Перейти к содержимому


- - - - -

Не ходите люди работать в кофейню


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#21 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:26

Зы. Еще и кормят, кстати. И недовольна девочка. И домой ее подвези. Может и прынца на белом коне подогнать ?


Давай ка ты сам попробуешь так поработать и я посмотрю понравится или нет. А то тебе только пиво неси в бильярд, да еще и срочно:an:
Или ты настолько велик что работаешь только на руководящих должностях?Так конечно, плевали вы на обслугу, по твоему это само собой разумеющеесе? Сиди ты в своем джипике и радуйся жизни! Я тему создала чтобы народ предупредить, а не зажравшихся руководителей повеселить тяготами жизни подчиненных! Андестенд?
Я тихий странник

#22 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:32

Поэтому, подписывается стандартный договор, и в случае форсмажора, продавца(любого сотрудника предприятия) вежливо просят выполнить не вмененную ему в обязанность задачу. :

Когда вежливо - это понятно и нормально. Но когда считают что так и надо, что бармен у них с пылесосом носится да клумбу перекапывает, а официантка цветочки сажает перед входом, это как?
Я тихий странник

#23 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:36

Когда вежливо - это понятно и нормально. Но когда считают что так и надо, что бармен у них с пылесосом носится да клумбу перекапывает, а официантка цветочки сажает перед входом, это как?


А что такого ? Посадила, да еще потом хозяина притащила посмотреть - дескать, глядите, как я ответственно и с любовью к порученному делу подошла ! С выдумкой ! Тут вот анютины глазки, тюльпанчик в середине, по краям - петруша и прочий укропчик.. Политес, етить !!!
А вы, балбески, это воспринимаете как буд-то вас попросили нагнуться, юбку задрать и булки вазелином смазать. Дуры, право слово.

#24 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:37

На самом деле те, кто выбирает такую работу (продавцы, официанты, бармены и т.д.) должны быть готовы к этому, работа не простая физически, особенно, если на ногах стоять.


ну как бы понятно что не за спасибо работаем, но ИМХО - хотя бы отношение должно быть человеческое, а не так. Работодатели по моему считают что нормально орать на сотрудников, задерживать зп, списывать все косяки на обслуживающий персонал и тд. Зачем создавать в тихом заведении такую текучку персонала? Может они только на этом и выплывают что нанимают новых незнающих сотрудников, а потом списывают на них все что не попадется?
Я тихий странник

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:39

Давай ка ты сам попробуешь так поработать и я посмотрю понравится или нет. А то тебе только пиво неси в бильярд, да еще и срочно:an:
Или ты настолько велик что работаешь только на руководящих должностях?Так конечно, плевали вы на обслугу, по твоему это само собой разумеющеесе? Сиди ты в своем джипике и радуйся жизни! Я тему создала чтобы народ предупредить, а не зажравшихся руководителей повеселить тяготами жизни подчиненных! Андестенд?


Я, вообще говоря, работал так, что твой график, детка, с мытьем посуды - тебе раем бы показался. И еще учился, на очном, в инсте.
Да, сейчас работаю на руководящих должностях. Джипа у меня нет, да и вообще никакой машины нет, даже запорожца. А вот ты, если такой дурой и будешь впредь - так официанткой и помрешь.

#26 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:39

Смотри: У меня была продавец. Покупатель разлил пакет сока штоль... Уборщицы нет. На обеде. На просьбу администратора зала взять швабру и убрать - было сказано -Фи, еще чего, мне за это не платят


Ну эт другая ситуация совсем. Разовый форсмажор. Я вот будучи руководителем отдела и лампочки у себя менял, и чайники всякие ремонтировал. Тут дело такое. Не хочешь - ну и сиди без света иль чаю, жди, пока электрик освободится и придет. Речь о том, когда при устройстве на работу огововаривают один круг обязанностей, а на деле нагружают кучей всего ПОСТОЯННО. Вот если б ты принял продавца, оговорив его прямые должностные обязанности, а потом заставил бы КАЖДЫЙ ДЕНЬ после работы мыть полы, унитазы и урны вытряхивать - это как? Это неправильно

#27 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:43

А вы, балбески, это воспринимаете как буд-то вас попросили нагнуться, юбку задрать и булки вазелином смазать. Дуры, право слово.


Если вы так же относитесь к персоналу - то извините. Не хотела бы когда нибудь с вами работать. Все начальники так и думают, что обслуга все делать должна, а они только сидят в бильярде и пивасик потягивают, довольные жизнью. А знаете, я так не думаю - нанимаются люди официантами работать - должны работать официантами, бармены - барменами, посудомойщицы - посудомойщицами. А не так что вы, высокие блин чины, сидите пузо потираете и экономите на всем и на всех!!!!!!!

Еще раз повторяю, тема создана для предупреждения людей, а не для потехи высоких чинов.
Я тихий странник

#28 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:45

детка


Попрошу соблюдать рамки приличия. Я тебе не детка, не котик, не птичка и тд.
Я тихий странник

#29 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:50

Все начальники так и думают, что обслуга все делать должна, а они только сидят в бильярде и пивасик потягивают, довольные жизнью


У тебя прям классовая ненависть какая-то. Ну иди, учись, набирайся знаний, опыта. Становись руководителем. Вообще представление о трудовых буднях всех начальников весьма размытое. Начальники не только на джипаз разъезжают и пиво в бильярдной пьют, у них и другие обязанности есть :)

#30 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:55

Ну эт другая ситуация совсем. Разовый форсмажор. Я вот будучи руководителем отдела и лампочки у себя менял, и чайники всякие ремонтировал. Тут дело такое. Не хочешь - ну и сиди без света иль чаю, жди, пока электрик освободится и придет. Речь о том, когда при устройстве на работу огововаривают один круг обязанностей, а на деле нагружают кучей всего ПОСТОЯННО. Вот если б ты принял продавца, оговорив его прямые должностные обязанности, а потом заставил бы КАЖДЫЙ ДЕНЬ после работы мыть полы, унитазы и урны вытряхивать - это как? Это неправильно


Смотри. В торговле-обслуживании форсмажор есть постоянно. Одна из проблем и причин форсмажора - низкая зарплата низшего персонала. Отсюда - текучка. Отсюда - частые невыходы на работу кого-либо. Естественно - приходится подменять тем кто есть в данный момент и не занят. Насколько это часто происходит в Айрише - я сказать не могу.Но - это беда общая для торговли и сферы обслуживания. Казалось бы - простой ответ на это - поднять зарплаты сотрудникам ! А вот фиг там. Это нереально по десятку причин, котрые сплетены в тугой клубок. и не разрубаются тупым увеличением зарплаты.
Про КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я бы поступил просто - вежливо составил разговор с работодателем. Хочет он, что-бы я задерживался после работы и мыл толчек каждый день ? Хорошо, это будет стоить столько то.
А помыть пол, когда клиентов нет, или посуду, если отсутствует мойщик - я б особо не загонялся. Тока намекнул бы работодателю, что страдает моя основная работа, не могу обслуживать клиента. Вам оно надо ? Вы ж прибыль потеряете.
Я уверяю, после этих слов,вменяемый директор сам стал бы за мойку .

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:56

Попрошу соблюдать рамки приличия. Я тебе не детка, не котик, не птичка и тд.


А я тебе - не "Ты", а Андрей Александрович. Ок ?

#32 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:59

А теперь тебе нравятся уезжающие зарубеж, в шенген ?:ca:


:ay::ca::dk:

#33 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 07:19

Итак что нужно знать человеку, который хотел бы пойти работать в кофейню Айриш.
Касательно барменов и официантов. Работа 3/3, смена 13 часов. За это время кормят один раз. И вам повезет если вы в обеде увидите мясо. Кстати если вы захотите что то из ассортимента кофейни, надо покупать, никаких скидок сотрудникам.
Если вы нанимаетесь официантом, приготовьтесь что будете без доплаты работать уборщиком, посудомойщиком и соответсвенно официантом.
Касательно барменов - посуда это еще пол беды, на вас висит все та же работа уборщика, сантехника, соответсвенно работа бармена, а порой и работа официанта.
Если за все это вы захотите получать столько, сколько вам было обещенно, не обольщайтесь. Косяки всего начальства (а поверьте начальников у вас будет ооочень много) и недостачи, все равно по чьей вине будут вешаться именно на вас. Штрафы естественно так же в наличии. Полную зарплату вы не увидите в любом случае. Также произведена значительная экономия на подвозе сотрудников, то есть заканчиваете вы после 12 (работа до последнего клиента, а люди бывают и до часа сидят) и никого не колышит как же вы доедете. Есть конечно чаевые, вот они то как раз и уходят на такси.
Вобщем если кто то не передумал идти туда работать - чтож, удачи)))


Зайди на сайт www.police-russia.ru и посмотри в каких условиях работает милиция, так что твой кафе-бар это всё цветочки

#34 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2009 - 07:35

Если вы так же относитесь к персоналу - то извините. Не хотела бы когда нибудь с вами работать. Все начальники так и думают, что обслуга все делать должна, а они только сидят в бильярде и пивасик потягивают, довольные жизнью. А знаете, я так не думаю - нанимаются люди официантами работать - должны работать официантами, бармены - барменами, посудомойщицы - посудомойщицами. А не так что вы, высокие блин чины, сидите пузо потираете и экономите на всем и на всех!!!!!!!

Еще раз повторяю, тема создана для предупреждения людей, а не для потехи высоких чинов.


Глупые работники всегда думают, что руководство только и делает, что отдыхает. Андрей правду говорит, ты и правда недалёкого ума.
I'm back

#35 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 07:39

Итак что нужно знать человеку, который хотел бы пойти работать в кофейню Айриш.
Касательно барменов и официантов. Работа 3/3, смена 13 часов. За это время кормят один раз. И вам повезет если вы в обеде увидите мясо. Кстати если вы захотите что то из ассортимента кофейни, надо покупать, никаких скидок сотрудникам.
Если вы нанимаетесь официантом, приготовьтесь что будете без доплаты работать уборщиком, посудомойщиком и соответсвенно официантом.
Касательно барменов - посуда это еще пол беды, на вас висит все та же работа уборщика, сантехника, соответсвенно работа бармена, а порой и работа официанта.
Если за все это вы захотите получать столько, сколько вам было обещенно, не обольщайтесь. Косяки всего начальства (а поверьте начальников у вас будет ооочень много) и недостачи, все равно по чьей вине будут вешаться именно на вас. Штрафы естественно так же в наличии. Полную зарплату вы не увидите в любом случае. Также произведена значительная экономия на подвозе сотрудников, то есть заканчиваете вы после 12 (работа до последнего клиента, а люди бывают и до часа сидят) и никого не колышит как же вы доедете. Есть конечно чаевые, вот они то как раз и уходят на такси.
Вобщем если кто то не передумал идти туда работать - чтож, удачи)))


а почему устроились официантом?институт?нехватка времени на полный рабочий день?
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#36 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2009 - 07:53

а почему устроились официантом?институт?нехватка времени на полный рабочий день?


Если она пол недели по 13 часов работает то об очке тут точно речь не идёт
I'm back

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 08:11

Глупые работники всегда думают, что руководство только и делает, что отдыхает. Андрей правду говорит, ты и правда недалёкого ума.


Она не недалекого ума, думаю. Не надо обижать девочку. Просто очень молоденькая и не имеет достаточного опыта работы в других организациях.
Вообще, надо сказать, попытка ограничить круг своих телодвижений рамками должности, на которую устраивался, это болезнь практически всей молодежи. И все зависит от того, в какой коллектив они изначально попадут. И как скоро их научат тому, что надо делать немного больше, чем им хотелось бы и надо думать об успехе всего дела.
Сама в свое время старательно отпихивала лишние труды. А как попала в начальники....:ca:

А посадить цветочки перед кафе...ну таким делом все мы занимались, независимо от того, кафе это, магазин или контора. Это же не регулярная копка грядок
================
Ну и , как я понимаю, её удручает психологическая обстановка, что тоже существено может испортить жизнь.
Я заходила в кафе в начале работы. Вроде бы внешне все спокойно выглядело. Немолодая женщина в углу слева с разложенными бумагами, это не хозяйка?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 08:13

а почему устроились официантом?институт?нехватка времени на полный рабочий день?


Машунчик, а Вы много предложений работы для молодых женщин в последнее время видели?

#39 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 08:22

Машунчик, а Вы много предложений работы для молодых женщин в последнее время видели?


Понятие "молодые женщины" для меня ооочень обширное, при утройстве на работу не только смотрят на это)) да и я не упрекаю девушку, я сама с этим сталкивалась, когда начинала работать в 17 лет, очень многого не понимала и многое мне не нравилось)) а предложений работы в Брянске достаточно сейчас, сама каждую неделю покупаю газеты.
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#40 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2009 - 08:26

Она не недалекого ума, думаю. Не надо обижать девочку. Просто очень молоденькая и не имеет достаточного опыта работы в других организациях.
Вообще, надо сказать, попытка ограничить круг своих телодвижений рамками должности, на которую устраивался, это болезнь практически всей молодежи. И все зависит от того, в какой коллектив они изначально попадут. И как скоро их научат тому, что надо делать немного больше, чем им хотелось бы и надо думать об успехе всего дела.

Во во, был у меня такой хлопец, жаловался что его беднягу заставляют картриджи возить на заправку (при этом как я подозреваю сам сидел на откате).
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей