Перейти к содержимому


- - - - -

Выбор ноутбука для презентаций и интернет-доступа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 10:30

В чем преимущества такого подхода?

Я уж не буду говорить о неком сони-стайле, как некой изюминке, присущей продукции данной компании, об этом много писано на многих специализированных ресурсах...
На мой взгляд, в данной ценовой категории сони выигрывает по качеству исполнения, применяемых материалаов и дизайну.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#22 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 10:35

ох... не видел ты того асуса... он бы тебе понравился..однозначно...

Видел не раз, но желание приобрести не возникло... имхо сонька однозначно лучше.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:17

на некоторые ноуты можно заказать доп. батарею, например, взять такой http://www.shop.mcart.ru/goods/17474 нарастить там ещё один гиг и докупить батарею.
ещё интресная моделька в твоем диапазоне цен http://www.megabooki...st/sony/sz5vrn/

#24 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:23

Из 14" моделей что-нибудь можете посоветовать?

#25 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:39

Из 14" моделей что-нибудь можете посоветовать?


весить больше будет, работать на батарее автономно - меньше, стоить - гораздо дороже (если это сонька, ели нет - то в портфель не влезет....)

#26 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:41

Как вы считаете какие требования к аккумулятору ноута должны быть у менеджера, который с утра до вечера (не каждый день, а пусть раз в неделю) будет колесить в автомобиле (переговоры, пробки, нечасто демонстрация картинок с ноута)?

#27 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:53

Как вы считаете какие требования к аккумулятору ноута должны быть у менеджера, который с утра до вечера (не каждый день, а пусть раз в неделю) будет колесить в автомобиле (переговоры, пробки, нечасто демонстрация картинок с ноута)?


в любом случае ноут больше 8-ми часов не проработает - спасает автомобильная зарядка.
Если, напрмер, у той же соньки заявлено произодителем 8 часов работы, то на практике он выдержит часов 7.
объем должен быть как можно больше, чем сильнее проц, тем он больше потребяляет (есть энергосберегающие серии), много "кушает" выделенная видеокарта.

#28 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 12:42

Понятно, благодарю, я вот потыкал по случайным моделям и максимум время работы увидел 10часов у марки Fujitsu-Siemens, стоит ли остановить выбор на моделях этой марки? Там написано, что это при подключении второй батареи, вот сразу вопрос как это с пользовательской стороны будет выглядеть, сколько за батарейку придется заплатить и где эта батарейка будет находиться (внутри/снаружи)?

#29 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 12:59

Понятно, благодарю, я вот потыкал по случайным моделям и максимум время работы увидел 10часов у марки Fujitsu-Siemens, стоит ли остановить выбор на моделях этой марки? Там написано, что это при подключении второй батареи, вот сразу вопрос как это с пользовательской стороны будет выглядеть, сколько за батарейку придется заплатить и где эта батарейка будет находиться (внутри/снаружи)?


хорошая фирма... заявлено 10?? Значит, часов 8 проработает..
вторая батарея - то же что и основная, просто, когда первая сядет, вторую воткнешь.
есть батареи повышенной емкоости.

#30 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:04

Samsung X360 тоже 10 часов заявил, причем вес 1.3кг

#31 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:13

я не производитель, обманывать не буду.
есть такой http://a220.ru/index...?productID=7719
работают все меньше 6-ти часов))
сонько ТОЧНО больше этого самсунга будет работать

#32 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:13

самсунг и стоит "немного" больше:ca:
да и фуджик не думаю, что 10 часов потянет...и далеко не лучший выбор...имхо конечно...
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#33 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:31

Ноутбуки каких марок работают без подзарядки дольше всех? Размеры экрана 13-14 дюймов, цена 30-40 тыс руб.

#34 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:40

сони, ну а вообще.. ты лучше на емкость смотри, а не на марку.
батареи обычной емкости одинаково часа два держать будут.. 2,5

#35 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:48

сони, ну а вообще.. ты лучше на емкость смотри, а не на марку.
батареи обычной емкости одинаково часа два держать будут.. 2,5


ок, какую емкость мне искать?

#36 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:51

ок, какую емкость мне искать?


"неплохо" работать будет на 5600, а так... от 7000 и выше

#37 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:52

из написанных тобой - фуджик 6 часов работает, самсунг 6,5-7 (и он без привода)

#38 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 09:53

Очень странно ставится задача. И совсем непонятно, нафига тратить на ноут для презентаций 40 тысяч рэ? Для таких задач любой самый дешевый ноут годится с Целероном, 512 Мб памяти и набортным видео и звуком.

Купил жене HP530 (проц Коре Дуо) за 16 тыр, плюс сразу потратил чуток бабла на портфель и апгрейд памяти до 2 Гб (пользуюсь им в командировках, мне MS SQL запускать надо, он память любит), экран 15.4". Считай, сэкономил более 20 тыр :)

НАсчет времени работы - весьма смутное понимание вопроса. Время работы напрямую зависит от выполняемых задач (т.е. от загрузки процессора и приводов). Ежли просто включить ноут и клыпать чо-нить в Ворде, то он мож и в 2 раза дольше проработает, нежели ежли на ем кино в МП4 крутить с компакт-диска

При такой постановке вопроса не вижу смысла гоняться за брендами (можно, конечно, и Сони Вайо купить тысяч за 60, тока не будет ли потом мучительно больно, ежли он с капота в придорожную лужу навернется?). Да и за мегаемкими аккумуляторами гоняться тож резона никакого - в машине-то порядка 55 Ач, а ежли еще и двигатель завести, так бензину в баке на пару суток хватит :).

В общем, ежли тока под презентахи (фотки, Поверпойнт, кино крутить) - любой дешевый "целерон" тысяч за 12 + автомобильный источник питания иль преобразователь 12->220





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей