Перейти к содержимому


- - - - -

А можно ли поступить в ВУЗ без взятки?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 to4ka7

to4ka7

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 04:05

Уважаемые форумчане!

Предлагаем вам новую тему на обсуждение. Как вы думаете, можно ли поступить в институт в Брянске без взятки. Где легче поступить - в Брянске или в Москве? Поможет ли ЕГЭ в борьбе со взяточниками?

Результаты обсуждения будут опубликованы в интернет-журнале http://tochka7.ru/in...x_wecdiscussion[show_cat]=22

#2 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 04 мая 2009 - 04:07

уже как то мы это обсуждали
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#3 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 04 мая 2009 - 04:09

поступить можно без взятки, но мозги должны быть и думать должны очень хорошо. Взятка зависит от вуза, где то и бесплатные места хорошо раскупаются)))))))
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#4 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 06:09

смотря какие результаты ЕГЭ, смотря как подготовишься, смотря какая специальность и в каком ВУЗе...
Я поступила без взяток и даже без экзаменов (повезло - в БГТУ и БГИТУ брали без экзаменов на любую специальность):ca: Ибо результаты математики ЕГЭ засчитались за 10ку вступительного. ЕГЭ первый год вроде тогда было. Или второй...
Насчет, поможет ли ЕГЭ в борьбе со взятками - честно, не знаю. Мы сдавали выпускные - представить себе не могли даже, что у нас в Гимназии результаты можно купить или, тем более, можно купить результаты ЕГЭ... Сейчас нам не верит никто, говорят , вы просто глупые мол были, не знали:an:
Так что, говорят, сейчас ЕГЭ покупают, а не вступительные))
А поступить - реально. Только нужно много трудиться.

Ego sum qui sum . . . . .


#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2009 - 07:09

Да, я поступил без взятки в 2003 году, тогда еще ЕГЭ не было, но эксперимент этот начинался и мы писали тесты и в школе и при поступлении в БИТМ, потом можно было выбрать из них необходимые предметы и лучшие результаты (я сдавал 12 тестов бгг, потму что компьютерное и письменное тестирование считались разными и выбирал из них лучший результат). В итоге у меня было 19 баллов из 20.
I'm back

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 08:39

поступила без взятки в Бгу (в 2003г.)

#7 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 08:43

Поступил бесплатно в ВЗФЭИ в 2005 году без блата и денег-спасло ЕГЭ,которое было написано мозгами,а не куплено за деньги.

#8 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 10:44

Поступил бесплатно в ВЗФЭИ в 2005 году без блата и денег-спасло ЕГЭ,которое было написано мозгами,а не куплено за деньги.


Поступил в ведомственный универ без взятки. Когда учился в школе ЕГЭ ещё не было, да и у нас, насколько я знаю его не принимают, поэтому к экзаменам я хорошенько готовился, тем более историю отечетсва и русский язык должен знать любой уважающий свою Родину гражданин. К тому же у меня были льготы при поступлении в связи с особыми условиями службы в армии.

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 03:52

какие могут быть взятки, когда зарплаты такие?!))))

Зарплата ректора БГУ в 2008 году составила 379 тыс. рублей в месяц

http://briansk.ru/so...512/205658.html

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 11:50

Поступил бесплатно в ВЗФЭИ в 2005 году без блата и денег-спасло ЕГЭ,которое было написано мозгами,а не куплено за деньги.


Если "ЕГЭ - мозгами написано", то большие сомнения. Ну иль уровень этого ЕГЭ тянет разве что на собеседование в поселковое ПТУ времен СССР

#11 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 11:52

поступила без взятки в Бгу (в 2003г.)


И окончила? :)

#12 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 12:01

Если "ЕГЭ - мозгами написано", то большие сомнения. Ну иль уровень этого ЕГЭ тянет разве что на собеседование в поселковое ПТУ времен СССР


Завидуешь?:ca:У нас Россия,а не СССР...

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 10:48

Завидуешь?:ca:У нас Россия,а не СССР...


Чему? Безграмотности и неспособности правильно написать простую фразу? Нет, не завидую. Я учился в СССР и никаких ЕГЭ и прочих примитивных тестов не сдавал (их тогда и в помине не было). Сдавал 3 вступительных экзамена в ВУЗ: 2 письменных (сочинение, математика), 1 устный (физика). Результат налицо, успешно сдавший все тесты и поступившый в ВУЗ молодой человек даже не понимает, на какие ошибки ему указали. Вот это нынешний уровень образования...

#14 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 10:49

Если "ЕГЭ - мозгами написано", то большие сомнения. Ну иль уровень этого ЕГЭ тянет разве что на собеседование в поселковое ПТУ времен СССР


смотря какой предмет рассматривать. в ЕГЭ по математике есть довольно трудные задачи

#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 11:59

смотря какой предмет рассматривать


РУССКИЙ ЯЗЫК, блин, рассматривать! Лексику и грамматику

#16 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 01:37

Результат налицо, успешно сдавший все тесты и поступившый в ВУЗ молодой человек даже не понимает, на какие ошибки ему указали. Вот это нынешний уровень образования...


Да ладно,не поминаю.Здесь в конце концов форум,а не урок русского языка и литературы и я в праве писать так,что бы народу понятно было,да и букв меньше:ca:Блин нашел к чему придраться.Ну заменил бы я фразу "мозгами написано" на примерно так:"написал достаточно хорошо ЕГЭ благодаря усердным трудам в школе и репетиторству,не дав при этом за успешный результат никому взяток".Тебе бы легче от этого было?

#17 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 02:38

РУССКИЙ ЯЗЫК, блин, рассматривать! Лексику и грамматику


пример есть? или это пустое утверждение?

#18 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 02:40

поступить без взятки можно в любой вуз.

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 03:38

И окончила? :)


будешь удивлен - окончила с отличием, никому не платила, все экзамены самостоятельно сдавала.

#20 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 11:02

Ну заменил бы я фразу "мозгами написано" на примерно так:"написал достаточно хорошо ЕГЭ благодаря усердным трудам в школе и репетиторству,не дав при этом за успешный результат никому взяток".Тебе бы легче от этого было?


Нет. Чуть лучше, но все равно коряво. На троечку





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей