Перейти к содержимому


- - - - -

Стоимость пешехода-1000 рублей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 244

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 05:29

Я то место еще лучше знаю, потому как езжу там каждый день на работу. Дык вот, до пешеходного перехода метров 50. Забавно получается - пройти 50 метров по тротуару тебе сложно, а вот скакать, как сайгак, по бугоркам среди луж и лавировать между проезжающими машинами - запросто :)


50 туда, 50 обратно, на переходе все равно не пропустят, однозначно.
Ну собьют на полосочках...:ca:

#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 05:33

50 туда, 50 обратно,


А оно полезно. Прогуляешься - фигура лучче станет :)
А ежли бегать через дорогу где попало, фигура совсем плохая будет, сплюснутая :)

на переходе все равно не пропустят


Ну жди, пока я поеду, я пропущу :)

#23 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 01:39

Господа, как же вы меня выбесили своим русским тупорылым тупизмом!!!Млядь....Я не могу этот бред читать!Я сам водитель, поэтому абсолютно отдаю себе отчет в происходящем. Пешеходов-идиотов очень(чрезмерно) много, но следует понимать, что транспортное средство является "железякой" повышенной опасности!!!И водительского быдла в десятки раз больше, чем неадекватных пешеходов...Еще раз повторюсь - представьте, что какой нибудь ублюдок убьет вашего близкого человека...Я посмотрю как вы будете "срать кирпичами".Разочарован...:av::ao:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#24 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2009 - 07:55

Господа, как же вы меня выбесили своим русским тупорылым тупизмом!!!Млядь....Я не могу этот бред читать!Я сам водитель, поэтому абсолютно отдаю себе отчет в происходящем. Пешеходов-идиотов очень(чрезмерно) много, но следует понимать, что транспортное средство является "железякой" повышенной опасности!!!И водительского быдла в десятки раз больше, чем неадекватных пешеходов...Еще раз повторюсь - представьте, что какой нибудь ублюдок убьет вашего близкого человека...Я посмотрю как вы будете "срать кирпичами".Разочарован...:av::ao:

Поэтому я своих всех нещадно одёргиваю когда они лезут срезать путь не на переходе
I'm back

#25 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 09:08

Я то место еще лучше знаю, потому как езжу там каждый день на работу. Дык вот, до пешеходного перехода метров 50. Забавно получается - пройти 50 метров по тротуару тебе сложно, а вот скакать, как сайгак, по бугоркам среди луж и лавировать между проезжающими машинами - запросто :)


Блин, да Вы видели, что там на пешеходном переходе-то творится?!! Раскинулось море широко там, господа водители! Физически не успеваешь перейти на зелёный... и вот куда мне деваться посреди дороги, где застал меня красный сигнал светофора, а вокруг - лужи и все, проезжающие мимо, обдают с ног до головы!

#26 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2009 - 09:10

Блин, да Вы видели, что там на пешеходном переходе-то творится?!! Раскинулось море широко там, господа водители! Физически не успеваешь перейти на зелёный... и вот куда мне деваться посреди дороги, где застал меня красный сигнал светофора, а вокруг - лужи и все, проезжающие мимо, обдают с ног до головы!


Ну да, тут уж ничего не остается как лезть под колёса :ca:
I'm back

#27 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 09:15

Господа, как же вы меня выбесили своим русским тупорылым тупизмом!!!Млядь....Я не могу этот бред читать!Я сам водитель, поэтому абсолютно отдаю себе отчет в происходящем. Пешеходов-идиотов очень(чрезмерно) много, но следует понимать, что транспортное средство является "железякой" повышенной опасности!!!И водительского быдла в десятки раз больше, чем неадекватных пешеходов...Еще раз повторюсь - представьте, что какой нибудь ублюдок убьет вашего близкого человека...Я посмотрю как вы будете "срать кирпичами".Разочарован...:av::ao:


Вот именно... и медосмотр у психиатров водители не зря проходят...не можешь подождать 30 секунд на переходе?..нервишки шалят - не фиг за руль садиться.

#28 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 09:21

Ну да, тут уж ничего не остается как лезть под колёса :ca:

Очень остроумно... Вот поэтому и повышают штрафы...может, хоть пропускать начнут...пристёгиваться ж начали... Кстати, заметьте: не лезу не на переходе! там даже светофор!

#29 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2009 - 09:34

Очень остроумно... Вот поэтому и повышают штрафы...может, хоть пропускать начнут...пристёгиваться ж начали... Кстати, заметьте: не лезу не на переходе! там даже светофор!


Не верю, сто пудов это ты на красный бежала и болтала по мобиле у меня перед носом)))
I'm back

#30 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 09:51

Не верю, сто пудов это ты на красный бежала и болтала по мобиле у меня перед носом)))


Блин, так это ты на зэпоре ехал!!!

#31 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 09:59

Блин, да Вы видели, что там на пешеходном переходе-то творится?!! Раскинулось море широко там, господа водители! Физически не успеваешь перейти на зелёный... и вот куда мне деваться посреди дороги, где застал меня красный сигнал светофора, а вокруг - лужи и все, проезжающие мимо, обдают с ног до головы!


Правила дорожного движения надо знать не только водителям но и пешеходам. За переход в неположенном месте, как говорилось выше, штраф 200 руб, т.к. вы нарушаете закон переходя улицу в неположенном месте.
Далее, если вы вышли на зеленый сигнал светофора, но не успели перейти дорогу и загорелся красный, то спокойно можете дальше переходить, водитель обязан пропустить такого пешехода.

#32 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 15 мая 2009 - 10:08

...
Далее, если вы вышли на зеленый сигнал светофора, но не успели перейти дорогу и загорелся красный, то спокойно можете дальше переходить, водитель обязан пропустить такого пешехода.


Ненадо спокойно, надо бегом..

Буу... Белый и пушистый мля..


#33 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 10:10

Правила дорожного движения надо знать не только водителям но и пешеходам. За переход в неположенном месте, как говорилось выше, штраф 200 руб, т.к. вы нарушаете закон переходя улицу в неположенном месте.
Далее, если вы вышли на зеленый сигнал светофора, но не успели перейти дорогу и загорелся красный, то спокойно можете дальше переходить, водитель обязан пропустить такого пешехода.


Да знаю я правила... Знаю, что обязан, но ведь не пропускают! Трогаются с места и прут напролом... а ведь водители в первую очередь обязаны правила знать!

#34 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2009 - 10:15

Ненадо спокойно, надо бегом..

Больше всего ненавижу когда дорогу начинают перебегать, пусть лучше медленно шагом в неположенном месте, я приторможу, пропущу чем бегом выкакивать на проезжую часть.
I'm back

#35 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 11:26

Да знаю я правила... Знаю, что обязан, но ведь не пропускают! Трогаются с места и прут напролом... а ведь водители в первую очередь обязаны правила знать!


Ни вам ни водителю не нужны лишние головные боли по поводу отдавленых ног пешехода. Пропустят, никуда они не денутся.

#36 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 12:18

У меня ещё такой вопрос. Прошу откликнуться знающих. Что считается пешеходным переходом? Если знак только с одной стороны дороги - это пешеходный переход или нет?

#37 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 12:56

У меня ещё такой вопрос. Прошу откликнуться знающих. Что считается пешеходным переходом? Если знак только с одной стороны дороги - это пешеходный переход или нет?


«Пешеходный переход» - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) раз меткой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При ОТСУТСТВИИ разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

Изображение

#38 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 01:07

Разметка там была когда-то, но стёрлась... А знак - только с одной стороны. Так что? Это пешеходный переход? Где там наш Сотрудник...

#39 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 01:25

Разметка там была когда-то, но стёрлась... А знак - только с одной стороны. Так что? Это пешеходный переход? Где там наш Сотрудник...


это пешеходный переход, раз там есть разметка.

#40 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 02:43

Разметка там была когда-то, но стёрлась... А знак - только с одной стороны. Так что? Это пешеходный переход? Где там наш Сотрудник...


В данном случае переход не соответствует ГОСТу Р 52289-2004, ГОСТу Р 51256-99 и п.5.19.1-5.19.2 приложения 1 ПДД, так что есть шанс отмазаться





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей