Перейти к содержимому


- - - - -

Beeline 3G


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

Опрос: скорость 3G от билайн устраивает? (13 пользователей проголосовало)

скорость 3G от билайн устраивает?

  1. нет (11 голосов [68.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.75%

  2. да (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 11:56

по проводам "ваще" надежно, вот только часто в домолинке читаю стоны и вопли про плохой интернет, стабильности от многих факторов зависит, вдруг твои масквачи в дальнем углу на первом этаже в районе многоэтажек мерили? скорость жертва мобильности.


Дело в том, что на данную тел. станцию инет дает только домолинк. ССИ, БКС, Риалинк, Брянсктел, билайн там не присутствуют (всех обзвонили), а офис находится по месту производства. Вынуждены пользоваться услугами монополиста, может предложишь другой вариант?
Perfecto fluoro

#122 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 12:27

на сайте инфа была точно - сам видел
абон. плата 395р, включено 1 гиг на скорости 512 кбит/с
потом - 64 кбит/с

удивлен, почему сейчас этот тариф с сайта убрали - передумали что ли?)

Потому что разводка.., когда пошел по салонам узнавать, то мне сказали что напрямую к этому тарифу не подключают, только перейти можно. Ну я так подумал.., ничего же не теряю, подключился..перешел на тариф "Легкий безлимит".. но настроить интернет со стандартными настройками интернета от beeline так и не получилось, коннектится только если в настройках прописан один номер дозвона (и все..), (девочки в салонах дают стандартные настройки). В результате средняя скорость по вечерам 2-4Кбайт/сек и очень не стабильная..((

Я викинул билайновский модем на х..!!! Год промучился, теперь взял и просто раздавил на асфальте.

Ну зачем же такие радикальные методы..)) У кого модем ZTE MF626(627), его можно разлочить под работу с любыми операторами, если кому интерсно пишите в личку..

Сообщение отредактировал Fallen_angel: 26 мая 2010 - 12:18


#123 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2010 - 08:30

если кому интерсно пишите в личку..

мне интересно, только напиши на общак как это делается, еще желательно чтобы оно под 7-ку работало.
I'm back

#124 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 08:31

Ok, вечером выложу ссылку на статью.., на счет 7-ки не знаю я себе под XP разлочил, все работает. Под 7-кой тоже можно только гемора по больше будет..

#125 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2010 - 12:32

под семеркой стандартный билайновский модем вообще отказывается работать
I'm back

#126 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 01:56

под семеркой стандартный билайновский модем вообще отказывается работать


У меня такой (ZTF), под вистой нормально работает, под семеркой не пробовал. Как разлочить:
"Уже не помню на каком форуме прочитал очень простой путь: заходите через Тотал Командер в папку, где у вас установлено программное обеспечение для этого модема (скорее всего в c:\Program Files\ZTEMF626\) находите там основной файл: Beeline Home Internet.exe затем открываете его нажав в Тотал Командере кнопочку F4, а уже находясь в коде, при помощи поиска (Ctrl+F) находите циферки оператора 25099 (Билайн) и меняете на 25002 (Мегафон), после чего закрываете обязательно сохраняя этот файл, вставляете в Билайновский GPRS, EDGE, 3G модем ZTE MF626 симкарту Мегафона и ВСЕ работает :)"

http://www.harya.ru/node/15

http://lapochkin.narod.ru/

Сообщение отредактировал elit: 27 мая 2010 - 01:59

Perfecto fluoro

#127 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 02:17

Нее.., там другая методика..сначала скачиваем прошивку от Globe Telecom, прошиваемся. Потом есть два пути: или юзать это ПО от Globe (при этом ничего больше делать не надо)Или второй путь: скачиваем прогу которая позволяет видеть и редактировать файловую систему модема, скачиваем и меняем файл "привязки к оператору", потом скачиваем обновление ПО модема от МТС, опять прошиваемся, после чего модем будет работать с любыми симками но только с ПО от МТС(появл. возможность принимать звонки и смс).Может так сразу не понятно, но в статье все доступно расписано, как найду так выложу.

#128 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 10:19

Вот.. http://habrahabr.ru/...hardware/81971/.., правда изначально там прошивка МТС была но думаю что никакой разницы..

#129 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 09:08

разница большая, над билайновскими мопедами народ с бубном пляшет, некоторые ревизии вообще нельзя перешить

#130 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 10:15

Не знаю не знаю..надо пробовать))(можно конечно убить зверька но это лучше чем еб..ть об асфальт)).. ), аппаратно же наверное модемы одни и теже (ZTE я имею ввиду)..

Сообщение отредактировал Fallen_angel: 28 мая 2010 - 10:19


#131 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 02:35

зте и хуевеи, дык еще и модели разные бывают, а у билайна самая хитрожопая залочка

#132 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 10:47

Мне сказали, у мегафона сейчас нормально работает 3G и безлимитка за 400 рублей.
Кто пользовался ? Я чет сумневаюсь
я хренею,дорогая редакция

#133 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 мая 2010 - 06:40

Мне сказали, у мегафона сейчас нормально работает 3G и безлимитка за 400 рублей.
Кто пользовался ? Я чет сумневаюсь

3G у мегафона работает пока очень стабильно.
I'm back

#134 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 10:29

вроде стабильно. и вроде территориальный охват у них большой (мой телефон зафиксировал их 3G даже в поселке Мичуринский)
по поводу скорости - при тестировании, у меня стабильно показывает 70 кбит. причем дотягивается до этого показателя легко (сразу же), и на протяжении всего тестирования держится ровно на 70 кбит/с. такое ощущение, что, во всяком случае пока, как-то физически они ограничивают скорость доступа по сети 3g

проверял через разные устройства, в том числе и через мегафон-модем. правда, тестил только в "совке"

#135 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2010 - 07:12

вроде стабильно. и вроде территориальный охват у них большой (мой телефон зафиксировал их 3G даже в поселке Мичуринский)
по поводу скорости - при тестировании, у меня стабильно показывает 70 кбит. причем дотягивается до этого показателя легко (сразу же), и на протяжении всего тестирования держится ровно на 70 кбит/с. такое ощущение, что, во всяком случае пока, как-то физически они ограничивают скорость доступа по сети 3g

проверял через разные устройства, в том числе и через мегафон-модем. правда, тестил только в "совке"

Очень странно учитывая, что на камвольном у меня стабильно 130, а дома на облгаи, при очнь хреновом сигнале от вышки 250.
I'm back

#136 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 08:25

вроде стабильно. и вроде территориальный охват у них большой (мой телефон зафиксировал их 3G даже в поселке Мичуринский)
по поводу скорости - при тестировании, у меня стабильно показывает 70 кбит. причем дотягивается до этого показателя легко (сразу же), и на протяжении всего тестирования держится ровно на 70 кбит/с. такое ощущение, что, во всяком случае пока, как-то физически они ограничивают скорость доступа по сети 3g
проверял через разные устройства, в том числе и через мегафон-модем. правда, тестил только в "совке"

Очень странно учитывая, что на камвольном у меня стабильно 130, а дома на облгаи, при очнь хреновом сигнале от вышки 250.

начнем с того что нужно различать скорость при скачивание качалкой(download master/reget/flashget) и серфе по инету, при скачивание у меня получается в районе 250кбайт/с (это в офисе на первом этаже, правда модем на удлинителе примотан к ручке окна), при серфе скорость скачет в районе 50-100кбайт/с, но чаще около 70кбайт/с.
теперь про стабильность, в течении дня могу позволить немного по серфить, затыки есть, связь при этом не рвется, но странички не открываются, в течении рабочего дня наблюдается от 5 до 10 таких затыков, на мой взгляд это не критично, все таки сам мобильный интернет позиционируется как быстрый интернет в любом месте, а не постоянный канал связи.

#137 PYN69

PYN69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 09:56

Не путайте, пожалуйста, килобиты и килобайты!

#138 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 10:30

Протестил сейчас у себя дома, на первом. При слабом сигнале вот такие вот показания:
Изображение

#139 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2010 - 10:48

Не путайте, пожалуйста, килобиты и килобайты!

Ох етить твою налево, какой ты умный отыскался :D
Если тебе не понятно, то скорость на 3g у операторов сейчас колеблется от 1 до 2,5 мегабит\сек

Протестил сейчас у себя дома, на первом. При слабом сигнале вот такие вот показания:

У меня на мегафоновском 3g вообще ни разу этот тест пройти не получилось, хотя сёрф и скачка были стабильнее некуда, так что это вообще не показатель

Сообщение отредактировал Mr.President: 01 июня 2010 - 10:51

I'm back

#140 PYN69

PYN69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 04:22

Если тебе не понятно, то скорость на 3g у операторов сейчас колеблется от 1 до 2,5 мегабит\сек

70 килобит,как написано в сообщении 134, это не 3G.
Поэтому я и попросил не путать килобиты с килобайтами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей