Перейти к содержимому


- - - - -

Тема на зацен)))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2007 - 10:23

Эх..... Я свожу в секвенсоре. Пульт внутренний. Железный пуьлт я использую для коммутации. Громче/тише)))
Кстати.. Акустика похожа на акустику или цифрой воняет за километр?


Урезанным мпегом воняет... выложили оцифровку получше, тогда скажу что нибудь исчо.

ps. шумно нафик всё.

#22 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 июня 2007 - 10:36

Шумно возможно..... Даже очень возможно. А акустику я имел ввиду - акустическую гитару)))

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2007 - 10:38

Шумно возможно..... Даже очень возможно. А акустику я имел ввиду - акустическую гитару)))


а оно там было?

#24 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 24 июня 2007 - 10:51

да, попахивает мертвечиной от гитарки, поначалу, но на общем фоне полегче.
любви все возрасты по...

#25 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 июня 2007 - 11:55

а оно там было?


Это как понимать?? Что оно там было?

да, попахивает мертвечиной от гитарки, поначалу, но на общем фоне полегче.
Я имею ввиду - если не придирацо? ))) Хоть отдалённо есть похожесть? Динамику я не ковырял особо .А счастоткой промазать боялся. Шоп мыла поменьше))))


ket
Я вот нипойму, ты шутишь или как?

#26 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 01:36

а оно там было?


Нот Фаунд, Ваше место - здесь! Во где люди отжигают! Интересно, а гениальный исхак-хан умеет играть гамму до-мажор на акустической гитаре?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 08:19

Эх..... Я свожу в секвенсоре. Пульт внутренний. Железный пуьлт я использую для коммутации. Громче/тише)))


а в каком секвенсоре ты сводишь?

ps. мне кажется у тебя или рук не хватает или кнопок... в плане за кучей дорожек мышкой в реальном времени следить... секвенсор твой позволяет манипуляции с кнопами/движочками записывать?

#28 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 08:58

ps. мне кажется у тебя или рук не хватает или кнопок... в плане за кучей дорожек мышкой в реальном времени следить... секвенсор твой позволяет манипуляции с кнопами/движочками записывать?


Ох уж мне эти дижеи...
Кет, ты когда-нибудь пробовал одновременно на гитаре играть, петь и двигать движочки? Вот и я думаю, что нет.
О разных вещах говорите, поэтому и кажется, что один из вас прикалывается.

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 09:27

Ох уж мне эти дижеи...
Кет, ты когда-нибудь пробовал одновременно на гитаре играть, петь и двигать движочки? Вот и я думаю, что нет.
О разных вещах говорите, поэтому и кажется, что один из вас прикалывается.


какая у него гитара? он все в записи сводит там...

#30 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 11:04

Ох мля))) Действительно о разных вещах говорим)) Итак...
Гитара - Телекастер самопал. Секвенсор - Нюендо. То, что ты имеешь ввиду под сведением - это компиляция. Я беру голое окно секвенсора и делаю трек с нуля.
секвенсор твой позволяет манипуляции с кнопами/движочками записывать?
Загадочная фраза))) Ты имеешь ввиду автоматизацию? Я уже говорил - не надо выдумывать сложных слов)))) Гитара сыграна руками. Кроме акустики. Барабаны - что-то набито, что-то петли.
В моём понимании - сведение - это увязывание всего звука в треке. Частоты, компресся и т.д. Я уже об этом писал))) Может конечно плохо объясняю)))
он все в записи сводит там...
Откуда ты знаешь как и что я ТАМ свожу? Ещё раз говорю - гитара сыграна руками. Может и коряво, но я не Зелятор. Играю явно хуже Блекмора)))

#31 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 11:07

А Юрка, зараза, рановато карты раскрыл))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Главное, что бы на пульте было 32 эффекта и противофазу почаще добавлять))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 11:22

Мне твой ржачь не понятен, т.к. пытаться сделать студийную запись в реальном времени наверное можешь только ты. Все записанные дорожки потом сводятся через микшер. В данном случае, как я понял, ты микшируешь в секвенсоре.

Причем тут играть на гитаре и двигать регулировками уровня? когда все регулировки делаются, то кажется гитара уже как час пылится где-то...

ps. если у тебя нет возможности вешать эффекты на каналы, то ничем помочь не могу.

#33 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 11:57

Да ржач очень простой. Ты такие фразы задвигаешь, что мама не горюй.
сделать студийную запись в реальном времени
Ты сам-то понял что сказал? Расшифруй пжлста для тупых что подразумеваицо под сей загадашнай фразай.
дорожки потом сводятся через микшер. В данном случае, как я понял, ты микшируешь в секвенсоре
Микширование и сведение - вещи разные как я понимаю. Что такое микширование? Что такое сведение? Мне кажется тебе нужно определиться с названиями и терминами.
Причем тут играть на гитаре и двигать регулировками уровня?
При том, что тот же дилей в электронном виде требует настроек. Включение -выключение. Как это сделать без педали? Манипуляции? Откуда ты тока слова такие находишь? А запись она и есть запись
если у тебя нет возможности вешать эффекты на каналы, то ничем помочь не могу.
Возможность есть. Помощь твою я не очень себе представляю. Будешь вместо меня эффекты вешать?

#34 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 12:43

т.к. пытаться сделать студийную запись в реальном времени наверное можешь только ты.


В том то и дело, что нет такой задачи - делать все в реальном режиме времени. По этой же причине не нужно двигать движки и нажимать кнопки руками. Это к фразе:"мне кажется у тебя или рук не хватает или кнопок"
Эффекты в секвенсоре вешаются очень просто на дорожку, хоть 32, хоть 102. А величина каждого параметра либо настраивается статично, либо меняется по огибающей(envelope).
Да я думаю, что ты и сам это знаешь, просто не понятен предмет спора.
Или же ты пытаешься донести мысль, что софт - это ерунда по сравнению с железом?

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 01:03

Или же ты пытаешься донести мысль, что софт - это ерунда по сравнению с железом?


софт без железа - деньги на ветер.

ps. я немного лексеича не понимаю, но спорить с ним не буду - а то еще обидится.

#36 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 01:15

Уверяю. Лексеич не обидится. В споре много нужного рождается. Если я увижу свою неправоту - признаю сразу. Люди подтвердят
софт без железа - деньги на ветер.
Очередной миф и бред. Аргументы пожалуйста (Очередной - это не про тебя. Просто мифов очень много)

#37 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 04:04

софт без железа - деньги на ветер.

Забавное высказывание в условиях российского беззакония в сфере компутерных тенологий :)

И зачем нужно было отдельную тему заводить? Подобную практику я только на этом форуме увидел впервые.
Всё равно все, кто занимается записью уже здесь ;)

#38 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 05:39

но невсе отписываются ввиду скромного опыта ))
любви все возрасты по...

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 05:49

И зачем нужно было отдельную тему заводить? Подобную практику я только на этом форуме увидел впервые.
Всё равно все, кто занимается записью уже здесь ;)


подумайте о тех, кто будет это читать через месяц.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей