Перейти к содержимому


- - - - -

А как найти работу без блата?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#1 to4ka7

to4ka7

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 07:55

Здравствуйте уважаемые!
Новый брянский интернет-журнал http://tochka7.ru/in...x_wecdiscussion[show_cat]=22
предлагает поучаствовать в нашем проекте "Хочу сказать".
На этой неделе интересуют ваши мнения на тему: КАК НАЙТИ В БРЯНСКЕ ХОРОШУЮ РАБОТУ БЕЗ БЛАТА И ЗНАКОМСТВ.

Ждем откликов!

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 07:59

Сейчас, имхо, невозможно. Да и раньше невозможно было. И потом не будет. Хотя, что понимать под словом "Хорошую"? Рынка труда нет. Достаточно этого. Кланы сидят везде. А специалисты узкопрофильники уезжают туда - где за это платят совсем другие, нежели в Брянске, деньги.

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2009 - 08:00

Начать работать на себя
I'm back

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 08:19

Начать работать на себя


Угу... Например ? Вот положим, я тебе даю лям евро. Чем займешся ?

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 08:25

Вообще говоря, найти высокооплачиваемую работу - можно. Только один нюанс - если являешся ВЫСОКОКЛАССНЫМ специалистом в своей области. Если очередной мурчиндайзир и промоутер-логист-пох*ист, закончивший курсы и полгода проработавший на развозе товара по магазам(к примеру) - фсе печально.

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2009 - 08:33

Угу... Например ? Вот положим, я тебе даю лям евро. Чем займешся ?


С деньгами, а тем более с такими вариантов куча с небольшим вагоном. Я вот сейчас свое дело начинаю с начальными вложениями - около тысячи евро...
I'm back

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 08:38

С деньгами, а тем более с такими вариантов куча с небольшим вагоном. Я вот сейчас свое дело начинаю с начальными вложениями - около тысячи евро...


Да ну ?????!!!!!!!!! Ну подскажи направление, озолочу ! Причем - лям, два, три - говно вопрос, если идея хорошая. А то я блин сижу, репу чешу - че такое замутить... Как не считаю - нифига не получается.

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 08:45

Угу... Например ? Вот положим, я тебе даю лям евро. Чем займешся ?


Да, кстати, актуально очень... даешь людям бюджет нихреновый, а они думают как какие-то торговцы шаурмой... или еще того хуже... просто ссут потратить рублей 70 казенный денег... это те кто порядочные... а те кто не ссут выкатывают штук сто за тоже самое т.к. тридцатку себе в карман а 70 на воздух :ca: ... в обоих случаях эффект нулевой.... делаешь сам в итоге.

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 08:55

Да, кстати, актуально очень... даешь людям бюджет нихреновый, а они думают как какие-то торговцы шаурмой... или еще того хуже... просто ссут потратить рублей 70 казенный денег... это те кто порядочные... а те кто не ссут выкатывают штук сто за тоже самое т.к. тридцатку себе в карман а 70 на воздух :ca: ... в обоих случаях эффект нулевой.... делаешь сам в итоге.


Костя... Я то это все понимаю. Мне просто весело и интересно послушать Президента, который готов выкатить идею. Я, неплохо во всем этом разбираясь и имея доступ к деньгам - ничо путного придумать не могу. Точнее могу, и пару проектов лежат в заначке. Из сотни(на минуточку !!!) проработаных идей и бизнеспланов.За несколько лет. А тут так запросто - лучше работать на себя.:ca: На деньги, давай идею, будем работать вместе !

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2009 - 09:07

Костя... Я то это все понимаю. Мне просто весело и интересно послушать Президента, который готов выкатить идею. Я, неплохо во всем этом разбираясь и имея доступ к деньгам - ничо путного придумать не могу. Точнее могу, и пару проектов лежат в заначке. Из сотни(на минуточку !!!) проработаных идей и бизнеспланов.За несколько лет. А тут так запросто - лучше работать на себя.:ca: На деньги, давай идею, будем работать вместе !


Я не готов "выкатить идею", я уверен в том, что если я смог сформировать идею с минимальными вложениями, то смог бы и с деньгами, НО во первых у меня нету сейчас больших средств для инвестиций, а во вторых схема - "на тебе деньги, давай работать" это работа не на себя. Будут деньги, будут идеи я с тобой может быть поделюсь)
I'm back

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 09:17

распостраненное заблуждение. Идею про "вложить пару штук" и зарабатывать 100 грина в месяц - я тебе выкачу на гора пару десятков.
Но это не интересно. А вот разработать мыслю , куда сунуть лям у.е, и иметь в месяц 50 или больше налика - уже хорошо и занимательно. Тока - хрен придумаешь. Т.е - не надо думать, что если знаешь куда сунуть штуку, что бы получать вменяемый доход = сунуть лям и будешь в шоколаде. Это в корне не верно.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 09:17

Андрей, деньги это ничто по сути... во всем это есть одно очень простое и дерзкое правило - надо думать а миллиарде, т.к. иначе этот сраный лям никогда не заработаешь....

ps. а когда его кому-то заработаешь, то задумаешься над чем-то своим... пускай и дауншифт, но сам себе хозяин :ca:

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 09:22

Я не готов "выкатить идею", я уверен в том, что если я смог сформировать идею с минимальными вложениями, то смог бы и с деньгами, НО во первых у меня нету сейчас больших средств для инвестиций, а во вторых схема - "на тебе деньги, давай работать" это работа не на себя. Будут деньги, будут идеи я с тобой может быть поделюсь)


Вова, если ты думаешь что ты можешь потратить сколько-то сотен штук ненаших рублей, то ты заблуждаешься... для начала у тебя должна быть возможность их тупо просрать, т.к. иначе необходимый опыт у тебя не появится... а если такого шанса в жизни не было, то и хрен кто тебе бабло доверит... прикинь вот если цена одного пробного шара равна бюджету вашего заводика и этот шар улетает в никуда... короче на местном уровне людей за такое обычно хоронят :ca:

#14 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 09:39

клуб открыть? в стиле наци..?

или макдональдс в Брянск?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 09:48

можно поговорить про риски и систему принятия решений...

#16 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2009 - 09:55

Вова, если ты думаешь что ты можешь потратить сколько-то сотен штук ненаших рублей, то ты заблуждаешься... для начала у тебя должна быть возможность их тупо просрать, т.к. иначе необходимый опыт у тебя не появится... а если такого шанса в жизни не было, то и хрен кто тебе бабло доверит... прикинь вот если цена одного пробного шара равна бюджету вашего заводика и этот шар улетает в никуда... короче на местном уровне людей за такое обычно хоронят :ca:


А я что? Где я писал, что - "дайте мне денег я тут огого что разверну"? Тема началсь с того, что я сказал, что чтобы найти хорошую работу - надо работать на себя (кстати под термином "хорошая работа" я имею в виду не только закалачивание бабосса, но и способ моральной самореализации), но с позиции andrew1979 это можно сделать только угрохав тучу бабок (судя по всему бесцельно, раз все идеи уже проработаны но в жизнь не воплощены =) ). Только я давно понял вещь, что у людей с деньгами и без оных абсолютно разный уровень мышления, когда идеи инвестиций даются довольно легко (хотя никто естественно от ошибок не застрахован).
I'm back

#17 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 09:55

Но это не интересно. А вот разработать мыслю , куда сунуть лям у.е, и иметь в месяц 50 или больше налика - уже хорошо и занимательно. Тока - хрен придумаешь. Т.е - не надо думать, что если знаешь куда сунуть штуку, что бы получать вменяемый доход = сунуть лям и будешь в шоколаде. Это в корне не верно.


Есть готовое дело. Под твои параметры подходящее. Только стоит гораздо дешевле. Только в личку.

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 09:56

клуб открыть? в стиле наци..?

или макдональдс в Брянск?


На макдональдс франшиза стоила 600 000 долларов. :ca:Или лям, не помню точно. Чисто франшиза, без оборудования и помещений.
Что такое франшиза - знаешь ?

#19 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 09:57

Есть готовое дело. Под твои параметры подходящее. Только стоит гораздо дешевле. Только в личку.


Так давай. Даже можно для начала хотя бы намеками.

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 09:58

Володь(Президент). я прошу прощения, что тему увел в сторону. Каюсь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей