Перейти к содержимому


- - - - -

Поликарбонатные теплицы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 147

#41 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 08:05

А фирменные каркасы выпускаются в считанных местах. Продают в городе перепродавцы. А листы у кого только они не берут

Теплица длинная, ищите модель, чтобы были укрепляющие распорки внутри. Поездите по магазинам и внимательно разглядите, что предлагают. В сборном виде мало у кого выставлено

Почитай ссылки в 16м посте с обсуждениями. там народ рукастый собирается


спасибо большое, Мария...
и еще... видел у одного из соседей, что к ранее установленной теплице во внутрь домонтирован добор из 3-4х секций, видимо показалась теплица маленькой... заметно было поскольку цвет предыдущей был синий... получилось очень калоритно)))
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 09:07

Да в принципе, можно склько угодно домонтировать. Но, по-моему, лучше несколько иметь. И каждый год чередовать посадки: огурцы-помидоры-перец
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 05:16

Из опыта пользования. Вторую зиму ходили счищать снег. Очень налипает толстенный слой. Поэтому обязательно нужно устанавливать распорки, поскольку каркас из жести,по-моему: очень слабый. За два года теплицу сильно повело и лист сьехал. Весной придется подкапывать ее, выдергивать и снова закреплять.
Снег меньше налипает на Перчине,чем на Дачной, но счищать надо все-равно
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#44 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 07:29

http://www.teplandia...tail.php?id=169

Каркас примерно такой, покрытие пока не выбрал.
Perfecto fluoro

#45 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 08:07

скошенные стенки "крадут" объём

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 08:19

скошенные стенки "крадут" объём


а лишний объем увеличивает затраты на отопление.

#47 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 08:25

Отапливать не буду, но и снег сбивать лениво :)
Perfecto fluoro

#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 08:34

Отапливать не буду, но и снег сбивать лениво :)


ну так прогретая почва тепло отдает.... смысл греть почвой лишний воздух?

#49 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 08:36

Вообще никакого. Теплый еще и стравливать прийдется :)
Perfecto fluoro

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 08:41

а что сажать будешь?

#51 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 08:46

К шашлыку чего - омидор, огурец, перец. Всего понемногу, не гонясь за высоким урожаем.
Perfecto fluoro

#52 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 10:10

Для перца сойдет, а для плетей огурцов скошенные стенки не айс. Да и помидоры в таких теплицах вымахивают до потолка.
Фундамент, слышала мнение, не очень рекомендуют (если уж совсем не монументальную делать)
Лучше купить с распорками для усиления, есть такие конструкции, но пространства пусть будет больше. И обязательные форточки.
Еще видела конструкцию, где проложен уплотнитель, закрывающий все щелки. Сергея надо спросить, какую он купил (выше по теме собирался).
Кстати, на Ульянова 8 в глубине двора, теплицы до сих пор стоят, видимо еще продают. Так что туда рекомендую заглянуть, там они, по крайней мере, все собранные стоят. Можно оценить
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#53 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 07:21

подтверждаю помидоры до потолка. сажаем на лето помидоры и перец. помидоры собираем до глубокой осени.
кста ща редиска уже сидит...

#54 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 07:34

Форточки вверху обязательно нужны, причем в противоположные стороны. Основное - хороший поликарбонат, макролон или полигал.
Perfecto fluoro

#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 07:59

Столкнулась с тем, что продавцы часто темнят с происхождением пластика. Те кто продает- не говорит. А потом привозят на участок... то, что привозят))
Имей в виду, что собирать самому ооочень долго. Можно заплатить сборщикам: за день-полтора соберут. Но получится халтурней: над ними надо стоять. Либо самому не один день угрохать: там очень много винтов вкручивать

Схема сборки к комплекту теплицы прилагается
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#56 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:06

Собрать самое послднее, а вот выбрать "не говно" несколько тяжелее, т.к. нет определенности и уверенности в качестве. Знакомые ядом на карбонат дышат, т.к. у соседей в теплице, с тем же карбонатом, что и на остановках и козырьках нихрена не выросло. Где они карбонат набрали 3 года назад, сами догадайтесь :) великая вещь госзакупки.
Perfecto fluoro

#57 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:14

Имей в виду, что собирать самому ооочень долго. Можно заплатить сборщикам: за день-полтора соберут. Но получится халтурней: над ними надо стоять. Либо самому не один день угрохать: там очень много винтов вкручивать


та ладна))) я с батей + 2 шуруповерта - с утра и до обеда поставили каркас и накрыли егоже ........ приехал тесть)))) зашили торцы ............. кароче, када мать приехала в 5 часов вечера - тесть уже вторую ходку в магаз успел сделать))))

:bm:


#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:21

Саш, вас три мужика. О чем тут говорить! Но и размеры и конструкции разные, равнять не стоит. У нас сборщики второй теплицы над Перчиной провозились день.
**********************

Ну, я конечно, не специалист по карбонатам. Это бы надо сюда Андреев для консультации по пластикам звать
Может у соседей тот случай, что я раньше приводила: не той стороной к солнцу листы закрепили?

А,вообще, за два года, мало что теплица перекосилась, но и истерлась клейкая лента, защищающая торцы (надо будет выдергивать, перекреплять и обклеивать), поотвалились штатные ручки и завертки, прижимающие форточки. Сооружения, конечно, хлипкие. Чтобы на 20 лет хватило, на них дышать нельзя.
Но урожай хороший, признать надо.
Осенью вымыла теплицу изнутри тряпкой и мыльной водой, чтобы болячки смыть. Моется хорошо.

Сообщение отредактировал 13): 02 апреля 2012 - 08:23

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#59 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:35

"Болячки" актелликом на зиму обрабатывать или еще лучше фитовермом. Снаружи тоже неплохо керхером помыть, т.к. там вся пыль, уменьшающая светопропускные св-ва. У соседей карбонат для козырьков (на халяву достался), очень быстро помутнел и стал матовым.
Ладно, поеду, посмотрю что там на заводах происходит. На бмз грядут великие перестановки, генеральный трансмашхолдинга приезжает, поиски карбоната переносятся:(
Perfecto fluoro

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:36

Заедь на Ульянова 8, погляди
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей