Перейти к содержимому


- - - - -

Посоветуйте юристов.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 07:34

ГК, ТК, Авторское право и т.д... нужно комплект документов составить большой.


ps. Только если можно вменяемых... а не этих, которым диктуешь что писать, а они три раза смысл исказить умудряются... в итоге сам сидишь переписываешь.

#2 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:35

Адвокатский кабинет Никонова
По авторскому праву могу посоветовать Тверитинову Ольгу Георгиевну, искать ее надо на Юрфаке

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:39

Адвокатский кабинет Никонова


а телефон у них есть?

#4 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:50

Телефон не знаю. Офис у них в торце здания, где магазин "Журавли" на площади Партизан, поворот на Софьи Перовской.
На слуху еще Никольский. но его контакты неизвестны.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:01

Тит, а как ты думаешь, нижеприведенный пункт известный брянский юрист составлял или нет?

2.2.5. В случае причинения Исполнителю убытков действиями/бездействием Заказчика, предоставлением ложной информации о Модели, такие убытки возмещаются Исполнителем в полном объеме.


ps. и как его понимать?

#6 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 01:57

жесть, конечно.
Скорее опечатка, совсем исполнители запарились. Однако, сам смысл пункта говорит о том, что одну сторону договора ставят в заведомо невыгодное положение.

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 02:05

жесть, конечно.
Скорее опечатка, совсем исполнители запарились. Однако, сам смысл пункта говорит о том, что одну сторону договора ставят в заведомо невыгодное положение.


это не опечатка... мне объяснили так "а что по вашему Исполнитель еще должен делать? конечно возмещать.. " ... так вот стоит с таким известным юристом работать или нет? и должен ли заказчик оплачивающий 4к руб за составление договора побуквенно перечитывать?

#8 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 02:07

радуйся что тебя не прибили еще)))
"там же Бульдожка..." (с)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#9 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 03:19

хе. Ну пусть сам себе Исполнитель убытки возмещает, как дословно следует из данного пункта.
Выпускники юрфака наверное составляли))) Как в анекдоте, я такой юрист, что к врачу страшно идти.
С таким п. Договора - хороший адвокат без работы точно не останется

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 03:42

радуйся что тебя не прибили еще)))
"там же Бульдожка..." (с)


Не, я этой известной мамзели заплатил 2к руб из обещанных четырех, потому что знакомые посоветовали её и вроде бы как она часть работы сделала... а сейчас чуйствую себя полным лохом... дурак короче... но надо отдать ей должное я потом его сам выправил... получилось чуть не то, но легитимное.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 03:56

Кость, ну ненормальная формулировка, с которой можно намучаться потом. Мне тоже совсем не нравится.

Ну, может, только... мы же видим только один абзац и не видим всего договора. Может там еще что-то увязанное? :an:

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 03:58

Ну, может, только... мы же видим только один абзац и не видим всего договора. Может там еще что-то увязанное? :an:


не, это самодостаточный пункт...

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 04:02

а имя аффтара можно узнать? Хотя бы в аську?:ca:

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 04:04

а имя аффтара можно узнать? Хотя бы в аську?:ca:


не... мучайтесь :ca:

ps. аффтар очень известный.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 04:08

А чем юридически убытки от ущерба отличаются?

#16 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 04:33

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)

Другими словами УБЫТКИ=(реальный)УЩЕРБ+УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА

И сразу: Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. (прим.: в законе есть прямо оговоренные случаи, когда возмещению подлежит только реальный ущерб, например, при признании сделки,совершенной под влиянием заблуждения, недействительной).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#17 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 04:37

как правило проблемы возникают с обоснованием упущенной выгоды

#18 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 05:11

как правило проблемы возникают с обоснованием упущенной выгоды


Это да...
Если учесть, что все методики расчета были придуманы еще Госарбитражем СССР во времена плановой экономики, а в условиях действия рыночной экономики возможность получения прибыли заведомо поставлена в зависимость от вероятных и случайных обстоятельств... а нынешняя судебная практика ну никак не может разродиться хоть каким-то обобщающим пленумом или информационным письмом...
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 05:46

Это да...
Если учесть, что все методики расчета были придуманы еще Госарбитражем СССР во времена плановой экономики, а в условиях действия рыночной экономики возможность получения прибыли заведомо поставлена в зависимость от вероятных и случайных обстоятельств... а нынешняя судебная практика ну никак не может разродиться хоть каким-то обобщающим пленумом или информационным письмом...


т.е. в договоре надо оговаривать в каком размере?

ps. и как этот пункт бы правильно переписать? В объеме достаточном для погашения и т.д. и т.п. ?

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 06:17

ps. и как этот пункт бы правильно переписать? В объеме достаточном для погашения и т.д. и т.п. ?

Ехидно:
Как две тысячи платить, так - к тем, чьи имена назвать стесняется. Аха... счет ему выставьте:ca:.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей