Перейти к содержимому


- - - - -

Работа на лето для школьников


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Миша

Миша

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 01:14

Мне 14 лет. Хочу найти работу на лето. Например: расклейщик обьявлений, курьер, прамоутер и т.д. Долго пытался, что либо наити, но ничего не получилось. Кто знает, где наити работу такого плана (саит, телефон) пожалуйста напишите. Буду рад и очень благодарен.

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 01:28

Мне 14 лет. Хочу найти работу на лето. Например: расклейщик обьявлений, курьер, прамоутер и т.д. Долго пытался, что либо наити, но ничего не получилось. Кто знает, где наити работу такого плана (саит, телефон) пожалуйста напишите. Буду рад и очень благодарен.


Официально тебя на работу никто не возьмет. Маленький ты еще. Что-бы тебя работодателю официально принять на работу - надо туеву хучу бумажек и разрешений ему собрать. Кому это надо ?

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2009 - 02:02

Брянский Камвольный Комбинат набирает на работу школьников в период каникул. Обратись.
I'm back

#4 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 02:35

Попробуй обратиться в районную службу занятости - они помогают в поисках работы подросткам от 14 лет в свободное от учебы время

#5 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 12:54

Прокуратура выявила нарушения трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратура Мглинского района провела проверки соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних при оказании им государственных услуг в сфере занятости, а также соблюдения трудовых прав несовершеннолетних работников.

Установлено, что 31 мая 2013 года бюджетные муниципальные образовательные учреждения «Мглинская средняя образовательная школа № 1», «Мглинская средняя образовательная школа № 2», «Краснокосаровская средняя образовательная школа», «Новоромановская средняя образовательная школа», «Симонтовская средняя образовательная школа», «Ветлевская средняя образовательная школа», «Шумаровская средняя образовательная школа», «Осколковская средняя образовательная школа», «Соколовская средняя образовательная школа» заключили с ГКУ «Центр занятости населения Мглинского района» договоры о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Приказами вышеуказанных образовательных учреждений созданы 62 рабочих места для временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет из числа учащихся образовательных учреждений на период с 01 июня по 30 июня 2013 года. Учащиеся должны были заниматься благоустройством территории школ, уборкой мусора, работами по обработке сельскохозяйственных культур, посаженных на пришкольном участке.

Вышеуказанные образовательные учреждения 01 июня 2013 года заключили срочные трудовые договоры с 62 несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации.

В нарушении трудового законодательства в указанных трудовых договорах, заключенных между работодателем и несовершеннолетними работниками, отсутствуют сведения о режиме рабочего времени и времени отдыха (перерыв в течение рабочего дня, выходные дни). Приказ работодателя о приеме на работу не объявлен несовершеннолетним работникам под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. Перед устройством на работу несовершеннолетними работниками не представлены документы, подтверждающие прохождение подростками обязательного медицинского осмотра и несовершеннолетние работники приняты на работу без прохождения предварительного обязательного медицинского осмотра (обследования).

Кроме того, проведенная проверка показала, что муниципальным учреждением «Мглинский районный отдел образования» произведено начисление заработной платы 62 несовершеннолетним работникам за вышеуказанный период работы в размере 134 тысяч 851 рубль. Однако до настоящего времени данная заработная плата подросткам не выплачена.

Со стороны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Мглинского района, которая должна контролировать работу администраций предприятий, учреждений и организаций, в которых трудоустроены несовершеннолетние, данная работа не проводится. За 2012 – истекший период 2013 года не внесено ни одного представления по вопросам воспитательной работы, производственного обучения, трудоустройства и направления на учебу несовершеннолетних.

По результатам проведенных проверок прокуратура района внесла представления главе администрации Мглинского района и начальнику муниципального учреждения «Мглинский районный отдел образования» с требованием об устранении выявленных нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц

http://www.brprok.ru.../0/in/2/0/3468/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей