Перейти к содержимому


ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ОТДЕЛОЧНИК!


Сообщений в теме: 41

#21 Bryanskburg

Bryanskburg

    Banned

  • Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:20

Если он начал скрываться значит его косяк, однозначно, чует что есть за что ответить.


Может быть это и так, а может быть заказчик такой попался, что от него подрядчики бегут, как чёрт от ладана.

#22 Bryanskburg

Bryanskburg

    Banned

  • Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:38

ремонтный форум. мы его смотрели - там и прочитали, что не по технологии делал...


Так расскажите нам, что он нарушил?, кто вам разъяснил? Имеет ли тот "разъяснивший" специальное образование и право заочно, выслушав только одну сторону выносить такой вердикт?

Конечно не имеет, а вот мастер в отношении которого вы распространили порочащие его репутацию сведения, имеет право подать в отношении вас исковое заявление в суд, за публичное распространение сведений не соответствующих действительности, вроде ст. 152 ГК РФ.

А по этой статье не ему, а вам надо будет доказать, что он нарушил технологию и учтите для суда мнение вашего "разъяснившего" не будет рассматриваться как доказательство, суд потребует от ВАС, а не от мастера заключение эксперта по этой теме.

А мастеру делать почти ничего не надо, единственно, что надо сделать мастеру для того чтобы вас нахлобучить по все строгости ремонтного времени, это написать исковое заявление в федеральный суд по месту жительства, вашего или своего.

Так что в другой раз хотя бы день воздержитесь от желания обнародовать такие сведения.

Нам бы всем следовать народной мудрости -

Если хочешь поругаться, ляжь поспи и всё пройдёт.

#23 Новосел

Новосел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 09:56

Непорядочный отделочник - ВИКТОР, проживает на втором Брянске тел. 8-920-602-46-52, с первого взгляда может показаться , что этот человек безумный трудоголик, потому что темпы у него нереальные, работает один, иногда ему помогает брат, но на самом деле оказывается, что темпы эти -не что иное, как гонка за большим количеством денег, и как следствие, АБСОЛЮТНО некачественная, "тяп-ляп" работа...Научившись на своих ошибках, мы поняли (увы слишком поздно), что его нужно постоянно контролировать, т.е. стоять рядом и говорить , что можно делать , а что нет, что правильно, а что нет, например, каждому понятно, даже далекому человеку от отделки, что если ты утепляешь балкон, в нашем случае, урсой, то между кирпичной стеной и гипсокартоном, где собственно и лежит урса, не должно быть воды! А у нас был аквариум, естественно, нашей первой реакцией, когда мы это увидели, была -переделай это безобразие, он переделал, без лишних вопросов, что очень удивило! Дальше были розетки не на уровне, краска не того цвета, плитка кусками, стяжка на балконе, весом в 1 тонну, много чего, мы говорили- он переделывал, кроме стяжки, разумеется...Надо сказать , что квартиру он нам делал с нуля, объем был хороший и управился он буквально за 4 месяца, его работа (выравнивание стен, перенос радиаторов, замена труб, стяжка, укладка плитки в ванной, туалете, на полу в кухне, потолки, поклейка обоев на кухне и покраска стен на 2-х балконах)нам обошлась примерно в 350 000, гарантию на ВСЕ свои работы он давал 1 год, распрощались мы в нормальных отношениях, с виду нас все утраивало! потом нас затопили соседи и нужно было переделывать потолки в двух комнатах, мы позвонили Виктору, он пришел и все переделал, взял с соседей 10 тысяч, все остались довольны! Прошло 8 месяцев, и на потолке, который он переделывал пошла трещина, мы позвонили Виктору и услышали такую речь: " Я Вам ничего не должен, Вы не доплатили мне за лоджию, которую я переделывал, приезжать я не буду! До свидания...и кинул трубку!" Мы перезвонили и начали говорить, что расчет был полностью за все, всех на тот момент все устроило, никаких претензий ни с одной стороны не было...и вообще какое имеет отношение к треснутому потолку в спальне лоджия? На что услышали очередное "До свидания, это Ваши проблемы!".....Вопрос : есть ли управа на таких чудо- мастеров? и как теперь быть нам в нашей ситуации, я так понимаю, мы не застрахованы от прорванных труб, обвала балкона и обрушивания стен...и получается , что ответстенность за это несем только мы, хотя своими руками ничего не делали...

#24 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 10:11

Договор есть? Нет? "Давайдосвидания" (с) отделочник Виктор
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#25 Новосел

Новосел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 10:30

Договора нет, есть записи, сделанные им и стоимость работ...

#26 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 10:34

Договор есть? Нет? "Давайдосвидания" (с) отделочник Виктор

Мыслю также.
Принимали бы по акту с договором подробным начинали - другое дело
главное, чтобы костюмчик сидел

#27 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 10:36

Договора нет, есть записи, сделанные им и стоимость работ...

хитрый новосел хочет вечную гарантию на все работы
плати бабки - заделают трещину

#28 Новосел

Новосел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 10:59

Договора нет, есть записи, сделанные им и стоимость работ...

хитрый новосел хочет вечную гарантию на все работы
плати бабки - заделают трещину

мне никто не давал вечных гарантий, мне давали гарантию на 1 год...прошло 8 месяцев...

Сообщение отредактировал Новосел: 25 июля 2012 - 11:00


#29 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 11:58

мне никто не давал вечных гарантий, мне давали гарантию на 1 год...

Хотите я вам гарантию на 25 лет дам, на словах... без договора... без актов...
Как говорится получите, распишитесь
главное, чтобы костюмчик сидел

#30 Новосел

Новосел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 12:14

Понятно...помочь никто не хочет...вот позларадствовать это пожалуйста...я за помощью сюда пришел и за советом, а в чем был не прав и без форума понятно...

#31 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 12:46

Понятно...помочь никто не хочет...вот позларадствовать это пожалуйста...я за помощью сюда пришел и за советом, а в чем был не прав и без форума понятно...

Какая помощь нужна?
работы, сроки, качество выполнения прописываются в договоре, а не на словах, бумажках. Тогда и только тогда есть возможность что-то потребовать и доказывать. Суд будет слова учитывать? Или "работник" - лох, чтобы признавать свои косяки и безвозмоздно в порядке гарантийного обслуживания их исправлять?
Вам и пояснили, что вляпались сами, сглупили сами => самим и расхлебывать, причем за свой счет

Чем вы докажете, что делал ОН, КОГДА и КАК он делал, С КЕМ он делал... Ничем! Договора - нет.
Работатете без договора - значит доверяетесь на СВОЙ страх и риск, причем судя по вашему случаю, не особо знакомому, "проверенному" человеку!
Чем тут можно помочь? Найти его и лицо помять?
главное, чтобы костюмчик сидел

#32 Новосел

Новосел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 01:44

Я не думаю, что мы первые, которые не заключили договор...Просто хотелось всем, кто с этим столкнулся, объединиться чтоли...пообсуждать...
В налоговую позвонил, там сказали даже без договоров и бумажек, нервы они ему потрепят, да и , возможно, люди зайдут на форум, почитают и поучатся на чужих ошибках, а возможно и его потенциальные и настоящие клиенты это почитают...
Хоть что-то...

#33 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 02:44

Без бумажек законными способами добиться правды невозможно.

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 02:50

В налоговую позвонил, там сказали даже без договоров и бумажек, нервы они ему потрепят,


Угу, распечатают список всех Викторов, проживающих в Фокинском районе, вычислят нерадивого халтурщика, и давай ему нервы трепать :))

да и , возможно, люди зайдут на форум, почитают...


А главное - сам Виктор прочитает, испугается, прибежит и быстренько все исправит :))

В общем, никто ничем тебе тут не поможет. И никакие организации тоже. Ни налоговая, ни всякие там надзоры. Нет у тебя доказательств того, что именно Виктор ремонт делал. Да и того, что ты ему деньги платил - тоже

#35 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 02:59

объем был хороший и управился он буквально за 4 месяца, его работа (выравнивание стен, перенос радиаторов, замена труб, стяжка, укладка плитки в ванной, туалете, на полу в кухне, потолки, поклейка обоев на кухне и покраска стен на 2-х балконах)нам обошлась примерно в 350 000

По-моему достойная оплата. За такие деньги договор должен быть обязательно.

Дальше были розетки не на уровне, краска не того цвета, плитка кусками, стяжка на балконе, весом в 1 тонну, много чего, мы говорили- он переделывал, кроме стяжки, разумеется...

Не бывает так, что заказчик просит "сделать все хорошо" и после выполнения работ не возникает дополнительных вопросов и претензий. Всегда нужно перед началом работ обговаривать особенности выполнения, вникать самому в процесс и не стесняться задавать вопросы и выяснять варианты у подрядчика. И чем больше мелочей будет обговорено и продумано заранее, тем лучше будет для обоих сторон.

#36 Новосел

Новосел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 03:26

В налоговую позвонил, там сказали даже без договоров и бумажек, нервы они ему потрепят,


Угу, распечатают список всех Викторов, проживающих в Фокинском районе, вычислят нерадивого халтурщика, и давай ему нервы трепать :))

да и , возможно, люди зайдут на форум, почитают...


А главное - сам Виктор прочитает, испугается, прибежит и быстренько все исправит :))

В общем, никто ничем тебе тут не поможет. И никакие организации тоже. Ни налоговая, ни всякие там надзоры. Нет у тебя доказательств того, что именно Виктор ремонт делал. Да и того, что ты ему деньги платил - тоже

Зачем же мне все Викторы Фокинки, мне нужен один и фамилия, и адрес его мне известны...

Спасибо за участие и советы...

#37 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 05:05


Зачем же мне все Викторы Фокинки, мне нужен один и фамилия, и адрес его мне известны...

Спасибо за участие и советы...

вот так и корячься на дядю
а он вместо спасибо через 8 месяцев стучать начнет
(мож там температура в хате была под 40 что трещина пошла)

#38 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 07:41

вообще, в отделке "на дому" гемора такого можно хапнуть, что и денег не захочешь... Наприм, некоторые бабушки-старушки от нечего делать - с утра рядом с тобой начинают штудировать снипы, госты и даже заказывать экспертизы на предмет соответствия, в общем, начинают "жить" ремонтом, а перлы типа "отбил штукатурку - вынес 5 мешков, а ошуткатурил на 6" - значит, нае.ал, платить не буду...

Сообщение отредактировал Soprano: 25 июля 2012 - 07:43


#39 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 11:04

вобще добивает порой желание граждан заключая крупную сделку экономить на мелочах, а патом плакать что их нае"№ли, элемантарно не можете составить договор сами так в принципе любой адвокат за скромное вознаграждание составит вам договор по которому в случае чего можно разбираться с исполнителем закоными методами.

Сообщение отредактировал STF: 25 июля 2012 - 11:05

заслуженный патологоанатом всея руси

#40 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 11:30

Один минус законных методов: стрясти с них долг, выставленный судом, практически невозможно. Ибо собственности у них нет, машины нет, имущества хрен целых ноль десятых... Приставы ничего не находят, а законные решения можно повесить в рамочку или подтереться. Ибо долговой ямы у нас нет.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей