Перейти к содержимому


- - - - -

Про гриппы и простуды


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 615

#41 слава

слава

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:20

Подскажите, как мне вылечиться? У меня ослабленный иммунитет, я только промочу ноги или чуть- чуть замёрзну, у меня сразу герпес по всем губам, насморк, кашель, горло болит так, что хоть на стенку лезь. И такое состояние у меня уже 2 года, после того как я родила. Как поднять иммунитет или как лечиться, чтобы быстро и эффективно не знаю. Врачи разводят руками и назначают только антибиотики, но я отрицательно отношусь к антибиотикам, у них много побочных действий.


Чигирка, вам тут уже столько всего насоветовали, я полностью соглашусь с посетителями этой темы, плюс ещё и добавлю. Если вы так быстро заболеваете, значит, иммунитет точно посажен, а вы после родов пили поливитамины, чтобы укрепить иммунитет??? Всё - таки вашему малышу уже 2 годика, значит, вы можете уже заняться собой. Тогда я вам советую попит курсами пчелиную пыльцу, в ней есть все элементы , которые нужны человеку. Можете себя также побаловать вкусной смесью: курага, орехи, лимон и мёд, она и вкусная и полезная. Мой малыш кушает, нельзя оторвать от банки и всегда добавку просит. А ещё я недавно наткнулась на статью про гомеопатию, оказывается, есть такой препарат Оциллококцинум, который повышает иммунитет, мы его уже начали пить, месяц как пьём. Результат пока вижу на ребёнке, за месяц у него даже насморк не появился . А раньше два дня в садике - неделю дома с соплями и кашляем. Так что беритесь за свой организм всеми руками и начинайте усердно поднимать иммунитет, кроме вас этого ни кто делать не будет. А вот по поводу как быстро вылечиться, могу посоветовать вам, по париться над вареной картошкой, очень помогает, горло перестаёт першить, если поднимается высокая температура, то самое первое что вы должны сделать это растереть себя смесью- водка, вода, уксус, результат почувствуете через 30 минут. Антибиотики правильно, что не употребляете, я к ним тоже отрицательно отношусь. Мне год назад столько вкололи антибиотиков, как результат сильный дисбактериоз, которые теперь не излечим, его можно только поддерживать искусственной флорой (бифидумбактерин, лактобактерин). А напоследок скажу, старайтесь, когда выходите из дома мазать носик оксолиновой мазью, она защищает от нападения гриппа на ваш организм.

#42 NUN

NUN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 09:13

А ещё я недавно наткнулась на статью про гомеопатию, оказывается, есть такой препарат Оциллококцинум, который повышает иммунитет, мы его уже начали пить, месяц как пьём.

А поподробнее можно? что это за препарат? я так поняла, что он гомеопатический? он для лечения или для профилактики?

#43 слава

слава

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 11:37

А поподробнее можно? что это за препарат? я так поняла, что он гомеопатический? он для лечения или для профилактики?

Вы правильно поняли Оциллококцинум -гомеопатический препарат, который употребляют для поднятия иммунитета и для профилактики от гриппа. Только вот, я очень сожалею, что о нём узнала только недавно, если бы раньше , так я бы его пила когда ещё беременной была, а то теперь расхлёбываю последствия родов(ослабленный иммунитет ). Вот малышу даю и буду давать, потому что гомеопатия безвредная и не имеет побочных действий -это как раз то, что нужно деткам.

#44 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 03:50

Вы правильно поняли Оциллококцинум -гомеопатический препарат, который употребляют для поднятия иммунитета и для профилактики от гриппа. Только вот, я очень сожалею, что о нём узнала только недавно, если бы раньше , так я бы его пила когда ещё беременной была, а то теперь расхлёбываю последствия родов(ослабленный иммунитет ). Вот малышу даю и буду давать, потому что гомеопатия безвредная и не имеет побочных действий -это как раз то, что нужно деткам.


Мы даем нашим детям уже как года 2 наверное, только честно сказать не особо что, ничего не помогаетлучше чем здоровый образ жизни, спорт, и бла бла бла
Вот так !

#45 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 01:13

Заинтересовали и меня Оциллококцинумом. Я в Инете прочитала следующее: после проведенных исследований эффективности лечения сим препаратом, определили, что Оциллококцинум скорее имеет эффект плацебо, нежели действительно помогает бороться с инфекцией.

Это, видимо, как раньше, когда всем выписывали глюканат кальция (когда не знали, чем реально помочь), а теперь Оциллококцинум - и лекарство выписали и вреда никакого и пациент доволен. Вот только глюканат стоил копейки.
А сколько стоит новое средство?

#46 слава

слава

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 02:54

Скоро пасха , а я сегодня заболела. Встала утром, а у меня голова раскалывается, нос заложен и плюс горло болит, так что говорить не могу, тело всё ломит и озноб сумасшедший, чувствую, что как минимум проваляюсь в постели недели. Не хотелось бы, всё-таки готовиться к пасхе нужно, да и малыш дома маленький, его заразить тоже не желательно . Что можно принять, чтобы быстрее встать на ноги?

#47 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2009 - 03:16

+1 сам на выходных мыл окна и простыл, сегодня с работы даже ушёл(((
I'm back

#48 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 03:43

Грипп это или нет доказывается лаб.анализами. Можно выпить найз (нимесулид). Анаферон. Модно терра-флю, сейчас (по мне так и парацетамол сойдет). Я предпочитаю вобэнзим (для иммунитета). Да куча всего, тем более в аптеке, в состоянии ли вы дойти только?
Из нар.медицины: клюквенный морс, трава эхинацеи. Ну о том, что больше жидкости сами думаю знаете. Да еще дома аромалампу зажечь можно, восковые свечи. Всего понемногу не помешает.

#49 слава

слава

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 02:24

Начала лечиться всеми народными средствами, но состояние не улучшается. Мне кажется, что и на пасху буду лежать как солдатик в постели. Мама уже с деревни разных трав навезла, чтобы меня лечить, но лечение травами долго происходит, поэтому лежу и пью горячий чай.

#50 Karrina

Karrina

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 02:26

я бы вам посоветовала начинать срочно пить анаферон.Его нужно каждые полчаса по таблетке в течении двух часов и потом через равные промежутки времени принимать.На мой взгляд-самое эффективное лекарство.Лихорадочное сотояние очень быстро проходит.Да и общее самочувствие улучшается очень заметно.И конечно пить побольше теплого!

#51 Karrina

Karrina

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 11:20

От маминых травок тоже не отказывайтесь!А особенно хорошо если есть ветки малины сухие,с листиками и ягодками-заваривайте и пейте.

#52 слава

слава

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 01:53

мы ка кболели, так и болеем из года в год

#53 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 09:07

мы ка кболели, так и болеем из года в год


на это ещё и "внутренней" состояние влияет - т.е. как воспринимаете окружающий мир, как себя позиционируете, ощущаете ли себя счастливыми, много ли нервничаете...
как бы глупо это не звучало, но будете здоровыми душой - это и на физическом состоянии отразится.
у меня хронический гайморит, но последние годы избегала обострений, даже простуды не было, хотя зимой шапку ни разу не одевала..

#54 Розочка

Розочка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 10:07

Kkaterina, золотые слова написали :ay:. Я сама замечала, что как только нервничать начинаю сразу все болячки ко мне цепляются. И вот пониаю, что нервы беречь надо, да не всегда получается.
И у розы есть шипы.

#55 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 10:47

Kkaterina, золотые слова написали :ay:. Я сама замечала, что как только нервничать начинаю сразу все болячки ко мне цепляются. И вот пониаю, что нервы беречь надо, да не всегда получается.


никому ничего не хочу внушать, но... будет время - почитайте как-нить "Исцеление любовью" (Лууле Виилма), может, что-то полезное для себя выделите..
p.s. Самое опасное - когда человеку самому нравится болеть, чтобы его жалели, сочувствовали ему... быть таким образом в центе внимания...((

#56 Розочка

Розочка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 11:05

никому ничего не хочу внушать, но... будет время - почитайте как-нить "Исцеление любовью" (Лууле Виилма), может, что-то полезное для себя выделите..
p.s. Самое опасное - когда человеку самому нравится болеть, чтобы его жалели, сочувствовали ему... быть таким образом в центе внимания...((


Спасибо,Kkaterina, обязательно гляну.
И у розы есть шипы.

#57 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:06

И да минует вас свиной грипп, дети мои, - сказал директор мясокомбината свиньям
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:08

И да минует вас свиной грипп, дети мои, - сказал директор мясокомбината свиньям

К слову, о птичках?))
И откуда вся эта гадость взялась? Словно спала-спала и проснулась:bl:

#59 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 09:12

К слову, о птичках?))
И откуда вся эта гадость взялась? Словно спала-спала и проснулась:bl:


Мутация.
10 вирусов
I'm back

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 07:15

БрянскРу плеснул керосинчику в костер

В Брянске с подозрением на свиной грипп госпитализировали мужчину

Недавно мужчина, работающий экспертом-криминалистом, прилетел из Доминиканской Республики, где уже выявлено множество случаев заболевания. Он уже успел неоднократно побывать на работе в УВД Брянской области, где контактировал с коллегами...

http://briansk.ru/in...529.207787.html
===================================
Нервно хватаясь за горло: хм, это у меня вчера от мороженого или в маршрутке надуло?:da:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей