Перейти к содержимому


- - - - -

База данных на жителей РФ в сети


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:14

Удивительно, что о сайте radarix.com не слышала ничего, но почитав любимый форум хохлов-шовинистов обнаружила забавную тему "Сайт-палево". Вот некоторые выдержки из сообщения, процитировавшего "Газету РУ":

Открытая интернет-база персональных данных на жителей СНГ начала работу. Российские власти пока никак не реагируют и ждут жалоб граждан. Возможно, прокуратура займется сайтом лишь после обращения депутатов, обнаруживших в базе данные о себе.

Сайт radarix.com с базой данных о большом числе жителей России и стран СНГ появился еще в марте. Но в первый день его существования пользователи не смогли проверить его работу. На ресурсе висела надпись: "База данных перегружена в связи с большим количеством запросов. Обрабатываются запросы только от зарегистрированных пользователей. Для регистрации укажите ваше имя и e-mail, и мы вышлем вам на почту логин и пароль от сервиса".

"Сведения, доступные на сайте, обновляются ежедневно, и на сегодняшний момент их объем превышает 3 терабайта". Пока сайт ведет рассылку приглашений пользователям, оставившим заявки до 2 апреля. В случае если пользователь не получит "регистрационных данных", предлагается получить "немедленный доступ". Последним способом и воспользовались журналисты "Газеты.Ru":

Введя ФИО и дату своего рождения, они получил всю информацию, имеющуюся на него в системе, - адрес прописки, номер мобильного, паспортные данные, ИНН. Там же удалось обнаружить сведения о месте работы, машине, налогах, зарплате и другую подобную информацию. Для всеобщего обзора доступны даже данные граждан о правонарушениях - от нарушений ПДД до тюремных сроков.

Подобные "объективки" можно получить о самых разных людях, в том числе и об очень известных. Например, в свободном пользовании оказалась информация на известных политиков и деятелей шоу-бизнеса. Любой желающий может узнать, сколько машин у примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой, где живет Ксения Собчак, как позвонить домой Борису Немцову.

Единственное исключение администрация сайта сделала для нынешнего президента РФ Владимира Путина и его преемника Дмитрия Медведева. Желающим получить информацию о первых лицах государства сообщается: "В ответе на ваш запрос содержатся сведения, которые мы закрыли для публичного доступа".

"Подобная база данных в интернете соответствует действительности, в которой мы живем, - заявил известный правозащитник Лев Пономарев. - Милиция знает, что на каждом углу продаются базы данных, но ничего не делает. Теперь данные появились в интернете".

Правоохранительные органы имеют все законные основания заинтересоваться radarix.com. По закону это нарушение статьи 137 УК РФ "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия на распространение".

Правда, усложняет данное дело тот факт, что домен www.radarix.com находится за рубежом и зарегистрирован на имя жителя Панамы Manuel Carrera Lopez. "Появление такого сайта является грубым нарушением прав граждан РФ", - заявил юрист и общественный деятель Михаил Барщевский. - Бороться с этим нужно, несмотря на то что сайт зарегистрирован в США". По его мнению, необходимо поставить "фильтр", чтобы сайт не был доступен из России, и отправить официальный запрос в прокуратуру США.

Однако пока никаких претензий к создателям сайта от российских властей не предъявлялось. "Граждане, считающие свои права нарушенными, вправе обратиться в прокуратуру или в суд", - рассказали в пресс-службе управления К, отвечающего за противозаконную деятельность с использованием высоких технологий.
(IMG:http://img5.uploadho....a8e92af7d.jpeg)
Газета.Ру

Вошла на этот сайт ради интереса - в доступном бесплатном поиске мне выскочили только паспортные данные двух паспортов, которые мне выдавали на территории РФ. Думаю, платная версия содержит больше инфы. Неприятное ощущение всё же осталось. Мне не понравилась идея о том, что кто-то спокойно может пронаблюдать мои действия, переезды, смены фамилии..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:24

там даже штрафы есть, в т.ч. и по административным нарушениям...

ps. Боян уже кстати. А в сети есть сервисы и более информативные... нискажу.

#3 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:28

Кошмар, я об этом не задумывалась.... ((( почти полгода была без доступа к информации - а у вас тут "тотальную информативность" задумали! )))) хотя это на самом деле не смешно и действительно противозаконно -тогда какого хрена???
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:31

а мне не меня выдал))) какую-то другую Катю.. из Ленинградской области :ca:

#5 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:35

ты год рождения ввела??? он мне тоже несколько моих "мам" показал с одинаковым ФИО )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:39

не смешно и действительно противозаконно -тогда какого хрена???


напиши заявление в милицию, что мол твои персональные данные в инете выложены... да и за бабки еще продают... оне бандитов накажут :ca:

#7 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:40

напиши заявление в милицию, что мол твои персональные данные в инете выложены... да и за бабки еще продают... оне бандитов накажут :ca:


ты мне подбросил идею разбудоражить скандал, заработать денег и пропиарить кое-кого )))) :as: пасип! )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:44

а мне ни на что не ответил.
Может очередное намахалово по вытягиванию денег?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:50

ты мне подбросил идею разбудоражить скандал, заработать денег и пропиарить кое-кого )))) :as: пасип! )


и еще столкнешься с тем, что лиц этих формально установить нельзя, да и делу ход законный придать так же возможности нет... ну вот так он интернет устроен... и суд конечно скажет НАДО ЗАПРЕТИТЬ... и будут приставы по правайдерам бегать, а по всем же нельзя и долго... и вот найдется великий борец за чистоту интернета, который выступит с законоательной инициативой о всея цензуре во всея интернете, который нашим гражданам от наших провайдером достается, которого поддержит наша великая единая партия... и примут они закон о великой рассийской стене, которая обяжет наших провайдеров ограждать наших граждан от подобных сайтов... бугога.

ps. ну а попутно этой метлой пройдутся по всем кто в рамках закона, но правоохренителям и прочим законодателям неугоден... погоди чуток совсем... сценарий шоу стандартный... и жалобами от граждан подкрепленный.

#10 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:56

Да уж, позвонила, мне всё разъяснили ))) грёбаные пиар технологии )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#11 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:58

а мне ни на что не ответил.
Может очередное намахалово по вытягиванию денег?


скорее всего и деньги тянут ) но там написано, что пока инфа за 2005-2007 год..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:28

а я нах никому не нужен)) меня там нет)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:32

Во как! Итить твою:
============================================
Владивосток (4232) / Криминал / 2004

ФИО
СИДОРЕНКО АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Дата рождения
00.00.1975

Дата события
07.04.2003

Время
21:19

Место события
УССУРИЙСК ВЕТЕРАНОВ д. 47

Описание СБ
РАПОРТ ПВС РУЧКО ЗАДЕРЖАН-СИДОРЕНКО АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 1975, УЛ. ВЕТЕРАНОВ Д. 47, КОТОРЫЙ УКЛОНЯЕТСЯ ОТ УПЛАТЫ СР-В НА СОДЕРЖАНИЕ ДОЧЕРИ ЕЛАГИНОЙ С.В. ПОДПИСКА.
=============================================================
:bp:
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:35

Во как! Итить твою:
============================================
Владивосток (4232) / Криминал / 2004


Описание СБ
РАПОРТ ПВС РУЧКО ЗАДЕРЖАН-СИДОРЕНКО АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 1975, УЛ. ВЕТЕРАНОВ Д. 47, КОТОРЫЙ УКЛОНЯЕТСЯ ОТ УПЛАТЫ СР-В НА СОДЕРЖАНИЕ ДОЧЕРИ ЕЛАГИНОЙ С.В. ПОДПИСКА.
=============================================================
:bp:

Как же тебя выпустили то?:ca:

#15 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:49

Сервис далёк от совершенства, данные реально СТАРЫЕ. Хотя факты забавляют. :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 01:20

Да уж, позвонила, мне всё разъяснили ))) грёбаные пиар технологии )))


скоре по лоббистской части :ca:

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 10:31

...УКЛОНЯЕТСЯ ОТ УПЛАТЫ СР-В НА СОДЕРЖАНИЕ ДОЧЕРИ ЕЛАГИНОЙ С.В. ПОДПИСКА.
=============================================================
:bp:


НИгадЯй:bq::ca:

#18 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:04

да круто а я себя нашла((((((((((((((((
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#19 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 09:19

Ищу школьную подругу несколько лет. И вот паспортные данные ее выдал. На сайте миграционной службы подтвердили, что паспорт выдан. И только осталось узнать где она живет. Ну кто знает где искать? Это ведь думаю так просто, и так трудно. Прошу HELP.

#20 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 10:55

Ресурс закрыт в соответствии с конвенцией совета Европы "О ЗАЩИТЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОБРАБОТКЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей