Перейти к содержимому


- - - - -

Бои за торговую марку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 07:53

http://gorod-24.live...com/2007/06/15/

По данным Города 24
В брянске проходит первый судебный процесс за торговую марку [(Ну, надо сказать , не первый, просто это не всем известно). ] Между российской сетью магазинов компьютерной техники «Позитроника» и брянская — «Позитроник LAB».
Москвичей не устраивало то, что написания торговых марок, говоря юридическим языком, схожи до степени смешения. Управляющая компания федеральной сети специализированных компьютерных магазинов «Позитроника» обратилась с соответствующим заявлением в областной арбитражный суд.

"...Тяжба фактически началась в августе 2006 года, с открытием первых магазинов обеих марок. Как следует из разосланного в СМИ пресс-релиза, «юристы УК «Позитроника» (г. Москва) направили в прокуратуру Советского района Брянска заявление о защите своих прав на использование товарного знака «Позитроника». По факту обращения была проведена прокурорская проверка, по результатам которой было вынесено предписание об устранении ИП Стефановым условий, послуживших нарушению прав в отношении использования товарного знака «Позитроника», а именно — о смене вывески. Предписание до настоящего момента не было исполнено. Правообладатель торгового знака на территории Брянской области, ООО «Позитив», обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела и за защитой прав в арбитражный суд области»..." © ИА «Город_24»

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 09:05

Опа-на!!! А я всегда думал что это одна компания. И видимо я не один такой.
Действительно ввели в заблуждение.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 10:18

Москвичей не устраивало то, что написания торговых марок,


корректнее было бы сказать, что их не устраивало то, что кто-то лепит вывеску под их ТМ... т.к. у ИП кажется ТМ вообще нет.

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 11:11

Опа-на!!! А я всегда думал что это одна компания. И видимо я не один такой.
Действительно ввели в заблуждение.


То что в Электронике - ваще бизнес человека далекого от компьютеров.... так, привозят с Моск рынков - пипл хавает...

#5 alex_nh

alex_nh

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 05:21

То что в Электронике - ваще бизнес человека далекого от компьютеров.... так, привозят с Моск рынков - пипл хавает...



в бежице не лучше -
на заказ, пожалуйста - из того, что в наличии.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 06:49

Интересное сообщение
Президент подписал закон, отменяющий право иностранцев бесплатно использовать советские брэнды

"...Иностранные компании, купившие известные российские предприятия, больше не могут использовать советские брэнды бесплатно. Более того, производить товары с легендарными названиями можно будет лишь на территории России. Эксперты говорят, что необходимость внесения таких изменений связана с тем, что существовавшие ранее нормы ущемляли интересы российских производителей. Ввозя в страну продукцию под советскими брэндами, зарубежные компании создавали серьезную конкуренцию для российских игроков.

Что интересно, практически все советские брэнды уже находятся в руках иностранцев. Пиво «Жигулевское», папиросы «Прима» и «Беломор» - все эти известные товары советской поры выпускаются ныне предприятиями, которые принадлежат зарубежным бизнесменам.

- Правительство поняло, что бесплатное использование товарных знаков иностранцами - непозволительная роскошь. И отменило эту возможность, - говорит президент национальной алкогольной ассоциации Павел ШАПКИН. - Получается, заезжим бизнесменам сначала дали возможность заработать на советских брэндах, а теперь сказали: «За использование нашей истории платите!» Хочешь выпускать шоколад «Аленка» или папиросы «Беломор»? Плати!.."


.............................................http://www.kp.ru/daily/23941.4/70738/

Президенту- браво!
Начинаем, наконец-то, собирать прос..е богатства.

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 06:51

Ввозя в страну продукцию под советскими брэндами, зарубежные компании создавали серьезную конкуренцию для российских игроков.


т.е. теперь Коньяк и Шампанское из соответствующих провинций пойдут лесом?

#8 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 11:14

Президенту- браво!
Начинаем, наконец-то, собирать прос..е богатства.


Блин, лучшеб не за "Беломор" или "Аленку" а за ресурсы порадел....
П====ец, от того что "Аленка" теперь Рассейский бренд - мы богаче станем? Верните лучче нам бренд "Столичная" хотя-бы...

#9 Savage

Savage

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 11:59

Или ресурсы, которые принадлежат народу (нефть , газ) верните народу!

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 07:13

Блин, лучшеб не за "Беломор" или "Аленку" а за ресурсы порадел....
П====ец, от того что "Аленка" теперь Рассейский бренд - мы богаче станем? Верните лучче нам бренд "Столичная" хотя-бы...

Так теперь, получается, что и возвращается.
Вроде как за все это теперь стране большие деньги должны платить.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей