Перейти к содержимому


Рейтинг злачных мест


Сообщений в теме: 104

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 04:01

Многоуважаемые други, а давайте составим рейтинг брянских злачных мест!

Только с аргументацией, ок?


Рейтинг не имеет смысла по определению. Отзывы нужно градуировать в контексте среднего размера счета. Бытует мнение, что в каком-то заведении очень плохо... потому что дорого. Или есть мнение, что в этом заведении хорошо обслуживают только тех кого знают. Примеров можно приводить вагон и телегу.

Для меня первым в списке идет Бирхофф... но знакомые, которые туда иногда попадают, отзывают не то что бы очень. Для столичных как-то в порядке вещей... типа нормально... цель визита заключалась не в оценке заведения, а в общении. При этом, надо заметить, минусы заведения уже знаю... и на тему что заказать буквально всем диктовал. На последнем месте идёт забегаловка под названием Лаверанда, которая работает на уровне дешевой столовки с претензией на то что в центре. Первый раз в Лаверане был в присутствии завсегдатая... когда он матом на них кричать начал через весь зал, а ему это позволительно там, то меня несколько удивила реакция персонала... они мать их нас обслуживать начали по человечески.

ps. Зная особенности ваших заработков могу предположить что реально хорошее заведение на первое место не попадёт... а реальный отстой войдет в первую тройку.

#42 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 09:04

Бирхофф - посидеть компанией. Разгуляй в Бежице - то же, только побюджетней. Санторини хорош для романтической встречи двоих. Суши-румы - как вариант заскочить перекусить или выпить по-быстрому. Долго сидеть там особого желания нет... Журавли - для Новогоднего корпоратива или свадьбы. Остальные заведения, имхо, сильно страдают нестабильностью кухни, обслуживания и непредсказуемой клиентурой...
Гранд на Куйбышева жаль, с перездом в Подворье испортился.

#43 choock

choock

    Новенький

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 01:51

Ну не знаю...
Мы обычно с мужиками собираемся ( чисто водочки попить и закусочки поесть) в забегаловке "Каштан" что в Бежице.. и уже много лет...
Конечно это не ресторан... (хотя вопщемто мы все ужо мужчины состоявшиеся и можем побухать и в берхофе))) но чет нам очень нравица тамошняя кухня... едим там практически все)) (особенно баклажаны там какие-то запеченые) разнообразия нет но готовят вкусно, порции нормальные, девочки как-то суетятся... а самый апофеоз довольства наступает когда нам приносят счет))) ну очень не дорого)))
Я не оспариваю преимущества "псевдоэлитных" мест... просто высказываю свое мнение..

#44 to4ka7

to4ka7

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:07

Хорошо. Ежели рейтинг по вашему разумению не имеет смысла, давайте тогда просто создадим подборку мнений и впечатлений.

Итак:
1. Я СХОДИЛ ТУДА-ТО И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ...
2. Я СХОДИЛ ТУДА-ТО. ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ МЕСТА Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ...

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:23

Хорошо. Ежели рейтинг по вашему разумению не имеет смысла, давайте тогда просто создадим подборку мнений и впечатлений.

Итак:
1. Я СХОДИЛ ТУДА-ТО И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ...
2. Я СХОДИЛ ТУДА-ТО. ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ МЕСТА Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ...


одно время ходили в фортуну... какой-же там отстой :ca:

#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:34

Если внимательно просмотреть раздел, всё это неоднократно обсуждалось и высказывалось. Причем, практически, по каждому заведению отдельно. Поэтому, либо читайте уже написанное. Либо корректнее формулируйте опрос.

Все побывали не в одном десятке заведений. Вы слишком многого хотите))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:49

1. Я СХОДИЛ ТУДА-ТО И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ... а) Бирхофф - ну это скаральное для многих участников этого форума место, которое по праву считается среди нас лучшим в нашем городе, обсуждалось оно уже сто тысяч раз и в дополнительных рекомендациях не нуждается, стоит только отметить, что это единственно место в городе, которое существует давно и не поддаётся общей тенденции заведений г. Брянска - по открытию вызывать сугубо положительные эмоции, а по прошествии времени портиться как в плане обслуживания так и в плане кухни. Там все отлично как и несколько лет назад. б) Августин - Хорошее место для того чтобы посидеть большой шумной компанией и оторваться - обстановка располагает, кухня особых восторгов не вызывает, но и не расстраивает. в) Санторини (ресторан, в клубе был один раз после д\р Музы пьяный в хлам мало чо помню))) ) - отличное место для тихого спокойного романтического ужина, тихая, спокойная обстановка, приятное ненавязчивое обслуживание, хорошая кухня, все очень и очень хорошо именно в этом ключе. г) Айвенго - очень вкусно готовят, прийти туда перекусить одно удовольствие, одно только немного напрягает - не совсем удобное расположение столов.
2. Я СХОДИЛ ТУДА-ТО. ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ МЕСТА Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ... а) Ла Веранда - по брянски колхозно-пафосное заведение со средней кухней и непонятным ценником на все. Извините, но маленькая тарелочка супа грибной лапши средней паршивости не может стоить 300 рублей. Опять же обслуживание с момента открытия испортилось однозначно. б) Дженни - опять же средняя кухня при высокой цене. Плюс абсолютно непонятное обслуживание - на просьбу сделать мне коктейль по моему желанию (обычный мартини с водкой) ответили резким отказом, пришлось жевать средне приготовленный стейк из сёмги с отвратительно приготовленным мохито.
Пока всё что смог вспомнить...
I'm back

#48 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 01:49

1. Я СХОДИЛ ТУДА-ТО И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ... а) Бирхофф - ну это скаральное для многих участников этого форума место, которое по праву считается среди нас лучшим в нашем городе, обсуждалось оно уже сто тысяч раз и в дополнительных рекомендациях не нуждается, стоит только отметить, что это единственно место в городе, которое существует давно и не поддаётся общей тенденции заведений г. Брянска - по открытию вызывать сугубо положительные эмоции, а по прошествии времени портиться как в плане обслуживания так и в плане кухни. Там все отлично как и несколько лет назад. б) Августин - Хорошее место для того чтобы посидеть большой шумной компанией и оторваться - обстановка располагает, кухня особых восторгов не вызывает, но и не расстраивает. в) Санторини (ресторан, в клубе был один раз после д\р Музы пьяный в хлам мало чо помню))) ) - отличное место для тихого спокойного романтического ужина, тихая, спокойная обстановка, приятное ненавязчивое обслуживание, хорошая кухня, все очень и очень хорошо именно в этом ключе. г) Айвенго - очень вкусно готовят, прийти туда перекусить одно удовольствие, одно только немного напрягает - не совсем удобное расположение столов.
2. Я СХОДИЛ ТУДА-ТО. ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ МЕСТА Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ... а) Ла Веранда - по брянски колхозно-пафосное заведение со средней кухней и непонятным ценником на все. Извините, но маленькая тарелочка супа грибной лапши средней паршивости не может стоить 300 рублей. Опять же обслуживание с момента открытия испортилось однозначно. б) Дженни - опять же средняя кухня при высокой цене. Плюс абсолютно непонятное обслуживание - на просьбу сделать мне коктейль по моему желанию (обычный мартини с водкой) ответили резким отказом, пришлось жевать средне приготовленный стейк из сёмги с отвратительно приготовленным мохито.
Пока всё что смог вспомнить...


Отвратительные заведения и эмоции после них идентичны, плюс сюда же Суши (на Фокина) отнесу.
а
Я СХОДИЛа ТУДА-ТО И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ: 1) Понтиле- спокойное место, замечательная кухня, десерты вкусные. 2) Бирхофф- разнообразие кухни испробовала на небольшую долю от ассортимента; из того, что кушала,- все замечательно. 3) Бухтилов (на 1-ом) - неплохая кухня, относительно цене. 4) Идилия -неплохая кухня. 5) Барин- неплохая кухня, (салаты правда неочень) спокойное местечко, живая музыка.

#49 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 02:04

Отвратительные заведения и эмоции после них идентичны, плюс сюда же Суши (на Фокина) отнесу.
а
Я СХОДИЛа ТУДА-ТО И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ: 1) Понтиле- спокойное место, замечательная кухня, десерты вкусные. 2) Бирхофф- разнообразие кухни испробовала на небольшую долю от ассортимента; из того, что кушала,- все замечательно. 3) Бухтилов (на 1-ом) - неплохая кухня, относительно цене. 4) Идилия -неплохая кухня. 5) Барин- неплохая кухня, (салаты правда неочень) спокойное местечко, живая музыка.

О, напомнила кстати
Я СХОДИЛ ТУДА-ТО. ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ МЕСТА Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ...
Понтиле - 20 минут (!!!) стоял с подносом пытаясь найти что нибудь съестное или дозваться до персонала, ноль эмоций. Плюнул, развернулся и ушёл, больше я туда ни ногой.
Бухтилов на Заре - по началу была довольно приличная кухня и обслуживание, но потом это испортилось так, что туда жутко заходить стало. Песни Шаляпина сменились на "А я сяду в кабриолет...", публика стала просто раскошная - бритоголовые парни, сидящие за столом в кожанных куртках, пьяные в дуду, активно перемещающиеся между столиками, орущими матом и вообще не особо пристойно себя ведущими. Туда тоже ни ногой больше.
I'm back

#50 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 02:43

О, напомнила кстати
Я СХОДИЛ ТУДА-ТО. ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ МЕСТА Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ...
Понтиле - 20 минут (!!!) стоял с подносом пытаясь найти что нибудь съестное или дозваться до персонала, ноль эмоций. Плюнул, развернулся и ушёл, больше я туда ни ногой.
Бухтилов на Заре - по началу была довольно приличная кухня и обслуживание, но потом это испортилось так, что туда жутко заходить стало. Песни Шаляпина сменились на "А я сяду в кабриолет...", публика стала просто раскошная - бритоголовые парни, сидящие за столом в кожанных куртках, пьяные в дуду, активно перемещающиеся между столиками, орущими матом и вообще не особо пристойно себя ведущими. Туда тоже ни ногой больше.


Удивил... В Понтиле ж самообслуживание и не расчитано совсем на то, что ты не можешь определиться с выбором.:ca:

#51 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 03:02

Удивил... В Понтиле ж самообслуживание и не расчитано совсем на то, что ты не можешь определиться с выбором.:ca:


Причём тут определиться с выбором - я смог увидеть там только пару котлет непонятно из чего сделанных (подписанно вообще ничего не было) и ВСЁ, всё остальное было пустое, попытки дозваться до персонала были безуспешны - они все были заняты "важными делами" и на меня внимания не обращали ровно никакого. УГ короче крайней степени
I'm back

#52 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 09:11

Вот начиталась я ваших отзывов о ресторанах и кафе, а ни разу не была в бирхоффе. Наверное схожу раз так хвалите. Бухтилов нам с мужем приглянулся. Голень ему уж так нравится (размером таким , что троим хватит). Да и суши от которых все без ума я отведала второй раз в жизни сегодня на Куйбышева, после первого раза год назад, восторга не испытала. Ну зато сегодня я поняла всю эту прелесть. Во как от жизни отстала, надо наверстать.

#53 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 05:20

Никто не говорил про "Оазис"(ост. Турист)... не были, или не нравится? Мне лично очень по душе этот ресторанчик. Кухня, обслуживание - все супер!!! Но средний счет никак не меньше 700 рэ на человека. И все-таки, оно того стоит.
И еще, можно с адресами писать заведения, или хотя бы, примерное месторасположение...
Понтиле - где это? И Санторини тоже заинтересовал...:az:

#54 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 05:29

А лучше всего купить Жигулевского,чипсов и в гараж.

#55 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 апреля 2009 - 08:50

Понтиле - где это? И Санторини тоже заинтересовал...:az:


Понтиле - по ул. Фокина, если идти от Фортуны вниз по правой стороне будет напротив джаз-кафе и поворота на Дубраву
Санторини - ТЦ Весна на самом последнем этаже, вход производится с помощью 2-х лифтов, если обходить ТЦ справа они будут в торце
I'm back

#56 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:08

Я СХОДИЛ ТУДА-ТО. ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ МЕСТА Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ...

Вот это "Грилькофф", самое злачное из злачных!!! Надеюсь, хуже уже не бывает:ca:

#57 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:14

Понтиле - по ул. Фокина, если идти от Фортуны вниз по правой стороне будет напротив джаз-кафе и поворота на Дубраву
Санторини - ТЦ Весна на самом последнем этаже, вход производится с помощью 2-х лифтов, если обходить ТЦ справа они будут в торце


спасибо. Понтиле рядом с домом:ca: Вот я клуша!!!

#58 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 02:30

О, напомнила кстати
Я СХОДИЛ ТУДА-ТО. ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ МЕСТА Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ...
Понтиле - 20 минут (!!!) стоял с подносом пытаясь найти что нибудь съестное или дозваться до персонала, ноль эмоций. Плюнул, развернулся и ушёл, больше я туда ни ногой.
Бухтилов на Заре - по началу была довольно приличная кухня и обслуживание, но потом это испортилось так, что туда жутко заходить стало. Песни Шаляпина сменились на "А я сяду в кабриолет...", публика стала просто раскошная - бритоголовые парни, сидящие за столом в кожанных куртках, пьяные в дуду, активно перемещающиеся между столиками, орущими матом и вообще не особо пристойно себя ведущими. Туда тоже ни ногой больше.

Насчет Бухтилова - абсолютно согласна! Когда начинали, было гораздо лучше! И обслуживание, и еда. А теперь могут вместо заявленной в меню крушовицы налить пива подешевле:az: А раз ходили с выпускниками президентки туда, так нам водки недолили в графин!!! И еще права качали! У нас один малый на графин посмотрел и говорит: "По-моему, маловато!" А я возьми и сказани без всякой задней мысли: "А у тебя вон бокал поллитровый с меткой, возьми и померь!" Он и померил! Пятьдесят грамм не долили. Ну, он поскандалил, обещал Шевелеву позвонить, нам выдали лишнюю бутылку водки. Наверное, потом кому-то грамм по сто не долили, не меньше!:ca:
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#59 Corbinovec

Corbinovec

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 04:35

Джаз по Фокина,стал местом быдлообитания!Джазом там и не пахло !Пиво теплое!Два нормальных стола за остальнимы сидишь как за партой! Короче отстой полнейший!Не ходите туда !
По приходу в кафе нас с другом посадили за столик, посидели мы там минут 30 ,подошел официант и говорит вы знаете , а этот стол заказан!
Пересядьте за какой нибудь другой! Причиной нашего перебирания на другое место оказалось то что на диванчике может сидеть до 5 человек, а нас оказалось только двое.Мы попросили компенсации))Нам сказали, что берите один коктейль за 160 , второй будет бесплатно,короче нас и тут пытались развести!

#60 Lala

Lala

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:58

.
По приходу в кафе нас с другом посадили за столик, посидели мы там минут 30 ,подошел официант и говорит вы знаете , а этот стол заказан!
Пересядьте за какой нибудь другой! Причиной нашего перебирания на другое место оказалось то что на диванчике может сидеть до 5 человек, а нас оказалось только двое.Мы попросили компенсации))Нам сказали, что берите один коктейль за 160 , второй будет бесплатно,короче нас и тут пытались развести!


Со столиком у нас была история в Августине. Пришли с мужем в один из праздников (столик заранее заказывали), а наш столик занят. Мы с вопросом: "Что за дела? мы заказывали... Должна табличка стоять..." Нам в ответ: "ОЙ, ЛЮДЯМ НЕ ОБЪЯСНИШЬ, ЧТО СТОЛИК ЗАНЯТ - НЕ ПОНИМАЮТ" И сидит там компания пузатого папика, мамика, важной деточки и т.д., стол - "полная чаша" .
Я рухнула. "А зачем, - говорю, - у вас вообще столики заказывать тогда?"
Короче, посадили нас за другой столик (были свободные). И тоже типа: вы же вдвоем! А если бы мы толпой пришли?
В общем впечателние об Августине испортили с самого начала :(




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей