Перейти к содержимому


БрянскиеБудни и зарплата профессора Антюхова


Сообщений в теме: 154

#81 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:30

Да вопрос не в этом, а в том, что без сравнения статья-заказная!


ты про ЗП остальных ректоров не ответил :ca:

#82 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:39

С.СОРОКИНА: Кстати говоря, много вопросов по поводу оплаты, оплаты преподавателей. Как оплаты преподавателей школьных, так и вузовских. Ну, наверное, трудно искать довольных, когда речь идет о такой тонкой сфере, но тем не менее, очень многие пишут о том, что новая система оплаты не привела к желаемым результатам. "У меня вопрос совершенно конкретный, - пишет доцент из Тулы. - Не могли бы приказать открыть бюджет вузов для сотрудников и для студентов? И распорядиться, чтобы зарплата ректора не превышала зарплату ассистента более, чем в 10 раз? По-моему, это будет справедливо".

А.ФУРСЕНКО: Ну, во-первых, у нас сегодня и в школах, и в вузах есть условие, что зарплата ректора - она зависит от средней зарплаты преподавателя. И я считаю, что абсолютно справедливо. Мы устанавливаем коэффициент, коэффициент меньше, чем 10 - я могу сказать точно - это зависит от...

С.СОРОКИНА: Ну, то есть, есть некая зависимость?

А.ФУРСЕНКО: Есть зависимость.

С.СОРОКИНА: И что, если нарушается?

А.ФУРСЕНКО: Ну, там, максимум - в 3-4 раза. А это не может нарушаться, потому что зарплату ректору устанавливает учредитель. И если говорить о вузах, которые подчинены Рособразованию, то это есть достаточно жесткое требование, и ректор заинтересован как можно сильнее повышать зарплату профессорско-преподавательскому составу.


http://mon.gov.ru/ru...nistr/int/5210/
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#83 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 02:09

ты про ЗП остальных ректоров не ответил :ca:


Ну, если это действительно интересно задайте вопрос в министерство или в департамент образования. Когда этот вопрос обмусоливали, я узнал только одно, что ректор БИТМА получает тысяч на 30 меньше , в сельхоз- почти такая же , БГИТА -поменьше , у него докторской нет. Разговор не об этом. а о том чей заказ. Цифры никогда узнать не проблема, Вы думаете случайно не приведены в статье цифры з.п. др. ректоров , а вместо этого идёт сравнение с чиновниками ??? На мой взгляд не Антюхов получает много, а. например Губернатор - мало, как первое лицо области он должен получать гораздо больше! А у нас как всегда: "...давайте сделаем всех одинаково бедными". что то это напоминает не так ли ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#84 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 04:00

дело не величине зарплаты ректора, а соотношении с зарпллатой преподавательского состава в этом же универе. да и далее везде

#85 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:19

Ну, если это действительно интересно задайте вопрос в министерство или в департамент образования. Когда этот вопрос обмусоливали, я узнал только одно, что ректор БИТМА получает тысяч на 30 меньше , в сельхоз- почти такая же , БГИТА -поменьше , у него докторской нет. Разговор не об этом. а о том чей заказ. Цифры никогда узнать не проблема, Вы думаете случайно не приведены в статье цифры з.п. др. ректоров , а вместо этого идёт сравнение с чиновниками ??? На мой взгляд не Антюхов получает много, а. например Губернатор - мало, как первое лицо области он должен получать гораздо больше! А у нас как всегда: "...давайте сделаем всех одинаково бедными". что то это напоминает не так ли ?


Ректор по закону не может получать такую зарплату, если ВУЗ относится к Рособразованию. (http://bryanskonline...30&postcount=80) Со слов министра з/п ректора превышает среднию з/п преподавательского состава не более, чем в 3-4 раза. Т.е. если это так, то средняя зарплата в месяц преподавателей в БГУ порядка 100 тыс. руб.

ЗЫ Доход на таком уровне - пожалуйста, но не заработная плата!
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#86 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:25

Ректор по закону не может получать такую зарплату, если ВУЗ относится к Рособразованию. (http://bryanskonline...30&postcount=80) Со слов министра з/п ректора превышает среднию з/п преподавательского состава не более, чем в 3-4 раза. Т.е. если это так, то средняя зарплата в месяц преподавателей в БГУ порядка 100 тыс. руб.
ЗЫ Доход на таком уровне - пожалуйста, но не заработная плата!


Пофессура получает очень не слабо в принципе, но вопрос в статье идёт немного о другом. Руководителям учреждений назначаются ежемесячные премии, которые скорее всего считаются доходом
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#87 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:29

Пофессура получает очень не слабо в принципе,


Зарплату?

Руководителям учреждений назначаются ежемесячные премии, которые скорее всего считаются доходом


В статье говорится о заработной плате, а не о доходе.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#88 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:33

Зарплату?


Зарплату, зарплату!!! Час доктора наук на почасовке стоит больше 300 рублей , а Вы посчитайте аспирантов , кандидатские и прочее . там очень неплохо получается , если не лениться.

В статье говорится о заработной плате, а не о доходе.


а что касается статьи . вот поговорил я сейчас с одним человеком , когда она писалась , у Антюхова были выборы -вот вам и мотив, да и газетёнка то, если её можно газетёнкой назвать -тухленькая очень . Обычный заказ это. И факты и цифры их -большой вопрос.

Сообщение отредактировал 13): 16 ноября 2009 - 08:25

Лучшие преследователи получаются из последователей.

#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:35

а что касается статьи . вот поговорил я сейчас с одним человеком , когда она писалась , у Антюхова были выборы -вот вам и мотив, да и газетёнка то, если её можно газетёнкой назвать -тухленькая очень . Обычный заказ это. И факты и цифры их -большой вопрос.


пускай в суд подаст. в чем проблема?

#90 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:37

пускай в суд подаст. в чем проблема?


Ну кому нужны эти суды ??? Моральный ущерб в 500 рублей позорный !!! Я до этого как то биографией его не интересовался , но вот сейчас посмотрел - дядька правильно сделал: "собака лает -ветер носит!!!"
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#91 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:42

Зарплату, зарплату!!! Час доктора наук на почасовке стоит больше 300 рублей , а Вы посчитайте аспирантов , кандидатские и прочее . там очень неплохо получается , если не лениться.


Я посчитаю. У меня за три семестра в университете с лекциями, семинарами, лаб. работами и т.д. выходило 750 часов (т.е., если я к.ф.-м.н., то не как доктору положим не больше 300, а 150 рублей. Получаем 10000 рублей в месяц!? Что ж меня за границу-то потянуло! Не жизнь, а малина у меня была, а я ...). Зарплата была около 3 тыс. рублей с надбавками за степень, звание и т.д.

А что значит, если не лениться? Это как? Уметь локтями работать и попробовать на "платные" потоки попасть?

Сообщение отредактировал Mr_Parmigiano: 16 ноября 2009 - 05:46

«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#92 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:43

Зарплату, зарплату!!! Час доктора наук на почасовке стоит больше 300 рублей , а Вы посчитайте аспирантов , кандидатские и прочее . там очень неплохо получается , если не лениться.

час кандидата 150 руб. был
не забывайте о ставке. годовая ставка 750 часов, получается даже для доктора 750х300/12 = 18750 руб в месяц. ну пусть он пашет даже на две ставки в двух вузах и еще в третий успевает по выходным на 0,5 получается 1875х300/12= 46875 руб. в месяц. Но это доктор. кандидат в два раза меньше. При том что стать доктором - весьма в немаленькую сумму станет.

#93 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 01:47

Я посчитаю. У меня за три семестра в университете с лекциями, семинарами, лаб. работами и т.д. выходило 750 часов (т.е., если я к.ф.-м.н., то не как доктору положим не больше 300, а 150 рублей. Получаем 10000 рублей в месяц!? Что ж меня за границу-то потянуло! Не жизнь, а малина у меня была, а я ...). Зарплата была около 3 тыс. рублей с надбавками за степень, звание и т.д.

А что значит, если не лениться? Это как? Уметь локтями работать и попробовать на "платные" потоки попасть?


На сколько я помню ты уехал из РФ достаточно давно , за это время несколько изменилась оплата труда работника системы высшего образования. Например ежемесячное поощрение докторам и кандидатам стало нормой, не забывайте о том , что з/п профессора не состоит тольок из учебных лекций: это и работа с аспирантами , и учебные советы , и депортационные советы, как правило они ещё и часляться зав кафедрами или чтото подобное, посчитайте всё это у доктора з/п ближе к 100, а то и побольше. Можно конечно привести в пример нескольких несчастных докторов , которые живут на ставку , но это уже давно исключение из правил.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#94 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 02:49

А если и так не понятно, то даже напишу, что R13 -:bp:


Э-э... а это нынче запрещено? :ca:

Сообщение отредактировал 13): 18 ноября 2009 - 12:01


#95 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 03:16

вопрос к R13 сколько в БГУ своих, штатных, а не выписанных докторов? Объем затрат на докторскую, при условии что докторант ее сам пишет и защищает?называлась сумма от 700 тыс. р.

#96 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 03:20

вопрос к R13 сколько в БГУ своих, штатных, а не выписанных докторов? Объем затрат на докторскую, при условии что докторант ее сам пишет и защищает?называлась сумма от 700 тыс. р.


анализ не проводил))) к БГУ я . сколько бы не писали сыщики никакого отношения не имею. А кем, простите. сумма называлась ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#97 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 03:27

а сумма то и называлась на одном из факультетов БГУ:ca:
таков примерно бюджет такого проекта

#98 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 03:32

а сумма то и называлась на одном из факультетов БГУ:ca:
столько стоит выйти на защиту


На сколько я знаю, чтобы выйти на защиту необходимо иметь мозги ))) Не мне же Вам объяснять, что люди рассуждают в рамках своих ожиданий, а ожидания подсознательно формируются за счёт оценки человеком своего потенциала. Вот Вы, например, не спросили, сколько нужно написать статей в ВАКовских журналах, или какой текстовый объём должна представлять собой монография, а задали совершенно другие вопросы:ca::ca::ca:
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#99 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 03:32

А я и не писал, что ты имеешь отношение к БГУ.
Судя по ссылкам, ты обеспечиваешь деятельность Общественной палаты Брянской области. Другими словами, сидишь и отвечаешь на звонки и регистрируешь обращения граждан.


Так надо официально подать заявление и спросить у палаты про докторские :ca: заодно проверишь, кто там все-таки сидит и отвечает на звонки ))))

#100 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 03:33

Так надо официально подать заявление и спросить у палаты про докторские :ca: заодно проверишь, кто там все-таки сидит и отвечает на звонки ))))


:bp::bp::bp: Ты как всегда неотразим ))))
Лучшие преследователи получаются из последователей.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей