Перейти к содержимому


- - - - -

Что есть Земфира?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:38

Dm
Я буду в синем
E
А ты будешь в красном
C
Я прыгну с трамплина
Bb Dm
На зависть скуластой, тебе
E C
Ты в море, я в небо прости…
F
не будем друзьями
Bb E C
Так ненавидеть на самом-то деле нельзя
F Dm
Ты зыришь с укором, а я
E Am E7
Обесцвечу глаза, обезличу тебя

Припев:
Dm G Bb A
Я тебя ненавижу
Я тебя ненавижу
Я тебя ненавижу
Ненавижу
ненавижу


Я буду целым
А ты половиной
Поверь не хотела
По подлому в спину

а зря

Ты столько не знаешь
Прости…
не будем друзьями

Так ненавидеть на самом-то деле нельзя
Ты зыришь с укором

а я

Обесцвечу глаза

обезличу тебя

Припев:
Я тебя ненавижу
Я тебя ненавижу
Я тебя ненавижу
Ненавижу
ненавижу


http://www.zaycev.ne...154/15430.shtml

Извините... но по мне- тупо :bn:
Текст- подростковый, и правда.
Про мелодию , вообще сказать нечего.
===================================


В метро

Они видели небо
Видели вместе
Падали в воду
Зажигали герлянды
И тратили деньги
Прятали слезы
Они ели друг друга
Спали друг с другом
Ровно два года
И катились по рельсам
Без интереса
В заданых позах

Чувством и долгом
И жить будем долго
И вместе взорвемся в метро!

Они видели фильмы
Где-то молчали
Где-то любили
По условиям жизни
В этой задаче два неизвестных
Они очень устали
Долго искали что-то такое
Это больше чем мысли
Но меньше чем сердце
Так интересно

Чувством и долгом
И жить будем долго
И вместе взорвемся...
Долгом и жить будем долго
И вместе взорвемся в метро!

Они ели друг друга
Спали друг с другом

Они пилили небо


Ну здесь еще какой-то ритм с надрывами
http://www.zaycev.ne...65/166527.shtml
Если и слушать, то просто о своем думать. Либо вообще бездумно погружаться
========================================================
В песне, имхо, хоть что-нибудь одно должно быть удобоваримое: текст или музыка.

Мне просто неинтересно:bn:

#22 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:54

Не все. Та же Эми Уайнхауз постоянно выглядит, словно только что из мусорного контейнера вылезла. Но поет, как Земфире и не снилось.
Зема же сделала себе карьеру на лесбийской любви, имидже дурочки из переулочка и мелких скандалах плюс дружбе с Литвиновой (если бы не последняя, про Земфиру давно бы все уже забыли).


Боб Дилан - БГ , Битлз - Секрет, Стрэй Кэтс - Браво...
Эми Уайнхауз (или любая другая из новой шикарной поп-генерации - Даффи, Лили Аллен) - Земфира. Все эти сравнения некорректны, да и не нужны. Почему? - читай Тонких "почему я слушаю русский рок" в ветке "БГ-...". Ни добавить, ни убавить.

По 2-му абзацу. Сплетни и оскорбления - оказывается удел не только маш с чистыми волосами...
Про имидж дурочки - где, когда? Читай интервью ОМу, Птючу, Диброву в Антропологии, в Школе Злословия...
Про Литвинову - всё верно, но с точностью до наоборот.
Мутить начинает от ваших "аргументов и фактов"...

#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:57

Боб Дилан - БГ , Битлз - Секрет, Стрэй Кэтс - Браво...
Эми Уайнхауз (или любая другая из новой шикарной поп-генерации - Даффи, Лили Аллен) - Земфира. Все эти сравнения некорректны, да и не нужны. Почему? - читай Тонких "почему я слушаю русский рок" в ветке "БГ-...". Ни добавить, ни убавить.

По 2-му абзацу. Сплетни и оскорбления - оказывается удел не только маш с чистыми волосами...
Про имидж дурочки - где, когда? Читай интервью ОМу, Птючу, Диброву в Антропологии, в Школе Злословия...
Про Литвинову - всё верно, но с точностью до наоборот.
Мутить начинает от ваших "аргументов и фактов"...


Сравнение только в том, что Уайнхаус умеет петь, а ЗЕмфира - нет ))
а интервью - понты сплошные. я помню ее первые интервью программе "Башня", в засаленном пуховике сидела на какой-то крыше. уровень ПТУ.

#24 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:59

Где Ом?Где Птюч?Где Дибров? Где эта Рамазанова в конце концов? Где они все, скажите? Они мертвы...Почтим их память вставанием.Проснитесь, Глаша!На дворе далеко не 90-е...Или Вы только что оттуда прилетели?
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#25 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 09:04

Вот еще что...У Вас сложился какой-то странный взгляд на поп-культуру...э-э-э...как бы это выразиться...говнорокерскодевяностошестой, что ли...? Таким макаром, вы скоро начнете говорить о влиянии какого-нибудь Сергея Чигракова на творчество Боба Диллана или Курехина на Тома Вейтса...
Между прочим, какая либо Металлика - это самая, что ни на есть поп-группа.
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 09:15

По 2-му абзацу. Сплетни и оскорбления - оказывается удел не только маш с чистыми волосами...

Блин... ну где здесь оскорбления?! :bn:
Даже только отдельно слушала, а потом текст читала
Ну вот скучно и всё тут... как ни старалась... искренне :ak:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 09:28

Блин... ну где здесь оскорбления?! :bn:
Даже только отдельно слушала, а потом текст читала
Ну вот скучно и всё тут... как ни старалась... искренне :ak:


Земфира и Кадышева - наше всё!!
На этом можно спор закончить ))

#28 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 09:33

Дибров - обычный телеведущий средней паршивости. Притом весьма пошлый и заносчивый.
Что он думает по поводу того или иного исполнителя - меня интересует ровно столько же, что думает кассирша в супермаркете или водитель троллейбуса.


Опять грязь и оскорбления без обоснований...
У пошлого и заносчивого ведущего в тв-проектах (смотрели, надеюсь?) Анторопология и ПроСвет (1997-2006) вживую играли БГ, Вежливый Отказ, Safety Magic, Two Siberians, 386 DX, Magic Pump, Apocalyptica, Chick Corea, Дмитрий Четвергов, Лидия Кавина (терменвокс), Жанна Агузарова, Волга... и беседовали Андрей Кураев, Рэй Брэдбери, Джон Апдайк и тд.
Среднепаршивый Дима забацал три этно-джаз-роковых фестиваля «Просвет» - перечислять участников долго, но одни Улютау и Ватагa чего стоят...
Выпустил мультиформатный журнал «ПроСвет» с ДВД - вообще кардинально новый вид масс-медиа...
Записал офигенный диск Майковских каверов...
На руинах курехинской Поп-механики воссоздал Рок-механику...
Вот и не успел узнать мнение о себе кассирши в супермаркете, водителя троллейбуса и Jabba.
Простим ему...
Кстати, у всего, связанного с ПроСветом идеологом выступал БГ.

#29 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 09:41

Опять грязь и оскорбления без обоснований...
У пошлого и заносчивого ведущего в тв-проектах (смотрели, надеюсь?) Анторопология и ПроСвет (1997-2006) вживую играли БГ, Вежливый Отказ, Safety Magic, Two Siberians, 386 DX, Magic Pump, Apocalyptica, Chick Corea, Дмитрий Четвергов, Лидия Кавина (терменвокс), Жанна Агузарова, Волга... и беседовали Андрей Кураев, Рэй Брэдбери, Джон Апдайк и тд.
Среднепаршивый Дима забацал три этно-джаз-роковых фестиваля «Просвет» - перечислять участников долго, но одни Улютау и Ватагa чего стоит...
Выпустил мультиформатный журнал «ПроСветом» с ДВД - вообще кардинально новый вид масс-медиа...
Записал офигенный диск Майковских каверов...
На руинах курехинской Поп-механики воссоздал Рок-механику...
Вот и не успел узнать мнение о себе кассирши в супермаркете, водителя троллейбуса и Jabba. Простим ему...
Кстати, й всего, связанного с ПроСветом идеологом выступал БГ.


Я в журнале "Просвет" даже некоторое время работал, потому знаю больше вас )))) они мне даже денег до сих пор должны. А БГ там был для мебели и рекламы, как Стругацкий в "Полдне".

Еще вспомните про дибровский сайт top4top, на котором отмыли жуткую кучу бабла, а потом все благополучно прикрыли )))

А про Диброва рассказывайте кому-то другому. Заносчивое бесталанное чмо, не более того. В России таких любят, впрочем.

#30 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 09:52

Сравнение только в том, что Уайнхаус умеет петь, а ЗЕмфира - нет ))


Вот тут попрошу. Петь эта барышня умеет и умеет очень неплохо, поверьте человеку с музыкальным образованием. )) Другое дело, конечно, чтО петь...
Изображение

#31 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 09:56

Вот тут попрошу. Петь эта барышня умеет и умеет очень неплохо, поверьте человеку с музыкальным образованием. )) Другое дело, конечно, чтО петь...


На фоне того, что мы видим на эстраде - да. В редких вещах типа "Мне приснилось небо Лондона" - да. Но в целом - она не заморачивается даже про это, мне кажется. Отбарабанила и пошла.

#32 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 10:11

Блин... ну где здесь оскорбления?! :bn:
Даже только отдельно слушала, а потом текст читала
Ну вот скучно и всё тут... как ни старалась... искренне :ak:


За "искренне" спасибо. Хотя и выглядит, как одолжение)).
Поймите правильно, я за Зёму не агитирую. Нет, так нет.
Я открыто выразила к ней симпатию и уважуху. В ответ - пошловатые наезды, прицепки к словам и побочным фактам, голимый стёб, где ехидство и злоба прикрыты смайликами всех мастей...
О причинах я догадываюсь, это потом. Но форум - есть форум, чего мне обижаться?

По нашему бабьему вопросу - Бог с ней, с Зёмой.
Вообще кто-нить втыкает из поющих евиных дочек? Янка, Олеся Троянская, Инна Желанная, Маша Макарова, Умка, Ольга Арефьева, Барто, Восьмая Марта, Дети Пикассо, Дочь Монро и Кеннеди, Ира Ежова, Ёлка, Мара, Алина Орлова..? Или кто-нить другой(ая)? Тогда и поставим диагноз)).
А то мальчики за пазухой западные козырьки придерживают, открываться стесняются!
А я тут распинаюсь одна на сцене))!
Полагают, что я как Jabba музыку только по ФМ слушаю, жаря котлеты.

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 10:15

За "искренне" спасибо. Хотя и выглядит, как одолжение)).
Поймите правильно, я за Зёму не агитирую. Нет, так нет.
Я открыто выразила к ней симпатию и уважуху. В ответ - пошловатые наезды, прицепки к словам и побочным фактам, голимый стёб, где ехидство и злоба прикрыты смайликами всех мастей... О причинах я догадываюсь, это потом. Но форум - есть форум, чего мне обижаться?

По нашему бабьему вопросу - Бог с ней, с Зёмой.
Вообще кто-нить втыкает из поющих евиных дочек? Янка, Олеся Троянская, Инна Желанная, Маша Макарова, Умка, Ольга Арефьева, Барто, Восьмая Марта, Дети Пикассо, Дочь Монро и Кеннеди, Ира Ежова, Ёлка, Мара, Алина Орлова..? Или кто-нить другой(ая)? Тогда и поставим диагноз)).
А то мальчики за пазухой западные козырьки придерживают, открываться стесняются! А я тут распинаюсь одна на сцене))!
Полагают, что я как Jabba музыку только по ФМ слушаю, жаря котлеты.


Янка как певица - ноль, но там не в голосе же дело.
Арефьева - уныло и вторично.
Желанная - хорошо, но не для широкого слушателя.
Восьмая Марта - редкое говно типа "Ранетки-панк".
Елка - однообразно, хотя задумка хорошая.
Мара - недоземфира, недолесби, недомузыка.
Остальных не слышал, бог миловал.

Я уж лучше послушаю Джоплин, Нико, Кэй Ди Ланг, Леннокс, Сьюкси и Бэншиз, Нину Хаген, не говоря о Кокто Твинз или там Стерео Тотал.

#34 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 10:21

По нашему бабьему вопросу - Бог с ней, с Зёмой.
Вообще кто-нить втыкает из поющих евиных дочек? Янка, Олеся Троянская, Инна Желанная, Маша Макарова, Умка, Ольга Арефьева, Барто, Восьмая Марта, Дети Пикассо, Дочь Монро и Кеннеди, Ира Ежова, Ёлка, Мара, Алина Орлова..? Или кто-нить другой(ая)?


Странно что в этом списке ни Юту(по мне так это лучшее что сейчас есть на нашей отечественной сцене из когорты рок-леди),ни Арбенину,ни Сурганову не написала...

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 10:22

Странно что в этом списке ни Юту(по мне так это лучшее что сейчас есть на нашей отечественной сцене из когорты рок-леди),ни Арбенину,ни Сурганову не написала...


+500. Я про Юту. Арбенину с Сургановой несколько не люблю как раз за "земфировщину".

#36 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 10:30

Богушевская и Литвиненко ("Квартал"). Больше никого из наших неклассических певиц с удовольствием не слушаю. Не цепляют. А эти две барышни, особливо Ирина Александровна - лучшие!
Изображение

#37 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 10:40

А я вот, в последнее время сижу на ретро...Тошно уже от цифрового мастеринга. Siouxsie and the Banshees, The Slits, SUZI QUATRO...:ak:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#38 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 11:04

Янка как певица - ноль, но там не в голосе же дело.
Арефьева - уныло и вторично.
Желанная - хорошо, но не для широкого слушателя.
Восьмая Марта - редкое говно типа "Ранетки-панк".
Елка - однообразно, хотя задумка хорошая.
Мара - недоземфира, недолесби, недомузыка.
Остальных не слышал, бог миловал.

Я уж лучше послушаю Джоплин, Нико, Кэй Ди Ланг, Леннокс, Сьюкси и Бэншиз, Нину Хаген, не говоря о Кокто Твинз или там Стерео Тотал.


Я же не тебе ответила. А 13)-ой. Чтоб врубится в её пристрастия по теме.
А плюсы-минусы списка и сама знаю.
Лучшие песни у них офигенные, ты же как всегда за зад норовишь ужалить.
Кстати, слонов то ты и не заметил. Котлеты подгорали?

Ну а насчёт жападных див...
Так и знала, что в конце, когда обличительная диарея поиссякнет, на стол полетят эти зарукавные тузы.
Отвечаю в твоём духе :
Кэй Ди Ланг - недолесби, нудновато.
Сьюкси и Бэншиз - как певица - ноль, но там не в голосе же дело.
Нину Хаген - однообразно, хотя задумка хорошая
Кокто Твинз - однообразно, хотя задумка хорошая
Леннокс - однообразно, хотя задумка хорошая
Стерео Тотал - писля попсовая
(Джоплин, Нико - твоё счастье, что это мои сверхкумиры...)

"Я уж лучше послушаю" Yoko Ono, Alanis Morissette, Aretha Franklin, Bessie Smith, Billie Holiday (Ami Winehouse отдыхает), Bjork, Blondie, Brenda Lee, Cezaria Evora, Diamanda Galas, Drezden Dolls, Elastica, Ella Fitzgerald, Jefferson Airplane, Joan Baez, Joni Mitchell, Julee Cruise, Kate Bush, L7, Laurie Anderson, Le Tigre, Liza Minelli, Lulu, Lydia Lunch, Mahalia Jackson, Mamas & Papas, Marianne Faithfull, Mary Hopkins, Melanie, Meredith Monk, Miranda Sex Garden, Missy Elliot, Moloko, Morcheeba, Nina Simone, No Doubt, Patti Smith (с моей подзащитной дуэтом пела), Peaches, Peggy Lee, PJ Harvey, Portishead, Regina Spector, Roberta Flac, Santogold, Sheryl Crow, Shirley Bassey, Sinead O'Connor, Suzan Vega, Tanita Tikaram, This Mortal Coil, Throwing Muses, Tori Amos, Tracy Chapman, Xiu-Xiu, Yeah-Yeah-Yeahs...
Ну и разве это способ вести полемику?

#39 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 11:19

Странно что в этом списке ни Юту(по мне так это лучшее что сейчас есть на нашей отечественной сцене из когорты рок-леди),ни Арбенину,ни Сурганову не написала...


Юту знаю плохо, сразу не зацепило, но лёгкий позитив был.
А вот к Арбениной-Сургановой всамую пору весь тот негатив,
что на Зёму слили применить. И понты там очевидные, и вторичность, и конъюнктурность... Но зачем мне это? Тем более за 31-ую Весну и за Розы многое можно простить. Для меня любой творящий человек - повод для незримого коннекта, а не болванка для демонстрации своего вкусового штангенциркуля - всё, что в раствор не пролезает - ату!

#40 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 11:22

Я
Стерео Тотал - писля попсовая
(Джоплин, Нико - твоё счастье, что это мои сверхкумиры...)


Чудо, Стерео Тотал - DIY клубная группа, по определению не могут быть попсой ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей