Перейти к содержимому


БрянскиеБудни и зарплата профессора Антюхова


Сообщений в теме: 154

#61 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 03:21

вы просто завидуете...
каких спецов готовит пед) это же сказка)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#62 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 03:22

но за это головой отвечает, чтобы в БГУ не брали взяток.


Это анекдот? ))))
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#63 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 мая 2009 - 03:26

... каких спецов готовит пед...


Это ты о ком?

#64 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 03:30

сколько талантливых кадров работает в брянской журналистике...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:18

Но общество, и каждый человек в отдельности, должны и сами к себе соответственно предъявлять такие же высокие требования, касающиеся морали, нравственности и элементарной порядочности", - сказал А.Антюхов.


... сообщила газета “Брянский рабочий”. По ее сведениям, зарплата ректора Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского, профессора, заслуженного работника Высшей школы Российской Федерации Андрея Антюхова составила за прошлый год 379 тысяч рублей в месяц, а в 2007 – и того больше.


no comments...

#66 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:32

А что, хорошо зарабатывающий человек не может быть порядочным ?
Ты вообще о чем ?

#67 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:51

А что, хорошо зарабатывающий человек не может быть порядочным ?
Ты вообще о чем ?


К тому что его ЗП хватило бы на персональную степуху большой кучи студентов... какие-то гранты и бонусы... на его ЗП каждый месяц можно минилабу открывать под какое-то направление. Молчу уже об остальных преподах, которые вынуждены БРАТЬ, т.к. на ЗП жить им хреновенько...

#68 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 08:41

К тому что его ЗП хватило бы на персональную степуху большой кучи студентов... какие-то гранты и бонусы... на его ЗП каждый месяц можно минилабу открывать под какое-то направление. Молчу уже об остальных преподах, которые вынуждены БРАТЬ, т.к. на ЗП жить им хреновенько...


Мне конечно всё равно, но просто интересно, а вы какую часть из своей з/п тратите на стипендию студентам ?
Откуда эта совковая зависть ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#69 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 08:44

А что, хорошо зарабатывающий человек не может быть порядочным ?
Ты вообще о чем ?


От тебя это вообще странно слышать.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#70 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 08:51

От тебя это вообще странно слышать.


почему это ?

#71 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 09:29

почему это ?


Ты считаешь себя и своё окружение людьми непорядочными ? И второе, зарабатывать - это не воровать, если человек получает такие деньги. думаю он сам себе их назначить не мог, я вот спокойно смотрю на з/п других, хотя не против был бы зарабатывать больше чем сейчас, но если у кого то на это хватает ума, а у меня -нет, вина ведь не их, а моя !
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#72 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 09:39

Ты считаешь себя и своё окружение людьми непорядочными ? И второе, зарабатывать - это не воровать, если человек получает такие деньги. думаю он сам себе их назначить не мог, я вот спокойно смотрю на з/п других, хотя не против был бы зарабатывать больше чем сейчас, но если у кого то на это хватает ума, а у меня -нет, вина ведь не их, а моя !


Так и я о том же, етить !

#73 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 09:41

Так и я о том же, етить !


прости! спал плохо , с утра частицу отрицания упустил, тут ещё и реплика кета сбила с толку
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:43

Мне конечно всё равно, но просто интересно, а вы какую часть из своей з/п тратите на стипендию студентам ?


я не работаю в образовании и моя ЗП не так сильно отличается от ЗП моих сотрудников. к тому же я владелец бизнеса, а не наёмный менеджер, который по сути чей-то ставленик.

Откуда эта совковая зависть ?


это скорее сочуйствие.

#75 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:45

думаю он сам себе их назначить не мог...


а кто назначает зарплату ректору?

#76 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:52

а кто назначает зарплату ректору?


Предполагаю, что если они находятся на обл. бюджете, то департамент образования, если на федеральном - министерство. Ну уж точно не он сам. Интересно, на мой взгляд ещё вот что: з/п прокурора района более 100 000 руров, з/п судей (бессмертных), вообще близится к бесконечности, з/п первых лиц любой гос. структуры (МВД, УИС, Наркоконтроль, и.тп)- совсем не детская, но почему то именно з/п ректора БГУ (к стати БИТМ, БГСХ и БГИТА платят своим руководителям не меньше) вынесли на всеобщее обозрение- вот это мне кажется странным! правда может быть я немного не так размышляю, но как обывателю становится интересно.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:56

(к стати БИТМ, БГСХ и БГИТА платят своим руководителям не меньше) .


откуда данные?

#78 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:06

Интересно, на мой взгляд ещё вот что: з/п прокурора района более 100 000 руров, з/п судей (бессмертных)


Ну это то конкретно людей "закрывают", и бывает, что их за это отстреливают. А з/п - это как компенсация за "вредность."

#79 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:16

откуда данные?


далеко от темы уползать не буду, но ...
1. ПОЛОЖЕНИЕ О СТАТУСЕ РЕКТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ (Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 г. N 695)
п. 2 Оплата труда, включая стимулирование деятельности ректора, производится в порядке, предусмотренном Положением об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 216).
Санаторно-курортное лечение ректоров на территории Российской Федерации один раз в год с оплатой проезда к месту лечения и обратно осуществляется за счет средств государственных высших учебных заведений Российской Федерации федерального подчинения, в том числе выделяемых учредителем. Это право сохраняется за лицами, проработавшими в должности ректора не менее 10 лет и продолжающими работать в этом высшем учебном заведении.
Учредитель вправе оплачивать ректору расходы на лечение, приобретение медицинских и лекарственных средств.
п.4. Установить, что расходы, связанные с реализацией мер материального стимулирования ректоров, предусмотренных настоящим Положением, осуществляются за счет средств государственных высших учебных заведений Российской Федерации федерального подчинения и их учредителей в пределах утвержденных им бюджетных ассигнований.

Это я собственно говоря к чему, что все з.п. выплачиваются вполне законно, к стати, неужели ты думаешь, что после данной статьи (в БР) КРУ не проверило законность данной оплаты труда ??? И, уж точно, ректора гос. университетов на территории Брянска получают примерно одинаковые з.п.

Итогом. могу сказать - мне -фиолетово, сколько они там получают . просто данная статья говорила только об одном - о заказе на Персону, з.п. которой была озвучена.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#80 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:18

Ну это то конкретно людей "закрывают", и бывает, что их за это отстреливают. А з/п - это как компенсация за "вредность."


Да вопрос не в этом, а в том, что без сравнения статья-заказная!
Лучшие преследователи получаются из последователей.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей