Перейти к содержимому


- - - - -

Участвовать в конкурсах на лучшую фотографию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 93

#81 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:06

Не согласна. Спроси у самых лучших фотографов: какой процент их фотографий не требует доработки. особенно, для конкурсов. 

____

Для примера возьми это фото http://ibryansk.ru/n...nskoj.6032.html Собор валится набок, чего на самом деле нет (можно выпрямить фотошопом). Сильный контраст между освещенной и затененной частями можно уменьшить. Пятна черные убрать. Часть крыш внизу отрезать. И это никак не приукрашивание. Это корректировка одного мгновения тупо схваченного железякой
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#82 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:08

Маш, с помощью фотошопа можно поменять картинку до неузнаваемости. Конкурс фотографий не совместим с фотошопом ИМХО :rolleyes:


А моя фотография узнаваема?
На ней живого места нет от фотошопа. Причем она сделана наспех, минут за 10.
Мне кажется, что иногда можно нарисовать то, что людям хочется видеть, и не показывать то, что есть на самом деле.
Если бы я разместил эту фотографию без обработки, то взгляд бы за неё совсем не цеплялся.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 13 апреля 2010 - 11:10


#83 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 08:06

Маш, Ром, может, вы и правы, что на фото без обработки "глазу не за что зацепиться". Но я все равно за натурализм :lol:

#84 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 01:20

Там Ромся еще фото выложил. Так что, кто зарегистрировался, может проголосовать  ;)

http://ibryansk.ru/www/konkurs-photos/


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#85 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 01:32

Там Ромся еще фото выложил. Так что, кто зарегистрировался, может проголосовать  ;)

http://ibryansk.ru/www/konkurs-photos/

ага, ну-ну.. и чем мы лучше их?...

#86 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 04:28

А там сейчас новая система голосования: только один раз дает проголосовать зарегистрированному за одно фото.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#87 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 09:17

возвращаясь к работе с радугой - автор пропустила мимо ушей мой вопрос, сама ли она фотографировала, уклончиво ответила, что фото было сделано из гостиницы Брянск :rolleyes: Да еще сказала, что фотошопом не владеет. По секрету :lol: а у самой в контакте целая сборка ее работ в фотошопе, кстати, есть и вот такая ;)

Изображение

эх.. у меня обостренное чувство справедливости :lol:

#88 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 07:26

ОАО «Брянская сбытовая компания» совместно с информационным агентством «Regnum Центр» объявляют областной фотоконкурс «Лица Великой Победы».

На конкурс могут быть представлены профессиональные и любительские фотоснимки как современной, так и фронтовой эпохи, запечатлевшие участников, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Конкурс будет проходить с 31 марта по 25 апреля, его участником может стать любой житель Брянска и области, независимо от того, является он профессиональным фотографом или нет. Фотографии (не более 5 штук) вместе с сопроводительным письмом-заявкой необходимо до 25 апреля направить в ОАО «Брянская сбытовая компания» по адресу: 241050 г.Брянск, ул. Тютчева, 4 (с пометкой «на фотоконкурс»). Положение о конкурсе «Лица Великой Победы» размещено на официальном сайте сбытовой компании - http://www.elektro-32.ru/ .


По итогам конкурса жюри определит победителей в двух номинациях – «Профессионалы» и «Любители». Лауреатов наградят дипломами и ценными подарками.

Фотографии, прошедшие конкурсный отбор, в канун Дня Победы, будут выставлены в областном художественном музее, где и состоится церемония торжественного награждения победителей.

Источник http://briansk.ru/af.../sbytoviki-orga ... 31002.html

Положение о проведении здесь http://www.elektro-3...ail.php?ID=2045


Фото профессионалов

Фото любителей



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#89 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 10:04

Не... ну нормально...
До 25 апреля)))
А раньше нельзя было сказать?
У меня таких фотографий море синее. Каждый День Победы и День города уже лет пять поряд)))

#90 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 08:34

Ром... сама только заметила, что поздно... каюсь. Выкладывала, про тебя, как раз, думала

***

Ну, ребят, вы тоже, не оставайтесь в стороне. Где что заметите, тащите сюда.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#91 Людмила Думанская

Людмила Думанская

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 01:00

Не согласна. Спроси у самых лучших фотографов: какой процент их фотографий не требует доработки. особенно, для конкурсов. 

____

Для примера возьми это фото http://ibryansk.ru/n...nskoj.6032.html Собор валится набок, чего на самом деле нет (можно выпрямить фотошопом). Сильный контраст между освещенной и затененной частями можно уменьшить. Пятна черные убрать. Часть крыш внизу отрезать. И это никак не приукрашивание. Это корректировка одного мгновения тупо схваченного железякой


Большое спасибо за оценку фотки, :rolleyes:, столько много громких слов, особенно о технике снимка :blink:
Собор валится набок, чего на самом деле нет (можно выпрямить фотошопом). Есть косяк, руки крюки, глаза кривые. Сильный контраст между освещенной и затененной частями можно уменьшить. Снести дом с ЗОЛОТЫМ ШАРОМ. Пятна черные убрать. Поменять стекла на окнах, не лучше ножичком потереть краска отойдёт. Часть крыш внизу отрезать. А чем крыши не угодили и пепелище сгоревшего дома. И это никак не приукрашивание. А зачем приукрашивать это фото, приди и сделай своё красивое фото , без крыш дома и тени, обделанное фотошопом и выстави. Это корректировка одного мгновения тупо схваченного железякой - моего мгновения, того вида из окна, что я перед собой видела, когда за окном было -30, когда светило солнце во всю и было темно в зале. Да телефон не лучшее средство для передачи настроения - отстойное фото получилось, но не один фотошоп, не сделает из фотографии именно того момента, что был упущен... это будет всего лишь картинка обделанная в фотошопе, а не фотография.... B)

Сообщение отредактировал Людмила Думанская: 13 мая 2010 - 01:06

Изображение

#92 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 09:04

Положение о конкурсе фотографий
«СтарыйНовый город»
Общие положения
Конкурс фотографий «СтарыйНовый город» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках празднования Дня города Брянска, 17 сентября, и посвящен 1025-летию Брянска и 67 годовщине со дня его освобождения от фашистских захватчиков.
Организаторы Фотоконкурса – молодежное движение «Центр молодежных инициатив «Твой выбор», куратор проекта – Капустин Павел; Комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.
Цель Фотоконкурса - отражение в искусстве фотографии разных сторон жизни горожан, видов архитектуры старого города Брянска на фоне новых зданий и сооружений; привлечение внимания к проблемам гражданского общества.
Задачи Фотоконкурса - накопление исторического материала о жизни и деятельности гражданского общества, совмещенное восприятие старой и новой истории города Брянска, стимулирование гражданской активности в вопросах сохранения гармоничного начала в архитектуре города, запечатлеть мир старого Брянска, уловить закономерности в его развитии.
Условия проведения фотоконкурса
В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. В нем может участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.
На Фотоконкурс принимаются художественные фотографии любого жанра по тематике «СтарыйНовый город», то есть фотография сюжетно должна быть связана с архитектурой старых построек на фоне новых зданий, стоящих на этом же месте.
От каждого участника принимается неограниченное количество работ.
Фотографирование желательно проводить вертикально.
Плата за участие в конкурсе не взимается.
Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.
Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ как в фотовыставке «СтарыйНовый город» с указанием имени автора работы, в любых средствах массовой информации, так и в других местах.
Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:
- фотографии не соответствуют тематике конкурса.
- низкое художественное или техническое качество фотографий.
Порядок проведения фотоконкурса
Заявки на участие в Фотоконкурсе принимаются в период с 15 августа 2010 года по 5 сентября 2010 года. Фотоконкурс проводится по следующим этапам:

15.08.10–05.09.10 – подача заявок, регистрация участников;

05.09.10–10.09.10 – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;

13.09.10 – 18.09.10 – выставка работ победителей Фотоконкурса.
Процедура подачи заявки
Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты oldnewtown@mail.ru (с пометкой ФОТОКОНКУРС):
• заявку (см. Приложение) на участие в Фотоконкурсе
• ксерокопию паспорта (свидетельства о рождении)
• фотоработы в электронном виде, в формате JPG, пригодные для печати в формате А 3. (В имени файла не должно присутствовать русских букв, пробелов и знаков / \ : * ? " < > | и других «технических» символов. Каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь автора и название).
Процедура оценки
Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией, состав которой утверждается оргкомитетом Фотоконкурса.
Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы, определяет победителей.
Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:
• соответствие теме конкурса;
• оригинальность;
• общее восприятие;
• художественный уровень произведения;
• оригинальность идеи и содержание работы;
• техника и качество исполнения.
Итоги Конкурса и награждение участников

В качестве награды, работы победителей Фотоконкурса будут размещены на выставке, которая пройдет с 13 по 18 сентября 2010 года на площади Партизан.

Лучшие работы-победители Фотоконкурса будут опубликованы на страницах местных газет.

Награждение победителей, будет проходить 17 сентября 2010 года с 12-00 до 13-00 в рамках презентации Фотовыставки в районе пл. Партизан сразу по окончании Парада и Митинга.
Все участники Фотоконкурса, чьи работы были отобраны для участия в выставке «СтарыйНовый город», награждаются Дипломами лауреата Фотовыставки.
Данное Положение включает в себя право организаторов Фотоконкурса предоставлять публичный доступ к материалам авторов.



Председатель оргкомитета Фотоконкурса «СтарыйНовый город»
Капустин Павел
8-980-332-04-09
oldnewtown@mail.ru

Хотела прикрепить образцы работ..не получилось..говорит, что я не могу загружать....

#93 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 10:47

жителей Брянска к чистоте будут призывать плакаты со стендов и рекламных щитов. Каждый желающий может принять участие в создании рекламы «Чистота помыслов - чистота улиц». Эскизные материалы нужно направить в управление по благоустройству и экологии Брянска по адресу: город Брянск, ул. Фокина, 79.
Эскизы в формате «.jpeg» принимаются в два этапа. Работы, присланные до 10 сентября, появятся на улицах первыми. Далее горожане смогут увидеть творения тех, кто не уложился в первоначальные сроки. Планируется, что все работы будут размещены на десяти щитовых установках, а также информационных стендах.

http://briansk.ru/society/v-prazdnichnye-dni-usilyat-kontrol-nad-chistotoj-gorodskih-ulic-.2010827.238393.html


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#94 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 06:42

Маш, я так и не поняла, что снимать надо было. Брать старое фото и снимать то, что на этом  месте сейчас находится? или то, что еще не успели снести?

Поздноватенько сообщено


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей