Перейти к содержимому


- - - - -

Городской вопрос: Как добраться до ж/д вокзала


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#101 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2008 - 06:43

а в последнее время (пару дней как минимум) привокзальную площадь вообще очистили от ттаксиситов.. гайцы постоянно стоят.. контролируют...
сразу как-то приятней стало))))

а вообще... там сейчас "жёлтенькое" такси с диспетчером... безпроблемно уехать можно и по человеческой цене)))

у жёлтого такси не человеческие цены, не надо
I'm back

#102 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 10:57

как я поняла, основные проблемы не днем а рано утром и вечером-ночью.


А рано утром и вечером проблема не только от вокзала уехать, а вообще из любой точки района. Сесть в маршрутку реально только на остановке начала маршрута. Поэтому на работу добираюсь к 10 утра, а вечером-ночью спасает только такси.

#103 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 02:22

Воз и ныне там.
Пыталась добраться до ж/д вокзала на маршрутке.Не едут. Ни 99, ни 38... хорошо, налегке была, и не слишком поздно. Так и пришлось в темноте по проезжей части от круга идти. Удовольствия мало: топать, уворачиваясь от пролетающих машин.

#104 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2009 - 04:04

Воз и ныне там.
Пыталась добраться до ж/д вокзала на маршрутке.Не едут. Ни 99, ни 38... хорошо, налегке была, и не слишком поздно. Так и пришлось в темноте по проезжей части от круга идти. Удовольствия мало: топать, уворачиваясь от пролетающих машин.


А просить водителя не пробывали? Или вы на старте спашивали?
I'm back

#105 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 04:11

На машине написано Брянск 1.
Сажусь.
Спрашиваю какого-то парня заезжаеет? Заезжает.
На подъезде на всякий случай водителя: заезжаете? Нет.
У круга вылезаем с парнем и топаем пешком:bn:Вернее он топает, а я за ним рысью, чтоб не остаться одной в темноте ((
Тралики вечером почти не ходят (или за 2 часа надо выезжать чтоли и с пересадками?!!), маршрутки не заходят...
Ну в конце-концов... помнят городские власти о существовании вокзала? !!!:aq:Почему я должна платить в 10 раз больше, чем могла бы?
Представьте, если еще и автовокзал туда перенесут

#106 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2009 - 04:19

На машине написано Брянск 1.
Сажусь.
Спрашиваю какого-то парня заезжаеет? Заезжает.
На подъезде на всякий случай водителя: заезжаете? Нет.
У круга вылезаем с парнем и топаем пешком:bn:Вернее он топает, а я за ним рысью, чтоб не остаться одной в темноте ((
Тралики вечером почти не ходят (или за 2 часа надо выезжать чтоли и с пересадками?!!), маршрутки не заходят...
Ну в конце-концов... помнят городские власти о существовании вокзала? !!!:aq:Почему я должна платить в 10 раз больше, чем могла бы?
Представьте, если еще и автовокзал туда перенесут


Я помню мимо когда ездил - народ в маршрутку всовывался и у водилы спрашивал сразу будете заезжать или нет, обычно был ответ "Если Вам надо - заедем"
I'm back

#107 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 04:35

Сейчас долгонько придется останавливать, чтобы только спросить)
Как в прессе попинают, контролирующие транспорт органы, проснутся, сделают пару телодвижений, шороху наведут и опять забудут. Даже в мыслях нет давать разрешения на маршрут только с условием заезда на вокзал
*
Ну кто-то может за тачку заплатить, а кто-то- нет
Вон, подруга с ребенком в Бежицу на электричке после полуночи часто едет с ночного поезда. Многодетная мать... для нее эти две сотни- бешеная сумма.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#108 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 08:28

Еще раз повторю, если люди тюлени, то им уже ничто не поможет.
Все возмущаются, даже на форумах пишут, а написать обыкновенную жалобу на конкретную машину с указанием её маршрута и регистрационного номера, уже энергии не хватает.
А на форуме это так, просто треп.
P.S. Нет жалобы, не движений.

#109 HeaRtLy

HeaRtLy

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 06:12

А толку писать жалобу? Там на кольце даже знак висит остановки. Только остановка есть, а пешеходного перехода нет.
Славяне были вольнолюбивым народом: их часто угоняли в рабство, но они и там не работали
http://sharepoint.su — SharePoint по-русски
http://prostakova.com — Temporary not for all

#110 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2009 - 11:42

А толку писать жалобу?


Официально у нас ставят новые светофоры/ открывают новые маршруты и проч "по просьбам жителей"...никогда не видела писменных заявок от этих самых сферических жителей, но чем черт не шутит, вдруг они действительно есть:)) Так что может и будет толк..

#111 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 12:22

Жалобы есть. Писменных мало. И многие выполняются.

#112 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 02:00

ПО моим письмам светофор установили некогда. Маршрут маршрутки подправляли.Главное, соседей сорганизовать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#113 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 03:21

А толку писать жалобу? Там на кольце даже знак висит остановки. Только остановка есть, а пешеходного перехода нет.


Мне выписал предупреждение гаишник за переход дороги в неположенном месте. Т.е. возле самого кольца, т.к. маршрутка на ж/д вокзал не заезжала. На вопрос где же переходить, он сказал, что есть в 20-ти метрах пешеходный переход, который обозначен знаком. При этом никакой зебры на дороге не видно. Особенность этого перехода еще в том, что знак расположен на обочине старого моста и сразу не заметен.

Прав ли был гаишник. Если не прав, то с каким агрументом его можно посылать?

#114 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 06:18

Мне выписал предупреждение гаишник за переход дороги в неположенном месте. Т.е. возле самого кольца, т.к. маршрутка на ж/д вокзал не заезжала. На вопрос где же переходить, он сказал, что есть в 20-ти метрах пешеходный переход, который обозначен знаком. При этом никакой зебры на дороге не видно. Особенность этого перехода еще в том, что знак расположен на обочине старого моста и сразу не заметен.

Прав ли был гаишник. Если не прав, то с каким агрументом его можно посылать?


Прав, а переход там действительно очень неудобно расположен

#115 chuvash

chuvash

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 03:21

Хотелось бы узнать, успею ли я добраться с ж/д вокзала до автовокзала при таких условиях, что поезд приходит в 5.50 утра, а автобус отправляется в 7 утра.

Говорят на 1 троллейбусе нужно ехать? Сколько? 15 минут? И до какой остановки ехать?
А автобусы ходят? Какие маршруты? Какой интервал?
И какие номера маршруток?

Но ведь судя по схеме маршрутов троллейбусов, там не уложишься в 15 минут...
Да и как-то схема маршрутов не соответствует самой схеме улиц.

Поясните, пожалуйста, где на карте троллейбусов находится автовокзал?
И почему от ж/д вокзала схема троллейбусов идет вниз, хотя на карте города там таких улиц нет.

Карта города:
Изображение Изображение

Схема маршрутов троллейбусов:
Изображение Изображение

#116 ziggurat

ziggurat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 03:38

Исходя из собственного опыта, скажу, что езда на 1 троллейбусе от жд вокзала до автовокзала занимает минут 20-25. А остановка так и называется - Автовокзал.
Кстати, жд вокзалов в городе 3, а автовокзалов 2. Уточни, с какого тебе на какой.
Схема троллейбусов не соответствует карте города, поскольку в угоду компактности искажена до неузнаваемости.

#117 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 06:16

первый тралик я не помню во сколько идет но не в 6
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#118 ziggurat

ziggurat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 08:41

Всегда в 6-00 успешно садился в 1 троллейбус, в текущем году включительно.

#119 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 09:00

Исходя из собственного опыта, скажу, что езда на 1 троллейбусе от жд вокзала до автовокзала занимает минут 20-25. А остановка так и называется - Автовокзал.
Кстати, жд вокзалов в городе 3, а автовокзалов 2. Уточни, с какого тебе на какой.
Схема троллейбусов не соответствует карте города, поскольку в угоду компактности искажена до неузнаваемости.


1 троллейбус у нас ходит только с ж-д вокзала брянск1 и онн же мимо автовокзала и идет...так что не путай человека)))
товарищ успеет даже если пешком идти будет))) в любом случае
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#120 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 09:00

Кстати, жд вокзалов в городе 3, а автовокзалов 2. Уточни, с какого тебе на какой.


Автовокзал один. В Бежице - автостанция
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей