Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с интернет-пиратством


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

Опрос: Как вы относитесь к интернет-пиратству (файлообменникам, онлайн-фильмам): (3 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к интернет-пиратству (файлообменникам, онлайн-фильмам):

  1. Я за свободное распространение информации (20 голосов [76.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.92%

  2. Считаю это бессовестным обворовыванием киностудий (2 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  3. Индифферентно (4 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 09:27

Пиратов и незаконное копирование не победить, пока существует интернет - это явление будет процветать. Либо киношники пусть суетятся и понижают цену на лицензионные диски, которые должны стоить не 300-500 рублей (это я про ДВД, а про блюрей вообще молчу, ибо сейчас их покупать могут либо сумасшедшие, либо очень богатые), а 30-50 рублей. Киношники и так сверхприбыли отгребают при показе в кинотеатрах, так им еще и диски по бешеным ценам подавай. Фигушки. Скажем громогласно "ДА" торрент-трекерам!

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 09:28

Вот ты опять объявился :ca: Когда придет ОБЭП - им объясняй. :ca:


Ко мне не придет )))) не в дебильной Америке живем )))
а объявился, потому что не люблю вот таких борцов за чужое счастье. Ты уверен, что у тебя трусы родные, а в машине нет контрафактных запчастей? )))

#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 09:28

А вот в кучу мешать всё подряд не надо. Это совсем иное. Опять таки, покупая муз. диск за сто рублей, я сам выбираю, требовать мне сертификат или нет. И некто меня за это не привлечет ни какой ответственности. Пусть трясут владельцев этих ларьков. А вот если я покупаю Audi Q7 за 10000$ или Nokia 5800 за 1500 руб. это совсем другое. И то, если что, то просто отнимут в пользу настоящего владельца, а я как лох потеряю деньги. И не более того.


Вот-вот, а государство не борется с пиратами - так почему я должен из-за этого страдать?

#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 09:29

Пиратов и незаконное копирование не победить, пока существует интернет - это явление будет процветать. Либо киношники пусть суетятся и понижают цену на лицензионные диски, которые должны стоить не 300-500 рублей (это я про ДВД, а про блюрей вообще молчу, ибо сейчас их покупать могут либо сумасшедшие, либо очень богатые), а 30-50 рублей. Киношники и так сверхприбыли отгребают при показе в кинотеатрах, так им еще и диски по бешеным ценам подавай. Фигушки. Скажем громогласно "ДА" торрент-трекерам!


Скажем!!!!
А Бондарчугам и их приспешникам - позор!!!! :bp:

#25 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 09:55

Ко мне не придет )))) не в дебильной Америке живем )))
а объявился, потому что не люблю вот таких борцов за чужое счастье. Ты уверен, что у тебя трусы родные, а в машине нет контрафактных запчастей? )))


Потому "дебильная Америка" любит и защищает своих граждан.
Трусы у меня нормальные. Что есть родные - я не понял. Это те в которых родился что ли? В машине нет контрафактных запчастей. Более того, многие родные заменены на более лучшие. И не пиратские. Я не хочу подвергать свою жизнь, жизнь своей семьи и окружающих опасности.
Особенно оправдывая свое воровство чего бы то ни было своей недалекостью, жадностью или завистью к другим. Нет денег на честный продукт - не беру. Делов то. Принципы такие...

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 10:45

Потому "дебильная Америка" любит и защищает своих граждан.
Трусы у меня нормальные. Что есть родные - я не понял. Это те в которых родился что ли? В машине нет контрафактных запчастей. Более того, многие родные заменены на более лучшие. И не пиратские. Я не хочу подвергать свою жизнь, жизнь своей семьи и окружающих опасности.
Особенно оправдывая свое воровство чего бы то ни было своей недалекостью, жадностью или завистью к другим. Нет денег на честный продукт - не беру. Делов то. Принципы такие...


"Родные" - то есть ты уверен, что то, что на них написано, не сшито в Турции??
про запчасти даже самые уверенные автоводители не говорят так - моему другу на линкольн поставили китайский бортовой компьютер, орбнаружилось при замене в другом салоне.
А я не жадный. Но за говно, которое не связано тем более с моей жизнью, хизнью моей семьи и окружающих, платить огромные бабки не хочу. Потому Обитаемый остров и т.п. я куплю у пиратов, а на сэкономленные деньги - что-то в самом деле нужное.

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 10:47

Потому "дебильная Америка" любит и защищает своих граждан.


Дебильная Америка пытается посадить своих граждан, которые с торрента скачали чего-то.
Это ж не война в Ираке, да.

#28 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 09:51

Дебильная Америка пытается посадить своих граждан, которые с торрента скачали чего-то.
Это ж не война в Ираке, да.


Потому как закон один для всех.
Это не война на собственной территории.

#29 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2009 - 10:27

паленую левую водку желающих покупать нету ???

она дешевле

#30 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 01:41

паленую левую водку желающих покупать нету ???

она дешевле


ПАаленая водка вредна для здоровья.
А просмотрев пиратский диск, пока никто не помер ))

#31 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 01:42

ПАаленая водка вредна для здоровья.
А просмотрев пиратский диск, пока никто не помер ))


Это временно :ca::ca::ca:

#32 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 02:21

Вы начинаете гнать ерунду. Смешав всё в одно кучу. Конечно многоуважаемый Muza-mr, я несколько не «сомневаюсь» что ваш гардероб состоит только от Итальянских/Французских кутюрье. А ваши дети (ежели имеются) никогда не дотрагивались до так ненавистных Китайских игрушек и т.д. Но, данная проблема является социальной, и это беда руководства страны. Но не как малоимущих её граждан. Представьте себе такую невероятную фантазию – мы живём примерно, как так ненавистные многим (не мне) США (Европа). Представьте что наш 1руб = 1$. Предположим, у вас семья, и вы зарабатываете 2000-2600 руб., а ваша супруга чуть менее вашей суммы. А теперь пройдите по ссылкам и почитайте.
http://bacr.livejour...com/119326.html
http://www.liveinter...go=next&categ=0

Как оно, так жить. По старым советским ценам. Где тот же лицензионный DVD-диск за 5-10 руб. Про продукты питания даже не упоминайте. Тот же отличный современный моб. телефон за 200-350 руб.! А новая Windows (и другой софт для повседневного пользования) 150-250 руб. Вот как раз таки в США, как вы выразились от жадности, зависти и т.д. и скачивают. Если бы наш простой народ, раскиданный по самой большой на планете стране так жил, были бы разговоры о каком либо пиратстве?

P.S.
To Muza-mr: Искренне надеюсь, у вас не отечественны автомобиль (ежели имеется).

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 02:36

Я уже говорил и повторю еще раз - пока государство не борется с пиратами и пиратский диск купить во стократ проще и дешевле, чем лицензию, я буду пользоваться услугами пиратов. Если государство им позволяет существовать - почему я должен что-то делать себе в убыток?

Кстати, пойду-ка дойду до Горбушки, куплю пару сборничков... :ca:

#34 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 02:37

Это временно :ca::ca::ca:


Ну вот как начнут помирать, тут-то я и задумаюсь ))))

#35 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 02:44

Вы начинаете гнать ерунду.


Ерунду гонишь ты. Зарабатывать нужно научиться сначала. А для этого работать нужно, а не херню всякую нести. И не показывать пальцем на Америку, приговаривая а если бы ... Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой.

#36 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 03:36

Ух, какой вы злой. Ну что ж, скажите это тем людям, которые должны были быть костяком современного общества, тот самый средний класс – врачи, педагоги и т.д. Конечно, ведь они все идиоты (хорошо, что в развитых странах так не считают), ведь по вашим словам, учитель после работы должен бежать мыть подъезды, а те же врачи собирать по помойкам стеклотару. Ведь они же не умеют, как вы зарабатывать, они всего лишь учат, лечат, обслуживают, выращивают хлеб, кормят… А наших стариков, по вашему мнению, лучше сразу… Ведь они не умеют зарабатывать как вы.
На этом, бесполезные разговоры о том, как можно победить пиратство можно закрывать. Jabba, всё правильно пишет. Да и любой специалист в этой области подтвердит, что всё целиком зависит от уровня жизни населения.

#37 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 03:50

Ух, какой вы злой. Ну что ж, скажите это тем людям, которые должны были быть костяком современного общества, тот самый средний класс – врачи, педагоги и т.д. Конечно, ведь они все идиоты (хорошо, что в развитых странах так не считают), ведь по вашим словам, учитель после работы должен бежать мыть подъезды, а те же врачи собирать по помойкам стеклотару. Ведь они же не умеют, как вы зарабатывать, они всего лишь учат, лечат, обслуживают, выращивают хлеб, кормят… А наших стариков, по вашему мнению, лучше сразу… Ведь они не умеют зарабатывать как вы.
На этом, бесполезные разговоры о том, как можно победить пиратство можно закрывать. Jabba, всё правильно пишет. Да и любой специалист в этой области подтвердит, что всё целиком зависит от уровня жизни населения.


Очередное нытье. У меня жена преподавателем работала 9 лет. Все её подруги преподают до сих пор. Не жалуются на уровень жизни. Сестра с мужем в области врачами работают. Квартиру и новую иномарку купили. А вы с Юрой до сих пор как при коммунизме живете и подачек ждете. Жалуясь на все. Адиос! И не забывайте что труд сделал из обезьяны человека.

#38 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 04:00

Да нет, это не нытьё и уж точно подачек, тем более от государства никто не ждёт. Просто высококачественная лицензионная продукция, в большей массе своей не по карману многим жителям. Вот и всё.

#39 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 05:31

Очередное нытье. У меня жена преподавателем работала 9 лет. Все её подруги преподают до сих пор. Не жалуются на уровень жизни. Сестра с мужем в области врачами работают. Квартиру и новую иномарку купили. А вы с Юрой до сих пор как при коммунизме живете и подачек ждете. Жалуясь на все. Адиос! И не забывайте что труд сделал из обезьяны человека.


Почему подачек?
Я работаю вообще-то. И не жалуюсь, это ты вечно ноешь, что мы неправильно себя ведем )))
Кстати, любопытно, какие это у врачей нынче зарплаты, что они квартиры с иномарками покупают... Я посмотрел - по России средняя порядка 10 тысяч. Или они в платной клинике силиконовые сиськи вставляют? тогда понятно...

#40 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 05:32

Да нет, это не нытьё и уж точно подачек, тем более от государства никто не ждёт. Просто высококачественная лицензионная продукция, в большей массе своей не по карману многим жителям. Вот и всё.


Более того, я тут уже писал - мне не нужен дерьмовый фильм в хорошем качестве на полке, а тем паче - за такие бабки.
Мне его нужно один раз посмотреть, составить мнение и выкинуть диск )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей