Перейти к содержимому


- - - - -

Гитарный фестиваль в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 11:36

Выделено из темы "Ток-шоу Листок" в отдельную тему. Модератор

...Мне просто стыдно быть ТУСОВЩИКОМ, хочу учиться музыке. Давайте лучше подумаем, как нам организовать в апреле гитарный фестиваль (только не путайте это с рубиловом в Соляре и Днем города перед ДК БМЗ)...

#2 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 12:13

Давайте лучше подумаем, как нам организовать в апреле гитарный фестиваль (только не путайте это с рубиловом в Соляре и Днем города перед ДК БМЗ)...


Как?
1. Для начала нужно определиться, где. Вариантов не так много: "Навик", "Дружба", ДК Слепых, та же "Соляра", "Промка", "Худ.музей". Из которых самое оптимальное - это "Навигатор". Обстановка располагает к привлечению достаточного количества народа, даже если кому-то будет неинтересно, всегда можно скрыться за барной стойкой за углом и заниматься своими делами. А концертный зал всё-таки навязывает и определённое восприятие всего действа именно как концерта. Ну "Солярис", в принципе, тоже подходит, но просто очень уж я не люблю это заведение. Open-air не подходит, т.к. в апреле ещё весьма прохладно.
2. Кого приглашать. Первый фестиваль подкупил народ достаточно громкими именами (Алдошин, Жан). Звать их же и во второй раз? Мне, например, было бы уже скучновато. А как иначе народ привлечь? Нужно фишку какую-то придумывать, или пригласить какого-нибудь широко известного в узких кругах гитареро из столицы, на кого пошли бы люди, но и кто не слишком дорого стОит. Того же Маврина, например, но без группы. (хотя, вопрос, выступает ли он так, но это можно через Квазамоду выяснить).
3. Оставлять такой же формат чисто инструментальной музыки, или всё-таки позволить каким-то участникам и песнопения тоже, но с условием, что их песни, помимо вокала, изобилуют гитарными изысками.

Исходя из всего вышесказанного посчитать затраты (аренда помещения, аппаратуры, света, если таковой отдельно будет, афиши, реклама в СМИ, гонорар "звезде") и определить цену на билет. Вот, собственно, и всё. :)
Изображение

#3 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 12:36

Планирую сделать в два дня - первый академический (в основном классическая гитара) в музле, второй - электричество в Навике. Как думаете, на Дмитрия Четвергова народ пойдет?

#4 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 12:46

Планирую сделать в два дня - первый академический (в основном классическая гитара) в музле, второй - электричество в Навике. Как думаете, на Дмитрия Четвергова народ пойдет?


Наоффтопили мы уже тут выше крыши. Просьба к модераторам выделить все эти перспективы в отдельную тему.

По поводу Четвергова, я его никогда не слышал отдельно от коллективов, где он работал сессионным музыкантом, поэтому понятия не имею, чтО он играет и как это всё выглядит. Но то, что он очень серьёзный гитарист - это спора нет!
Изображение

#5 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 12:55

Нарыл у себя альбом Четвергова "Свободный полёт". Если и сейчас он делает что-то подобное - то это очень интересно! Ща пошарю ещё по просторам интернета.
Изображение

#6 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2009 - 11:26

Ну а почему же Алдошин с Жаном это по второму разу неинтересно? Смирнова каждый год слушать интересно, а этих нет? А может они что нового покажут?

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#7 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 11:32

Моё сугубо субъективное мнение обывателя - ну не зацепили они! Научиться играть технично могут многие, а вот научиться с душой извлекать вкусные звуки из гитары, создавать что-то индивидуальное! С этой точки зрения мне Санчо даже гораздо больше понравился.
Изображение

#8 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2009 - 12:05

... Смирнова каждый год слушать интересно, а этих нет?...


И Смирнова неинтересно, я уже на этот счет тут что-то писал.

#9 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 02:51

Слушаю сегодня весь день Четвергова. Надо, чтобы это слышали все! Если есть такая возможность - везти его сюда надо без разговоров! Никакие маврины со своими теппингами и рядом не валялись!
Изображение

#10 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 03:02

Обшибси малехо, Маврин заявляет, что теппингом он не играет, а его стиль игры называется - "метод касания", но это не суть. ))
Изображение

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 03:06

Как?
1. Для начала нужно определиться, где. Вариантов не так много: "Навик", "Дружба", ДК Слепых, та же "Соляра", "Промка", "Худ.музей". Из которых самое оптимальное - это "Навигатор". Обстановка располагает к привлечению достаточного количества народа, даже если кому-то будет неинтересно, всегда можно скрыться за барной стойкой за углом и заниматься своими делами. А концертный зал всё-таки навязывает и определённое восприятие всего действа именно как концерта. Ну "Солярис", в принципе, тоже подходит, но просто очень уж я не люблю это заведение. Open-air не подходит, т.к. в апреле ещё весьма прохладно.

Позволю себе заметить: выбирая для концертов места традиционно считающиеся местами бурного отдыха подрастающего поколения вы отсекаете довольно существенный и более серьезный пласт зрителей. И рискуете остаться музыкантами для молодежной тусовки. Не вечно ж вам роль мальчиков для детишек-слушателей играть.

На последнем Листке в Промке в зале были обнаружены "дяденьки и тетеньки" весьма почтенного возраста. Пойдут они в Навик или Солярис? А свою училку музыки отважитесь туда пригласить? И в пыльный ДК слепых ....:bl:

#12 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 03:17

Позволю себе заметить: выбирая для концертов места традиционно считающиеся местами бурного отдыха подрастающего поколения вы отсекаете довольно существенный и более серьезный пласт зрителей. И рискуете остаться музыкантами для молодежной тусовки. Не вечно ж вам роль мальчиков для детишек-слушателей играть.

На последнем Листке в Промке в зале были обнаружены "дяденьки и тетеньки" весьма почтенного возраста. Пойдут они в Навик или Солярис? А свою училку музыки отважитесь туда пригласить? И в пыльный ДК слепых ....:bl:


Нет, можно, конечно, и на ДК БМЗ замахнуться, никто не мешает. Основной вопрос банален - бабло! Как обойтись малой кровью, но чтобы это всё ещё и выглядело более или менее прилично. "Навигатор" обладает такими качествами, как относительная дешевизна аренды и соответствующая фестивалю атмосфера некоего единения и в хорошем смысле этого слова раздолбайства, плюс какой-никакой свет. Для дяденек и тётенек у Lisander'a, как я понял, планируется первый "классическо-акустический" день. А уж приглашать того же Четвергова в Худ.музей или в Промку - всё равно, что позвать Хворостовского в кабаке каком-нибудь затрапезном попеть. Надо соизмерять форматы, а не только от публики отталкиваться.
Изображение

#13 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 03:23

Камерность и местечковость - отличительная черта брянской музыки. Почти никто не удляет внимание ни элементам шоу, ни свету, ни в большинстве случаев даже звуку. Зрителю же интереснее не только послушать, но и посмотреть. Послушать и магнитофон можно.
Изображение

#14 olgerd

olgerd

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 04:55

Гитарный фестиваль - это здорово! Я бы пошел, даже несмотря на то, есть там "звезды" местного или российского масштаба. Но если будут - тоже здорово. Только мне лично кажется, что неплохо бы для начала клич среди местных гитарреро бросить. А то ведь как получается: как группу собрать, у нас дефицит барабанщиков и басистов, а гитаристов, к тому же с приставкой "лидер", как собак, извиняюсь, нерезаных... Вот и пусть народ себя покажет. А потом можно и из других областей и городов звать. А главное, как мне кажется, сделать этот фест традиционным. Тогда, думается, проще будет приглашать на него признанных мастеров из столицы.
худые речи - рекшим на плечи

#15 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 04:20

Планирую сделать в два дня - первый академический (в основном классическая гитара) в музле, второй - электричество в Навике. Как думаете, на Дмитрия Четвергова народ пойдет?

я пойду с удовольствием на Четвергова.На Кретова с Мишиным с удовольствием.
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#16 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 01:01

Конечно, всем угодить сложно! Но главное - не оплошать, Родину не опозорить. Чтоб стыдно не было не за Брянских, не за Московских...

#17 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 09:00

Дорогие друзья! Не пройдите мимо! Гитарный фестиваль будет состоять из нескольких концертов, которые пройдут 23 апреля в 19.00 в музыкальном училище (колледже) на ул. Горького, 35 и 24 апреля в "Навигаторе" в 19.00, в джаз-клубе "Тютчеv" в 22.00. Будет масса интересных музыкантов из Брянска и приличные гости из Москвы. Например, Дмитрий Четвергов. Остальное можно выяснить у меня в "Арии" или написать письмо. Ждем всех!

#18 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 12:54

Обязательно пойду! Четвергова пропустить низзя!
Изображение

#19 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2009 - 09:35

Сашь, расписал бы где что и кто...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#20 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:07

Итак, более подробная информация. 23 апреля при поддержке музучилища и школы искусств им. Чайковского пройдет первая часть фестиваля - концерт, посвященный классической и акустической гитаре. Выступят брянские гитаристы (преподаватели музучилища, в том числе Роман Козлов и Павел Цыганков), известный брянский коллектив "LOs banditos", а также гости из Москвы. Второй день - 24 апреля в Навике -электрическая (и не очень) гитара - дуэт с участием акустического гитариста из Москвы Александра Шулятьева, инструментальный проект брянских музыкантов. Завершит навигаторный карнавал Дмитрий Четвергов. А в 22.00 в "Тютчеve" выступят участники фестиваля и некоторые залетные гости. Например, Серега Осипов (когда-то Neverland).
Надеюсь, будет масса приятных сюрпризов и ощущений!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей