Перейти к содержимому


- - - - -

Что есть Земфира?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#1 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 09:59


Есть еще и Таня Зыкина, наша новая Земфира. Следите за рекламой и прессой, плиз )))
А насчет ЗЕмфиры - вот именно, что со вкусом у меня все в порядке. Поэтому я не слушаю отечественный рок за редким исключением, а уж попс а-ля Земфира - и подавно.


Я же написала, что Таню ищу... Я вообще латентная феминистка, собираю всех поющих тётенек и наших и жападных...
А по Земфире предлагаю завести отдельную ветку, не знаю как это делается, если кто может - хелп ми, или врубите ветку сами.
Зёма - попС..? У тебя полная потеря терминологичекой ориентации!
Может ещё и ветку по этой теме загнём? Народ подтянется...

#2 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 02:05

Вот и тема - не прошло и полгода! Спасибо опытным юзерам!

Вечерком зайду с е2-е4, а женоненавистники Тобакос и Джабба, пока точуть ножи, включили бы на перепрослушку 14 Недель и Спасибо...))

#3 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 02:08

А что такое ЗЕМФМРА?

#4 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 02:08

Опаньки!http://bryanskonline...read.php?t=9449
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#5 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 09:53

Хотя тему Z мы начали в др. ветках с нестыковок в терминах, первый тезис Джаббы "про попс" предлагаю оставить без комментов. Какой ёпрст попс?

Кто поставит Зёму в ряд сo Стрелками-Блестками-Виаграми? Или лохи (у которых всё, что не жужжит - попса), или провокаторы (я вякнул "говнопопс", а вы разгребайте), или т.н. климактерические меломаны (термин мой) - напыщенные брюзгливые эстеты, не прогибающиеся под изменчивый мир, потому как лень, да и в позвонках пуд соли.

О масштабе Z? Ну конечно, до "великой" ей ещё далеко. А пока - самые ожидаемые и обсуждаемые альбомы года, самые разноречивые отзывы самых интересных и уважаемых критиков (с одним, правда, рефреном - первая и лучшая за посл. 10 лет), триумфальные концерты на Нашествии, в Горбушке, в Олимпийском, солидные тиражи дисков, за 10 лет - 5 альбомов, 25 хитов. Среди поклонников - Парфенов, Дибров и примкнувший к ним Троицкий)).

Z может не нравиться, она не самовар... Но проще не слушать, а сославшись на 2-3 проходные песни (да и провальных уже поднабралось) огульно и снисходитьно облажать.

#6 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 07:05

Земфира сдулась, после перых двух альбомов не было у нее интересных композиций...

#7 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:33

Земфира сдулась, после перых двух альбомов не было у нее интересных композиций...


2002 - 14 НедельTишины = Главное, Паранойя, Бесконечность,Траффик
2005 - Вендетта = Небо-Море-Облака, Дай мне руку, Прогулка, Повесица
2007 - Спасибо = В метро, Мальчик, Я полюбила Вас, Когда снег начнется, 1000 лет

Всё это, конечно, чистой воды субъективизм.
Но уж - Главное, Небо-Море-Облака, Дай мне руку, В метро...

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 11:01

Х солидные тиражи дисков, за 10 лет - 5 альбомов, 25 хитов. Среди поклонников - Парфенов, Дибров и примкнувший к ним Троицкий))..


У Донцовой тоже солидные тиражи книг, и что?
А Дибров для кого-то авторитет?????

#9 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 11:25

Вы еще не знаете Троицкого! Троицкий всех вас обманет! Продаст, купит, потом еще раз продаст, только в три раза дороже!:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#10 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 11:27

Всё это, конечно, чистой воды субъективизм.


Ключевая фраза! Почитал я этот раздел форума с новыми темами и не могу понять, для чего они создавались... Дабы выпендриться друХ перед друХом, кто красимше и вычурнее преподаст чужие мысли? Споры о музыке без обсуждения музыки как таковой. Вот тот дядя сказал, шо "ето круто". А почему? Хотя бы одну песню (не говоря уже об исполнителе в целом) разобрали с музыкальной точки зрения. Никто даже не попытался проанализировать мелодию, гармонию, инструментальные партии, звучание в целом. Тогда о какой объективности при обсуждении музыки здесь может идти речь?
Почему это "круто", а вот это - нет. Потому что дядя Тёма Троицкий сказал? Восприятие у каждого субъективно, тем более музыкальное восприятие. И с голословными заявлениями, что вотето вторично, вотето музыка для имбицилов, а вотето концептуально, ново и замечательно, ничего конструктивного у вас здесь не получится, всяк останется при своих. Так смысл воду лить?
Изображение

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 04:21

Ключевая фраза! Почитал я этот раздел форума с новыми темами и не могу понять, для чего они создавались... Дабы выпендриться друХ перед друХом, кто красимше и вычурнее преподаст чужие мысли? Споры о музыке без обсуждения музыки как таковой. Вот тот дядя сказал, шо "ето круто". А почему? Хотя бы одну песню (не говоря уже об исполнителе в целом) разобрали с музыкальной точки зрения. Никто даже не попытался проанализировать мелодию, гармонию, инструментальные партии, звучание в целом.

А вот давайте разберемте песню. :bp:

Признаюсь честно: как не понравилась сначала мне эта девица с вечно немытой головой и бессодержательными песнями, так я и больше не стала её слушать.

Я особо не разбираюсь в музыке, я не знакома с её творчеством. Наверное, у неё есть что-нибудь гениальное? Ну вот предложите что-нибудь эдакое послушать, знатоки! :dk:
Давайте, что-нибудь типичное для её репертуара.
и что-нибудь, ну совершенно, на ваш взгляд, потрясающее основы.
----------------------
Если нетрудно, со ссылкой

#12 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 04:31

Маша, да что там разбирать-то, если ничего нет?:ca: Про немытую голову - спорный аргумент, позволю не согласиться, так как это не важно для творческого человека. Вот Киркорову, чистая голова необходима...А Игги Поп не мылся годами, пил, курил, болел...Зато какой матерый человечище!Глыба, однако! Если бы Земфира сделала себе силиконовую грудь и помыла бы голову, на творчестве это не сказлось бы никак...:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 04:48

Маша, да что там разбирать-то, если ничего нет?:ca: Про немытую голову - спорный аргумент, позволю не согласиться, так как это не важно для творческого человека. Вот Киркорову, чистая голова необходима...А Игги Поп не мылся годами, пил, курил, болел...Зато какой матерый человечище!Глыба, однако! Если бы Земфира сделала себе силиконовую грудь и помыла бы голову, на творчестве это не сказлось бы никак...:ca:

Ну не скажете батенька,а чего ж они все норовят похудеть, да подтяжку сделать, не исключая примадоннов. Саме ж, небось, норовите на определенную комплектацию поглазеть :bq:
Но это так, оффтоп.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 04:52

Ну не скажете батенька,а чего ж они все норовят похудеть, да подтяжку сделать, не исключая примадоннов. Саме ж, небось, норовите на определенную комплектацию поглазеть :bq:
Но это так, оффтоп.


Не все. Та же Эми Уайнхауз постоянно выглядит, словно только что из мусорного контейнера вылезла. Но поет, как Земфире и не снилось.

Зема же сделала себе карьеру на лесбийской любви, имидже дурочки из переулочка и мелких скандалах плюс дружбе с Литвиновой (если бы не последняя, про Земфиру давно бы все уже забыли).

#15 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 04:53

Ну не скажете батенька,а чего ж они все норовят похудеть, да подтяжку сделать, не исключая примадоннов. Саме ж, небось, норовите на определенную комплектацию поглазеть :bq:
Но это так, оффтоп.


Не правда...Если мне нравится музыка, абсолютно все равно, как выглядит человек, который ее извлекает...А сиськами не заманишь слушать пустопорожние семплы с подвываниями...Цесария Эвори красотка???А слушаешь - божество...Так-то.
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#16 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 07:51

..Дабы выпендриться друХ перед друХом, кто красимше и вычурнее преподаст чужие мысли? Споры о музыке без обсуждения музыки как таковой. Вот тот дядя сказал, шо "ето круто". А почему?
Хотя бы одну песню разобрали с музыкальной точки зрения. Никто даже не попытался проанализировать мелодию, гармонию, инструментальные партии, звучание в целом. Тогда о какой объективности при обсуждении музыки здесь может идти речь?


1)Ну здесь пока никто никого не цитировал... Идёт поверхностный обмен мнениями, что тоже допускает цитаты... Чем больше разных точек зрения и аргументов, тем лучше...
2)Как буквами проанализировать мелодию? А гармонию? Кстати, это всё равно будет субъектив... В интервью Зёма как-то сказала, что какие-то критики так разложили её песенки, да с советами "вот здесь-бы, на 20 Гц басс прибрать" и тп, что им впору не меня, грешную критиковать, а свою пластинку выпускать. С прибранным басом.
Но отчасти ты прав.
Хотя получается, что простым смертным меломанам, без музобразования и рта не открыть?

#17 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 07:56

А Дибров для кого-то авторитет?????


А почему нет? Ты уж коль клюнул, так хоть пару слов аргументов.
Только, если можно, касаемо темы, а не про "миллионера"...

#18 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:03

Признаюсь честно: как не понравилась сначала мне эта девица с вечно немытой головой и бессодержательными песнями, так я и больше не стала её слушать.
Я особо не разбираюсь в музыке, я не знакома с её творчеством. Наверное, у неё есть что-нибудь гениальное? Ну вот предложите что-нибудь эдакое послушать, знатоки! :dk:
Давайте, что-нибудь типичное для её репертуара.
и что-нибудь, ну совершенно, на ваш взгляд, потрясающее основы.


Позор. И за "немытую..." и за "бессодержательные песни".
Попробуй начать с наиболее экспрессивных - Ненавижу и В Метро...
Не пробьёт - возвращайся к чистоголовому дуэту Тимати-Собчак...

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:13

А почему нет? Ты уж коль клюнул, так хоть пару слов аргументов.
Только, если можно, касаемо темы, а не про "миллионера"...


Дибров - обычный телеведущий средней паршивости. Притом весьма пошлый и заносчивый.
Что он думает по поводу того или иного исполнителя - меня интересует ровно столько же, что думает кассирша в супермаркете или водитель троллейбуса.

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:14

Позор. И за "немытую..." и за "бессодержательные песни".
Попробуй начать с наиболее экспрессивных - Ненавижу и В Метро...
Не пробьёт - возвращайся к чистоголовому дуэту Тимати-Собчак...


Песни в самом деле бессодержательные. Из разряда "а напишу-ка я бред, а слушатели сами придумают, чего хотела сказать".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей