Перейти к содержимому


- - - - -

Про гриппы и простуды


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 615

#21 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 02:06

Я вам сей час расскажу ИСТОРИЮ про аптеки и ..


Такое не только в аптеках. Мне в ддиагностическом из самый лучший специалист выписал средство от аллергии.. Привозили на заказ в аптеке (вроде около 350 рублей платила).
Получив на руке (и уже заплатив), читаю противопоказания "Отёк Квинке, Крапивница, и т.д. и т.п. на полстраницы мелким шрифтом! С каждой стройчкой мои глазки расширялись...Вплоть до заболеваний крови!!!!)
Пить, разумеется, не стала.

#22 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 04:48

Подскажите, у ребенка температура, рвота и понос. Скорая сказала, что "вроде" это грипп.
Все эти рассказы про грипп с диареей...это действительно разновидность гриппа или банальные отравления или грязные руки?
Почему-то у взрослых такого "гриппа" не встречала.


Это грипп.. Просто сейчас куча опасных разновидностей появилось - самое опасное последсвия.. Лечите средствами типа "Ремантадина". Иммуномодуляторы рано ещё.

А для взрослых - самый офигенный способ лечения - иммуномодулятор "Циклоферон". Организм сам с вирусом борется - результаты офигенные. Сама всё время так только спасаюсь.

Кстати, позавчера делала сюжет на эту тему. Сейчас иммуномодуляторы уже в вакцинах используют. Хотя, противников этого немало тут по сети инфа стала гулять, мол - "Гриппол", который всем колят не прошёл всех клинических испытаний - фигня. Я журналистское расследование делала. Всё у них нормально. Нацпроект и полный контроль.. Так что прививки тоже хорошая тема. Сейчас в них не добавляют больше сам вирус гриппа. Просто иммунитет повышают..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#23 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 04:50

А в Москве в аптеках вообще узбечки работают ))) которые названий лекарств не знают )) не то что..
Так что лучший способ немножко инфы про лекарства самим почитать..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#24 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 04:58

Я вам сей час расскажу ИСТОРИЮ про аптеки и советы.. которая со мной недавно поризошла...
Итак одному из моих детей выписывают антибиотик Флюмоклав-Салютаб 0,25 , я захожу в метр на почте и прошу его. Мне говорят, что этого лекарства именно нет, но есть заменитель, я говорю, что ребенку пять лет можно ли давать заменитель ценник устати там хороший оуоло 250 рублей...
Далее мне говорят что конечно же можно беруу расплачиваюсь иду домой...
Даю ребенку, он выпивает, далее открываю портянку почитать про лекарство, и вижу жирными буквами "НЕ В КАОЕМ СЛУЧАЕ ДЕТЯМ НЕ ДАВАТЬ ДО !" ЛЕТ ИНАЧЕ бла бла бла". Я в шоке. Конечно же забрали назад, но что делать если бы это бла бла бла стало реальным.... ????

Вот что меня удивляет! сначала дать ребенку, а потом почитать...
А в аптеке почитать сначала, прежде чем покупать? ну почему у нас все виноваты, кроме нас!!!!
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#25 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 05:03

Для усиления эффекта в пиво можно добавить немного соды. Пить конечно противно, но никто лёгкой жизни не обещал.))


:))))) Только бы эффект не усилился с другого конца )))))
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#26 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 05:12

Подскажите, у ребенка температура, рвота и понос. Скорая сказала, что "вроде" это грипп.
Все эти рассказы про грипп с диареей...это действительно разновидность гриппа или банальные отравления или грязные руки?
Почему-то у взрослых такого "гриппа" не встречала.


Может и отравление быть. Обычно инфекции как вирусные, так и микробные, не проходят быстро, а отравление несвежими пищевыми продуктами, леденцами с красителями и прочим, может протекать и с высокой температурой, а проходит через день-два. Хорошо помогает смекта. А еще при таких отравлениях сутки не нужно есть ничего, кроме чуть сладкого свежезаваренного чая и свежих белых сухариков самодельных. И вообще нужно много пить воды или чая, понос сильно обезвоживает и могут быть всякие осложнения.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#27 Новости Брянска

Новости Брянска

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 07:50

Ограничительные мероприятия в связи с повышенной заболеваемостью гриппом и ОРВИ вводятся на территории Брянска и области.
Аптеки "Брянскфармации" должны будут обеспечить наличие необходимого ассортимента медикаментов для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, достаточного количества ...


Дальше...

в регионе уже готовятся к гриппозной пандемии (распространению инфекционного заболевания на территории всей страны).
План противодействия болезни, подкосившей 5 тыс, начнет действовать с четверга, 21 февраля.

С 11 по 17 февраля в Брянске зарегистрировано 4714 случаев гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, это на 960 случаев (25,5%) выше заболеваемости предыдущей недели. Высокая заболеваемость регистрируется среди детей 3-6 лет,

Главные врачи муниципальных учреждений здравоохранения Брянска должны будут обеспечить индивидуальную профилактику медицинского персонала, организовать в поликлиниках прием больных гриппом и ОРВИ, обеспечить обслуживание всех больных, сраженных вирусом, на дому, ограничить посещения родственниками больных, находящихся на стационарном лечении. В детских садах воспитанникам каждое утро должны будут измерять температуру
.
Также рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий среди детей и подростков в закрытых помещениях, обеспечить жесткий контроль выполнения санитарно-гигиенических мероприятий в учреждениях культуры.

Главам районных администраций Брянска в соответствии с постановлением предписывается выделять лечебно-профилактическим учреждениям города дополнительный автотранспорт для обслуживания и госпитализации больных, ввести обязательное использование средств индивидуальной защиты (масок) работникам учреждений, связанных с обслуживанием населения. Аптеки «Брянскфармации» должны будут обеспечить наличие необходимого ассортимента медикаментов для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, достаточного количества дезинфицирующих средств, масок. В каждом районе города будет дежурная аптека, где круглосуточно будут противогриппозные препараты.

Типичная гриппозная инфекция начинается обычно с резкого подъема температуры тела (38 °C — 40 °C), которая сопровождается ознобом, лихорадкой, болями в мышцах, головной болью и чувством усталости. Выделений из носа, как правило, нет, напротив, есть выраженное чувство сухости в носу и глотке. Обычно появляется сухой, напряженный кашель, сопровождающийся болью за грудиной. При гладком течении эти симптомы сохраняются 3-5 дней, и больной выздоравливает, но несколько дней сохраняется чувство выраженной усталости, особенно у пожилых больных. Грипп представляет большую опасность из-за развития серьезных осложнений, особенно у детей, пожилых и ослабленных больных.

Напомним, для профилактики специалисты советуют принимать противовирусные средства — ремантадин, арбидол, гриппферон, смазывать слизистую оболочку носа оксолиновой мазью.

© ИА «Город_24»,

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 08:26

Плюсовая температура дней 10 по прогнозу, дожди, сыро.
Самая погода для ОРВИ. :co:
Глотайте арбидол, ребята((

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 09:39

Поликлиники Брянска будут работать в выходные и праздничные дни, 23 — 25 февраля и 8 — 10 марта.

«Режим непрерывной рабочей недели» будет действовать с четверга, 21 февраля, и до особого распоряжения. Такой график медиков связан с приказом управления здравоохранения городской администрации «О введении ограничительных мероприятий в связи с повышенной заболеваемостью гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями».
Стационары в праздничные дни будут работать в обычном режиме,
в стоматологических поликлиниках 23 февраля и 8 марта принимать пациентов будут дежурные врачи, 24 февраля и 9 марта — в режиме выходного дня, 25 февраля и 10 марта — по режиму субботы.

http://www.news.nashbryansk.ru/2008/02/21/chronicles/polikliniki/

#30 Новости Брянска

Новости Брянска

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 10:00

"Эпидемический порог заболевания гриппом не достигнут в России в настоящее время", - заявил Онищенко.
По его словам, эпидемический порог заболевания достигнут лишь в Брянске, Пскове, Владикавказе, Астрахани и Барнауле.


Дальше...

#31 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 12:23

А что можете посоветоватаь, если температура уже третий день держится, кашля и насморка нет, жуткая слабость, ломит кости и с кровать подняться человек не может?
Обратиться к врачу возможности нет - из-за отсутсвия полиса, да и человек на пару дней в Брянск приехал..
Как можно максимально быстро себя восстановить?

#32 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 01:22

А что можете посоветоватаь, если температура уже третий день держится, кашля и насморка нет, жуткая слабость, ломит кости и с кровать подняться человек не может?
Обратиться к врачу возможности нет - из-за отсутсвия полиса, да и человек на пару дней в Брянск приехал..
Как можно максимально быстро себя восстановить?


Вызовите на дом платного врача... из так называемой семейной клиники. По идее надо провести анализ крови, на предмет общего заражения или сепсиса.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 02:12

Кать, на грипп похоже, если ломает.
Это тебе в аптеке скорее посоветуют лекарства. А так, можно давать только общие рекомендации. Пои его постоянно горячим чаем-молоком с медом и малиновым вареньем, давай много витамина С. Пусть чеснок жует (смех смехом, но это, по сути, аналог антибиотиков). И фрукты, сколько желания будет.

И травяные чаи. Мешай по вдохновению мяту, чабрец и ромашку (они еще и успокаивают), на ночь липу или душицу для того, чтобы пропотеть

Сама чеснок жуй; не подхвати сама, чего не надо

И глинтвейнчику можно (не больше кофейной чашечки) с больним количеством гвоздики, корицы и медом

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 04:38

наших оказывается в столице в обязательном порядке привили :ca:

Да и в Брянске детей каждый год прививают.

======================
А я только вспоминала, куда наш доктор пропал:ca:

#35 Чигирка

Чигирка

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 01:21

Подскажите, как мне вылечиться? У меня ослабленный иммунитет, я только промочу ноги или чуть- чуть замёрзну, у меня сразу герпес по всем губам, насморк, кашель, горло болит так, что хоть на стенку лезь. И такое состояние у меня уже 2 года, после того как я родила. Как поднять иммунитет или как лечиться, чтобы быстро и эффективно не знаю. Врачи разводят руками и назначают только антибиотики, но я отрицательно отношусь к антибиотикам, у них много побочных действий.

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 12:34

Врачи разводят руками и назначают только антибиотики, но я отрицательно отношусь к антибиотикам, у них много побочных действий.


у меня отец тоже не лечился, а сейчас предгайморитное состояние...

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 08:05

Подскажите, как мне вылечиться? У меня ослабленный иммунитет, я только промочу ноги или чуть- чуть замёрзну, у меня сразу герпес по всем губам, насморк, кашель, горло болит так, что хоть на стенку лезь. И такое состояние у меня уже 2 года, после того как я родила. Как поднять иммунитет или как лечиться, чтобы быстро и эффективно не знаю. Врачи разводят руками и назначают только антибиотики, но я отрицательно отношусь к антибиотикам, у них много побочных действий.


С многолетним хроническим гайморитом смогла бороться просто предотвращая саму возможность любого простудного заболевания. тепло одеваясь, намазывая нос оксолинкой и неприлично шарахаясь от каждого заболевшего. Друзей тупо предупреждаю, чтобы даже не приближались. На работе выпинываем заболевших из офиса нафик.
Только уже благодаря этому удавалось избежать ежегодных проколов несколько лет.

Так что самое первое: просто поберегитесь от самой возможности простуды давно известными всем методами. Тепло, оксолинка, чеснок, витамины.

Больше гуляйте вместе с малышом. Свежий воздух здорово лечит микробы. Специально , приболев, отправляюсь на дачу, даже в холода. Идешь в соплях, мокротах; возвращаешься уже свободно дыша.

Если есть хоть полчаса каждый день, делайте соки на соковыжималке 3/4 морковного , 1/4 свекольного (не больше ). Натощак по стаканчику себе и ребенку. Получится не очень дорого, но здорово улучшает самочуствие (и улучшает анализ крови))

Очень помогал (не мне одной) один рецепт из столетника с вином и медом, но найти не могу. Где-то выкладывала (то ли на Болталке, то ли здесь). Может кто-то поможет.
=================================

Кость, пусть отец в закрытом помещении натрет на терке вручную корень хрена. Как экстренное средство немного помогает нос почистить ))

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 08:32

Свежий воздух здорово лечит микробы.


:ca:

Кость, пусть отец в закрытом помещении натрет на терке вручную корень хрена. Как экстренное средство немного помогает нос почистить ))


"... к пяточкам морковку надо" (с) из пародии на Малахова в КВН.

ps. Маша, он себе народной медициной уже камни один раз вырастил, что сейчас ему врачи и подтверждают... а мыши кололись и продолжали есть кактус.

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 08:35

Если есть хоть полчаса каждый день, делайте соки на соковыжималке 3/4 морковного , 1/4 свекольного (не больше ). Натощак по стаканчику себе и ребенку. Получится не очень дорого, но здорово улучшает самочуствие (и улучшает анализ крови))


Из той морковки что у нас на рынке как-то боязно... морковный фреш больше всего нравится из молодой морковки, которую сейчас к сожалению не продают.

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 08:37

:ca:

.

На себя погляди в зеркало
и вспомни, какой ты с Москвы явился, поганка зеленая (про московские фотки вааще молчу:ca:), и какой сейчас, благодаря только рыбалкам.:bx:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей