Перейти к содержимому


- - - - -

По Соловьям разгуливают люди в камуфляжах и с автоматами! Страйкбол.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Romanov

Romanov

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 04:25

Уважаемые жители города Брянска!

Кто любит активный отдых на природе, хочет попробывать себя в роли бойца одного из специальных подразделений различных стран и армий, получить массу адреналина и положительных эмоций, познакомиться с новыми людьми и обзавестись настоящими боевыми товарищами - добро пожаловать на сайт страйкбольного движения города Брянск!

На сайте вы сможете познакомиться со страйкболом, узнать о правилах, оборудовании и снаряжении используемом в игре, получить информацию о проведении игр и тренировок Брянских спортсменов, чтобы увидеть своими глазами что такое airsoft, подержать и пострелять из "оружия" используемого в страйкболе.

На ваши вопросы могут ответить наши опытные администраторы и другие игроки которые не понаслышке знают что такое страйкбол.
Так же, если у вас появиться непреодолимое желание поиграть, мы поможем организовать ваш первый страйкбольный "Бой".

Добро пожаловать на сайт Брянского страйкбольного движения www.airsoftbryansk.ru !

С уважением, администрация airsoftbryansk.ru
Respect the Past,
Create the New.

#2 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 09:45

ты б написал еще чего)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#3 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 05:41

Храбрые американцы, доблестные немцы...
Мда, а про Россию-матушку почто забыли?:bq:
Не, ну действительно, почему бы не заняться реконструкцией ВДВ?
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#4 Cio

Cio

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2009 - 12:32

Не патриотично.
Самые доблестные храбрые и отважные - русские солдаты!
И оружие у нас лучше в разы. Тот же калаш чего стоит.
Почему то вызывают отвращения люди одевающиеся в американское абмундирование и фотографирующиеся на фоне американского флага.

#5 Evgeny

Evgeny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 03:21

А вы сами оденьте и поиграйте а потом мусольте сколько хотите, а то все прям патриоты с ног до головы и все умные, только вот строем почему то не ходят.

#6 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 04:23

Не патриотично.
И оружие у нас лучше в разы. Тот же калаш чего стоит.


...по мере устаревания оружия стали всё в большей степени проявляться его недостатки, — как характерные для него изначально, так и выявленные со временем в связи с изменением требований к стрелковому оружию и характера боевых действий.

На настоящий момент времени, в первую очередь следует отметить, что даже последние модификации АК являются устаревшим в целом оружием, практически не имеющим резервов для существенной модернизации.

Общая устарелость оружия определяет и многие его конкретные существенные недостатки.

В первую очередь, отмечается значительная по современным меркам масса оружия, обусловленная широким использованием в его конструкции стальных деталей. При этом сам по себе АК нельзя назвать излишне тяжёлым, однако любые попытки его существенной модернизации — например, удлинение и утяжеление ствола для повышения меткости стрельбы, не говоря уже об установке дополнительных прицельных приспособлений, — неизбежно выводят его массу за пределы приемлемой для армейского оружия. Попытки же облегчения оружия при сохранении цельностальной конструкции (то есть — существующей технологии производства) приводят к также неприемлемому снижению его служебной прочности, что отчасти доказывает негативный опыт эксплуатации ранних партий АК-74, жёсткость ствольных коробок которых оказалась недостаточной и потребовала усиления конструкции — то есть, здесь предел уже достигнут и никаких резервов для модернизации не имеется.

Существенным недостатком в современных условиях является разборная ствольная коробка оружия с отъёмной крышкой. Такая конструкция делает невозможным крепление современных типов прицелов (коллиматорных, оптических, ночных), использующих планки Вивера или Пиккатини: размещение тяжёлого прицела на съёмной крышке ствольной коробки бесполезно из-за наличия у неё существенного конструктивного люфта.

В результате АК-подобное оружие в основной своей массе допускает установку лишь ограниченного числа моделей прицелов, использующих весьма устаревший боковой кронштейн, который к тому же смещает центр тяжести оружия влево и не даёт сложить приклад на тех моделях, где это предусмотрено конструкцией.

Все детали ударно-спускового механизма компактно собраны внутри ствольной коробки, играющей, таким образом, роль и затворной коробки, и корпуса ударно-спускового механизма. По современным меркам это является недостатком оружия, так как у более современных систем (и даже у сравнительно старой американской винтовки M16) УСМ обычно выполняется в виде отдельного легкосъёмного блока, допускающего быструю замену для получения различных модификаций.

Говорить о более глубокой степени модульности, характерной для многих образцов современного оружия, — например использованию быстросменных стволов различной длины, по отношению к АК тем более не приходится.

По сути, уже вышеописанные недостатки вполне достаточны для того, чтобы придти к выводу, что для радикального улучшения тактико-технических характеристик АК его по сути необходимо спроектировать заново, с кардинальными изменениями во всех ключевых узлах и технологии изготовления.

Прочие же недостатки носят менее радикальный характер, и могут быть охарактеризованы скорее как индивидуальные особенности образца.

Приёмник магазина АК без развитой горловины также часто становился объектом критики как не эргономичный — иногда встречаются утверждения, что он увеличивает время смены магазина едва ли не в 2-3 раза против системы с горловиной. Однако при этом отмечается, что магазин АК примыкается хоть и не самым удобным образом, но зато в любых условиях, в отличие например от винтовки М16, в приёмную горловину которой в экстремальных условиях нередко набивается грязь, после чего установка магазина в неё становится весьма проблематичной.

Эргономика всех вариантов АК часто становилась объектом критики. Приклад АК считается излишне коротким, а цевьё — слишком «изящным», однако надо иметь в виду, что это оружие создавалось под сравнительно низкорослых солдат 1940-х годов. Частично исправить положение мог бы съёмный резиновый затыльник приклада, варианты которого широко предлагаются на гражданском рынке. В российских подразделениях специального назначения и на гражданском рынке весьма распространено использование на различных АК не серийных вариантов прикладов, пистолетных рукояток и так далее, что повышает удостоить использования оружия, хотя и не решает проблемы самой по себе и приводит к существенному повышению его стоимости.

Штатные прицельные приспособления АК с современной точки зрения следует признать достаточно грубыми, а короткая прицельная линия (расстояние между мушкой и прорезью целика прицела) не способствует высокой меткости стрельбы. Большинство существенно переработанных иностранных вариантов на базе АК в первую очередь получали как раз более совершенные прицельные приспособления, причём в большинстве случаев — с расположенным близко к глазу стрелка целиком диоптрического типа. С другой стороны, по сравнению с имеющим реальные преимущества лишь при стрельбе на средне-большие дальности диоптром, «открытый» прицел АК обеспечивает более быстрый перенос огня с одной цели на другую и более удобен при ведении автоматического огня, так как меньше закрывает цель.

Кучность оружия не была его сильной стороной с самого принятия на вооружение, и, несмотря на постоянное повышение этой характеристики в ходе модернизаций, оставалась на более низком уровне, чем у аналогичных иностранных образцов.

В целом и общем, хотя АК безусловно имеет многочисленные положительные качества и долго еще будет пригоден для вооружения армий стран, в которых к нему привыкли, очевидна необходимость его замены более современными образцами, причём имеющими радикальные отличия в конструкции, которые позволили бы не повторять описанные выше принципиальные недостатки устаревшей системы

#7 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 08:22

Ага, покупайте иностранные аналоги - избавьте нас от лишней работы :D


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#8 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 декабря 2010 - 08:23

Не патриотично.
И оружие у нас лучше в разы. Тот же калаш чего стоит.


...по мере устаревания оружия стали всё в большей степени проявляться его недостатки, — как характерные для него изначально, так и выявленные со временем в связи с изменением требований к стрелковому оружию и характера боевых действий.

На настоящий момент времени, в первую очередь следует отметить, что даже последние модификации АК являются устаревшим в целом оружием, практически не имеющим резервов для существенной модернизации.

Общая устарелость оружия определяет и многие его конкретные существенные недостатки.

В первую очередь, отмечается значительная по современным меркам масса оружия, обусловленная широким использованием в его конструкции стальных деталей. При этом сам по себе АК нельзя назвать излишне тяжёлым, однако любые попытки его существенной модернизации — например, удлинение и утяжеление ствола для повышения меткости стрельбы, не говоря уже об установке дополнительных прицельных приспособлений, — неизбежно выводят его массу за пределы приемлемой для армейского оружия. Попытки же облегчения оружия при сохранении цельностальной конструкции (то есть — существующей технологии производства) приводят к также неприемлемому снижению его служебной прочности, что отчасти доказывает негативный опыт эксплуатации ранних партий АК-74, жёсткость ствольных коробок которых оказалась недостаточной и потребовала усиления конструкции — то есть, здесь предел уже достигнут и никаких резервов для модернизации не имеется.

Существенным недостатком в современных условиях является разборная ствольная коробка оружия с отъёмной крышкой. Такая конструкция делает невозможным крепление современных типов прицелов (коллиматорных, оптических, ночных), использующих планки Вивера или Пиккатини: размещение тяжёлого прицела на съёмной крышке ствольной коробки бесполезно из-за наличия у неё существенного конструктивного люфта.

В результате АК-подобное оружие в основной своей массе допускает установку лишь ограниченного числа моделей прицелов, использующих весьма устаревший боковой кронштейн, который к тому же смещает центр тяжести оружия влево и не даёт сложить приклад на тех моделях, где это предусмотрено конструкцией.

Все детали ударно-спускового механизма компактно собраны внутри ствольной коробки, играющей, таким образом, роль и затворной коробки, и корпуса ударно-спускового механизма. По современным меркам это является недостатком оружия, так как у более современных систем (и даже у сравнительно старой американской винтовки M16) УСМ обычно выполняется в виде отдельного легкосъёмного блока, допускающего быструю замену для получения различных модификаций.

Говорить о более глубокой степени модульности, характерной для многих образцов современного оружия, — например использованию быстросменных стволов различной длины, по отношению к АК тем более не приходится.

По сути, уже вышеописанные недостатки вполне достаточны для того, чтобы придти к выводу, что для радикального улучшения тактико-технических характеристик АК его по сути необходимо спроектировать заново, с кардинальными изменениями во всех ключевых узлах и технологии изготовления.

Прочие же недостатки носят менее радикальный характер, и могут быть охарактеризованы скорее как индивидуальные особенности образца.

Приёмник магазина АК без развитой горловины также часто становился объектом критики как не эргономичный — иногда встречаются утверждения, что он увеличивает время смены магазина едва ли не в 2-3 раза против системы с горловиной. Однако при этом отмечается, что магазин АК примыкается хоть и не самым удобным образом, но зато в любых условиях, в отличие например от винтовки М16, в приёмную горловину которой в экстремальных условиях нередко набивается грязь, после чего установка магазина в неё становится весьма проблематичной.

Эргономика всех вариантов АК часто становилась объектом критики. Приклад АК считается излишне коротким, а цевьё — слишком «изящным», однако надо иметь в виду, что это оружие создавалось под сравнительно низкорослых солдат 1940-х годов. Частично исправить положение мог бы съёмный резиновый затыльник приклада, варианты которого широко предлагаются на гражданском рынке. В российских подразделениях специального назначения и на гражданском рынке весьма распространено использование на различных АК не серийных вариантов прикладов, пистолетных рукояток и так далее, что повышает удостоить использования оружия, хотя и не решает проблемы самой по себе и приводит к существенному повышению его стоимости.

Штатные прицельные приспособления АК с современной точки зрения следует признать достаточно грубыми, а короткая прицельная линия (расстояние между мушкой и прорезью целика прицела) не способствует высокой меткости стрельбы. Большинство существенно переработанных иностранных вариантов на базе АК в первую очередь получали как раз более совершенные прицельные приспособления, причём в большинстве случаев — с расположенным близко к глазу стрелка целиком диоптрического типа. С другой стороны, по сравнению с имеющим реальные преимущества лишь при стрельбе на средне-большие дальности диоптром, «открытый» прицел АК обеспечивает более быстрый перенос огня с одной цели на другую и более удобен при ведении автоматического огня, так как меньше закрывает цель.

Кучность оружия не была его сильной стороной с самого принятия на вооружение, и, несмотря на постоянное повышение этой характеристики в ходе модернизаций, оставалась на более низком уровне, чем у аналогичных иностранных образцов.

В целом и общем, хотя АК безусловно имеет многочисленные положительные качества и долго еще будет пригоден для вооружения армий стран, в которых к нему привыкли, очевидна необходимость его замены более современными образцами, причём имеющими радикальные отличия в конструкции, которые позволили бы не повторять описанные выше принципиальные недостатки устаревшей системы


Собственные выводы или просто копипаст? Скорее копипаст.

Сообщение отредактировал Grizly: 21 декабря 2010 - 08:26


#9 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 08:38

Собственные выводы или просто копипаст? Скорее копипаст.

)))))))))))))))))))))))))))) Википедия + моя редактура.

Ага, покупайте иностранные аналоги - избавьте нас от лишней работы

Не, здесь не имею никакого мнения.



Сообщение отредактировал Петрови4: 21 декабря 2010 - 08:46


#10 Evgeny

Evgeny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 09:24

Ага, покупайте иностранные аналоги - избавьте нас от лишней работы :D

http://www.youtube.com/watch?v=XbzXa_0zoRA

Тут скорее косяк не в оружие а в боеприпасе. Просто патрон хреновый был.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей