Перейти к содержимому


Ресторан "Санрайс" в Бежице. Прощай пожарка.


Сообщений в теме: 124

#21 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 06:21

ну классика жанра этр http://www.pivnaya01.ru/, а менее выраженно уже в Кошкин Дом (который в Люблино/Марьино) ... мне кажется оптимальнее всего как в Кошкин Дом, т.к. количество антуража достаточно умеренное.


Да не будет в Брянске пока такого. А жаль. Даже вот такого простого с виду не будет.

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 09:19

Да не будет в Брянске пока такого. А жаль. Даже вот такого простого с виду не будет.


Был в Штольне как только она открылась... кстати она принадлежит тому же перцу что и Пивная 01, по этому нового для себя там ничего не открыли... разве что для нас она была ближе. У меня ностальгия по заведению примерно с таким же дизайном, но в окрестностях Ленинского.... там был классный печеночный паштет, который был взбит в воздушный крем и подавался шариками на гренках... ну и бизнес-ланчи там отличались своим разнообразием.

#23 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 09:29

Был в Штольне как только она открылась...


14 октября 1999 ?

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 09:36

14 октября 1999 ?


кстати не знал что она в 1999 открылась... были позже и очевидно мы были только после ремонта и нам позиционировали это как новый кабак... и ремонт там по времени был столько, что казалось новый строят... а я на озерковский на работу как раз мимо катался.

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 12:56

Кто-нибудь, наконец, выбрался туда?

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 06:51

Сейчас сижу в оном. А вайфай халявный однако)))
Меню на ногу точно ронять нельзя. Очччень здоровое

Обещаны
Живая музыка пт,сб, (однако, до 22 в пятницу точно ничего не было))
стриптиз (шест в зале точно был),
кальянный зал,
бильярд
Несколько столиков под навесом на улице (вечером машин мало и сидеть приятно)
Большой светлый зал. Конечно, особыми изысками оформление не отличается, но
очень понравилось ощущение простора, много воздуха и масса света, льющаяся на закате в огромные окна.

К вечеру на столе зажгли свечу. Народа было мало, свет в зале допоздна , практически, не включали. Мы сидели на уютном диванчике при свете свечи, болтали от души и не хотелось уходить.
С удовольствием приду сюда, именно , из-за "уютненько посидеть" в сумерках).

Посетителей было очень мало. После 19 часов не больше 10-15 человек. Неподалеку сидел весь вечер с пивом и коммуникатором мужчина за 30. Мужская компания на улице. Пара - тройка парочек.

============================
Фото
Здание бывшей пожарки, сам зал, барная стойка и на вставке в фото кусочек зала с местом для выступлений

Прикрепленные изображения

  • Санрайс.jpg
  • СанрайсЗал1.jpg
  • СанрайсЗал2.jpg


#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 12:02

Меню очень обширное. Стоит отметить, что в наличии оказались все спрошенные блюда.
Порции большие. Поэтому выбирая, надо смотреть на вес. Выбранную мной порцию мозгов можно спокойно делить на двоих.

Фото
Мозги с маринованным луком и салатом на лаваше с бутербродами с какой-то интересной овощной массой. (160 р)
Сами мозги на любителя, по-моему (для меня на 4)

Баклажаны с сыром и чесноком.(130 р) Кстати, к блюдам предлагают разные интересные соусы. Правда довольно солёные (.

Капустное ассорти (если не ошибаюсь с названием).

Много коктейлей (молочных, молочно-алкогольных, фруктовых), есть разные десерты, много вариантов кофе и чаев. Мы выдули неимоверное количество слабо и молочно-алкогольных коктейлей. И все разные:bp:

На фото маковый то ли пирог, то ли торт, то ли десерт, забыла (100 р)
с клубникой, взбитым кисловатым муссом, мятой. Красота неимоверная:ay: Но , опять же на двоих надо брать

Хочется отметить ооочень красивое оформление блюд.

Прикрепленные изображения

  • Мозги с лавашом и маринованным луком.jpg
  • Баклажаны.jpg
  • Капустное ассорти.jpg
  • Маковый пирог.jpg


#28 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 05:22

Приятное оформление зала и симпатичные блюда, уж не знаю как на вкус, но аппетит от просмотра фоток разыгрался!!

#29 Olga32

Olga32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 08:48

...кафе полный ХЛАМ!!!!!!!!! первое что удивило это вывеска на кафе ...что-то типо "класса люкс" или что-то подобное, мол ресторан ...кухня разная ...:ca:, но при этом у входа натянутые шатры "арсинальное" (как-то нелепо всё это:ca: )...... пришли, сели за столики, время было что-то около 9 вечера, нам принесли меню быстро- это было самое приятное (быстро) , цены адыкватные для подобного заведения...))) мы попросили пепельницу, принесли ....заказали... -салаты и горячие (стейк и что-то там из гарнира), салаты принесли через 30-35 минут, горячее подали через час, даже , наверно, чуть позже..... самое интересное это как меняли пепельницы ))) первые пару раз нормально - моментальный обмен чистую на полную )) , а потом забирали полную, ачистую приносили через 15-20 минут (когда мы сами напоминали) , може не хватает !!??:ca:
...салаты были "ничего" нормально ))) , сразу скажу что названий не помню и запоминать особо не хотелось очень уж негативное мнение сложилось о данном заведении, так вот ... горячее- бред полный -полусырое жёсткое мясо.... могу отметить сок ))) -фрэш -неразбавленый!в остальном..... :bl: думаю больше не пойду!!!

#30 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 12:10

Честно говоря я немного помню советское время,и советские рестораны общего пользования(не имею ввиду московские дорогущие и недоступные интуристы) вот там было да))), а тут то пепельницу не поменяли с двумя бычками,то суп не досолили.Милочка вас бы ща годок так в 84-85 в ресторан ,хотелось бы мне на вас посмотреть.:az:

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 03:31

...кафе полный ХЛАМ!!!!!!!!! первое что удивило это вывеска на кафе ...что-то типо "класса люкс" или что-то подобное, мол ресторан ...кухня разная ...:ca:, но при этом у входа натянутые шатры "арсинальное" (как-то нелепо всё это:ca: )...... пришли, сели за столики, время было что-то около 9 вечера, нам принесли меню быстро- это было самое приятное (быстро) , цены адыкватные для подобного заведения...))) мы попросили пепельницу, принесли ....заказали... -салаты и горячие (стейк и что-то там из гарнира), салаты принесли через 30-35 минут, горячее подали через час, даже , наверно, чуть позже..... самое интересное это как меняли пепельницы ))) первые пару раз нормально - моментальный обмен чистую на полную )) , а потом забирали полную, ачистую приносили через 15-20 минут (когда мы сами напоминали) , може не хватает !!??:ca:
...салаты были "ничего" нормально ))) , сразу скажу что названий не помню и запоминать особо не хотелось очень уж негативное мнение сложилось о данном заведении, так вот ... горячее- бред полный -полусырое жёсткое мясо.... могу отметить сок ))) -фрэш -неразбавленый!в остальном..... :bl: думаю больше не пойду!!!


почитала... посмеялась, мысленно исправляя орфографические ошибки...
Как поняла, основная претензия: слишком быстро заполняемые пепельницы. )))
Ах, да... навес у уличных столиков нехорош))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2009 - 08:45

Титаниус и 13-я, кажися вы не правы. Что за странная особенность у дам вычленять второстепенное?! Ну неужели вам реально нравится ждать салаты по полчаса?! Я, например, первую рюмку выпиваю сразу с посадки за стол. И закусить чем-то однозначно надо.
Да и горячее через час - это стрём какой-то. Короче описалово реально заставляет задуматься о целесообразности посещения этого Санрайза.

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 12:39

Титаниус и 13-я, кажися вы не правы. Что за странная особенность у дам вычленять второстепенное?! Ну неужели вам реально нравится ждать салаты по полчаса?! Я, например, первую рюмку выпиваю сразу с посадки за стол. И закусить чем-то однозначно надо.
Да и горячее через час - это стрём какой-то. Короче описалово реально заставляет задуматься о целесообразности посещения этого Санрайза.

Чтобы быстро, надо ходить в Хрустик. Там еще неделю назад все заготовлено к вашему приходу. А в ресторане с ассортиментом под сотню надо быть готовым к тому, что здесь каждое блюдо не поточным методом изготавливается. Вам жена котлету , наверное за 15 минут ляпает? Или час возится? Плюх сковородку перед носом и закусывай, родимый.
Идя в ресторан, наверное, люди сразу учитывают время ожидания. Причем, чем сложнее блюдо, тем больше срок.
Соответственно, надо и самому мозгами шевелить, выбирая себе меню.
Если трубы горят и закусить срочно, закажите нарезку.
Всегда злил снобизм и пальцевыгибание. Явится какая нибудь пустышка, которая даже изъясняться адекватно не способна и начинает выпендриваться, гонять официантку, чтобы ей плевалку без конца меняли. А потом губу отклянчивает, не в состоянии даже вспомнить, что потребляли.

У нас на столе пепельница была
Долгого приготовления даже не заметили, заказав коктейль. До горячего не смертельным оказалось закусить салатом.
А официантка наоборот, раздражала, постоянно околачиваясь у стола и утаскивая тарелки. Так что, кому пообщаться без помех и спокойно покушать, а кому повыпендриваться надо.

Когда тороплюсь, просто предупреждаю официанта и прошу помочь в выборе блюд. Носятся как угорелые, стараясь пойти навстречу. Никогда проблем не возникало.
Так что, все зависит прежде всего от вас самих,и от вашего поведения
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2009 - 02:15

При строительстве этого ресторана был обезображен фасад памятника архитектуры начала XX века. Посещая этот ресторан, вы финансируете архитектурное варварство и уничтожение памятников истории нашего города.
И немедленно выпил.

#35 Джигурда

Джигурда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 02:26

При строительстве этого ресторана был обезображен фасад памятника архитектуры начала XX века. Посещая этот ресторан, вы финансируете архитектурное варварство и уничтожение памятников истории нашего города.


Тут вопрос такой что лучше - полуразвалившийся грязный обтрёпанный "памятник" (какую ценность он представлял) или "обезображенное" но аккуратное ухоженное здание?
Любить по русски!

#36 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2009 - 03:36

Тут вопрос такой что лучше - полуразвалившийся грязный обтрёпанный "памятник" (какую ценность он представлял) или "обезображенное" но аккуратное ухоженное здание?


"Вопрос" здесь может возникать только у людей, начисто лишенных вкуса и исторической памяти. Еще один пополнил мой список игнорирования.
И немедленно выпил.

#37 Джигурда

Джигурда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 05:16

"Вопрос" здесь может возникать только у людей, начисто лишенных вкуса и исторической памяти. Еще один пополнил мой список игнорирования.


Еще раз спрошу, какую историчекую ценность могло нести обшарпанное здание? Сегодня как раз проезжал мимо этого заведения - из изменений только отделанный нижний фасад и черепичный навес, что они испортили то?
Любить по русски!

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 08:26

При строительстве этого ресторана был обезображен фасад памятника архитектуры начала XX века. Посещая этот ресторан, вы финансируете архитектурное варварство и уничтожение памятников истории нашего города.

А переделки таких зданий должны с кем-то согласовываться? И кто у нас следит за сохранностью исторических памятников?

==================
PS Увеличила кусок
В принципе, черепичные добавки выглядят как временные, их если что, легко убрать. Крылечко, конечно, "того", диссонансом.
Естественнее выглядели бы для этого раритета, кстати, обычные полосатые маркизы)

Прикрепленные изображения

  • Фасад.jpg


#39 Olga32

Olga32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 09:14

почитала... посмеялась, мысленно исправляя орфографические ошибки...
Как поняла, основная претензия: слишком быстро заполняемые пепельницы. )))
Ах, да... навес у уличных столиков нехорош))


...поясню...если конечно не понятно...:bn::ca: претензии вообще нет... просто кафе , для своего "заявленного" класса , полное "Г" !!!!!!!! как часто заполняются пепельницы это вообще не важно.... за этим ДОЛЖЕН следить официант!!!(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВЕЗДЕ ТАК!!)... и менять надо бы как-то более "компетентно" что ли...)))) , так как курящих людей много и если они хоть мало-мальски пытаются привлечь поситителей...то ... надо как-то стараться что-то делать!!)))) помимо того что бы просто "замечтательно" украшать "малосъедобные" блюда!! ))):ca:
навес у уличных столиков -да вообще пофиг что там написано!! ...суть в том что слишком "громко" заявлен обсалютно другой класс кафе ))) , а не деле фуфло!!!!!! ....вот сообственно и всё!!!! ...обычная забегаловка ...не более!!!

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 09:35

...поясню...если конечно не понятно...:bn::ca: претензии вообще нет... просто кафе , для своего "заявленного" класса , полное "Г" !!!!!!!! как часто заполняются пепельницы это вообще не важно.... за этим ДОЛЖЕН следить официант!!!(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВЕЗДЕ ТАК!!)... и менять надо бы как-то более "компетентно" что ли...)))) , так как курящих людей много и если они хоть мало-мальски пытаются привлечь поситителей...то ... надо как-то стараться что-то делать!!)))) помимо того что бы просто "замечтательно" украшать "малосъедобные" блюда!! ))):ca:
навес у уличных столиков -да вообще пофиг что там написано!! ...суть в том что слишком "громко" заявлен обсалютно другой класс кафе ))) , а не деле фуфло!!!!!! ....вот сообственно и всё!!!! ...обычная забегаловка ...не более!!!

А какой класс заявлен для Санрайса и где он был заявлен?

PS/ Кстати, расскажите пожалуйста, если не трудно, какая в России сейчас принята система категорий точек питания
и каким критериям должно соответствовать общепитовское заведение при присвоении того или иного класса.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей