Перейти к содержимому


- - - - -

Защитные Нанопокрытия для Авто!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 nanoauto

nanoauto

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 06:37

Нанопокрытия стекол, кузова, дисков, текстиля для автомобиля!
Защита автомобиля от агрессивного воздействия окружающей среды, абразива, для лучшей видимости при плохих погодных условиях!

Покрываются все стеклянные поверхности, включая люк и фары.
Обеспечивает защиту от мелких царапин, ультрафиолетового излучения и различных химических воздействий. При наличии сильных загрязнений, вроде птичьего помета или остатков насекомых, позволяет смывать их без усилий.
При скорости движения от 60 км/ч возникает эффект «самоочистки» поверхности от воды и загрязнений так, что отпадает необходимость пользоваться щетками стеклоочистителя. Во время дождя или снега, стекло «моет само себя», так как скатывающиеся капли воды, под воздействием встречного воздушного потока, собирают и удаляют загрязнения.
Обработанная поверхность лобового стекла значительно снижает степень ослепления бликами солнечных лучей и светом фар встречного транспорта. Значительно улучшает видимость и обзор в темное время суток и при плохих погодных условиях.
В зимний период позволяет с легкостью очистить стекло от наледи.
http://www.nanoauto.narod.ru/
Изображение

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 10:47

Прикиньте какую лажу нам предлагают... смотрю на капельки что на диске (вторая фотка сверху в кружочке) и прикидываю массштаб. Еще прикольно они там по периметру расположены... у дизайнера просто бошку наверное сносило.

#3 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 06:47

Между прочим все это работает и весьма неплохо. Я про нанопокрытия (пусть они так и называются). Ну а про дизайнеров, ваяющих сайты мы многое уже видели. Перед зимой снова покрою авто и салон.

#4 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 апреля 2009 - 12:14

Пробовали и даже клиентам предлагали... конкретно про обраьотку стекол.. Эффект есть, правда на скорости от 90 и выше... И держится месяц..

Буу... Белый и пушистый мля..


#5 Houdini

Houdini

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:08

Попробывали, нанесли на мазду3, на все окна и фары, эффект очень достойный, при скорости от 40 км/ч необходимость пользоваться щетками отпадает. По началу даже не привычно было, едешь, дождь, а щетки не трут, капли сами улетают, езда в дождь комфортней стала.

#6 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:25

Между прочим все это работает и весьма неплохо. Я про нанопокрытия (пусть они так и называются). Ну а про дизайнеров, ваяющих сайты мы многое уже видели. Перед зимой снова покрою авто и салон.


Пробовали и даже клиентам предлагали... конкретно про обраьотку стекол.. Эффект есть, правда на скорости от 90 и выше... И держится месяц..


Попробывали, нанесли на мазду3, на все окна и фары, эффект очень достойный, при скорости от 40 км/ч необходимость пользоваться щетками отпадает. По началу даже не привычно было, едешь, дождь, а щетки не трут, капли сами улетают, езда в дождь комфортней стала.


это серьёзно всё?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 05:31

У меня несколько вопросов.
1. Зачем покрывать этой шнягой стекло для устранения воздействия ультрафиолета ? Во первых, стело само по себе задерживает до 99%, во вторых - он чо, вреден ?:ca:
2. Автор рекламки представляет себе что такое НАНОпокрытие ? Еси чо - это одна десятимилионная миллиметра. И вообще что он имел в виду, - то что они таким слоем покрывают, или то что эта бяка состоит из таких частиц ? Вообще, конкретно говоря - за****ли совать это слово к месту и не к месту.

В итоге, как я понимаю - имеем какой-то материал, которым покрывают автомобиль, который имеет коэффициент скольжения немного больший, чем стекло или краска кузова. За счет чего влаге и грязюке несколько труднее удерживаться на автомобиле.

Или нет ?

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 05:54

Сеньора Пармезано надо на консультацию пригласить)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 06:43

интересно а Иванов СБ в курсе))? или Чубайс АБ)))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#10 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 07:24

У меня несколько вопросов.
1. Зачем покрывать этой шнягой стекло для устранения воздействия ультрафиолета ? Во первых, стело само по себе задерживает до 99%, во вторых - он чо, вреден ?:ca:
2. Автор рекламки представляет себе что такое НАНОпокрытие ? Еси чо - это одна десятимилионная миллиметра. И вообще что он имел в виду, - то что они таким слоем покрывают, или то что эта бяка состоит из таких частиц ? Вообще, конкретно говоря - за****ли совать это слово к месту и не к месту.

В итоге, как я понимаю - имеем какой-то материал, которым покрывают автомобиль, который имеет коэффициент скольжения немного больший, чем стекло или краска кузова. За счет чего влаге и грязюке несколько труднее удерживаться на автомобиле.

Или нет ?


В двух словах, это аналог полироли, только гораздо эффективней по действию. Создается защитное покрытие более стойкое и, что ли, более скользкое. Как в свое время Blue Coral, только технологичней.

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:05

В двух словах, это аналог полироли, только гораздо эффективней по действию. Создается защитное покрытие более стойкое и, что ли, более скользкое. Как в свое время Blue Coral, только технологичней.


А я об чем гутарю ???? Полироль и есть, а наплели - хоть касмиццкие карабли покрывай. Штоп вакуум не намерзал :ca:

#12 Houdini

Houdini

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:17

У меня несколько вопросов.
2. Автор рекламки представляет себе что такое НАНОпокрытие ? Еси чо - это одна десятимилионная миллиметра. И вообще что он имел в виду, - то что они таким слоем покрывают, или то что эта бяка состоит из таких частиц ? Вообще, конкретно говоря - за****ли совать это слово к месту и не к месту.

Ну а зачем к словам то придератся??
Нагугли инфы по нанопокрытиям.... думаю ой как много выдаст, если чо:ca:
Кстати, полироль - полирует, если уж на то пошло, а покрытием - покрывают, его (стекло) этим покрытием не полируют :ca:

#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:28

Ну а зачем к словам то придератся??
Нагугли инфы по нанопокрытиям.... думаю ой как много выдаст, если чо:ca:


В натуре, можно было и влагалищекрытие назвать эту тему. Чо к словам то придираться?
I'm back

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:33

Ну а зачем к словам то придератся??
Нагугли инфы по нанопокрытиям.... думаю ой как много выдаст, если чо:ca:


А что гуглить ? Нанопокрытие это либо покрытие нанометровой толщины, либо материал из которого оно состоит, состоит(сорри за тавтологию) из частиц размером сопостовимых с нанометром. Последнее утверждение конечно правда, по большому счету, поскольку атомы некоторых веществ имеют диаметр в четверть нанометра, но - не верно в данном случае. Впрочем - как и первое. Впрочем, как и то, что оно спасает от ультрафиолета :ca:
Не, все понятно - рекламная агитка - наделили отличную(по словам Сергея Музы) полироль рядом мифических свойст, да Бог с ними :bp: Я ж так, не из зависти, а просто(с) :ca:

#15 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:44

Ну а зачем к словам то придератся??
Нагугли инфы по нанопокрытиям.... думаю ой как много выдаст, если чо:ca:
Кстати, полироль - полирует, если уж на то пошло, а покрытием - покрывают, его (стекло) этим покрытием не полируют :ca:


Во первых словом Нанотехнологии принято доступно не объяснять основной массе сути процесса. Типа круто и нефик дальше рассусоливать. Вот на последней строительной выставке был нанокирпич :ca:

Да - там не полируется непосредственно этим составом. Но процесс нанесения неразрывно связан с полировкой кузова и стекла...

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:01

вещь полезная, некоторые авто с завода идут с подобным покрытием (например, мазда 6), только тереть по ним тряпкой не рекомендуется))

#17 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:05

вещь полезная, некоторые авто с завода идут с подобным покрытием (например, мазда 6), только тереть по ним тряпкой не рекомендуется))


Про Мазду не слышал, а вот Инфинити рекламирует свою самозатягивающую царапины краску. Для этого авто должен на солнце постоять и нагреться... А тряпкой тереть ни по каким авто нельзя... царапки - они ж такие...

#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:09

Про Мазду не слышал...


Отцовская такая с завода шла.. что-то типа воскового покрытия там... не знаю как на кузове, но на стекле точно :)

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:11

вот Инфинити рекламирует свою самозатягивающую царапины краску. Для этого авто должен на солнце постоять и нагреться... А тряпкой тереть ни по каким авто нельзя... царапки - они ж такие...

хм... а полироль для чего?...
и вообще.. в царапинки же пыль и грязь попадает, принцип затягивания какой? со всей этой дребеденью? или выталкивает?..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей