Перейти к содержимому


- - - - -

А как вы относитесь к субботникам?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

Опрос: А как вы относитесь к субботникам по уборке города?? (3 пользователей проголосовало)

А как вы относитесь к субботникам по уборке города??

  1. Пусть убирают те, кто за это деньги получают (16 голосов [55.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.17%

  2. Заставят, придется пойти (2 голосов [6.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.90%

  3. Если б кто организовал, я не прочь поучаствовать (11 голосов [37.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.93%

  4. Не жду особых приглашений, сам иду убирать город (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Меня этот вопрос не интересует (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 09:38

1 апреля – 8 мая в Брянске пройдет месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. В рамках месячника 11 и 25 апреля состоятся общегородские субботники.

нужное ли вообще это дело?

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2009 - 10:16

нужное дело, ибо засираем город все вместе, у нас переИодически проводятся, я хожу
I'm back

#3 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 26 марта 2009 - 10:32

Если в принципе больше делать нечего, кроме как убирать за бомжами, то можно и ходить. Труд, так сказать, на свежем воздухе ... Бомжи будут рады, что город станет чище. А также коммунальные службы, что сэкономили = положили в карман государственные деньги.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#4 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 10:36

На добровольных общественных начал никто не водит троллейбусы, не строит дома, не делает операций.Каждый должен заниматься своим делом.Помочь городскому бюджету сэкономить деньги?Ну что же, дело благое, но не благодарное.Когда вам будет плохо-городской бюджет о вас не вспомнит.

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2009 - 11:08

Правильно, нужно дальше сидеть дома, смотреть из окна на срач и ругать на форуме власти, что они ни хрена не делают. Самому то западло что то сделать. Высшее достижение - собраться в кучку и проехать по улице и подудеть. Овощизм полнейший.
I'm back

#6 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 11:51

На добровольных общественных начал никто не водит троллейбусы, не строит дома, не делает операций.Каждый должен заниматься своим делом.Помочь городскому бюджету сэкономить деньги?Ну что же, дело благое, но не благодарное.Когда вам будет плохо-городской бюджет о вас не вспомнит.


ЧТож, по твоей логике и бутылки, окурки, жвачки тоже никто на общественных началах не бросает мимо урн. Смешно. Город возникал как центр и самоорганизовывался. У нас даже отдельная муниципальная власть существует. Городом управляет не правительство, а горожане. От горожан зависит облик града. Нравится сидеть на мусорной куче, ничего не делать и говорить о том, что это не входит в твою компетенцию? Сиди. Это называется пофигизм.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#7 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 12:08

Всем зачёт!Спасибо, господа!:ay:

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 07:42

Просто, один раз сам убрав двор, в другой уже подумаешь, прежде чем бросить бумажку.
У нас в подъезде народ периодически расслабляется:появляются окурки, фантики. Достаточно к празднику кинуть клич про уборку, чтобы на следующие полгода воцарилась чистота.

#9 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 10:10

А вот наш подъезд на протяжении нескольких лет был эталонно чистым.Но в ходе миграции и естественной убыли появились новые жильцы, невесть откуда взявшиеся.Тут-то все и началось-окурки рекламная макулатура, фантики и т.д.Никакие увещевания на данных субъектов не действуют.Не применять же к ним мер физического воздействия по этому поводу?Все в головах...Там убраться не представляется возможным.Убирать город-это хорошо,и глупо это опровергать,но...ограждает ли уборка одной свалки от появления двух новых?Ответ:нет.Зачастую этим грешат юрлица в промышленных масштабах.Поэтому хочется что бы "ответственные лица" хоть немного озаботились исполнением своего прямого предназначения.

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2009 - 10:28

А вот наш подъезд на протяжении нескольких лет был эталонно чистым.Но в ходе миграции и естественной убыли появились новые жильцы, невесть откуда взявшиеся.Тут-то все и началось-окурки рекламная макулатура, фантики и т.д.Никакие увещевания на данных субъектов не действуют.Не применять же к ним мер физического воздействия по этому поводу?Все в головах...Там убраться не представляется возможным.

Дай угадаю, ты не предпринял вообще ничего чтобы этому воспрепятствовать, кроме как мысленно и на форуме ругать их всех.

ограждает ли уборка одной свалки от появления двух новых?Ответ:нет.Зачастую этим грешат юрлица в промышленных масштабах.Поэтому хочется что бы "ответственные лица" хоть немного озаботились исполнением своего прямого предназначения.

Ах это юр лица заваливают скверы и парки кучами платиковых и стеклянных бутылок и пакетами от чипсов и семечек? Вот ведь нигодяи какие...
I'm back

#11 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 10:38

Гм-м-м...Скепсис ради скепсиса?Я вообще никого не ругаю,лишь озвучиваю свое видение.Меры предпринимались и предпринимаются, но хватает их не надолго.Самое главное-свалки я не создаю, так что малую долю своей части социальной ответственности худо-бедно выполняю.

В качестве притчи.
Давным-давно,будучи еще совсем юным, я проживал в одной далекой стране.Первое что меня удивило-непривычная чистота, такая, что не повернется рука что бы бросить окурок на тротуаре.Однажды я допустил стратегическую ошибку.Приятель подвозил меня с работы, я курил.Когда я докурил,по древней российской традиции выбросил окурок в окно.
Что дальше,спросите вы?А дальше было вот что-приятелю пришел счет(штраф) из полиции, т.к. кто-то из ехавших за нами позвонил в полицию и продиктовал номер авто нарушителя.Мораль?Думаю,что и сами догадаетесь.:bq:

#12 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 10:51

Мне кажется, если кто и соберется поучаствовать в субботнике, так это будут отнюдь не те, кто сорит бутылками и упаковками от чипсов.

А по поводу дворов и подъездов вопрос не понимаю: у нас, к примеру дворник весь рабочий день во дворе работает, я его и утром вижу и вечером. И вход в подъезд убирается каждый день. А сам подъезд каждую неделю. И было бы странно, взяв с жильцов плату за благоустройство и уборку подъездов, потом же жильцам предложить этим самым благоустройством заняться на общественных началах.

Так же остальные городские территории все закреплены за каким-либо учреждением. Так вот если они не в порядке, так это в первую очередь вопросы к руководству учреждений. В бытность работы на одном из заводов, мы каждую неделю свою закрепленную за отделом часть улицы с остановкой убирали и бордюры красили.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 11:02

У нас ЖЭУ , практически, не убирает. Вечно уборщиц нет.
У нас тоже меняется состав жильцов, быстро притираются к чистоте.

Мы просто вешаем объявление: Дорогие соседи... скоро Пасха. Давайте наведем у себя порядок! Каждый этаж убирает то-то и то-то вокруг себя.

Потихоньку, глядя друг на друга народ раскочегаривается. Да и что там убирать-то: на одну квартиру- полчаса работы!
Попробуй, Андрей))
И уборку демонстративно начать, когда народ домой массово возвращается.

#14 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2009 - 11:06

У нас ЖЭУ , практически, не убирает. Вечно уборщиц нет.
У нас тоже меняется состав жильцов, быстро притираются к чистоте.

Мы просто вешаем объявление: Дорогие соседи... скоро Пасха. Давайте наведем у себя порядок! Каждый этаж убирает то-то и то-то вокруг себя.

Потихоньку, глядя друг на друга народ раскочегаривается. Да и что там убирать-то: на одну квартиру- полчаса работы!
Попробуй, Андрей))
И уборку демонстративно начать, когда народ домой массово возвращается.

Нет, ты чтооооо с ума сошла??? Каждый должен своим делом заниматься, лучше поругать власти, сказать, что это все соседи гадят сволочи и гордиться тем какой ты добропорядочный, что не создаешь свалки (интересно только куда твой мусор только из ведра девается? или принцессы не какают? :ca: )
I'm back

#15 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 11:12

Уважаемый Президент!Тебе срочно нужно снимать весеннее сублимативное напряжение.:ca:Где ты нашел место в котором я кого-то ругаю?ППЦ.Вот тебя заело.:ca::bq:

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 11:13

Уважаемый Президент!Тебе срочно нужно снимать весеннее сублимативное напряжение.:ca:Где ты нашел место в котором я кого-то ругаю?ППЦ.Вот тебя заело.:ca::bq:

Он абстрактно ))

#17 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 11:16

Субботник это хорошо. Но мы уберемся, а гопота всякая придет и опять все нагадит... Что делать? Объединяться в дружины и проводить те же "СУББОТНИКИ", но под другим соусом:ca: Вот представьте... сидит компания подростков 14-18 лет в субботний вечер, как обычно матюги, смех, пиво, водка, мусор... И тут мы, на белом коне, человек 10 здоровых мужиков, все в камуфляже, нашивки "ДРУЖИНА". Проводим беседу о недопустимости подобного поведения, а при сопротивлении... :ca::ca::ca:
Вот такая профилактическая мера, прописанная в законе.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#18 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 11:19

Нет, ты чтооооо с ума сошла??? Каждый должен своим делом заниматься, лучше поругать власти, сказать, что это все соседи гадят сволочи и гордиться тем какой ты добропорядочный, что не создаешь свалки (интересно только куда твой мусор только из ведра девается? или принцессы не какают? :ca: )


А в этом месте поподробнее.
Свалки(промышленные)мы делаем все вместе и дружно.Таким образом государство решило вопрос утилизации бытовых отходов, мы эту систему не выбирали.Когда есть необходимость-иду и убираю не спрашивая разрешения и не дожидаясь субботника,дабы доказать что-то и кому-то(какой я классный и замечательный, не слышу аплодисментов)Тебе, как президенту, можно было бы разработать инновационную экологическую программу для более эффективного устранения этой проблемы(ну и расстрелять можно пару-тройку ответственных, что б другим не повадно было)и начинать баллотироваться в облдуму,для начала.А там уже начнешь воплощать чаяния народные о царствие божем и добром царе.:ca:

#19 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 11:31

У нас ЖЭУ , практически, не убирает. Вечно уборщиц нет.
У нас тоже меняется состав жильцов, быстро притираются к чистоте.

Мы просто вешаем объявление: Дорогие соседи... скоро Пасха. Давайте наведем у себя порядок! Каждый этаж убирает то-то и то-то вокруг себя.

Потихоньку, глядя друг на друга народ раскочегаривается. Да и что там убирать-то: на одну квартиру- полчаса работы!
Попробуй, Андрей))
И уборку демонстративно начать, когда народ домой массово возвращается.


пойду, конечно, на субботник, итак в помойке живем... хоть малеха разгребем свалку... а то ж стыдно в большом доме живем? А метлу КТО-ТО должен брать… Как сожители, блиин!? Ерунда получается!
а по жизни… виноват не тот, кто громко гадит,.. а тот, кто тихо наблюдает…

спасибо большое за совет по поводу объявы)))
У нас на этаже организовано дежурство, какие тока объявы не писали, убирают 2 семьи – и все! Руки опустили! А тут, наверное, встрепенемся!

Тема очень актуальная! Мне очень нравится, спасибо! Народ, с весной
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#20 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 12:10

а как ТАМ умудряются жить без субботников?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей