Перейти к содержимому


- - - - -

мамины мальчики


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Felisa

Felisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 01:50

вопрос девушкам:
встречали такой тип?
все праздники, выхи - у мамы.
сидите с ним, значит отдыхаете....
в комнату забегает мама и в приказном тоне заявляет:
"иду в гости, через час придешь встретишь" (а то, что мы вообще-то в своем направлении собирались - это ничего)
и все...
на восьмое марта не является тебя поздравить, потому что "у мамы гости"...
да да
ей надо помочь....

если да, то возможно ли такой субъект перевоспитать, не принося себя в жертву на алтарь мамы? и в то же время.. ммм... не опускаясь до типично бабского морального шантажа ("ты мне жысть испортииил, я к Ваське уйдуууу")
:ca:

вообще, любовь и уважение к родителям - вешч хорошая, я сейчас не их порицаю, а вот такой вышеперечисленный бред.

просто за одну знакомю обидно стало - все праздники грустит в одиночестве, хотя замужем уже два года, а любимый - у мааамы, помогааает ей.... ррррр....

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 04:05

встречала, перевоспитать можно и нужно! Знаю один "запущенный" случай - мужчине уже почти 40!))
только не сильно дави)
аккуратненько, давая понять, что и тебе помощь нужна, что он тебе нужен, заинтересовать чем-то..
и НИКОГДА нельзя осуждать, вставать между ним и мамой!

#3 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 09:19

А мне кажется, что это дело случая. Всё равно есть разные причины и ньюансы, почему "ребёнок" не может оторваться от мамы, скорее все они психологические. Есть разные мамы и разные отношения с ними. Мне кажется, что в большинстве случаев "перевоспитать" невозможно, т.к. это в человеке заложено психологически. Когда они расстануться (надеюсь, что этого не произойдёт), посмотрите, куда он первым делом побежит :ca: лучше никого не перевоспитывать никогда...это такая трата времени, эмоциональных сил... ну, если только Вам совсем нечем заняться)))
У меня есть жизненный пример такого же "маменькиного сыночка", который даже вторую маму себе искал, а не жену))) в итоге женился, живут с мамой. Мама очень хорошая женщина, старается, чтобы её чадо проводило больше времени с женой, а он всё к маме да к маме :ca:

#4 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 12:04

Мужское мужество - это как велосипед: если на нём не ехать - падает!
(Матти Ларни "Прекрасная свинарка")
А маменькины сынки всё же перевоспитываются.. Попробуй поискать скелетов в его шкафу: скорее всего у него не очень хорошие отношения с отцом. Часто молчелу хватает примера в семье, который можно брать со старших братьев и т.д.. Ну а если таковых нет - всё в твоих руках, как писали выше - постарайся возбудить в нём мужественность сама своей слабостью )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 06:27

Мужское мужество - это как велосипед: если на нём не ехать - падает!
(Матти Ларни "Прекрасная свинарка")
А маменькины сынки всё же перевоспитываются.. Попробуй поискать скелетов в его шкафу: скорее всего у него не очень хорошие отношения с отцом. Часто молчелу хватает примера в семье, который можно брать со старших братьев и т.д.. Ну а если таковых нет - всё в твоих руках, как писали выше - постарайся возбудить в нём мужественность сама своей слабостью )

Но чтобы ехать, педали придется самой крутить. Титанический труд.

#6 Felisa

Felisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 01:19

нет....
тут случай такой
мама недалекая темная женщина просто... ну уж какие есть, можно и так родителей воспринимать, не ссориться, но становиться их подобием - не обязательно.

ему в детстве учитель черчения со злости руку сломал, а та даже не заступилась, в школу не пришла.... (ррр, я бы его .. учителя в тюррягу упрятала, если б сама не порешила... за свое чадо - сам бог велел)

тоесть НЕ хороший человек и с ней находиться НЕ приятно
и не то,что он все время к ней стремится, а...
скорее раб такой, чернорабочий, а мама им недовольна.
я пришла к выводу: перевоспитать низя, видимо человеку самому это нравится...к тому же если девушка ему дорога, предпринял бы действия какие то, видя что она страдает.


а еще обидно, что человек (молодой, здоровый, не слабоумный.. программист)))) насидится с тетушками, а потом наедине начинает услышанное от них пересказывать:
" У наташки сын не от мужа - нагуляла" или "ох, что-то у меня сердце колит"

если встретите такой экземпляр, бегите и подалече, пока не привыкли, а то потом грустно расставаться:ao::

#7 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 01:42

... программист))))...
" У наташки сын не от мужа - нагуляла" или "ох, что-то у меня сердце колит"

на самом деле все мы такие...
ой...чтот рука болит и как-то шею тянет...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2009 - 01:50

на самом деле все мы такие...
ой...чтот рука болит и как-то шею тянет...


Образ хилого полудурошного грязного айтишника придуман лентяями.
I'm back

#9 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 01:04

Перевоспитать можно только в случае желания перевоспитаться самого человека . А так, мартышкин труд. Есть хорошая поговорка " Я могу подвести мужа к реке, дать ему в руки удочку, но поймать золотую рыбку он должен сам ". Вот если НЕ ЗАХОЧЕТ то и НЕ поймает, а есть все - река,уда,рыба. В руки можно вложить при помощи силы,хитрости и прочь. А вот в мозги ничего не завернешь. Пока само не придет
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#10 Felisa

Felisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:04

А вот в мозги ничего не завернешь. Пока само не придет


вот вот..
увы.
я не люблю таакую приватную хрень обсуждать, но.. когда мы с девчонками пришли к той моей знакомй, а она в 25й день рождения сидела одна с полной пепельницей и рыдала в три ручья, потому, что ее муженек готовился к экзаменам (3й красный диплом), да и к тому же мама уехала на похороны родственника подруги, и ее вечером оттуда надо встретить будет, я подумала:
"ЭТО КЛИНИКА" . Запостила эту тему, чтобы поинтересоваться, может ЭТО норма... ТАКОЕ вот отношение.
тут мне кажется не в маме дело уже, а в отношении человека...
а перевоспитывать над не него а девушку(мы тогда ее постарались развеселить как могли), чтобы себя УВАЖАТЬ научилась и держаться подальше от таких мудаков... Жалко человека. Моральные уроды бывают разными. Кто-то кричит и ногами топает, а кто то тихенько-правильненько мрально уничтожает других.. тех, кто его любит. Воистину, это страшные люди. :ak:

#11 Olguna

Olguna

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:42

Себя пусть научится уважать в первую очередь. Не стоило ей доводить до замужества...:av: Если с самого начала всё так и было...

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:01

Себя пусть научится уважать в первую очередь. Не стоило ей доводить до замужества...:av: Если с самого начала всё так и было...

Самой оставаться немного автономной и иметь собственную жизнь, не пытаясь слиться воедино.
Вот день рождения. Надо заниматься, хорошо, пусть занимается.Наскоро выпили с мужем по бокалу, не заморачиваться готовкой . Отправилась с подружками обмыть это дело где-нибудь. А праздновать в выходной семейством.
Маму встретить... ну тут уже вопрос уважения,конечно. Трудно судить,но,наверное надо.
Главное, извернуться так, чтобы не ждать праздника от мужа, сделать его себе самой и не рыдать в одиночестве.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:42

вот вот..
увы.
я не люблю таакую приватную хрень обсуждать, но.. когда мы с девчонками пришли к той моей знакомй, а она в 25й день рождения сидела одна с полной пепельницей и рыдала в три ручья, потому, что ее муженек готовился к экзаменам (3й красный диплом), да и к тому же мама уехала на похороны родственника подруги, и ее вечером оттуда надо встретить будет, я подумала:
"ЭТО КЛИНИКА" . Запостила эту тему, чтобы поинтересоваться, может ЭТО норма... ТАКОЕ вот отношение.
тут мне кажется не в маме дело уже, а в отношении человека...
а перевоспитывать над не него а девушку(мы тогда ее постарались развеселить как могли), чтобы себя УВАЖАТЬ научилась и держаться подальше от таких мудаков... Жалко человека. Моральные уроды бывают разными. Кто-то кричит и ногами топает, а кто то тихенько-правильненько мрально уничтожает других.. тех, кто его любит. Воистину, это страшные люди. :ak:


Как я Вас понимаю, девчонки!!! Согласна и обеими ручками за!!!

#14 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 01:06

Не люблю вспоминать, на самом деле эту историю. Тема не из приятных. Но я, в общей сложности (мы расставались, потом воссоединялись, это было раза 4) мучалась года 2 с подобным "маминькиным сынком". Жил с мамой (сейчас тоже ничего не изменилось), и если бы дело дошло до свадьбы, я вот даю все 100%, что мама жила бы с нами. :ca:


А какое облегчение от того, что это все в прошлом!!! Задышала полной грудью прям.

#15 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 02:21

На самом деле, как заметила 13-ая – это титанический труд, но всё же положение не безвыходное. Я имела аналогичный 2-ухлетний опыт отношений с таким человеком. Могу заметить, что в «маменькиных сынках» есть свои плюсы. Он воспитан и галантен. Всегда откроет перед тобой двери, подаст руку, таскает тяжёлые сумки из магазинов ( и что удивительно – всегда знает, где можно купить качественные и дешёвые продукты)). Обычно и в быту такой молодой человек умеет много – и кран починит и зеркало повесит. Всегда следит – вовремя ли ты поела, а если ты болеешь – контролирует какие и когда тебе принимать лекарства. Но, в то же время такой мужчина строго соблюдает и свои интересы. Если его планы не сходятся с твоими – «развести» на компромисс его крайне сложно. Но на то и семья, чтобы учитывать интересы обеих сторон. Если у мужа экзамен на носу – празднование дня рождения действительно можно отложить дней на несколько. Я уверена, что такой супруг не забыл подарить подарок и поздравить «с выдумкой».
А его мама… таких мальчиков обычно воспитывают матери-одиночки или «разведёнки». Они проецируют на сыновей отношение как к мужчине и главе семьи и как к любимому ребёнку. Поэтому и результат – мама для него не только мама, но и женщина, нуждающаяся в его защите и помощи. Для таких матерей невестка не просто жена сына, но и подсознательно соперница. Если муж часто ходит на мамины посиделки с подругами – пусть жена ходит с ним. Устраивать с тётками танцы под Сердючку и караоке под «Золотое кольцо» тоже прикольно – сама убедилась. Когда я строила свои отношения с такой свекровью, вынуждена была каждые выходные тёплого времени года гнуть спину на её даче, готовить салатики для её тусовок с подругами и приходила убирать её квартиру. Материнский инстинкт всё же сильнее инстинкта соперницы – со временем она перестала ставить мне палки в колёса моим отношениям с её сыном. Любимой невесткой в такой ситуации стать нереально. Но всё же лучше худой мир, потому что в противном случае можно настроить против себя не только свекровь, но и мужа. А качества этой женщины и её характер не стоит судить. Большинство людей не очень приятны в быту и тесном общении. У всех есть свои причины и для вредности, и для раздражительности. Просто твоей подруге нужно понять одно – свекровь это мать её любимого человека, и отношения с ней построить НЕОБХОДИМО. На то мы и женщины, чтобы благодаря мудрости и маленьким хитростям делать свою семью ещё крепче и счастливей, обходя обиды, скандалы и прочие «острые углы».

З.Ы. Анализируя десятки своих взаимоотношений с мужчинами, могу сказать одно – 2 года с «маменькиным сынком» были самые спокойные и счастливые в моей личной жизни. Больше ни один мужчина не может быть для жены и мужем и сыном, восполняя два женских основных инстинкта. Хотя некоторым нужен «мужчина-папик» - но это уже другая история )))..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#16 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:28

На самом деле, как заметила 13-ая – это титанический труд, но всё же положение не безвыходное. Я имела аналогичный 2-ухлетний опыт отношений с таким человеком. Могу заметить, что в «маменькиных сынках» есть свои плюсы. Он воспитан и галантен. Всегда откроет перед тобой двери, подаст руку, таскает тяжёлые сумки из магазинов ( и что удивительно – всегда знает, где можно купить качественные и дешёвые продукты)). Обычно и в быту такой молодой человек умеет много – и кран починит и зеркало повесит. Всегда следит – вовремя ли ты поела, а если ты болеешь – контролирует какие и когда тебе принимать лекарства. Но, в то же время такой мужчина строго соблюдает и свои интересы. Если его планы не сходятся с твоими – «развести» на компромисс его крайне сложно. Но на то и семья, чтобы учитывать интересы обеих сторон. Если у мужа экзамен на носу – празднование дня рождения действительно можно отложить дней на несколько. Я уверена, что такой супруг не забыл подарить подарок и поздравить «с выдумкой».
А его мама… таких мальчиков обычно воспитывают матери-одиночки или «разведёнки». Они проецируют на сыновей отношение как к мужчине и главе семьи и как к любимому ребёнку. Поэтому и результат – мама для него не только мама, но и женщина, нуждающаяся в его защите и помощи. Для таких матерей невестка не просто жена сына, но и подсознательно соперница. Если муж часто ходит на мамины посиделки с подругами – пусть жена ходит с ним. Устраивать с тётками танцы под Сердючку и караоке под «Золотое кольцо» тоже прикольно – сама убедилась. Когда я строила свои отношения с такой свекровью, вынуждена была каждые выходные тёплого времени года гнуть спину на её даче, готовить салатики для её тусовок с подругами и приходила убирать её квартиру. Материнский инстинкт всё же сильнее инстинкта соперницы – со временем она перестала ставить мне палки в колёса моим отношениям с её сыном. Любимой невесткой в такой ситуации стать нереально. Но всё же лучше худой мир, потому что в противном случае можно настроить против себя не только свекровь, но и мужа. А качества этой женщины и её характер не стоит судить. Большинство людей не очень приятны в быту и тесном общении. У всех есть свои причины и для вредности, и для раздражительности. Просто твоей подруге нужно понять одно – свекровь это мать её любимого человека, и отношения с ней построить НЕОБХОДИМО. На то мы и женщины, чтобы благодаря мудрости и маленьким хитростям делать свою семью ещё крепче и счастливей, обходя обиды, скандалы и прочие «острые углы».

З.Ы. Анализируя десятки своих взаимоотношений с мужчинами, могу сказать одно – 2 года с «маменькиным сынком» были самые спокойные и счастливые в моей личной жизни. Больше ни один мужчина не может быть для жены и мужем и сыном, восполняя два женских основных инстинкта. Хотя некоторым нужен «мужчина-папик» - но это уже другая история )))..


Вся Ваша история конечно замечательна, с хорошим концом, но есть несколько категорий "маменьких сынков" (и зависит исключительно от воспитания и примера подражания,- кто, кем, когда и при каких условиях был, есть), поэтому ваша история подошла исключительно к вашей жизни, к вам.

#17 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 02:32

Всех маминьких сынков в армию

#18 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 мая 2009 - 02:33

Всех маминьких сынков в армию


тебе помогло? :ca:
I'm back

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 03:38

Всех маминьких сынков в армию


а выживут ли?? не..таких беречь надо...сломает их армия(

#20 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:15

Ну что же тут сделаешь, невнимательное воспитание родителей сказывается) хотя, "не суди и не судим будешь" :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей