Перейти к содержимому


- - - - -

Как успокаивать "загулявшую" кошку?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 07:02

У кого кошки имеются, делитесь опытом.
Как вы своих успокаиваете?
Предпринимаете что-нибудь, или делаете вид, что ничего не видите и не слышите?
====================================================
Нашей кошаре 9 лет, всю жизнь в квартире и кота в глаза не видела. Ор и поза раскорякой каждые 4-5 месяцев. Бывает и подолгу. Особенно эффектны завывания по ночам:ca:
Ну мы просто... психологически "глохнем" и не обращаем внимания.
Вы лекарствами какими-то пользуетесь?

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 07:33

У кого кошки имеются, делитесь опытом.
Как вы своих успокаиваете?
Предпринимаете что-нибудь, или делаете вид, что ничего не видите и не слышите?
====================================================
Нашей кошаре 9 лет, всю жизнь в квартире и кота в глаза не видела. Ор и поза раскорякой каждые 4-5 месяцев. Бывает и подолгу. Особенно эффектны завывания по ночам:ca:
Ну мы просто... психологически "глохнем" и не обращаем внимания.
Вы лекарствами какими-то пользуетесь?


Лекарств полно, но все вредные ((( особенно уколы.
Есть какая-то фигня "Кот Баюн" на травках, вот она вроде еще так себе.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 07:37

Интересно, а операция помогает, как котам?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:32

Интересно, а операция помогает, как котам?


Помогать-то помогает, но если у котов это минутное дело, то кошке делают полостную операцию под наркозом, потом ей повязки всякие менять, уколы делать и вообще сложно очень ((

#5 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 13 мая 2009 - 11:48

самая нормальная вещь, это такие штучки, я их сахарком зову. Похожи на сахар-рафинат. Не знаю названия. Действует 100%. Разводишь в молоке, кошка пьет и все путем. Действие на 2 недели
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#6 lupetta

lupetta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 04:13

Лучшее лекарство - намочить кошку под краном. Она тогда очень переживает, забывает обо всем от возмущения, начинает вылизываться, шкуру сушить. И, что самое главное, орать перестает. Часа на три-четыре хватает, проверено. :))

#7 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 10:32

Лучшее лекарство - стерилизация :-) Пробовали - рекомендуем. Главное делать операцию у хорошего врача.

#8 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 10:46

Помогать-то помогает, но если у котов это минутное дело, то кошке делают полостную операцию под наркозом, потом ей повязки всякие менять, уколы делать и вообще сложно очень ((


Видимо вы лично никогда не сталкивались. Операцию делают под общим наркозом. Потом кошке одевают попонку. Три дня Вы делаете ей уколы антибиотиков, то есть всего 3 раза : 1 укол 1 раз в день (врач дает обычно шприц с лекарством), через 10 дней - снимаете швы (сами или у врача) и саму попонку. Вот и вся морока. Зато на всю дальнейшую жизнь Вы получаете спокойное игривое животное, которое не мучит Вас вечными концертами. Никаких смен повязок не требуется.

Самая большая сложность, когда кошка отходит от наркоза. Тут лучше ее оставить в безопасном месте, чтобы она никуда не свалилась и никого не поцарапала.

#9 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:07

Вы получаете спокойное игривое животное, которое не мучит Вас вечными концертами.


да ладно, игривое!:bq: вечно жрущее и спящее!

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2010 - 12:27

Лучшее лекарство - стерилизация :-) Пробовали - рекомендуем. Главное делать операцию у хорошего врача.


Подскажи пожалуйста хорошего врача а то нам скоро кота и кошку наших надобно чик чик
I'm back

#11 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 01:47

Моей кошке делали прямо у меня дома..Никакой попонки или повязки...Через сутки нормально ходила..После операции тяжко было - её под наркозом водило из стороны в сторону - но сейчас делают так качественно, что был виден аккуратный шовчик и всё. Могу дать телефоны чудо-ветеринаров, которые работаю на дому. Я всегда только к ним обращаюсь в любое время суток!

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 02:33

Подскажи пожалуйста хорошего врача а то нам скоро кота и кошку наших надобно чик чик


К девчонкам в Цирке. Данные см в теме про ветеринаров

#13 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 09:51

Галина Игоревна - 8 910 332 86 46 Светлана 8 920 843 78 39 одна по кошкам, другая по котам..но кто есть кто забыла))))

#14 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 10:27

Интересно, а операция помогает, как котам?


естественно, только делать ее надо заранее, а не в момент..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#15 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 12:35

Про вечно спящее и жрущее - это вы преувеличили. У нас две кошки, обе стерилизованы. Одна худая как велосипед, вторая - толстушка. Каковыми были ДО стерилизации, таковыми и остались. ОДна посто спортсменка по жизни, везде бегает, лазит, прыгает, а вторая всегда с самого детства любила только покушать да помурчать на ручках. После операции ничего не изменилось.

Попонку все-таки рекомендую. Я присутствовала не на одной стерилизации (и собак, и кошек), когда вы видите, что животному вспарывают животик и копаются в кишках, то удаль в стиле "на второй день уже будет бегать" быстро пропадает. Животному нужно как минимум 7 дней на то, чтобы зажить, так как у него разрезан мышечный слой и слой эпителия. Попонку кошкам также одевают для того, чтобы не разлизывали швы (что они вполне могут с их гибкостью). Иначе осложнения потом Вам обойдутся гораздо дороже самой операции.

#16 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 08:29

Кошка Ася - британка черепахового окраса - ждет для встреч кота-британца! Для потомства! Возраст - 11 месяцев..Загуляла..и жалкая такая....срочно нужен серьезный властный кот)))))))))))) 8 910 335 09 08

#17 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 08:34

стерелизовал кошку еще котёнком, неделя ухода, и вот уже 6 год нет проблем.... и кстати незнаю как другие кошки, но на нашу не подействовала сказка, что они становятся прожорливее \ ленивее \ толще.... очень игривая до сих пор, ковры и покрывала кроватей всегда побурены )))

#18 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 08:45



Нашей кошаре 9 лет, всю жизнь в квартире и кота в глаза не видела.

сами небось не монашки
а над скотинкой беззащитной извращаетесь
кота ей - и все дела

Сообщение отредактировал сергей10х: 12 марта 2012 - 08:46


#19 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2012 - 09:00

таблетки контра секс... насчёт вреда не знаю.. пила в молодости постоянно. 17 лет уже кошке
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#20 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 09:36

Мы первую кошку стерилизовали...Было отлично все...и эту думаем, но рекомендуют все же дать первый раз окотиться...Ищем кота...британца...Блин, как их находят?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей