Перейти к содержимому


- - - - -

Не ходите люди работать в кофейню


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#1 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 03:11

Итак что нужно знать человеку, который хотел бы пойти работать в кофейню Айриш.
Касательно барменов и официантов. Работа 3/3, смена 13 часов. За это время кормят один раз. И вам повезет если вы в обеде увидите мясо. Кстати если вы захотите что то из ассортимента кофейни, надо покупать, никаких скидок сотрудникам.
Если вы нанимаетесь официантом, приготовьтесь что будете без доплаты работать уборщиком, посудомойщиком и соответсвенно официантом.
Касательно барменов - посуда это еще пол беды, на вас висит все та же работа уборщика, сантехника, соответсвенно работа бармена, а порой и работа официанта.
Если за все это вы захотите получать столько, сколько вам было обещенно, не обольщайтесь. Косяки всего начальства (а поверьте начальников у вас будет ооочень много) и недостачи, все равно по чьей вине будут вешаться именно на вас. Штрафы естественно так же в наличии. Полную зарплату вы не увидите в любом случае. Также произведена значительная экономия на подвозе сотрудников, то есть заканчиваете вы после 12 (работа до последнего клиента, а люди бывают и до часа сидят) и никого не колышит как же вы доедете. Есть конечно чаевые, вот они то как раз и уходят на такси.
Вобщем если кто то не передумал идти туда работать - чтож, удачи)))
Я тихий странник

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2009 - 03:19

и чо нам вас пожалеть?
I'm back

#3 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 03:20

Нет, я просто предупреждаю народ
Я тихий странник

#4 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 14 мая 2009 - 03:34

Судя по названию кафе, нетрудно догадаться кто ее содержит.. Ну а там и о зарплате соответственно..

Буу... Белый и пушистый мля..


#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 03:48

все чаевые на такси? лихо!
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 03:52

А как вы думаете там чаевых на 500 рублей что ли???
Я тихий странник

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 03:58

А сколько там официанты и бармены получают? Начнем с этого.
И сколько было обещано?

#8 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 04:03

Официанты фактически должны были получать около 5т.р, бармены около 8т.р. По договору - эти суммы меньше
Я тихий странник

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 04:08

Официанты фактически должны были получать около 5т.р, бармены около 8т.р. По договору - эти суммы меньше


Ого... я смотрю, уровень зарплат все ниже и ниже в городе...
А оформляют работников официально, по трудовому договору?

#10 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 04:16

А оформляют работников официально, по трудовому договору?


Нет. Только некое соглашение подписывается на небольшой срок. Дальше продлять его. Некоторые работали просто на честном слове
Я тихий странник

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 04:21

Нет. Только некое соглашение подписывается на небольшой срок. Дальше продлять его. Некоторые работали просто на честном слове

В общем, срочный трудовой договор.

А режим работы, не совсем поняла. Сколько рабочих дней в месяц получалось по 13 часов?

#12 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 04:22

Да это не только в данной кофейне, в тех же сушах с зарплатами и штрафами твориться то же самое, и домой добираются кто как, и переводят без согласия работника, мол, не нравится, идите в другое место работайте
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#13 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 04:36

А режим работы, не совсем поняла. Сколько рабочих дней в месяц получалось по 13 часов?

ну смотри, работа 3 через три, то есть грубо говоря 15-16 рабочих дней в месяц
Я тихий странник

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 05:48

ну, 15 по 13 - это 195 часов в месяц. Стандартно - 172.(22 * 8)
23 часа переработки в месяц. По КЗОТу ! Но, насколько я понял, 13% со своей зарплаты девушка платить и не думала. Получала в лапки денюшку.
Так что - чего плакать ?

Я за кафешки не знаю, но в магазинах продавцы и пол помоют, если грязно, и шмотки отпаривают, и т.д. А в бильярдных - маркеры мне пиво приносят, когда официант занят.

Как по мне - нормальная такая себе, вполне обычная, для низшего звена сотрудников работа.

Зы. Еще и кормят, кстати. И недовольна девочка. И домой ее подвези. Может и прынца на белом коне подогнать ?

#15 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 05:54

В общем, срочный трудовой договор.


Возможно договор подряда. :bn:

Не знаю почему, но мне раньше нравились официантки... :aw:

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 05:56

Не знаю почему, но мне раньше нравились официантки... :aw:


А теперь тебе нравятся уезжающие зарубеж, в шенген ?:ca:

#17 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 05:56

На самом деле те, кто выбирает такую работу (продавцы, официанты, бармены и т.д.) должны быть готовы к этому, работа не простая физически, особенно, если на ногах стоять. Моя первая работа - продавец, было тяжело, т.к. 10 часов на ногах, в бутике даже стульчика не было. Конечно, это не правильно, всё таки люди работают. Но в России (да и не только), всегда было такое отношение к работникам. Так что нужно принимать, как есть)))
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 05:58

Возможно договор подряда. :bn:


Договор подряда, в данном случае, для работодателя - как-то странно заключать.

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:08

Зы. Еще и кормят, кстати. И недовольна девочка. И домой ее подвези


+1 :)

Вот у меня тож рабочий день ненормированный, причем КАЖДЫЙ день, а не 3 через 3. И не кормят, и не возют. Все сам :)

Но вот заставлять работника выполнять НЕ ОГОВОРЕННУЮ предварительно (при заключении договора) работу - это неправильно. И платить менее оговоренной суммы без объективных причин (штраф за некачественно выполненную работу не рассматриваем) тож нехорошо. Издержки, в общем, "черного" оформления. Работник, в случае чего, хрен чо докажет.

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 06:19

+1 :)

Вот у меня тож рабочий день ненормированный, причем КАЖДЫЙ день, а не 3 через 3. И не кормят, и не возют. Все сам :)

Но вот заставлять работника выполнять НЕ ОГОВОРЕННУЮ предварительно (при заключении договора) работу - это неправильно.


Смотри: У меня была продавец. Покупатель разлил пакет сока штоль... Уборщицы нет. На обеде. На просьбу администратора зала взять швабру и убрать - было сказано -Фи, еще чего, мне за это не платят. Тут же, ей было пояснено, что если она не выполнит данную просьбу, то завтра может не выходить на работу. Да, по сути, работодатель - не прав. Но, по жизни - такие вот нюансы не впишешь не в один договор. Просто тупо - нельзя предвидеть все и вся. Поэтому, подписывается стандартный договор, и в случае форсмажора, продавца(любого сотрудника предприятия) вежливо просят выполнить не вмененную ему в обязанность задачу. Продавцы, зачастую не понимают, что пальцы гнуть в их положении - последнее, глупейшее дело. А лучше, выполнять все, что попросит администрация(в разумных прежелах ессно), с улыбочкой и задором. Тогда глядишь, и зарплатка повыше чем у остальных, и через полгодика уже не официант, а администратор в костюмчике из нее получился. Ага ? :ay:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей