Перейти к содержимому


- - - - -

Оператор МТС. Новости, мнения и претензии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 262

#1 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 12:57

Сегодня удивился. Оказывается с 6го марта МТС сделал следующее:
Услуга «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» переименована в услугу «Соседние регионы», и за нее снимается теперь 1руб в день
Услуга «Всегда как дома» » переименована в услугу «Все регионы МТС России», и за нее снимается теперь 1руб в день
GPRS в роуминге теперь 15руб.
Тарификация GPRS по 100кБ.
Звонок в другой регион на МТС теперь 3руб.
Интересно получилось - случайно узнал, что подключенные у меня бесплатные услуги стали платными.

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 01:02

Было уже где-то про это на форуме написано....

#3 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 01:19

Было уже где-то про это на форуме написано....

Не видел. Вобще последнее сообщение перед моим от 28 февраля, а МТС это с 6го марта ввело

#4 wolk2

wolk2

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 01:41

ХЛАМ...

МТС отстой и хлам.
Единственный хороший тариф был, на который я клюнул для постоянного общения - это "Стимул", и то до того момента, как ввели поминутную тарификацию.
А потом еще и межгород удорожал.
Кто-то скажет, что альтернатива "Супер ноль", но
во-первых, максимум продолжительность моих исходящих в большинстве не превышают 1-й минуты,
во-вторых, стоимость при звонках на телы других операторов равны Стимулу.
При таком раскладе менять стимул на ноль не стоит овчинки, а еще за это и 100 рэксов заплатить.

Но это не главное.
А вот сервис, точность расчетов, обслуживание - ОТСТОЙ.

МТС Билайну в подметки не годится (про Мегафон ничего не скажу, так как его тарифы изначально не приемлю, а уж внутресетевой роуминг, коим пользуюсь частенько, вообще у него кусается, но даже по отзывам он ЛУЧШЕ МТС).

1.Про кидалово МТС:
Ввели услугу ДИАЛОГ.
Удобная услуга и была бесплатна... Появилась, сразу подключил, по условиям все разговоры между участниками группы должны быть бесплатны, но... На протяжении 2-х суток продолжали снимать деньги. После звонка по 0890 выяснилось, что ЕСТЬ ошибка, разберутся, устранят, деньги вернут, о чем сообщат. Итог: Ошибку исправили, но деньги не вернули и сообщения об исполнении заявки НЕ БЫЛО. Мелочь, но не приятно. Услуга была бесплатна до 1-го марта. На платных условиях она мне не нужна. Отключил, но опять еще пару дней абонентку снимали... Звонить не стал, нафиг.

2. Про кидалово и обслуживание:
С 21-го марта изменили тарификацию инета, но... Уже 19-го все мои инет сессии были округлены до 100к, при текущем 1к. Позвонил по 0890. Милая, но похоже блондинка, девушка проблему выслушала, посоветовалась и выдала, что ДА изменения с 21-го, но уже с 19-го округляют. Спрашиваю на каком основании? Ни сообщений, ни официальных извещений, ни изменений в описании тарифа... Ответ потрясающий - так работает программа учета и ВСЕ - пипец, программа виновата. Я начал что-то говорить про нарушения договора предоставления услуг. В итоге после третьего круга одних и тех же вопросов и идентичных сухих ответов, она переключила меня к тому КТО объяснит. Видать это коронный номер избавления от навязчивых клиентов. Слушал длинные гудки около 5-ти минут, так, по приколу, потом с усмешкой отключился. Необоснованно снятая сумма небольшая и лишних нервозностей никак не стоит.

Нет... У всех свое мнение,
но по моему мнению: БИЛАЙН лучший моб оператор по всем параметрам работы с абонентами в области.

#5 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 02:01

про мтс целиком и полностью согласен.
сейчас меня здесь держит только "стимул+" (со второй минуты бесплатно)
все остальные, теперь уже платные услуги, типа "соседние города", отключил, т.к. пока нет надобности в них. так же меньше стал пользоваться и gprs-ом.
но, ради интереса просмотрел тарифы мегафона и билайна.
в мегафоне тарифы оказались не дешевле, чем в мтс. тем более, почти все тарифы с платой за соединение + на всех тарифах есть лимит, исчерпав которые абонент будет переплачивать за услуги связи. тот же жопорез у мегафона по 7р/мб с округлением по 100 кб. поэтому посмотрев на тарифы мегафон одним глазком, сразу же сказал ему досвидание!
а билайн вообще ошарашил. такие цены, ну просто грабительские. такое ощущение, что я вернулся лет на пять назад. тогда такие цены были в порядке вещей. сейчас всё значительно подешевело. но видать не у билайна. ни один из тарифов билайна меня не заинтересовал. ну и, конечно же, обратил я внимание на gprs, он в билайне 7,45р/мб и так же по 100 кб.

поэтому, несмотря на все минусы мтс, остаюсь пока с ним. т.к. у других ещё хуже.

#6 wolk2

wolk2

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 05:46

Ну почему же...
Вот Мегафон:
(относительно тарифов СТИМУЛ и супер ноль - МТС)
Домашний+РУ исход 60к. на мегаф и 1.20 на ост моб
несмотря на Фиксированный размер увеличения стоимости первых 3 секунд разговора 20к.
и посекундная тарификация
Рублевый РУ - еще выгоднее для общения в домашней сети

#7 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 10:15

Согласен с wolk2. Раньше несколько лет пользовался билайном, и цены сильно кусались.
Теперь мегафон по 1сек./1коп. (на другие операторы 1.2 руб./1 мин.).
А GPRS-трафик по 3 руб./1мег. (можно и ещё дешевле, до 1.2 руб./1 мег).

#8 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 11:15

Ну почему же...
Вот Мегафон:

у меня на мтс с августа 2007г тариф "стимул+"
особенности тарифа:
звонок на мтс:
первая минута 1р, со второй бесплатно. максимальное время продолжительности звонка - 59мин 59 сек.
звонки на других сотовых операторов: 1р/мин.
так как большинство моих знакомых всё ещё пользуются мтс'ом для меня этот тариф самый выгодный

Теперь мегафон по 1сек./1коп. (на другие операторы 1.2 руб./1 мин.).
А GPRS-трафик по 3 руб./1мег. (можно и ещё дешевле, до 1.2 руб./1 мег).

и разве это всё уживается в одном тарифе?

#9 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 01:49

и разве это всё уживается в одном тарифе?


Да, это тариф “ отличный”. Полностью оправдывает своё название.
Что касается GPRS-интернета, то это GPRS-пакет. Чем больше трафика покупаешь оптом, тем дешевле. Минимальный 300руб/100 мег. Если не хочешь брать оптом, то практически к любому тарифу можно подключить опцию “ активный пользователь Интернета”. Точно не помню стоимость подключения, но не дороже 15 руб. плюс символическая абонентская плата 1 руб./сутки и цена снижается с 7 руб./1мег. до 3.5руб./1мег. Что вполне очень не плохо. Так же, есть и ночной безлимитный тариф.

#10 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 03:17

Да, это тариф “ отличный”. Полностью оправдывает своё название.


не увидел что-то такого тарифа на сайте мегафона
http://www.megafonce...ariffs/tariffs/

#11 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 03:41

Спросил у оператора, вроде как убрали, и на его месте появился новый. Чуть подороже (70 коп./1 мин.).
В списке «Пакеты GPRS-интернет» он присутствует.
http://www.megafonce...rchive/perfect/

#12 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 03:45

ну а за соеднинение там сколько?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#13 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 11:13

В списке «Пакеты GPRS-интернет» он присутствует.
http://www.megafonce...rchive/perfect/


gprs-пакеты - это, конечно, хорошо. но, только вот 100 мб за месяц на телефоне я не выкачиваю. на компьютере - да, даже иногда в сотни раз больше. но на телефоне точно нет. при этом при всём, даже после покупки gprs-пакета, трафик тарифицируется по 100 кб.

Спросил у оператора, вроде как убрали, и на его месте появился новый. Чуть подороже (70 коп./1 мин.).

если вы про "твое время РУ", то: первая минута 1,5р, вторая 70коп, с шестой минуты 7 коп. причем платить придется за каждую минуту.
на "стимуле+" я плачу всего 1р и только за первую минуту.
готов признать, что "твое время" один из выгодных тарифов доступных сейчас к подключению. но всё же лучше и дешевле "стимула+" пока ещё просто не придумали)


ну а за соеднинение там сколько?

Фиксированный размер увеличения стоимости первых 3 секунд разговора 0,80коп.

#14 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 11:44

то есть МТС таки самый дешевый...
про Стимул+ говорили а у меня еще Новогодний - 1 руб минута на все телефоны даже городские без всяких плат за соединение
и вот кстати ни разу не сталкивался с неумелым сервисом в МТС
даже когда симку восстанавливали - все быстро и оперативно
так же был подключен и роуминг...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#15 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 01:40

gprs-пакеты - это, конечно, хорошо. но, только вот 100 мб за месяц на телефоне я не выкачиваю. на компьютере - да, даже иногда в сотни раз больше. но на телефоне точно нет. при этом при всём, даже после покупки gprs-пакета, трафик тарифицируется по 100 кб.


А мне вот 100 мб еле хватает. По поводу округления (в GPRS-пакет), то оно как бы есть, но не совсем. Когда в сети посидел, посылаешь запрос на остаток и приходит отчёт.
К примеру, просидел 3.21 Мб., приходит SMS`ка, что потрачено 3.21 мб., осталось 96,79 Мб. И так до сотни твоих Мб. Пользуюсь уже приличное время и полностью доволен всем (тарифом и GPRS`ом).

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 07:55

Я у Мегафон покупаю для семьи 1000Мб за 1150 рублей. Обычно хватает на пару месяцев. Так как возможности провести нормальный(а есть ли он в Брянске?) интернет - нет.

#17 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 10:20

у меня мтс стимул+...
благодаря ему отказался от билайн... не раскаиваюсь...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#18 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 05:20

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший российский сотовый оператор, с 4 апреля прекращает прием платежей своих абонентов через салоны крупнейшего сотового ритейлера "Евросеть", говорится в сообщении МТС

В компании отмечают, что она "вынуждена прекратить прием платежей, осуществляемых через кассы салонов связи "Евросеть", в связи с тем, что "Евросеть" не может обеспечить своевременность поступления средств на лицевые счета абонентов в МТС". В сообщении уведомляют, что прием платежей будет прекращен 4 апреля в 00:00 по московскому времени во всех регионах работы МТС в России.

http://www.newsru.co...pr2009/mts.html

http://www.bryansk.m...WZtMGo0MXk2OXNw
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#19 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 01:05

Компания МТС совершенно не заботясь о своем имидже, активно продвигает различные непрофильные продукты, вводя в заблуждение отечественных лохопотребителей некорректной информацией...Не попадайтесь, ХАЛЯВЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!:bq:



МТС попячся! Бровкин отакуэ!:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#20 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2009 - 01:13

Первый день в интернете?
Хотя я один раз тоже попался - сидел бездельем страдал, а тут выскочило предложение с тестом на IQ (кто делал хоть раз знают сколько там вопросов), а в конце попросили смс за раезультат, очень захотелось обмазать какшками дверные ручки таких придумщиков)))
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей