Перейти к содержимому


- - - - -

Про гриппы и простуды


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 615

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 08:54

Сейчас сижу чихаю,шмыгаю заложенным носом и недоуменно изучаю сообщение о том, что брянцы стали меньше болеть :bn:

Брянская область вряд ли превысит эпидемиологический порог заболеваемости по ОРВИ и гриппу в нынешнем году. Такое мнение высказал «Городу_24» главный эпидемиолог области Николай Мануилов.
За комментариями к специалисту агентство обратилось в связи с заявлением главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, сообщившего, что в Брянске и ряде других городов наблюдаются «значительные темпы прироста заболеваемости гриппом». А между тем, гриппом и ОРВИ жители Земли Брянской болеют с каждым годом все меньше. Как ни парадоксально это звучит, но эпидемиологов это беспокоит. Говоря о ситуации в Брянске, главный эпидемиолог региона Николай Мануилов отметил, что темпы прироста, о которых сообщил главный санитарный врач, были отмечены лишь в последнюю неделю. В эти дни люди стали болеть не только гриппом, но и острыми вирусными инфекциями. Порог же, после которого можно говорить об эпидемии, составляет 76,8 человека на те же 10 тысяч. Несмотря на такую «радужную» картину борьбы с гриппом, Николай Мануилов счел нужным заметить, что малое количество переболевших — это не очень хорошо, так как не исключено, что если к нам приедет некий «дикий» штамм вируса, мы не сможем с ним оперативно справиться.
дальше

Город пускает сопли а у них заболеваемость снизилась!!
Мы просто перестали ходить в больницу. Куча асечных собеседников сидит по домам и занимается самолечением.
--------
Хотя, если надо вырабатывать иммунитет... могу поделиться)) Для хороших людей даже микробов не жалко :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2008 - 09:26

Из моих знакомых никто не болеет, слава богу, как ия собственно.
Кстати у нас на предприятии заставили пройти вакцинацию всё руководство, предупредив, что если не сделают и заболеют - больничные не получат.
I'm back

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 09:35

Беда в том, что ОРЗ понесся по городу буквально, в последние дни. Народ, мажьтесь оксолинкой.

Вы как себя лечите, поделитесь рецептами.:dk:

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2008 - 09:45

150 г. водки в 250 мл стакан, остальное сверху забиваем мёдом, на 3 мин в мкроволновку, размешиваем, пьём, выздоравливаем.=)))
I'm back

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 10:50

Маша, ты же вроде прививку делала?! или от простуды она не помагает?
чем лечимся?
Если вдруг заболеваю, то - на ночь гор.молоко с медом, на ножки носочки и в теплую кроватку отсыпаться)
Лекарства не пью, только в первый день фервекс.
Ну и нос промывать начинаю, чтобы мой хронический гайморит не напомнил о себе.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 11:28

Маша, ты же вроде прививку делала?! или от простуды она не помагает?
.

Банальное ОРЗ на ровном месте:bn:
Вот, собираю рецепты ...Статистику не порчу нашему здравоохранению
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:33

150 г. водки в 250 мл стакан, остальное сверху забиваем мёдом, на 3 мин в мкроволновку, размешиваем, пьём, выздоравливаем.=)))


Хорошее кардинальное средство! Но вот жаль, для женщин может быть опасно.. Если кто-то захочет спросить, почему - пишите в личку.
Есть средство более мягкое, хотя и совершенно противное!
При простуде, насморке, першении в горле (не ангина!!), потере голоса - полстакана горячего пива мелкими глотками, лучше непастеризованного темного, на ночь, теплый шарфик, теплые носочки с сухой горчицей.
А еще таблетка супрастина раза два три, часов через 12. Супрастин противоаллергическое средство, он не лечит, конечно, но снимает отек и неприятный свербеж в носу. Чихать перестаешь однозначно.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:58

Для усиления эффекта в пиво можно добавить немного соды. Пить конечно противно, но никто лёгкой жизни не обещал.))
I'm back

#9 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 09:04

Я в теме про прививки писала уже, что прививка от гриппа - не панацея. Сейчас, насколько я знаю по городу идет не грипп, а парагрипп - это другой вирус с немного другой клиникой, на него прививка от гриппа не распространяется. Так что гриппом, и правда, болеть стали меньше, но от этого не легче ..
Тем, кто еще не заболел - нос мазать оксолинкой(до 3 р/д можно), на работе пить горячий чай и дышать над горячим паром от кружки (очень эти вирусы высокую температуру не любят). И принимать с целью профилактики анаферон по 1 таб.

#10 Новости Брянска

Новости Брянска

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 03:25

1953 вызова, в том числе 105 безрезультатных, поступило на городскую станцию "Скорой помощи" в минувший уик-энд, с 15 по 17 февраля.
Работники "Скорой" 1561 раз выезжали на заболевания, в том числе в 335 случаях - к детям, 393 раза - на ОРВИ, 85 раз - на грипп, по одному разу - на наркотические ...


Дальше...

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 09:58

Некоторые из моих знакомых также вызывали скорую.
Большая температура несколько дней, таблетки не спасают, кости ломит, встать с кровати без посторонней помощи очень нелегко. Некоторые признаются, что думали "Это последние мои дни. Не выкарабкаюсь".
Приезжает скорая, врачи выписывают антибиотики и прочие средства, говорят, что это новая разновидность гриппа, прививки не спасают.. и т.д. и т.п.
А в больничном ставят ОРЗ! Видимо, чтобы статистику не портить....

#12 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 10:10

Во-первых, в больничных сейчас диагноз не ставится. Никому и ни с чем. С целью сохранения врачебной тайны :)))
Во -вторых, все правильно они пишут, и грипп, и парагрипп, и аденовирус, и риновирусная инфекция - это все ОРЗ - острые респираторные заболевания. То, что сейчас идет по городу - это парагрипп - см. выше.
А вирус сейчас во всем мире лечить практически нечем - самое главное - детоксикация, которая выражается в обычных ситуациях в обильном питье, в тяжелых случаех - в капельницах + мочегонные.
Антибиотики на вирус не действуют! Их назначают только при присоединении к вирусу антибактериальной инфекции.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 11:48

Подскажите, у ребенка температура, рвота и понос. Скорая сказала, что "вроде" это грипп.
Все эти рассказы про грипп с диареей...это действительно разновидность гриппа или банальные отравления или грязные руки?
Почему-то у взрослых такого "гриппа" не встречала.

#14 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 11:54

Подскажите, у ребенка температура, рвота и понос. Скорая сказала, что "вроде" это грипп.
Все эти рассказы про грипп с диареей...это действительно разновидность гриппа или банальные отравления или грязные руки?
Почему-то у взрослых такого "гриппа" не встречала.


Бывает и такое... Но не факт что грипп надо исследовать.. АНализы все покажут.
Рвота сильная ? Частая ?
Вот так !

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 12:03

Очень-очень частая. Ребенок сидел на унитазе с ведром перед носом ночь . А наутро температура.
Дали энтеросгель и регидрон и ромашку и на следующий день прошло.
В аптеке вообще сказали про ротовирусную инфекцию, которая ничем не лечится.
Какие-то инфекции странные пошли... Поносы по воздуху?

#16 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 12:07

Смотря какой ребенок - если очень маленький, то у них на многое генерализованная реакция в виде поноса.. Вобще грипп с поносом не протекает никогда, но сейчас гриппа как такового в городе нет. Есть еще энтеровирусы - заболевание начинается как ОРЗ, а потом на первое место выходят поражения ЖКТ..

#17 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 12:08

Очень-очень частая. Ребенок сидел на унитазе с ведром перед носом ночь . А наутро температура.
Дали энтеросгель и регидрон и ромашку и на следующий день прошло.
В аптеке вообще сказали про ротовирусную инфекцию, которая ничем не лечится.
Какие-то инфекции странные пошли... Поносы по воздуху?


в аптеке сидят долбешки 1000 %
Вот так !

#18 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 12:41

Господа, рота- и энтеровирусы действительно передаются воздушно-капельным путем и поражают кишечник.
А консультироваться не в аптеке "за глаза" надо, а у врача.

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 01:50

Господа, рота- и энтеровирусы действительно передаются воздушно-капельным путем и поражают кишечник.
А консультироваться не в аптеке "за глаза" надо, а у врача.


Да уж.. проконсультируешься у них..
Ребенка недавно из больницы выписали.. сделали повторные анализы, а они оказались ещё хуже..Хотя лекарства принимает.
Записались на прием к врачу.
Утром, как положено, взяли талон и т.д. и т.п.
Все свои дела отодвинули, вырвались с работы.. приехали, а там - карточку потеряли..
Найти не смогли... Ребёнка не приняли!! Мать в слезах.....(
Теперь что делать не знает.

#20 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 01:57

Я вам сей час расскажу ИСТОРИЮ про аптеки и советы.. которая со мной недавно поризошла...
Итак одному из моих детей выписывают антибиотик Флюмоклав-Салютаб 0,25 , я захожу в метр на почте и прошу его. Мне говорят, что этого лекарства именно нет, но есть заменитель, я говорю, что ребенку пять лет можно ли давать заменитель ценник устати там хороший оуоло 250 рублей...
Далее мне говорят что конечно же можно беруу расплачиваюсь иду домой...
Даю ребенку, он выпивает, далее открываю портянку почитать про лекарство, и вижу жирными буквами "НЕ В КАОЕМ СЛУЧАЕ ДЕТЯМ НЕ ДАВАТЬ ДО !" ЛЕТ ИНАЧЕ бла бла бла". Я в шоке. Конечно же забрали назад, но что делать если бы это бла бла бла стало реальным.... ????
Вот так !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей