Перейти к содержимому


- - - - -

Мучает изжога.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Розочка

Розочка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 04:34

Может кто-то подскажет? Последнее время так изжога меня "достала", особенно по вечерам. Главное, не пойму от чего. Пыталась определить, исключать то те продукты, то эти, но так точно и не смогла понять, что же исключать из своего рациона. Может кто-то знает, от чего бывает изжога? Где-то слышала, что семечки помогают, но не знаю на сколько это правда.
И у розы есть шипы.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 05:06

Попробуйте не кушать, как минимум за 2-3 часа перед тем, как принимаете горизонтальное положение
Может быть оттого, что у вас не закрывается клапан (так называемый жом), закрывающий выход из желудка в пищевод той едучей смеси, который организм выделяет для переваривания пищи. Она выплескивается назад в пищевод. Отсюда и такой эффект.

Может быть язва или гастрит. В командировках, когда врачи были далеко, мне здорово облегчала вечером изжогу обычная картошина, сваренная кипятильником в кружке, растолченная в той же воде и проглоченная безо всяких добавок.

И еще за несколько дней снимало обострение: утром завтракать одним жирным рыночным творогом со сметаной без хлеба и прочих дополнений


Но это только варианты
Все-таки надо сходить ко врачу и обследоваться.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Розочка

Розочка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 07:44

...Может быть язва или гастрит...


Напугали, если честно.

...утром завтракать одним жирным рыночным творогом со сметаной без хлеба и прочих дополнений...


А вот с этим проблема. Молочное мне вобще не подходит.
И у розы есть шипы.

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2009 - 08:23

Может кто-то подскажет? Последнее время так изжога меня "достала", особенно по вечерам. Главное, не пойму от чего. Пыталась определить, исключать то те продукты, то эти, но так точно и не смогла понять, что же исключать из своего рациона. Может кто-то знает, от чего бывает изжога? Где-то слышала, что семечки помогают, но не знаю на сколько это правда.


Скажи превед гастриту или язве, у меня тоже постоянно перед сном изжога мучала, а потом так прихватило в один день, что сутки уснуть не мог, проглотил трубку - язва. Кроме изжоги никаких симптомов больше не было. Мой тебе совет - иди к врачу, глотай трубку, процедура меганеприятная, но избавит тебя от бОльших мучений.
I'm back

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 12:43

... иди к врачу, глотай трубку, процедура меганеприятная, но избавит тебя от бОльших мучений.


Вова, сейчас зонды уже не те и вроде бы таких мучений как раньше не доставляют... а для того что было раньше "меганеприятно" слабоватый термин.

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2009 - 07:50

Вова, сейчас зонды уже не те и вроде бы таких мучений как раньше не доставляют... а для того что было раньше "меганеприятно" слабоватый термин.


Ну не знаю, мне в том году по весне делали в диагностическом центре, причем не на "общих основаниях", когда меня уже прихватило, что я стоять нормально не мог, может из за состояния я так это перенес.
I'm back

#7 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 08:04

ЁмоЁ, а без изжоги на форуме люди есть?

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 08:13

Ну... У меня изжога бывает раз в год-два. Лечится половиной чайной ложки соды.

#9 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 08:28

Всегда с собой или Рэнни или Гастал.

#10 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2009 - 08:33

Молочное мне вобще не подходит.

Вот вычитал я в интернете, что сперма имеет щелочную реакцию. Может это выход?

#11 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2009 - 08:39

Всегда с собой или Рэнни или Гастал.


Самое клёвое средство от изжоги - Фосфалюгель, снимает моментально. Ну и гастрозол, это ели совсем прихватило.
I'm back

#12 слава

слава

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 07:47

Ребята, кто нибуть страдал изжогой. А тут на -и под 30 лет она у меня появилась. Я даже не знаю, что теперь делать, как не съем что нибуть жареное, так и печёт в желудке. Пробовала пить активированный уголь -не помогает, а что тогда при изжоге пьют?

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 08:12

Ребята, кто нибуть страдал изжогой

Да что это за эпидемия?!)
Поищи тему, буквально, только что обсуждали
Про , жареное забудь. Кашки, вареные овощи. Жидкий чай, нельзя кофе Даже от чвя с бутером может быть

#14 Юле4ка

Юле4ка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 08:27

Конечно диету соблюдать нужно и она вам очень поможет. По моему до меня уже все перечислили что нельзя кушать. Когда у меня начинается изжога всегда пью Неосмектин, разбавляю содержимое пакетика в 50 мл жидкости и принимаю два раза в сутки.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 04:45

Кстати, любительницы брюк. Попробуйте надеть платье. Иногда помогает от изжоги)

#16 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 05:24

Кстати, любительницы брюк. Попробуйте надеть платье. Иногда помогает от изжоги)


:bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp:

#17 Malinka

Malinka

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 10:31

При изжоге самое основное это всё таки определить от каких продуктов она начинается, бывает, что от крепкого кофе или от сухого вина или от печенья. А Неосмектин действительно от изжоги помогает и от вздутия тоже, но в 50мл воды жидкости это для детей, а для взрослых в полстакане воды разводить вроде нужно. А про брюки, наверное доля правды и в этом тоже есть :-)
однажды мы уходим от тех то нас любит, что бы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей