Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с интернет-пиратством


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

Опрос: Как вы относитесь к интернет-пиратству (файлообменникам, онлайн-фильмам): (3 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к интернет-пиратству (файлообменникам, онлайн-фильмам):

  1. Я за свободное распространение информации (20 голосов [76.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.92%

  2. Считаю это бессовестным обворовыванием киностудий (2 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  3. Индифферентно (4 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 09:15

И не показывать пальцем на Америку, приговаривая а если бы


На пиндосов, кстати, Вы первый начали показывать.:bq:

#42 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 11:29

Почему подачек?
Я работаю вообще-то. И не жалуюсь, это ты вечно ноешь, что мы неправильно себя ведем )))
Кстати, любопытно, какие это у врачей нынче зарплаты, что они квартиры с иномарками покупают... Я посмотрел - по России средняя порядка 10 тысяч. Или они в платной клинике силиконовые сиськи вставляют? тогда понятно...


Во-первых - где ты видел у меня нытье? Или это штиль такой? Аллегория типа. С гиперболой.
Мне просто похер что ты покупаешь. Чесн слово. Но хвалиться что ты покупаешь пиратское. Хм... И в грудинку себя кулачком бить при этом?
А про з/п врачей. Вот именно - посмотрел. Перестань жизнь изучать в интернете и по телевизору. Выйди на улицу - на людей посмотри. Моя сестра педиатр, а ее муж хирург. Сиськи силиконовые в платной клинике... Ты еще и спермотоксикозом страдаешь? Так и скажи что на Горбушку за порнушкой бегаешь... А то мораль тут сеешь... Хреновую, кстати.
У тебя дети есть?

#43 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 11:38

На пиндосов, кстати, Вы первый начали показывать.:bq:


Где я ПЕРВЫЙ начал на них тыкать? Мне не нравятся пендосы. Но исполнение их законов, а так же их обязательность для всех достаточно поучительна. Да и не только в пендосии. Почему все сразу начинают сравнивать цены там и тут и доходы там и тут? Тогда лучше Гвинею или Сомали, например. В последней любимых Бурвилевых пиратов тьма.
Кстати, а никто не задумывался о финансовой составляющей продаж пиратской продукции. О налогообложении хотя бы... Зато за врачей и учителей ноем... Избирательность ума и поиск виноватых - основная проблема России.
Перестанете покупать - перестанут выпускать. Может быть даже из тени выйдут - отчисления будут. А кино бесплатно и по телевизору посмотреть можно. А то предложит вдруг работодатель как-нить зарплату из интернета скачать или к купюрам по нулю примонтажирует. Типа 10в1. Однобоко мыслите. По куркульски.

#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:08

Во-первых - где ты видел у меня нытье? Или это штиль такой? Аллегория типа. С гиперболой.
Мне просто похер что ты покупаешь. Чесн слово. Но хвалиться что ты покупаешь пиратское. Хм... И в грудинку себя кулачком бить при этом?
А про з/п врачей. Вот именно - посмотрел. Перестань жизнь изучать в интернете и по телевизору. Выйди на улицу - на людей посмотри. Моя сестра педиатр, а ее муж хирург. Сиськи силиконовые в платной клинике... Ты еще и спермотоксикозом страдаешь? Так и скажи что на Горбушку за порнушкой бегаешь... А то мораль тут сеешь... Хреновую, кстати.
У тебя дети есть?


Я так и не понял про врачей и при чем тут спермотоксикоз. Зарплаты в государственной медицине низкие, о том и говорил.
У меня сестра учитель, в Подмосковье. Прекрасно вижу, сколько получает. Мало. Хотя парится на работе постоянно. И какие предложения? А-ля Хакамада - "пусть откроет свой бизнес?".
А мораль я сею ту, которая мне подходит. Меня устраивает.
Дети есть, да.

#45 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:14

Я так и не понял про врачей и при чем тут спермотоксикоз. Зарплаты в государственной медицине низкие, о том и говорил.
У меня сестра учитель, в Подмосковье. Прекрасно вижу, сколько получает. Мало. Хотя парится на работе постоянно. И какие предложения? А-ля Хакамада - "пусть откроет свой бизнес?".
А мораль я сею ту, которая мне подходит. Меня устраивает.
Дети есть, да.


О5 45. Проехали. Проблемы индейцев шерифа не е""ут. ( это просто афоризм, НЛ).
Детей не учи покупать ворованное. А то хз как жизнь повернется через лет 10 -20.

#46 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:21

О5 45. Проехали. Проблемы индейцев шерифа не е""ут. ( это просто афоризм, НЛ).
Детей не учи покупать ворованное. А то хз как жизнь повернется через лет 10 -20.


Дети прекрасно понимают, как нужно экономить деньги на разных необязательных вещах )))

#47 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:25

Дети прекрасно понимают, как нужно экономить деньги на разных необязательных вещах )))


Нужно не экономить учить, а зарабатывать. Нормальный постулат, поверь.

#48 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:28

Нужно не экономить учить, а зарабатывать. Нормальный постулат, поверь.


Нормальный, кто же спорит.
Только у нас почти никто в России не работает, все только зарабатывают.

#49 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:32

Нормальный, кто же спорит.
Только у нас почти никто в России не работает, все только зарабатывают.


Повторюсь - ты по себе не суди.

#50 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:35

Повторюсь - ты по себе не суди.


Я-то как раз работаю.
А вот про тебя не знаю, кстати.

P.S. Странная у тебя привычка переходить на личности.

#51 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:42

Я-то как раз работаю.
А вот про тебя не знаю, кстати.

P.S. Странная у тебя привычка переходить на личности.


И я работаю. Давно... с 94-го.
А насчет личностей - у нас давно с тобой дискуссионный клуб повсеместный :ca: Или ты этого еще не заметил?

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:48

И я работаю. Давно... с 94-го.
А насчет личностей - у нас давно с тобой дискуссионный клуб повсеместный :ca: Или ты этого еще не заметил?


Заметил, разумеется :ca:
Но есть неувязка - про меня все известно, потому меня и подЪ..бывать проще.

А работаю я раньше - с 1987 :ao:

#53 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:57

Заметил, разумеется :ca:
Но есть неувязка - про меня все известно, потому меня и подЪ..бывать проще.

А работаю я раньше - с 1987 :ao:


Ну это я про самостоятельную жизнь и доходы. А так с 88-го на каникулах летних все три месяца от звонка до звонка на производстве краски и оконной замазки работал ))) А потом в военном учился...

#54 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 01:02

Ну это я про самостоятельную жизнь и доходы. А так с 88-го на каникулах летних все три месяца от звонка до звонка на производстве краски и оконной замазки работал ))) А потом в военном учился...


Каникулы не считаются ))
А я санитаром работал в ЦРБ после того, как в институт провалился.

#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 07:08

Заглядывая в тему:
А чем вы тут меряетесь?
Говорила ж, не сидите в Интернете по ночам. Интеллект отказывает, один перепих:ca:
============================
О чем тут спорить. Как не раз написали: с ростом доходов растет гражданское сознание.
Хотя мне лично, жалко тратить деньги на то, что будет годами занимать полки и собирать пыль. Дешевое легче потом выкинуть.
Как представлю, сколько у Сереги этого пылесбора. И его надо периодически протирать.... Но это чисто женское мнение))

#56 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 08:51

Как представлю, сколько у Сереги этого пылесбора. И его надо периодически протирать.... Но это чисто женское мнение))


Зачем выкинуть? Вот у меня VHS до этого под пол тыщи было. Как начал покупать ДВД - кассеты раздал по знакомым и соседям. Может скоро и с ДВД так будет. Как блю-рей станет подоступнее. ))) Единственное, с чем не смог расстаться - это с винилом.

#57 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:44

Т.е. статью за скупку краденого уже отменили? Вот ведь как. Потому и мобилы можно ведь покупать с рук за пол цены! И авто за треть. Доков нет? Так ведь ты не знал!


Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в отношении нефти и продуктов ее переработки, автомобиля или иного имущества в крупном размере, -
(п. "б" в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

#58 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 03:06

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем


Так надо все рынки закрывать.
Там шмотки сплошь паленые, стало быть, "добытые преступным путем".
Почему не закрывают?

#59 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 03:09

Заглядывая в тему:
А чем вы тут меряетесь?
Говорила ж, не сидите в Интернете по ночам. Интеллект отказывает, один перепих:ca:


Почему? Весьма мило побеседовали.
И кстати, я в Интернете по ночам не потому что идиот, а потому что у меня день начинается в час-два обычно. И заканчивается соответственно )))

#60 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 05:11

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в отношении нефти и продуктов ее переработки, автомобиля или иного имущества в крупном размере, -
(п. "б" в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


Главное тут - это "заведомо добытого преступным путем"! А доказать "заведомость" еще надо и зачастую это сделать очень непросто.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей