Перейти к содержимому


- - - - -

Лексикон


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 05:38

Столкнулась вот с проблемой понимания окружающих, точнее - недопонимания..
От знакомого услышала "ппц, ты не знаешь что такое баян?!!!"
А я-то знаю.. что это такое... ни один год проучилась в муз.школе.. но явно моё представление об этом предмете отличается от вашего..
С брянской болталкой знакома не была, из форумов - только дижитал (фото), но там обозначение новых терминов можно было посмотреть в инструкции к камере..
так что .. надоело постоянно задавать глупые уточняющие вопросы. Напишите слова/фразы, которые нужно знать, чтобы вас правильно понимать, и их обозначения.
Употреблять врядли стану, но знать не помешает.

#2 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 06:27

уважаемая катерина, вам один совет - не заморачивайтесь над этой темой, пользы не будет )) если что-то непонятно, то проще попросить чтобы объяснили человеческим языком.
по-поводу фразы, объясню как знаю - баян - это несмешной прикол, который употребляют на каждом шагу. почему именно "баян" - вроде когда-то по инету раскидывали анекдот про какой-то там баян, так вот, этот анекдот уже все давно узнали и он потерял свою актуальность, т.о. все избитые фразы/приколы стали называть баянами.
ещё раз повторюсь - намеренно пытаться въехать в эту чушь не стоит, если будете много лазить инету, то само собой придёт, хотя такой лексикон меняется каждые полгода, появляются новые слова, а старые уходят.
любви все возрасты по...

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 06:31

спасибо за совет... хм...

#4 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 12:44

Артём прав, лучше не гонятся за этими словами, я лично подобного употребления вообще стараюсь избегать в личных целях, потому как мне все эти слова не нравятся, например ппц, я вообще никогда не говорю, ибо раздражает по каким-то причинам, а если не понимаю, то вот так и делаю, просто прошу объяснить что есть это слово, ещё пытаюсь разучиться говорить "чё", пока очень плохо получается, но всё же стремление и желание, залог успеха.
No, nothing else matters

#5 Хельга

Хельга

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 01:27

Столкнулась вот с проблемой понимания окружающих, точнее - недопонимания..
От знакомого услышала "ппц, ты не знаешь что такое баян?!!!"
А я-то знаю.. что это такое... ни один год проучилась в муз.школе.. но явно моё представление об этом предмете отличается от вашего..
С брянской болталкой знакома не была, из форумов - только дижитал (фото), но там обозначение новых терминов можно было посмотреть в инструкции к камере..
так что .. надоело постоянно задавать глупые уточняющие вопросы. Напишите слова/фразы, которые нужно знать, чтобы вас правильно понимать, и их обозначения.
Употреблять врядли стану, но знать не помешает.

Учи Олбанский (с)
Gott mit uns

#6 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2007 - 07:32

Вы, Катерина, дейтвуете по неправильному алгоритму:))))).. зачем снисходить, лучше поднимайте до своего уровня - до нормального русского языка...
впрочем, для облегчения коммуникаций...все словари уже давно составлены:))
вот примерно так: http://www.donaco.ru...jj_slovar_.html

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 08:44

:) снисходить никуда не собиралась))
Поэтому в начале уточнила, что употреблять подобные выражения врядли буду. Просто интерес )
Спасибо за словарик.

#8 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 07:45

Анекдот, от которого пошёл "боян" (кстати, на олбанском пишется правильно через "о"): "Вчера хоронили тёщу, два баяна порвали..." (с)
Фраза "Ахуеть! Дайте две!" пошла от анекдота: приходит мужик в антикварную лавку: "А что это у вас за киса?" - Это не киса, это - Семён Михайлович Будённый! - "Ахуеть! Дайте две!" Ну, и так далее...
Сейчас более-менее новая фраза: "Йа - креведко", с различными вариациями: "Йа - кредитко", "Йа - зарплатко" и проч. Или вообще гениальное: "Кревед, преведко!" - от старой "Превед, медвед!" и, соответственно, "креведко"... Непаханное поле для диссертации.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей