Перейти к содержимому


- - - - -

Транзит через Брянск. О состоянии дороги А141. Смоленск-Брянск-Орел


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 udav1978

udav1978

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:37

Я бы написал, но "САМЫ МЫ НЭ МЭСТНЫЕ" из Пскова я.
Кстати народ, что хотел спросить. Собираюсь летом на моря. Маршрут проходит через Смоленск-Брянск-Орел-Курск и т.д. Очень хочется узнать состояние автодорог А141 (Смоленск-Брянск) и её-же на участке Брянск-Орел. Желательно более конкретные данные о состоянии и особенностях трассы, а не банального "полная ж...", "лучше туда не ехать", "да ну на х.. наше море" и т.д. Заранее спасибо.

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:22

и та и та дорога средней поршивости особой жопы нет (покарайненй мере на смоленск не было зимой), состояние чуть хуже чем у киевки
I'm back

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:23

Очень хочется узнать состояние автодорог А141 (Смоленск-Брянск) и её-же на участке Брянск-Орел.


От Орла до Брянска = по 1 полосе в каждую сторону. По Орловской области куча деревушек, в них - гайцы с радарами. Так что лучше ехать по ПДД. Дорога средней паршивости, если автомобиль у тебя личный, и не джип, то скорее всего по трассе больше сотни и так не поедешь. А в НП типа Нарышкино будешь ехать 30...40, там вся дорога в дырах. Объездной вокруг Орла нету, нужно проезжать через город (дороги там в принципе нормальные)

Мимо Брянска проехать по объездной можно. Торога неважнецкая, но сотку едешь без проблем. На мостах очень осторожно - мосты и развязки разбиты. От Брянска в сторону Смоленска дорогу отремонтировали. Ну первые километров 20 точно отремонтировали :) Дорога там тоже по 1 полосе в каждую сторону.

Заправляться в деревнях на трассе не советую. На Брянской объездной в р-не развязки с Гомельской трассой будет АЗК, там несколько раз заправлялся - вроде не бодяга. Сразу после развязки и съезда на Смоленскую тож будет АЗС, там пару раз заправлял - ну тож ничо так. Правда, Волгу заправлял, ейный инжектор не шибко боится плохого бензина

Через Брянск будет чуток ближе, ну километров на 10, но ехать через город никакого резона, дороги плохие, узкие, а в час пик еще и простоять можешь. Если вдруг что-то надо купить в дорогу - тогда заезжаешь в Брянск на проспект Московский. По левой стороне будет пиццерия, примерно в середине проспекта, тож слева, крупный (по нашим меркам) супермаркет "Линия", там жратва. На том же Московском ближе к концу твоего по нему проезда, опять же слева - АЗС "Западная", там бензин :) и круглосуточный ларек автозапчастей (на экстренный случай там можно купить ремни, жидкости на долив и т.п.).

#4 Pilot

Pilot

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:32

Я бы написал, но "САМЫ МЫ НЭ МЭСТНЫЕ" из Пскова я.
Кстати народ, что хотел спросить. Собираюсь летом на моря. Маршрут проходит через Смоленск-Брянск-Орел-Курск и т.д. Очень хочется узнать состояние автодорог А141 (Смоленск-Брянск) и её-же на участке Брянск-Орел. Желательно более конкретные данные о состоянии и особенностях трассы, а не банального "полная ж...", "лучше туда не ехать", "да ну на х.. наше море" и т.д. Заранее спасибо.

Вопрос не совсем в тему, но всё же... А на какое море ты таким маршрутом едешь?

#5 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 09:00

Опа. Я не глянул, что из Пскова, стал быть, порядок проезда написал ОБРАТНЫЙ. Он, видимо, через Смоленск собирается ехать мимо Брянска, потом через Воронеж и РнД до Горячего Ключа, а там куда душа пожелает... Если так - то ИМХО лучше ехать по Е105 до Клина, потом через Рузу по второй бетонке шарашить до трассы "Дон" - будет гораздо быстрее, дороги там федеральные

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:46

Вопрос не совсем в тему, но всё же... А на какое море ты таким маршрутом едешь?


Вот-вот! Если в Украину - то однозначно через РБ!

#7 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:00

Вот-вот! Если в Украину - то однозначно через РБ!


Не, судя по всему, в Геленджик иль Сочи едет. Иначе куда можно со стороны Питера переться через Сомленск, Брянск и Орел?

А вот если с нашей стороны - однозначно не по Киевке. я сдуру туда поперся, так простоял 4 (!) часа на погранпереходе "Троебортное". Да еще потом по украинской территории по киевке ехал 20...30 км/ч, там "трасса" такая, что у фур колеса в ямы проваливаются. Примерно в то же время ребята ездили через "Три сестры", дык на границе всего 40 мин, и дорога нормальная

#8 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:13

Не, судя по всему, в Геленджик иль Сочи едет. Иначе куда можно со стороны Питера переться через Сомленск, Брянск и Орел?

А вот если с нашей стороны - однозначно не по Киевке. я сдуру туда поперся, так простоял 4 (!) часа на погранпереходе "Троебортное". Да еще потом по украинской территории по киевке ехал 20...30 км/ч, там "трасса" такая, что у фур колеса в ямы проваливаются. Примерно в то же время ребята ездили через "Три сестры", дык на границе всего 40 мин, и дорога нормальная


Я читал этим летом, что Троебортное закрыто. Мост какой-то ремонтируется. И поехал из Брянска в Крым через "Трех Сестер". На Российской таможне из-за местных таможенников, пропускавших брянские номера без очереди - потратил "всего" час - а так бы ждал пока пройдут Молдавские и Украинские автобусы с челноками... На Украинской, заплатив за ускорение процесса (ибо нужно было Киев проскочить рано утром) - еще 3 часа... Очереди были сумасшедшие...

#9 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 07:22

Я читал этим летом, что Троебортное закрыто. Мост какой-то ремонтируется. И поехал из Брянска в Крым через "Трех Сестер". На Российской таможне из-за местных таможенников, пропускавших брянские номера без очереди - потратил "всего" час - а так бы ждал пока пройдут Молдавские и Украинские автобусы с челноками... На Украинской, заплатив за ускорение процесса (ибо нужно было Киев проскочить рано утром) - еще 3 часа... Очереди были сумасшедшие...


Мы катаемся через Суджу, народу ночью оч. мало и все быстро, только лучше гривны иметь с собой на страховку машины сразу, менять далеко бегать
Вот так !

#10 Pilot

Pilot

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 07:32

Мы катаемся через Суджу, народу ночью оч. мало и все быстро, только лучше гривны иметь с собой на страховку машины сразу, менять далеко бегать

Через Троебортное однозначно лучше не ехать.
Я всегда езжу через Тёткино.
Дорога отличная, на таможню уходит максимум пол часа, из них 25 минут на российской стороне. На Украинской стороне никаких проблем. Только страховку лучше купить у россиян, это можно сделать за рубли. Хохлы могут развести (и наверняка это сделают).
Дальше - Сумы-Полтава-Днепропетровск и т.д. Хочешь на Чёрное, хочешь на Азовское.

#11 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 09:09

На Украинской стороне никаких проблем. Только страховку лучше купить у россиян, это можно сделать за рубли. Хохлы могут развести (и наверняка это сделают).


Именно! Я не купил на нашей границе, у хохлов переплатил в три раза.

#12 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 09:10

Я читал этим летом, что Троебортное закрыто. Мост какой-то ремонтируется.


мост там действительно ремонтируется. и объезжать его надо по полям через одну деревушку. местные гиды-пацаны рублей за 150 показывают дорогу без проблем. а дальше дорога отличная и самое главное свободная. потока-то машин через кардон нет. можно лететь с любой комфортной для тебя скоростью. я шел где-то под 150 кмч.

#13 udav1978

udav1978

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:25

Ехал я на наши родные моря, а конкретно в Анапу. Доехал без проблем, дорога на всем пути нормальная, только объездная вокруг Брянска убитая в хлам, на обратном пути возвращался тем-же маршрутом, её уже подзаделали. Всем кто ответил спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей