Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с интернет-пиратством


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

Опрос: Как вы относитесь к интернет-пиратству (файлообменникам, онлайн-фильмам): (3 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к интернет-пиратству (файлообменникам, онлайн-фильмам):

  1. Я за свободное распространение информации (20 голосов [76.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.92%

  2. Считаю это бессовестным обворовыванием киностудий (2 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  3. Индифферентно (4 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 06:28

Шведский файлообменный сервис, состоящий из поисковой системы и BitTorrent-трекера. Один из крупнейших в мире BitTorrent-трекеров, позволяющий пользователям обмениваться музыкой, фильмами, книгами и компьютерными программами, считается одним из важнейших элементом в мировом движении в поддержку пиратства и антикопирайта.В апреле 2009 года суд признал создателей The Pirate Bay виновными в пособничестве нарушению авторских прав и получении прибыли от пиратства за счет рекламы на сайте. Они были приговорены к штрафу и одному году тюремного заключения.


Прецедент опасен распространением. По телевизору уже вовсю обсуждают торрент.ру и онлайн фильмы. А я только-только пристрастилась к халяве... Несравнимое удовольствие в конце месяца прикидывать экономию от разницы стоимости абонентки за интернет и непотраченных денег на диски и кинотеатр.

#2 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:19

Долой буржуазный пережиток - копирайт!(с):ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#3 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:15

Точку ставить рано, т.к. судья оказался не вполне независим, т.к. судья Томас Норстрём является членом Шведской ассоциации по защите авторских прав, а также членом правления Шведской ассоциации по охране промышленной собственности.

#4 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:00

А почему нет варианта ответа: Считаю это бессовестным обворовыванием киностудий, но я за свободное распространение информации? )))
Изображение

#5 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 02:00

Считаю бессовестным обворовывание киностудий, но я за то что бы их бессовестно обворовывали!:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#6 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 08:51

Когда поднимается эта тема, мне все время вспоминается одна серия из Южного парка. Там мужик с таким характерным укором показывал, что из-за пиратства звезды шоу-бизнеса вынуждены покупать самолет без дополнительных прибамбасов и вынуждены дольше копить на остров в океане, короче влачат "полуроскошное существование"...:ca:

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 04:10

написал уже в другую ветку, но, полагаю, тут тоже людям может быть интересно. Так вот: я тоже работаю в кино, и прекрасно знаю кухню. Так вот: сценарист, как правило, получает свой гонорар исключительно за сценарий - последующие отчисления в контрактах не прописаны, и прокат его мало волнует. Точно так же актеры, операторы и вообще подавляющее большинство участников кинопроцесса. То есть в теории за тот же "Остров" должны переживать только Бондарчук, Роднянский и кто-то, кто дал им денег. Пираты фактически никого не грабят в данном случае, вот что забавно. Почти все уже получили деньги и больше ни копейки не получат в любом случае.
На Западе - да, но меня в самой незначительной степени волнует то, как российское пиратство отразится на Голливуде. Скорее всего, никак.
А вот книги, если на то пошло, совсем иное - тут идут роялти, то есть любая допечатка мне выгодна. Но я не визжу - ах, закройте сетевые библиотеки, потому что понимаю, что это борьба бессмысленная. Издательства с этим не борются - а они теряют куда больше, нежели авторы. Вот и пусть займутся.

#8 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 10:54

Лично я считаю, что для начала необходимо народу дать тот уровень жизни, при котором они бы могли покупать лицензионные диски за 500 рублей. К примеру, молодой милиционер ППС с з.п. 8000 рублей и нынешних ценах и тарифах, не может позволить себе купить лицензионный диск.

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2009 - 10:56

Лично я считаю, что для начала необходимо народу дать тот уровень жизни, при котором они бы могли покупать лицензионные диски за 500 рублей. К примеру, молодой милиционер ППС с з.п. 8000 рублей и нынешних ценах и тарифах, не может позволить себе купить лицензионный диск.


Бей, воруй, тогда будет хватать :ca:
I'm back

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 10:59

Бей, воруй, тогда будет хватать :ca:


А зачем? Пиратских полным полно )))))

#11 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 11:09

Да и в интернетах - качай не хочу!:ca:

Advice Dog рекомендует - воруй, качай!
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#12 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 11:35

Бей, воруй, тогда будет хватать :ca:


Тогда уже полный бардак начнётся. А так только и остаётся, качать с интернета и покупать пиратские диски

#13 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 01:23

Вот в этом то и дело, что в нищей (читай России) стране, победить это невозможно.
Это имеет социальный статус.

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 07:03

Интересно, а вот просмотр фильма онлайн - это пиратство?

#15 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 08:26

Интересно, а вот просмотр фильма онлайн - это пиратство?


Ты вообще не должен следить, что пиратское, а что нет. Вот захотел ты посмотреть тот же фильм в онлайн, и что, перед просмотром ты должен писать им, спрашивать или ещё как-то узнавать имеет ли данный ресурс лицензию на показ и т.д. Бред! Или покупая музыкальный диск, ведь не спрашиваем же о какой либо лицензии. Это они должны суетится.

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 08:34

Ты вообще не должен следить, что пиратское, а что нет. Вот захотел ты посмотреть тот же фильм в онлайн, и что, перед просмотром ты должен писать им, спрашивать или ещё как-то узнавать имеет ли данный ресурс лицензию на показ и т.д. Бред! Или покупая музыкальный диск, ведь не спрашиваем же о какой либо лицензии. Это они должны суетится.


Т.е. статью за скупку краденого уже отменили? Вот ведь как. Потому и мобилы можно ведь покупать с рук за пол цены! И авто за треть. Доков нет? Так ведь ты не знал!

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 08:44

Т.е. статью за скупку краденого уже отменили? Вот ведь как. Потому и мобилы можно ведь покупать с рук за пол цены! И авто за треть. Доков нет? Так ведь ты не знал!


А разве есть заявление, что вот такое-то кино украли??
"Трупа нет - дела нет". Старый принцип :ca::ca:

Грубо говоря - иду я по рынку, бабка валенки продает. Самый мой размер! Я и покупаю. А вдруг она их у соседки сперла?

P.S. Проихзводители отечественного кино молиться должны на пиратов - иначе три четверти продукции никто бы сроду не увидел - как я "Сорокапятку" или там "Лейтенанта Суворова". Покупать такое на лицензии не то что глупо, а архиглупо.

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 08:48

Далее - если попросить, продавец даст посмотреть сертификат. Проверено.
А я не ОБЭП, чтобы париться из-за одного диска, ведь верно?

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 08:57

Далее - если попросить, продавец даст посмотреть сертификат. Проверено.
А я не ОБЭП, чтобы париться из-за одного диска, ведь верно?


Вот ты опять объявился :ca: Когда придет ОБЭП - им объясняй. :ca:

#20 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 09:26

Т.е. статью за скупку краденого уже отменили? Вот ведь как. Потому и мобилы можно ведь покупать с рук за пол цены! И авто за треть. Доков нет? Так ведь ты не знал!


А вот в кучу мешать всё подряд не надо. Это совсем иное. Опять таки, покупая муз. диск за сто рублей, я сам выбираю, требовать мне сертификат или нет. И некто меня за это не привлечет ни какой ответственности. Пусть трясут владельцев этих ларьков. А вот если я покупаю Audi Q7 за 10000$ или Nokia 5800 за 1500 руб. это совсем другое. И то, если что, то просто отнимут в пользу настоящего владельца, а я как лох потеряю деньги. И не более того.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей