Перейти к содержимому


- - - - -

Неплохо бы устроить гитарный джем


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

#21 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июня 2007 - 09:26

Не более полугода назад подобное мероприятие проводилось в Навике. В зале были участники и человек семь сочувствующих, т.ч маленький зал музея это актуально. Но вот тот сэшн получился наискучнейшим. Хотя играющих людей было достаточно. Нужна интрига. Рок-дуэль, по принципу гитарных клубов Америки. Вот бы и посмотрели, как осыпается позолота.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#22 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 09:49

Да, задумка хорошая, но нужно продумать подробно организацию, чтоб всем было хорошо и интересно. Давайте назначим встречу и всё обсудим.

#23 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 01:20

Не более полугода назад подобное мероприятие проводилось в Навике. В зале были участники и человек семь сочувствующих, т.ч маленький зал музея это актуально. Но вот тот сэшн получился наискучнейшим. Хотя играющих людей было достаточно. Нужна интрига. Рок-дуэль, по принципу гитарных клубов Америки. Вот бы и посмотрели, как осыпается позолота.


Хреновину говоришь. Был я в декабре на этом сейшне в "Навике". Классно там всё прошло! Достойные люди выступали - Сашка Романченко с группой, Серёга Чистяков, Игорь Гуля, Быстрик.... Мы тогда с Саарой хорошо загрузились. Там и Алдоха тогда был.
А насчёт рок-дуэли - я - "за". Вызываю тебя нах! Вот и давай посмотрим, кто из нас лучше "Трилогию" Малмстина сыграет - ты или я.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#24 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 05:24

Да, задумка хорошая, но нужно продумать подробно организацию, чтоб всем было хорошо и интересно. Давайте назначим встречу и всё обсудим.


Давайти. Ася: 487690814
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#25 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 12:37

Добро. Ждём-с с нетерпением.


В музее не против такого мероприятия.

#26 ORFO

ORFO

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 01:52

Вот и давай посмотрим, кто из нас лучше "Трилогию" Малмстина сыграет - ты или я.

Задолбал своей трилогией, давай уж что-нибудь новое выучи. И что значит лучше? Произведение прежде всего надо подать.

Видел тебя в акве на джэме. На мой взгяд, Лис намного эффектней сыграет свои три ноты, чем ты трилогию, согнувшись над и гитарой и уткнувшись в гриф.

#27 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 01:27

Блин, уже бы играли и всё, а то тут я смотрю обстановка накаляется, кто-то, что-то, кому-то хочет доказать, Зеалятор, надо оно тебе, забей на трилогию или ты усиленно всё-таки что-то доказать хочешь?
Я бы лично рыпаться не стал, для меня игра, это прежде всего личное удовольствие, а не способ показать другим, какие у меня гибкие и быстрые пальчики и ещё пытаться при этом соперничать с кем-то. This is a bullshit (ИМХО).
No, nothing else matters

#28 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 09:23

Конструктивнее, господа, конструктивнее. Пока только S_Gratov дело говорит.

#29 escoff

escoff

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 03:07

Ну так что?
Битва между Лисом и Зеалатором состоится или нет?
Такого пропускать не хочется...:ay:

#30 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 08:12

Я готов. Щас вот, в норму приду. Нах "Трилогию", предлагаю поимпровизировать, скажем, в том же Dm. С Алдохой вчера говорил, он будет.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#31 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 08:13

Задолбал своей трилогией, давай уж что-нибудь новое выучи. И что значит лучше? Произведение прежде всего надо подать.

Видел тебя в акве на джэме. На мой взгяд, Лис намного эффектней сыграет свои три ноты, чем ты трилогию, согнувшись над и гитарой и уткнувшись в гриф.


Ну вот пусть Лаленков свои три ноты в час и играет. Кстати, где он? Я ж не против с ним посоревноваться. Он же сам предложил.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#32 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 10:34

Ну вот пусть Лаленков свои три ноты в час и играет. Кстати, где он? Я ж не против с ним посоревноваться. Он же сам предложил.


А чего ты, например, с тем же Алдошиным посоревноваться не хочешь? Кстати, посоревноваться в чём? В скорости работы медиатором? - это и со мной можно. В красоте музыкальных идей? - у каждого свои пристрастия. В крутизне своего инструмента? - тут у тебя преимущество, каюсь, не туда трачу деньги. Так в чём соревнование? Кому ты что доказываешь, спортсмен?

#33 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 10:43

А чего ты, например, с тем же Алдошиным посоревноваться не хочешь? Кстати, посоревноваться в чём? В скорости работы медиатором? - это и со мной можно. В красоте музыкальных идей? - у каждого свои пристрастия. В крутизне своего инструмента? - тут у тебя преимущество, каюсь, не туда трачу деньги. Так в чём соревнование? Кому ты что доказываешь, спортсмен?


А чего нам с Серёгой соревноваться? А инструменты у него круче, чем у меня. Лис же предложил посоревноваться - вот я и не против. А насчёт красоты - будет сейшн, сыграю свои вещи, даже на чистом звуке, на электро, медиатором. Вот и посмотрим. Хотя, конечно, до Сашки Романченко по красивостям аккордов и гармонии мне далеко.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#34 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 11:32

Короче, я так понял, ты хочешь выступить и всем показать, что ты классный гитарист, и, при этом, обязательно посоревноваться с Лисом в технике игры на гитаре. Да, кстати, а кто на твой взгляд круче: Алдошин или Сашка Романченко?

З.Ы. Если тебе незачем соревноваться с Серёгой Алдошиным, то зачем соревноваться с Лисом?

#35 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 11:39

Короче, я так понял, ты хочешь выступить и всем показать, что ты классный гитарист, и, при этом, обязательно посоревноваться с Лисом в технике игры на гитаре. Да, кстати, а кто на твой взгляд круче: Алдошин или Сашка Романченко?


Да не то, чтобы хочу. Просто поиграть. С Лисом или без - всё равно. А круче всех Битховин адназначна. Слышал, как он на скрипке "Времена года" Чайковского лабал?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#36 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 11:57

так бы и сказал, хочу просто поиграть, ат о соревнования тут прямо устроить решили, хлеще греческих Олимпийских игр.
No, nothing else matters

#37 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 01:36

Можно и поиграть. Отчего же не поиграть? Было бы с кем. Мне вот есть с кем.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#38 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июня 2007 - 05:00

С инетом проблемы.
Предпочитаю мажорные тональности. Опять же никогда не позиционировал себя как супергитарист, но импровизировать умею и не только восьмыми. Кто будет акомпонировать? Какие квадраты? Стиль? Предлагаю нейтральный ритм-энд-блюз. На чистом звуке.
Насчет "Трилогии" - ты победил. У меня другие приоритеты по гитаристам. Кнопфлер, Клептон, Крис Ри, Слэш, Майкл Олдфилд. Зеалатор, тебе наверное это будет непонятно, но я в своей жизни ни снял ни одного соляка. В интересующей меня музыке я рассматриваю принцип и всегда ценил в музыкантах творческое начало, а не кальку.:ay:

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#39 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 05:59

С инетом проблемы.
Предпочитаю мажорные тональности. Опять же никогда не позиционировал себя как супергитарист, но импровизировать умею и не только восьмыми. Кто будет акомпонировать? Какие квадраты? Стиль? Предлагаю нейтральный ритм-энд-блюз. На чистом звуке.
Насчет "Трилогии" - ты победил. У меня другие приоритеты по гитаристам. Кнопфлер, Клептон, Крис Ри, Слэш, Майкл Олдфилд. Зеалатор, тебе наверное это будет непонятно, но я в своей жизни ни снял ни одного соляка. В интересующей меня музыке я рассматриваю принцип и всегда ценил в музыкантах творческое начало, а не кальку.:ay:


Мажор - так мажор. Правда, предпочитаю гармонический Dm. А зачем аккомпанемент? Можно просто в две гитары поиграть. Чистый звук? Отлично. Мне так даже лучше - грязи меньше будет. Насчёт ритм-н-блюза - ТЫ победил. Хотя, блюз играть умею, но никогда особо им не заморачивался. Кстати, если играть блюз в 4\4, то любой басист и драммер могут подыграть. Так что - с этим проблем нет. А вот если не снимать чужие соло, думаю, технике сам не научишься. И искусству импровизации. Лады. Как всё получится - поиграем. Как тут товарищ верно сказал, неплохо бы встретиться и всё обсудить. Ты как?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#40 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июня 2007 - 10:24

Ну вот пусть Лаленков свои три ноты в час и играет. Кстати, где он? Я ж не против с ним посоревноваться. Он же сам предложил.


В рок-музыке больше ценятся три, но зато свои ноты, чем тридцать тысяч заимствованных.
И немедленно выпил.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей