:12

А в микрохирургии глаза там нет таких,не в курсе?


Неа без понятия. Позвони 071 скажи что нужны линзы на каждый день может и подскажут.

#7 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:13

Неа без понятия. Позвони 071 скажи что нужны линзы на каждый день может и подскажут.


Спасибо))))
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#8 Bivaet

Bivaet

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2009 - 12:15

Спасибо))))


Пожалуйста как найдешь напиши какие купила где и скока стоят:)

#9 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:26

Пожалуйста как найдешь напиши какие купила где и скока стоят:)


хорошо))) просто неудобно то, что в клиниках врачи предлагают линзы, которыми они "промышляют", а действительно что-то хорошее предложить никто не может, т.к. нет знакомого окулиста здесь)) и хотелось бы узнать мнение тех, кто пользуется линзами, каких фирм, последние линзы у меня часто сохли, приходилось постоянно закапывать глаза, неудобно уж очень было.
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#10 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 20 мая 2009 - 02:41

я беру линзы в каб. контактной коррекции зрения возле сов. рынка. Там где центр. вход от автовокзала. тел. у них был такой 223-888
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 04:55

покупал вчера линзы последнего поколения в р-не пр. московский 81 или 86.. короче там какая-то медлечебница и нужен офтальмолог... вот у неё всё там есть, включая растворы и всю атрибутику... ну и одевать/снимать учит... я себе купил те которые можно неделю вообще не снимать... но реально к ним нужны капли или надо снимать эпизодически.

ps. можешь купить однодневки джонсон и джонсон... но одевать их без опыта это пипец какой-то... я купил в буме за полторашку на месяц пачку, а пока вставлять научился захренакал больше полпачки... и с первого раза почти всегда не получается... думал прокатит... короче однодневки только если опыт есть.

#12 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 05:16

покупал вчера линзы последнего поколения в р-не пр. московский 81 или 86.. короче там какая-то медлечебница и нужен офтальмолог... вот у неё всё там есть, включая растворы и всю атрибутику... ну и одевать/снимать учит... я себе купил те которые можно неделю вообще не снимать... но реально к ним нужны капли или надо снимать эпизодически.

ps. можешь купить однодневки джонсон и джонсон... но одевать их без опыта это пипец какой-то... я купил в буме за полторашку на месяц пачку, а пока вставлять научился захренакал больше полпачки... и с первого раза почти всегда не получается... думал прокатит... короче однодневки только если опыт есть.


Ага,опыт есть, тоже пока научилась испортила много :ca: помню, как ругалась, когда одевала первое время)))
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#13 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 05:52

Я тоже российские покупаю годовые, 600-800 где-то стоит все удовльствие, не знаю как сейчас, давно не покупала. За 5летнюю практику ношения линз - самые удобные оказались. Могу относить почти год, если чистить их таблетками. Они довольно жесткие, даже на небольшой минус, рвутся редко. Могу не снимать почти сутки, только раствором оч. хорошо промываю, иначе раздражение - одеть не могу.
Как-то пробовала годовые (или полугодовые) США вроде бы призводство - вообще носить не смогла. С "плановой заменой" , которая у нас в Брянске продается как "на 3 месяца"(а по инструкции она на месяц), тоже ботва. Через 3 недели носки уже одевать нереально больно. Хотя у меня братик эту плановую замену по полгода носит как-то - мазохист...))

покупал вчера линзы последнего поколения в р-не пр. московский 81 или 86.. короче там какая-то медлечебница и нужен офтальмолог... вот у неё всё там есть, включая растворы и всю атрибутику... ну и одевать/снимать учит... я себе купил те которые можно неделю вообще не снимать... но реально к ним нужны капли или надо снимать эпизодически.

сколько стоють?..)


Что-то про "однодневки" я не поняла - какой в них смысл, если все равно одевать каждый день?...Вот понимаю, одел - и забыл на неделю (а лучше на месяц:ca:)....

Ego sum qui sum . . . . .


#14 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 06:19

Что-то про "однодневки" я не поняла - какой в них смысл, если все равно одевать каждый день?...Вот понимаю, одел - и забыл на неделю (а лучше на месяц:ca:)....


Я ношу линзы не каждый день, чаще очки. И то мне нельзя носить очки целыми сутками. А линзы одеваю переодически в кино, например, театр или ещё куда, т.к.очки не под все стили подходят))) мои прошлые линзы лежат в растворе 3 месяца, я их даже не доставала и одевала раз 6 от силы...если сейчас их одеть, то раздражение будет...и вообще надо посмотреть, там ли они или растворились за такое время :ca:
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#15 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 21 мая 2009 - 09:51

я ношу питерские, которые типа 3 месячные. Никаких проблем, мож и дольше могу носить. Покупаю где то через 2 мес. новые.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#16 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2009 - 10:21

жена носит линзы, кот на 3 месяца

покупает в аптеке на набережной (по лестнице чуть вверх справа)

#17 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 10:47

покупал вчера линзы последнего поколения в р-не пр. московский 81 или 86.. короче там какая-то медлечебница и нужен офтальмолог... вот у неё всё там есть, включая растворы и всю атрибутику... ну и одевать/снимать учит... я себе купил те которые можно неделю вообще не снимать... но реально к ним нужны капли или надо снимать эпизодически.

ps. можешь купить однодневки джонсон и джонсон... но одевать их без опыта это пипец какой-то... я купил в буме за полторашку на месяц пачку, а пока вставлять научился захренакал больше полпачки... и с первого раза почти всегда не получается... думал прокатит... короче однодневки только если опыт есть.


Контора называется Офтальмолазер. Линзы ношу 3-хмесячные (как говорит врач), на самом деле оказались 1-месячные. Покупала там - дешевле, чем у врача раза в два. Буду прощаться со своим врачом, сдамся туда. Хочу подобрать годовые или полугодовые линзы.

Инфа о конторе http://www.071.brk.r...ients/19/1022/2

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:14

Контора называется Офтальмолазер. Линзы ношу 3-хмесячные (как говорит врач), на самом деле оказались 1-месячные. Покупала там - дешевле, чем у врача раза в два. Буду прощаться со своим врачом, сдамся туда. Хочу подобрать годовые или полугодовые линзы.

Инфа о конторе http://www.071.brk.r...ients/19/1022/2


а у меня чего-то не срастается с линзами... и одевать/снимать уже более или менее уверенно научился, и капли вроде как от сухости спасают... короче очки, очки и еще раз очки... не знаю как с линзами у других, а у меня вчера на ветру они тупо высохли... закапывался раз пять наверное...

#19 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 26 мая 2009 - 12:17

а у меня чего-то не срастается с линзами... и одевать/снимать уже более или менее уверенно научился, и капли вроде как от сухости спасают... короче очки, очки и еще раз очки... не знаю как с линзами у других, а у меня вчера на ветру они тупо высохли... закапывался раз пять наверное...


у меня так было первые 2 недели
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#20 Bivaet

Bivaet

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2009 - 12:57

[quote name='ket']а у меня чего-то не срастается с линзами... и одевать/снимать уже более или менее уверенно научился, и капли вроде как от сухости спасают... короче очки, очки и еще раз очки... не знаю как с линзами у других, а у меня вчера на ветру они тупо высохли... закапывался раз пять наверное...[/Q


Ношу уже долго таких проблем нет.
Попробуй раствор поменяй.

PS: Каким раствором пользуешься?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей