Перейти к содержимому


- - - - -

Про погоду


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

Опрос: А на ваше здоровье погода влияет? (12 пользователей проголосовало)

А на ваше здоровье погода влияет?

  1. Никогда не сталкивался (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  2. Изредка влияет (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  3. Да, организм реагирует на на изменение погоды (11 голосов [57.89%])

    Процент голосов: 57.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:46

Не знаю, не знаю после обеда по городу стало просто невозможно ездить. При этом не одной снегоуборочной машины до 17 часов я так и не увидел.



#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 10:44

Тут решила, наконец, разобраться

почему не соответствуют обещанные синоптиками миллиметры осадков реальной высоте нападавшего снега

Оказалось, 

 

что же такое эти пресловутые миллиметры осадков?

Метеорологи различают 2 понятия: высота снежного покрова и количество выпавших осадков. То, что мы видим на улице после снегопада, это высота снежного покрова и, действительно, иной раз она достигает 50 сантиметров, хотя количество выпавших осадков при этом, возможно, не более 20 миллиметров. Ведь, один миллиметр выпавшего снега приравнивается к 1 - 1,5 сантиметрам высоты снежного покрова, в зависимости, от структуры снега.

По метеорологическому наставлению миллиметр осадков - это один литр воды на квадратный метр. На всех метеостанция стоят осадкомерные ведра, из которых наблюдатель в срок 09 и 21 час по Гринвичу, выпавшие за 12-ти часовой период осадки выливает в специальный сосуд, по которому и измеряется истинное их количество. Твердые осадки, то есть снег, растапливаются и специалисты измеряют получившуюся воду.  http://www.primgidro..._ih_izmeryayut/

А вот посмотреть  сколько реально выпало (и самим  попробовать пересчитать в снег) нашла вот тут в климатическом мониторе

http://www.pogodaikl...or.php?id=26898

Сегодняшнего дня еще нет. Завтра посмотрим , сколько нападает


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 12:31

О... 5 миллиметров нападало 8 декабря, для которого обещали сплошной катаклизм.

Попробуем пересчитать на слой снега. То есть, получается от 5 до 7 сантиметров снега?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 01:44

Очень хорошо видно на стадионе, когда его не чистят. Вчера утром было по голень, пришел после обеда - ну не по пояс, но сильно выше колена точно насыпало. Надо было сфоткать, я сам немного растерялся от такого натюрморта.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей