Перейти к содержимому


- - - - -

Фальсифицировать историю России запретили


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

Опрос: Может ли принести пользу России создание комиссии по борьбе с фальсификацией истории (20 пользователей проголосовало)

Может ли принести пользу России создание комиссии по борьбе с фальсификацией истории

  1. Несомненно, да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Да, если в нее войдут исключительно профессиональные ученые-историки (8 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Да, если в нее войдут уважаемые в стране люди (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  4. Нет, история все равно будет искажаться в выгодную каким-то группировкам сторону (14 голосов [38.89%])

    Процент голосов: 38.89%

  5. Ни пользы, ни вреда. Только для галочки (7 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  6. несомненно нет (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 03:35

А где же в таком случае у меня "выборочная мизантропия"?
В том, что я должен хлопать в ладоши кому-то уже только за то, что он в лагере отсидел?

Юр, я понимаю, что ты безбожник, но даже чисто по-человечески,
раззи можно так писать о лагерниках?

Так он мог и за дело отсидеть.
В том числе и писатель, пусть даже это тебя "наводит на мысли".
И "не холуй" вполне может быть параллельно преступником, сволочью и предателем, не?

Повторяюсь:
Были арестованы в 1937-38 годах и затем расстреляны или умерли в заключении:
О. Э. Мандельштам, П. Н. Васильев, С. А. Клычков, Н. А. Клюев, П. В. Орешин, Б. А. Пильняк, И. И. Катаев, А. Весёлый, С. М. Третьяков, В. И. Нарбут, В. А. Багров, Т. Ю. Табидзе, П. Яшвили, Н. И. Мицишвили, Е. Чаренц, Б. Ясенский, В. Е. Зазубрин, Н. М. Олейников, А. И. Введенский...
Добавим трагические истории: А. Платонова и М. Булгакова, М. Цветаевой и А. Ахматовой,
М. Зощенко и Д. Хармса...

Возьмём последнего. Ты вроде поклонник и подражатель?
Поклоняешься сволочи и предателю?

#222 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 03:40

раззи можно так писать о лагерниках?


А почему нельзя?
Что хорошего, героического в том, что человек отсидел в лагере за дело?

Повторяюсь:
Были арестованы в 1937-38 годах и затем расстреляны или умерли в заключении:
О. Э. Мандельштам, П. Н. Васильев, С. А. Клычков, Н. А. Клюев, П. В. Орешин, Б. А. Пильняк, И. И. Катаев, А. Весёлый, С. М. Третьяков, В. И. Нарбут, В. А. Багров, Т. Ю. Табидзе, П. Яшвили, Н. И. Мицишвили, Е. Чаренц, Б. Ясенский, В. Е. Зазубрин, Н. М. Олейников, А. И. Введенский...
Добавим трагические истории: А. Платонова и М. Булгакова, М. Цветаевой и А. Ахматовой,
М. Зощенко и Д. Хармса...

Возьмём последнего. Ты вроде поклонник и подражатель?
Поклоняешься сволочи и предателю?


Ты опять передергиваешь.
Я сказал: вполне может быть параллельно преступником, сволочью и предателем, не?
А не записал в них всех скопом.
Кстати, как человек Хармс был изрядная скотина и прилюдно говорил, что будет стрелять в своих же, когда немцы придут.
Но я его люблю не за это ;)
Так же и Жженов - вполне мог быть шпионом, но притом хорошим актером. Ради бога. И я ему готов похлопать за "Судьбу резидента", например, но вовсе не готов - за то, что он сколько-то лет отсидел.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#223 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 03:49

Юр, я понимаю, что ты безбожник, но даже чисто по-человечески, раззи можно так писать о лагерниках?

Чисто по-человечески - далеко не все лагерники были благообразными старцами, осененными высшей мудростию.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#224 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 03:54

Что хорошего, героического в том, что человек отсидел в лагере за дело?

Юра, как такое количество творческих людей могло сидеть за дело?
Может ты пытаешься просто заглушить свою хоть и безбожную, но совесть?))
Впрочем маоисты тоже вырубали свою интеллигенцию,
тоже, видать, за дело!
А вот фашисты погуманнее оказались?
В основном депортации.

Кстати, как человек Хармс был изрядная скотина и прилюдно говорил,
что будет стрелять в своих же, когда немцы придут.

Может, он имел в виду "стрелять" в сталинистов?
Которые стреляли своих не дожидаясь прихода немцев.

Сообщение отредактировал Петрови4: 25 июля 2012 - 03:55


#225 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 04:01

Может ты пытаешься просто заглушить свою хоть и безбожную, но совесть?))

Совесть у пресс-папье юрла? Петрович, это ты сейчас с кем разговаривал? :)
Вся совесть юрла хранилась и приумножалась у МихалЯкльча :) Вот это действительно был человечище, добрый и отзывчивый :)

Впрочем маоисты тоже вырубали свою интеллигенцию, тоже, видать, за дело!

Естественно за дело. Иначе стоило бы тратить на нее столько усилий? Впрочем, равно как и на нынешних "хомячков" и "кощуниц" - именно от них исходит основная опасность в десакрализации Государя :)

А вот фашисты погуманнее оказались? В основном депортации.

Ага, в газенваген :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#226 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 04:07

Юра, как такое количество творческих людей могло сидеть за дело?


Мало ли.

Может, он имел в виду "стрелять" в сталинистов?
Которые стреляли своих не дожидаясь прихода немцев.


"Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемета с чердаков во время уличных боев с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемета“ (с)

Но Хармс притом был с серьезным сдвигом, и его вполне обоснованно поместили в психушку. А не в лагерь, заметь.

Ага, в газенваген :)


Кстати, было бы забавно, если бы план по переселению евреев на Мадагаскар все же был бы выполнен .

Совесть у пресс-папье юрла?


И то верно :)

Сообщение отредактировал Jabba: 25 июля 2012 - 04:07

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#227 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 04:09

Может, он имел в виду "стрелять" в сталинистов?

В сталинистов, коммунистов и пр.шваль надо было стрелять ДО того, как они дорвались до власти.
Впрочем, Николашку стоило отравить или придушить еще раньше :)

К сожалению, нынешний Государь, как и Николашка, уверовал в собственную Богопомазанность.
Напрасно, напрасно. Если вовремя и мирно не передать власть вполне себе буржуазным и плюшевым Навальным (и их аналогам), то к власти, на волне крови и трупов, вполне себе прискачет молодец-Удалец со Лимончиками.
Альтернатива в виде "всех пересажать и перестрелять" сейчас уже вряд ли прокатит.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#228 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 04:11

Если вовремя и мирно не передать власть вполне себе буржуазным и плюшевым Навальным (и их аналогам), то к власти, на волне крови и трупов, вполне себе прискачет молодец-Удалец со Лимончиками.


Я думаю, Навальнэ тоже не такой уж плюшевый.
Когда он орет с трибуны, мне фюрер вспоминается.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#229 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 04:20

Кстати, было бы забавно, если бы план по переселению евреев на Мадагаскар все же был бы выполнен .

Вообще-то их в Крым хотели, или я одного бесноватого с другим спутал?

Я думаю, Навальнэ тоже не такой уж плюшевый. Когда он орет с трибуны, мне фюрер вспоминается.

Тренд такой :) Ты вон вспомни, какие рулады Миша2% выдавал, не хуже рок-певца :)
В любом случае, из двух сортов, по сравнению с Чириковой-Удальцовым с одной стороны и невменяемым дуумвиратом с другой, Навальный выглядит умеренной лапочкой-центристом :)

Сообщение отредактировал Ura: 25 июля 2012 - 04:21

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#230 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 04:29

Вообще-то их в Крым хотели, или я одного бесноватого с другим спутал?


На Мадагаскар. 1940 год.
Не сговорились с англичанами, насколько я помню.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#231 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2012 - 08:39

Юра, как такое количество творческих людей могло сидеть за дело?
...

А почему нет? Типа креативный класс априори беспорочен?

Кстати ты там дальше сам указал - 37-38 год. Точка в спорах подчинялся ли Ежов Сталину пока не поставлена.

В любом случае, из двух сортов, по сравнению с Чириковой-Удальцовым с одной стороны и невменяемым дуумвиратом с другой, Навальный выглядит умеренной лапочкой-центристом :)

А уж какой лапочкой Горбатый некогда выглядел... :rolleyes:

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#232 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 08:54

А уж какой лапочкой Горбатый некогда выглядел... :rolleyes:

Горби всегда клоуном выглядел, на пару с Раисой (земля ей пухом).
Впрочем, равно как и один из дуумвиров :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#233 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2012 - 09:06

Да ладно " всегда". Когда появился, когда речи сладкие стал толкать, на него ой как надеялись. Года эдак до 90го.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#234 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 03:23

http://www.novayagaz...iety/53674.html

#235 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 08:03

К вопросу о так называемой ВОВ

Павел Лобков о том, что пора уже прекратить спекуляции на Великой Отечественной войне
http://www.gazeta.ru...b_4695081.shtml

#236 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 11:53

Павел Лобков о том, что пора уже прекратить спекуляции на Великой Отечественной войне


Знал бы дед-адмирал, что его внук вырос пидарасом (в буквальном смысле, а не в переносном - Лобков довольно известный на ТВ гей)...
Это я не применительно к статье, так, "музыкой навеяло".

Сообщение отредактировал Jabba: 28 июля 2012 - 11:54

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#237 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 12:34

Павел Лобков о том, что пора уже прекратить спекуляции на Великой Отечественной войне


Знал бы дед-адмирал, что его внук вырос пидарасом (в буквальном смысле, а не в переносном - Лобков довольно известный на ТВ гей)...
Это я не применительно к статье, так, "музыкой навеяло".


То есть заключительную фразу Лобкова "Пионеры, идите в жопу" надо понимать в прямом а не в переносном смысле ?
Тогда понятно почему меко аж ТРИ ссылки на это сделал !!! :D
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#238 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 12:35

То есть заключительную фразу Лобкова "Пионеры, идите в жопу" надо понимать в прямом а не в переносном смысле ?
Тогда понятно почему меко аж ТРИ ссылки на это сделал !!! :D


Ох ты...
Я и не сопоставил.
Второй раз за день тебе плюс )))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#239 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 09:33

Вот шедевр из Украины. Похоже это корреспондент "Новой газеты" на Украине писал.

Сей эпохальный труд посвящён самой древней на земле нации (возникшей 40 тыс. лет назад), которая создала в 501 году до н.э. своё национальное государство «Вэлыка Украйина».

В данной книге рассказывается о происхождении и жизни «украинской нации» с наидревнейших времён до XI века (очевидно, имеется в виду XXI век) и основывается этот рассказ не на какой-то там исторической науке (насквозь фальсифицированной украинофобами), а на уникальных «краезнавчых ведах», которые чудесным образом открылись автору, когда тот усилием воли уходил в далёкий астрал


У нас на форуме то же есть предпочитающие астрал, а не исторические факты и документы. :)

Начинается этот шедевр с разъяснения того, кто именно извратил подлинную историю древней и славной «украинской нации». Естественно, было бы странно, если бы не у «москвино-русских» «тюркцев-татарцев» была в этом «аДскам деле» пальма первенства. Впрочем, как потом пояснил автор, в заговоре против «украинцев» участвуют не только «кляти москали», но и все те народы, которые, так или иначе, причастны к исторической науке. Однако главные среди них именно «москальские тюркцы-татарцы», пытающиеся устранить славных «украинцев» из мировой истории, русифицировав их и «отюрчив». Поэтому, само собой разумеется, что ни в одном серьезном «ведознавчом» труде не может игнорироваться подлая роль «москалей»

http://alternatio.or...icles/item/3257

Как же достали эти "историков" от политики.
Что у Мыколы Галычанця, что у его коллег из "Новой газеты" одни астральные озарения, при минимуме фактов и полном отсутствием мозгов.

Сообщение отредактировал berserkrebik: 29 июля 2012 - 09:35

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#240 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 06:23

http://www.grani.ru/...v/m.199328.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей