Перейти к содержимому


- - - - -

Туманное будущее гостиницы Россия


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 03:47

http://realty.lenta....13/russiahotel/
прочла и расстроилась. Снести- снесли, что построят и когда- неизвестно. Одно радует, что может быть от дурацкого проекта откажутся
теперь пишут

Кризис застал проект в той стадии, когда старой гостиницы уже нет, а новую еще не построили. Как полагает газета "Известия", огромный отель у стен Кремля сейчас был бы неплохим подспорьем для городского бюджета – все-таки снесенная "Россия" была высокодоходным предприятием.
По подсчетам издания, учитывающим среднюю стоимость номера в 2005 году (около 100 долларов) и среднюю наполняемость (65 процентов), выручка гостиницы сейчас могла бы составлять более 60 миллионов долларов в год. За вычетом издержек в размере 50 процентов от прибыли, на налоги осталось бы около 8 миллионов долларов. Кроме гостиничных номеров в "России" было 4 ресторана, 10 клубов и кафе, а также фитнес-клуб. В среднем такого рода предприятия, расположенные в столь выгодном месте, пишет газета, приносят казне как минимум 200 тысяч долларов в год. ГЦКЗ "Россия" и кинотеатр "Зарядье" также приносили немалый доход в городской бюджет.

Да уж... ломать, не строить :bl:
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей